第4回(2005年)大会 10km成績
◇ 1部 10q 高校生以上40歳未満 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1011 原 武司       25 豊丘村         33分21秒 ステアジャパンRC          ステアジャパンRC         
2 1017 岩本 晃典      35 浜松市         33分56秒                                
3 1012 松村 健一      23 豊丘村         34分33秒 ステアジャパンRC@          ステアジャパンRC          
4 1019 三瀬 雄大      18 豊田市         36分59秒 ワカゾー            ワカゾー           
5 1025 小澤 健司      35 中川村         37分18秒                                
6 1010 土屋 裕史      19 奈良市         37分29秒 奈良大             奈良大            
7 1026 早野 吉信      16 泰阜村         37分30秒 阿南高校            阿南高校           
8 1034 井上 将行      26 岡崎市         37分41秒 舳越走ろう会          舳越走ろう会         
9 1013 平沢 宏幸      25 豊丘村         37分50秒 ステアジャパンRC@          ステアジャパンRC          
10 1032 山田 竜哉      19 八百津町        38分11秒 中京学院大           中京学院大          
11 1008 染葉 司       33 磐田市         38分19秒                                
12 1029 原田 昭生      16 泰阜村         38分57秒 阿南高校            阿南高校           
13 1020 吉野 英国      38 豊田市         39分02秒 サイボーグ1号@         サイボーグ1号         
14 1009 木下 勝貴      32 名古屋市        39分18秒                                
15 1014 武田 拓樹      17 豊丘村         39分42秒 下伊那農高           下伊那農高          
16 1028 石田 圭宏      16 阿南町         39分53秒 阿南高校            阿南高校           
17 1018 満永 英明      23 豊田市         39分54秒 ミッちゃんズ          ミッちゃんズ         
18 1002 河尻 敏和      33 喬木村         40分35秒 BUTTOCKS            BUTTOCKS           
19 1015 尾花 良輔      16 豊丘村         40分42秒 飯田工高            飯田工高           
20 1023 金田 匡雄      28 駒ヶ根市        41分19秒 ハチ食品梶@           ハチ食品梶@          
21 1037 小林 芳明      33 飯島町         41分25秒 チーム☆SKY            チーム☆SKY           
22 1024 鈴木 直紀      27 田原市         41分54秒                                
23 1022 福徳 利則      32 豊田市         42分23秒 HVランナーズ            HVランナーズ           
24 1027 板山 浩巳      28 阿南町         42分32秒 阿南高校            阿南高校           
25 1033 川原 博明      26 岡崎市         44分13秒 舳越走ろう会          舳越走ろう会         
26 1005 中垣 雅彦      29 下條村         47分10秒                                
27 1007 木野 雄介      16 春日井市        47分17秒                                
28 1021 土屋 和弘      19 豊田市         48分00秒 T-カズ@             T-カズ             
29 1036 福沢 尚       26 喬木村         49分38秒 健和会病院RC          健和会病院RC         
30 1030 木下 信威      37 駒ヶ根市        52分36秒 ドラフトビールズ@          ドラフトビールズ          
31 1035 山寺 真一      37 高遠町         53分00秒 チーム☆SKY            チーム☆SKY           
32 1004 堀江 研二      39 加須市         54分39秒 菖蒲郵便局           菖蒲郵便局          
33 1038 青柳 宗徳      27 諏訪市      1時間02分16秒 SOS             SOS            
34 1040 筒井 大輔      25 松本市      1時間03分11秒 SOS             SOS            
35 1006 小林 晃       29 阿南町      1時間03分37秒                                
36 1041 筧 正彦       32 飯島町      1時間06分37秒 SOS             SOS            
37 1039 有賀 繁       26 諏訪市      1時間13分31秒 SOS             SOS            
               
◇ 2部 10q 高校生以上40歳未満 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1102 早川 香里      33 豊川市         44分54秒 チーム共栄           チーム共栄          
2 1108 小林 恵       16 阿南町         44分57秒 阿南高校            阿南高校           
3 1105 木下 愛       20 豊丘村         48分04秒 ステアジャパンRC@          ステアジャパンRC          
4 1104 市川 朋子      32 豊川市         49分23秒 蒲郡クラブ           蒲郡クラブ          
5 1103 清水 由理      36 飯田市         54分11秒                                
6 1101 松尾 祐美      22 中津川市        54分56秒                                
7 1107 向山 久美      28 上村          58分39秒                                
               
