第5回(2006年) 3km成績
◇ 19部 3q 小学生低学年 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1907 林 幹太 8 長野・飯田 12分19秒 駒ヶ根中沢RC          鼎小
2 1901 大橋 拓実 8 愛知・名古屋 12分46秒 和田小              
3 1923 宮田 祐杜 7   12分51秒 上村小             上村小
4 1927 小澤 耕助 7 長野・中川 13分36秒 大野木小            伊那東小
5 1930 関島 晴輝 8 長野・飯田 14分20秒 新野小             鼎小
6 1926 田畑 篤偲 8 長野・飯田 14分31秒 伊賀良小            伊賀良小
7 1931 熊谷 光希 8   14分35秒 新野小             上村小
8 1912 片岡 飛龍 9 愛知・豊川 14分56秒 富草小             平尾小
9 1911 富田 開登 8 長野・阿南 14分59秒 鼎小              新野小
10 1925 前島 洋希 7   15分16秒                 上村小
11 1902 小池 智哉 7 長野・飯田 15分51秒 新野小             松尾小
12 1920 下田 昭一 8 長野・飯田 15分54秒 和田小             伊賀良ラグビースクール
13 1914 恩澤 仁 8 長野・阿南 15分54秒 下條小             新野小
14 1910 富田 陽季 8 長野・阿南 15分57秒                 新野小
15 1904 後藤 魁斗 9 長野・阿南 15分59秒 大下条小            新野小
16 1924 前島 芳希 6   16分09秒 新野小             上村小
17 1916 渡辺 恭朝 7 長野・飯田 16分13秒 泰阜北小            鼎小
18 1908 伊東 利起 6 長野・阿南 16分14秒 上村小             和合小
19 1906 岡本 侑 6 長野・泰阜 16分26秒 上村小             泰阜北小
20 1909 下平 洸弥 6 長野・阿南 16分36秒 新野小             新野小
21 1928 小澤 和紗 8 長野・中川 16分38秒 新野小              
22 1913 村松  章弘 6 長野・阿南 17分02秒 上村小             新野小
23 1903 森長 蒼太 8 愛知・豊田 17分23秒 新野小             根川小
24 1917 渡辺 悠輝 7 長野・飯田 17分57秒 共和小             鼎小
25 1918 吉川 智士 7 長野・飯田 17分58秒 新野小             鼎小
26 1919 金田 晴樹 7 長野・阿南 19分53秒 大下条小            新野小
27 1929 大石 周 8 長野・阿南 20分48秒 新野小             新野小
28 1915 金田 拓也 7 長野・阿南 23分00秒 半田小             新野小
29 1921 佐藤 大考 6 愛知・日進 24分00秒                 日進東小
               
◇ 20部 3q 小学生低学年 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 2001 笹澤 美陽 8 群馬・高崎 12分08秒                 新町第2小
2 2004 稲垣 聡乃 8 愛知・安城 13分10秒 松川中央小           安城北部小
3 2003 森長 奈穂 8 愛知・豊田 14分18秒 新野小             根川小
4 2006 安西 ひな乃 8 長野・駒ケ根 14分46秒 新野小             赤穂南小
5 2010 奥田 真衣 6 長野・阿南 15分09秒 安城北部小           新野小
6 2009 安野 美香 8 長野・阿南 15分11秒 HAMAYA             和合小
7 2019 澤柳 里香 7 長野・飯田 15分19秒 和合小             鼎小
8 2007 赤羽 莉奈 8 長野・駒ケ根 15分20秒 豊丘南小            赤穂南小
9 2008 折山 侑可 7 長野・阿南 16分02秒 上村小             新野小
10 2012 金田 理沙 8 長野・阿南 16分19秒 新野小             新野小
11 2021 片桐 寛子 6 長野・根羽 16分32秒 新野小             根羽小
12 2011 片岡 裕郁里 8 愛知・豊川 16分39秒 富草小             平尾小
13 2020 栗生 奈枝 6 長野・阿南 17分25秒 新野小             新野小
14 2016 佐々木 真奈 7 長野・阿南 17分27秒 新野小             新野小