◇ 3部 10q 40歳代 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1201 加藤 一郎      43 名古屋市        36分51秒 愛知県庁クラブ         愛知県庁クラブ        
2 1227 酒井 浩文      40 豊丘村         38分16秒 ステアジャパンRC@          ステアジャパンRC          
3 1203 熊沢 昭       44 駒ヶ根市        39分33秒 駒ヶ根RC亀           駒ヶ根RC亀          
4 1214 片岡 稔       47 幸田町         39分49秒 幸田走ろう会          幸田走ろう会         
5 1209 宮脇 博一      46 駒ヶ根市        40分15秒 駒ヶ根RC亀           駒ヶ根RC亀          
6 1218 半崎 幸弘      45 高森町         40分25秒 神州RC             神州RC            
7 1244 山崎 貞雄      47 袋井市         40分45秒 へんないきもの         へんないきもの        
8 1226 古賀 利男      41 新城市         41分07秒 ネバーギブアップRC         ネバーギブアップRC        
9 1234 篠田 悟       40 飯田市         42分29秒 チームアップルロード          チームアップルロード         
10 1236 松下 幸弘      48 飯田市         42分31秒                                
11 1207 中島 久人      48 豊田市         42分55秒 トヨタRRC@           トヨタRRC           
12 1202 臼田 正則      47 松川町         43分48秒                                
13 1217 小木曽 善昭     45 飯田市         44分21秒                                
14 1230 田嶋 由章      43 阿南町         44分31秒                                
15 1223 斉藤 佳孝      46 名古屋市        45分23秒                                
16 1237 園部 峰生      47 豊田市         45分35秒 竹村ランナーズ           竹村ランナーズ          
17 1211 菅沼 康郎      43 豊田市         45分49秒 三好走ろう会          三好走ろう会         
18 1246 山本 瑞一      47 駒ヶ根市        46分29秒                                
19 1225 宮澤 敏孝      42 稲沢市         49分05秒                                
20 1232 清水 智       40 飯田市         49分29秒                                
21 1229 大久保 猛      47 豊橋市         49分45秒 豊橋高師緑地走悠        豊橋高師緑地走悠       
22 1235 下平 修       49 駒ヶ根市        49分55秒 駒ヶ根RC亀           駒ヶ根RC亀          
23 1206 米山 光利      45 豊丘村         50分38秒                                
24 1219 木野 富康      42 春日井市        50分39秒                                
25 1224 金原 敏夫      44 新城市         51分26秒                                
26 1205 岡田 六久      43 阿南町         51分36秒                                
27 1213 安藤 哲也      40 可児市         51分51秒 チームM&A           チームM&A          
28 1231 水上 八彦      43 岐阜市         51分56秒                                
29 1204 下出 昇加      46 佐久間町        51分58秒 川上鶴ケ会           川上鶴ケ会          
30 1220 沖田 勇       43 阿南町         52分29秒 HAMAYA             HAMAYA            
31 1216 伊東 和彦      43 阿南町         52分45秒                                
32 1239 大塚 英毅      45 丸子町         52分58秒                                
33 1208 深川 直人      48 美濃市         54分08秒 美濃市陸上競技部        美濃市陸上競技部       
34 1238 小澤 英広      42 辰野町         54分23秒 チームとすぽ@           チームとすぽ           
35 1241 磯貝 隆       48 豊田市         56分16秒                                
36 1221 塩野谷 幸夫     47 豊橋市         58分31秒 前芝RC             前芝RC            
37 1245 原田 昌俊      40 飯田市         59分41秒                                
38 1228 宮脇 誠       40 可児市      1時間02分17秒 チームM&A@            チームM&A            
39 1243 舞田 浩       43 小坂井町     1時間04分02秒 東部変電所           東部変電所          
40 1222 佐々木 誠司     41 下條村      1時間07分21秒                                
               
◇ 4部 10q 40歳代 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1302 小林 政江      44 田原市         45分34秒 トヨタ田原RC          トヨタ田原RC         
2 1306 鈴木 節子      45 磐田市         46分01秒                                
3 1304 小林 和子      46 阿南町         52分23秒                                
4 1303 伊藤 加枝子     47 浜松市         57分26秒                                
5 1305 沖田 ちふみ     41 阿南町      1時間01分39秒 HAMAYA             HAMAYA            
6 1301 村松 敦子      43 津具村      1時間07分34秒                                
               
◇ 5部 10q 50歳代 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1420 加藤 之規      52 飯田市         40分13秒 飯田高校            飯田高校           
2 1412 岡田 耕太郎     50 豊橋市         40分50秒 豊橋高師緑地走悠        豊橋高師緑地走悠       
3 1435 中島 保俊      51 下條村         40分57秒 ウサブタ@             ウサブタ             
4 1413 山田 定幸      53 磐田市         41分34秒 ヤマハ             ヤマハ            
5 1440 渥美 昇       55 安城市         42分05秒 安城西部RC           安城西部RC          
6 1437 熊谷 知明      50 飯田市         42分40秒                                
7 1406 林 光夫       50 駒ヶ根市        42分50秒 駒ヶ根RC亀           駒ヶ根RC亀          
8 1428 宮里 建次      55 各務原市        43分15秒                                
9 1423 中川 四郎      54 亀山市         43分52秒 東海缶詰梶@          東海缶詰梶@         
10 1416 長葭 道夫      55 浜松市         44分25秒 サナルコクラブ         サナルコクラブ        
11 1410 品 吉治       50 駒ヶ根市        44分44秒 駒ヶ根RC亀           駒ヶ根RC亀          
12 1429 松尾 浩次      51 高森町         44分54秒                                
13 1402 正木 邦和      52 設楽町         44分54秒 ネオメイト           ネオメイト          
14 1436 坂本 清光      59 岡崎市         45分50秒 岡崎北中台           岡崎北中台          
15 1424 大橋 正明      52 名古屋市        45分52秒 アイシン精機          アイシン精機         
16 1430 伊藤 敏治      55 可児市         47分00秒 清水電子            清水電子           
17 1445 久保田 賢      50 飯田市         47分02秒 平田商会            平田商会           
18 1438 不破 高保      58 日進市         47分26秒 豊明栄RC            豊明栄RC           
19 1433 林 政憲       50 土岐市         47分27秒 泉北完走会           泉北完走会          
20 1447 降旗 良隆      53 塩尻市         47分33秒                                
21 1411 酒井 信男      51 松川町         47分45秒                                
22 1414 稲垣 克典      54 岡崎市         48分28秒                                
23 1421 鈴木 芳男      54 蒲郡市         49分19秒 蒲郡クラブ           蒲郡クラブ          
24 1422 佐々木 芳文     50 飯田市         50分06秒 RC松川             RC松川            
25 1434 北沢 芳人      56 飯島町         50分20秒 駒ヶ根RC亀           駒ヶ根RC亀          
26 1426 熊谷 稔       51 飯田市         50分30秒 飯田切石走ろう会        飯田切石走ろう会       
27 1425 桜井 好夫      53 飯田市         52分02秒 飯田切石走ろう会        飯田切石走ろう会       
28 1408 大前 広三      58 飯田市         52分17秒                                
29 1442 河野 篤       54 三好町         53分16秒 三好走ろう会          三好走ろう会         
30 1431 村木 貴広      54 浜松市         53分43秒                                
31 1418 岩崎 康生      53 安城市         53分47秒                                
32 1449 野本 哲郎      54 三好町         54分14秒                                
33 1405 松下 厚       55 阿南町         54分39秒 丸玉 自然卵@          丸玉 自然卵          
34 1417 山崎 悟郎      50 泰阜村         54分47秒                                
35 1450 小林 昭夫      54 飯田市         55分14秒                                
36 1451 後藤 俊秀      54 豊明市      1時間00分25秒                                
37 1407 長瀬 博       54 可児市      1時間01分03秒 山の郵便屋さん         山の郵便屋さん        
38 1415 刑部 光義      56 浜松市      1時間01分20秒 サナルコクラブ         サナルコクラブ        
39 1401 鈴木 達也      52 小牧市      1時間02分40秒                                
40 1443 川上 恒夫      57 飯田市      1時間03分45秒 飯田女子短大          飯田女子短大         
41 1452 佐原 克己      55 豊明市      1時間04分06秒                                
42 1448 杉山 好一      54 静岡市      1時間04分58秒 トライWIND@            トライWIND            
43 1404 熊谷 勝三      59 喬木村      1時間05分58秒 喬木村ランラン39          喬木村ランラン39         
44 1453 西井 正敏      50 菰野町      1時間10分24秒 アタナグユアト         アタナグユアト        
               