15 2018 勝野 琉奈 6 長野・阿南 17分40秒 下條小             新野小
16 2015 佐々木 那帆   長野・阿南 17分46秒   新野小
17 2002 近藤 珠美   長野・南信濃 17分53秒   和田小
18 2005 金田 愛唯   長野・阿南 18分51秒   新野小
19 2013 山崎 文香     18分57秒   上村小
20 2024 宮下 真奈     19分04秒   上村小
21 2022 筒井 萌野   静岡・天竜 20分00秒   鏡山小
22 2014 奥田 卯菜   長野・阿南 24分20秒   新野小
23 2017 榛沢 恵理子   長野・阿南 24分59秒   新野小
24 2023 前島 ひなの 7   27分03秒 新野小             上村小
               
◇ 21部 3q 小学生高学年 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 2101 笹澤 健太 11 群馬・高崎 10分49秒 駒ヶ根中沢RC          新町第2小
2 2107 大蔵 孝明 11 長野・駒ケ根 11分01秒 駒ヶ根中沢RC          赤穂中
3 2105 安藤 雄真 11 長野・駒ケ根 11分07秒 駒ヶ根中沢RC          マイ・ペース
4 2127 福沢 遼 12 長野・飯田 11分07秒 富草小             伊賀良ラグビースクール
5 2112 林 悠大 11 長野・飯田 11分23秒                 鼎小
6 2106 安藤 拓真 11 長野・駒ケ根 11分44秒                 マイ・ペース
7 2109 折山 佳史 11 長野・阿南 11分59秒 松尾小             新野小
8 2156 田畑 雅伸 10 長野・飯田 12分16秒 駒ヶ根中沢RC          伊賀良小
9 2125 塩沢 大亮 11 長野・阿南 12分37秒 下條小             大下条小
10 2158 三浦 駿斗 11 長野・阿南 12分39秒 伊賀良ラグビースクール        大下条小
11 2119 富田 陸哉 10 長野・阿南 12分49秒 富草小             新野小
12 2129 矢澤 拓久留 9 長野・飯田 12分51秒 駒ヶ根中沢RC          伊賀良ラグビースクール
13 2149 宮田 直和 11   12分53秒 大下条小            上村小
14 2130 松下 真也 10 長野・飯田 12分57秒 大下条小            伊賀良ラグビースクール
15 2131 伊藤 勝利 10 長野・飯田 13分08秒 新野小             伊賀良ラグビースクール
16 2151 佐々木 博也 10 長野・阿南 13分09秒 新野小             HAMAYA
17 2159 喜多野 広貴 11 長野・中川 13分11秒                 中川少年陸上クラブ
18 2163 栗生 知明 11 長野・阿南 13分12秒 千栄小             新野小
19 2138 矢澤 蒼 10 長野・飯田 13分12秒 伊賀良小            伊賀良ラグビースクール
20 2142 清水 優記 9 長野・飯田 13分14秒                 千栄小
21 2116 金田 啓之 11 長野・阿南 13分25秒 新野小             新野小
22 2124 原 高天 11 長野・阿南 13分31秒 上村小             新野小
23 2103 遠山 翔 9 長野・南信濃 13分32秒 HAMAYA             和田小
24 2104 野竹 龍太郎 9 長野・南信濃 13分35秒 大下条小            和田小
25 2110 折山 昌敬 11 長野・阿南 13分35秒 伊賀良ラグビースクール        新野小
26 2143 白上 直樹 10 長野・阿南 13分59秒 伊賀良ラグビースクール        新野小
27 2137 松下 大起 10 長野・飯田 14分00秒 新野小             伊賀良ラグビースクール
28 2134 片山 裕也 11 長野・飯田 14分15秒 新野小             伊賀良ラグビースクール
29 2117 胡桃沢 拓己 10   14分22秒 大下条小            上村小
30 2135 清水 幸太 10 長野・飯田 14分24秒 新野小             伊賀良ラグビースクール
31 2150 栗生 鈴士 11 長野・阿南 14分30秒 大下条小            新野小
32 2121 恩澤 亮 9 長野・阿南 14分41秒 大下条小            新野小
33 2145 沢柳 敦樹 11 長野・飯田 14分44秒 新野小             千栄小
34 2155 三浦 千明 12 長野・飯田 14分46秒                  
35 2161 米澤 裕之 10 長野・飯田 14分54秒 伊賀良ラグビースクール        伊賀良小