◇ 6部 10q 50歳代 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1504 奥村 圭子      53 各務原市        47分24秒                                
2 1502 酒井 なみ子     52 豊橋市         47分49秒 蒲郡クラブ           蒲郡クラブ          
3 1503 小田 園子      54 蒲郡市         51分49秒 蒲郡クラブ           蒲郡クラブ          
4 1506 原 雅子       58 飯田市      1時間06分19秒                                
               
◇ 7部 10q 60歳以上 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1617 大島 強       61 可児市         41分19秒                                
2 1613 山田 幸弘      61 名古屋市        43分39秒                                
3 1604 松橋 勇       63 豊橋市         46分10秒 豊橋高師緑地走悠        豊橋高師緑地走悠       
4 1602 富井 滋       60 辰野町         46分17秒 ぼちぼちはしろうか       ぼちぼちはしろうか      
5 1624 本多 美智男     60 岡崎市         47分14秒                                
6 1621 伊藤 和幸      63 蒲郡市         48分39秒 蒲郡クラブ            蒲郡クラブ           
7 1618 野畑 正行      62 豊橋市         49分16秒 豊橋高師緑地走悠        豊橋高師緑地走悠       
8 1603 神藤 孝夫      64 豊橋市         49分19秒 豊橋高師緑地走悠        豊橋高師緑地走悠       
9 1601 堀口 義弘      63 田原市         49分32秒                                
10 1611 萬場 孝人      62 飯田市         51分03秒 飯田伊賀良62%@         飯田伊賀良62%         
11 1616 萩原 幸人      62 飯田市         51分38秒 飯田切石走ろう会        飯田切石走ろう会       
12 1606 若山 孝       66 名古屋市        51分43秒 名駅前走友会          名駅前走友会         
13 1612 房村 五男      63 可児市         51分47秒 東鉄バス可児          東鉄バス可児         
14 1608 北沢 実男      66 飯田市         51分56秒 飯伊駅伝OB           飯伊駅伝OB          
15 1610 和田 誠       64 豊橋市         52分54秒 豊橋高師緑地走悠        豊橋高師緑地走悠       
16 1626 松澤 經利      60 阿南町         55分47秒 みわ楽走会           みわ楽走会          
17 1623 森部 広太郎     64 可児市         56分15秒                                
18 1607 西沢 貞昭      64 岡谷市         57分08秒                                
19 1619 佐野 直茂      62 名古屋市        58分00秒 なごや楽走会          なごや楽走会         
20 1615 山口 庄造      60 飯田市         58分21秒 飯田切石走ろう会        飯田切石走ろう会       
21 1609 岡部 忠美      61 飯田市         59分08秒 東野走ろう会          東野走ろう会         
22 1605 対馬 博章      60 岡谷市      1時間00分25秒                                
23 1620 平野 直人      63 飯田市      1時間01分30秒 ACC@              ACC              
24 1622 片岡 正雄      69          1時間06分26秒                                
25 1625 熊谷 武男      63 泰阜村      1時間07分05秒                                
               
◇ 8部 10q 60歳以上 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1701 前田 素子 60 三好町 53分50秒 三好走ろう会 三好走ろう会
2 1702 吉川 友子 61 飯田市 1時間01分52秒 飯田切石走ろう会 飯田切石走ろう会