36 2144 奥田 悠斗 11 長野・阿南 15分05秒 大下条小            新野小
37 2139 遠山 太一 9 長野・飯田 15分13秒 丸山小             伊賀良ラグビースクール
38 2153 相原 孝佑 10 長野・阿南 15分14秒 上村小             富草小
39 2120 板倉 義裕 9 長野・阿南 15分18秒 伊賀良ラグビースクール        大下条小
40 2140 久保田 裕介 10 長野・阿南 16分03秒 泰阜北小            大下条小
41 2146 沢柳 優斗 11 長野・飯田 16分09秒 新野小             千栄小
42 2128 富内 佑樹 11 長野・飯田 16分11秒 新野小             伊賀良ラグビースクール
43 2160 長谷 宗孝 10 長野・阿南 16分21秒 富草小             新野小
44 2123 中嶋 隆晴 11 長野・中川 16分21秒 新野小             中川少年陸上C
45 2157 田畑 圭夫 11 長野・飯田 16分22秒 伊賀良ラグビースクール        伊賀良小
46 2102 熊谷 陽水 12 長野・阿南 16分28秒 新野小             大下条小
47 2152 田嶋 颯己 9 長野・阿南 16分47秒 伊賀良ラグビースクール        新野小
48 2154 相原 純平 9 長野・阿南 16分58秒 伊賀良ラグビースクール        戸査証
49 2122 金田 昌朗 10 長野・阿南 17分02秒 伊賀良ラグビースクール        新野小
50 2108 佐々木 遼生 11 長野・阿南 17分05秒 新野小             新野小
51 2118 白上 真之 11 長野・阿南 17分08秒 新野小             新野小
52 2148 宮田 卓弥 9   17分42秒 大下条小            上村小
53 2164 金田 竜也 9 長野・阿南 17分45秒 新野小             大下条小
54 2162 村澤 正樹 9 長野・阿南 17分45秒 辰野小             大下条小
55 2132 下田 太一 10 長野・飯田 17分51秒 新野小             伊賀良ラグビースクール
56 2126 平田 眞 11 長野・飯田 17分51秒 伊賀良ラグビースクール        伊賀良ラグビースクール
57 2133 吉川 賢弥 11 長野・飯田 17分56秒 新野小             伊賀良ラグビースクール
58 2141 稲垣 和磨 9 愛知・名古屋 18分42秒 新野小             庄内小
59 2136 伊藤 優人 11 長野・飯田 18分55秒 新野小             伊賀良ラグビースクール
60 2147 松下 凌大 9 長野・阿南 19分34秒 大下条小            富草小
61 2114 伊藤 誠智 11 長野・南信濃 22分53秒 新野小             和田小
               
◇ 22部 3q 小学生高学年 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 2206 赤羽 美紅 11 長野・駒ケ根 11分09秒 駒ヶ根スポーツ陸上団@       赤穂南小
2 2204 稲垣 朱乃 11 愛知・安城 11分45秒 駒ヶ根中沢RC          安城北部小
3 2201 光澤 桃香 12 長野・飯田 12分50秒 駒ヶ根中沢RC          松尾小
4 2208 米澤 緋那 11 長野・飯田 12分55秒 駒ヶ根中沢RC          松尾小
5 2229 田畑 三紗 11 長野・飯田 12分56秒 安城北部小           鼎小
6 2243 小澤 佳奈子 9 長野・中川 13分23秒 松尾小             伊那東小
7 2213 片岡 恵璃菜 11 愛知・豊川 13分24秒 作野小             平尾小
8 2245 小林 茉利奈 10 長野・阿南 13分40秒 駒ヶ根中沢RC          新野小
9 2205 安西 琴乃 11 長野・駒ケ根 13分44秒 松尾小             赤穂南小
10 2224 清水 彩香 11 長野・飯田 13分45秒 松尾小             千栄小
11 2210 宮崎 莉那 11 長野・中川 13分48秒 新野小             中川少年陸上クラブ
12 2215 村松 裕衣子 10 長野・阿南 13分50秒 新野小             新野小
13 2214 金田 理紗 9 長野・南箕輪 13分53秒 千栄小             南箕輪小
14 2235 古井 千里 9 愛知・新城 14分00秒 松尾小             新城陸上教室
15 2239 村松 美咲 11 長野・阿南 14分02秒 上久堅小            和合小
16 2230 片桐 萌々香 9 長野・中川 14分12秒 松尾小             中川東小
17 2211 清水 あゆ美 11 長野・阿南 14分14秒 赤穂南小            新野小
18 2238 関 有紗 9 長野・阿南 14分16秒 新野小             新野小
19 2202 光澤 舞奈 11 長野・飯田 14分28秒 新野小             松尾小
20 2226 高倉 菜摘 9 長野・駒ケ根 14分32秒                 赤穂南小
21 2221 金田 晴夏 10 長野・阿南 14分32秒 和合小             新野小
22 2218 恩澤 南 11 長野・阿南 15分19秒 南箕輪小            新野小
23 2228 西永 梨恵 10 長野・松川 15分27秒 高森南小            松川中央小
24 2207 松下 里紗 11 長野・阿南 15分30秒 上郷小             和合小
25 2241 酒井 ひかる 9 長野・豊丘 15分37秒                 豊丘南小
26 2242 三浦 悠香 11 長野・阿南 15分39秒 上村小             新野小
27 2240 澤柳 英里 12 長野・飯田 15分55秒 大下条小            鼎小
28 2212 下平 七海 12 長野・阿南 15分55秒 新野小             新野小
29 2219 城田 彩花 11 長野・飯田 15分58秒 和合小             松尾小
30 2231 熊谷 佳奈 10 長野・阿南 16分05秒 泰阜南小            新野小
31 2220 山崎 明日香 10   16分12秒 大下条小            上村小
32 2225 佐川 結菜 9 長野・阿南 16分17秒 大下条小            新野小
33 2227 松澤 秋葉 9 長野・阿南 16分53秒 大下条小            大下条小
34 2217 村松 美佳 10 長野・阿南 16分54秒 新野小             大下条小
35 2234 佐々木 優 9 長野・阿南 17分05秒 新野小             新野小
36 2223 稲垣 愛 9 愛知・名古屋 17分14秒 松尾小             庄内小
37 2233 佐々木 花帆 9 長野・阿南 17分20秒 新野小             新野小
38 2209 岡田 夏奈 10 長野・阿南 17分25秒 新野小             新野小
39 2247 森岡 光子 11 長野・阿南 17分32秒 新野小             富草小
40 2244 遠山 笑里 9 長野・阿南 17分42秒 新野小             新野小
41 2246 小嶋 春香 10 長野・阿南 17分48秒 新野小             新野小
42 2222 熊谷 薫穂 11 長野・阿南 18分32秒 和合小             大下条小
43 2236 宮下 奈々 9 長野・阿南 18分34秒 千栄小             大下条小
44 2249 三浦 七菜 9 長野・阿南 19分02秒 千栄小             大下条小
45 2237 宮下 莉奈 11 長野・阿南 19分17秒 大下条小            大下条小
46 2232 佐々木 くるみ 10 長野・阿南 19分24秒 富草小             HAMAYA
47 2216 村松 恵美 11 長野・阿南 19分54秒 新野小             大下条小
48 2248 森岡 叶子 10 長野・阿南 20分21秒 新野小             富草小
49 2203 近藤 彩美 9 長野・南信濃 22分54秒                 和田小
               
◇ 23部 3q 40歳以上 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 2303 岡部 悦子 55 長野・飯田 12分44秒                  
2 2302 稲垣 一子 45 愛知・安城 13分28秒                  
3 2309 西村 純子 44 長野・飯田 15分20秒                  
4 2312 原 栄子 42 長野・飯田 15分37秒                  
5 2311 土屋 貴久子 43 長野・阿南 15分42秒                  
6 2305 金田 松江 43 長野・阿南 16分11秒                 チーム中田屋
7 2310 牛久保 寿美子 43 長野・阿南 16分15秒                  
8 2306 池田 りつこ 53 長野・飯田 17分37秒                  
9 2308 原 美知子 40 長野・松本 17分50秒                  
10 2307 吉川 愛子 50 長野・飯田 19分44秒 チーム山ぼうし@          伊賀良ラグビースクール
11 2301 松本 妙子 68 静岡・浜松 21分05秒 秦野マスターズ         静照会