第5回(2006年) 5km成績
◇ 9部 5q 中学生 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 928 西尾 尚也 15 愛知・新城 18分10秒 駒ヶ根中沢RC          新城中
2 911 中嶋 康晴 13 長野・中川 18分53秒 赤穂中             中川中
3 924 木村 勇太 12 静岡・浜松 18分58秒 一宮中             北星中
4 927 柳澤 颯太 13 長野・天龍 19分02秒                 天龍中
5 931 小林 正俊 13 長野・中川 19分29秒 日進西中            ジュニアアスリートクラブ中川
6 932 中塚 渓滋 14 長野・中川 20分03秒 阿南一中            中川中
7 916 堤 悠亮 14 長野・天龍 20分19秒 阿南二中            天龍中
8 908 南澤 延輝 13 長野・中川 20分36秒 阿南二中            中川中
9 918 片桐 佑太 12 長野・中川 20分37秒 竜東中             中川中
10 925 木村 慎 12 静岡・浜松 20分53秒 阿南二中            北星中
11 904 宮澤 昂平 14 長野・天龍 22分24秒 阿南二中            天龍中
12 933 坂田 健訓 14 長野・阿南 22分32秒 阿南二中            阿南二中
13 937 土屋 桂史 14 長野・阿南 22分32秒 阿南二中            阿南二中
14 926 堤本 光平 13 長野・天龍 22分37秒 高陵中             天龍中
15 910 金田 一貴 14 長野・阿南 24分02秒 阿南二中            阿南二中
16 923 牛久保 諒 13 長野・阿南 25分04秒 阿南二中            阿南二中
17 936 後藤 真央 13 長野・阿南 25分12秒 阿南二中            阿南二中
18 922 田嶋 迪朗 14 長野・阿南 25分30秒 阿南二中            阿南二中
19 930 三浦 寛顕 14 長野・阿南 25分36秒 阿南二中            阿南二中
20 935 小林 尚登 15 長野・阿南 25分47秒 阿南二中            阿南二中
21 913 奥田 涼太 13 長野・阿南 26分22秒 阿南二中            阿南二中
22 914 金田 由陽 13 長野・阿南 26分22秒 阿南二中            阿南二中
23 940 鈴木 陵斗 14 静岡・竜洋 26分35秒 阿南二中            竜洋中
24 917 下平 峻也 13 長野・中川 26分46秒 阿南二中            中川中
25 939 奥田 翔 13 長野・阿南 26分56秒 阿南二中            阿南二中
26 901 鈴木 正和 12 長野・阿南 27分06秒 阿南二中            阿南二中
27 929 冨井 克晃 14 長野・阿南 27分30秒 阿南二中            阿南一中
28 902 坂井 駿斗 14 長野・阿南 27分46秒 阿南二中            阿南二中
29 907 佐々木 悠 12 長野・阿南 27分49秒 阿南二中            阿南二中
30 938 片桐 悠太 12 長野・根羽 27分52秒 阿南二中            根羽中
31 934 田嶋 成基   長野・阿南 28分34秒   阿南二中
32 919 栗生 裕太   長野・阿南 28分58秒   阿南二中
33 909 関 省吾   長野・阿南 29分04秒   阿南二中
34 915 仲藤 恭貴   長野・阿南 31分28秒   阿南二中
35 920 佐々木 槙吾   長野・阿南 33分32秒   阿南二中
36 921 榛沢 徳志 15 長野・阿南 42分58秒 阿南二中            阿南二中
               
◇ 10部 5q 中学生 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1012 片桐 和佳奈 13 長野・中川 21分54秒 旭ヶ丘中            中川中
2 1021 原 知佳子 12 長野・飯田 22分01秒 阿南二中            旭ヶ丘中
3 1004 金田 光季 13 長野・阿南 23分03秒 阿南二中            阿南二中
4 1016 佐々木 亜美 13 長野・阿南 23分14秒 阿南二中            阿南二中
5 1001 米澤 優美 15 長野・飯田 25分03秒 阿南二中            緑ヶ丘中
6 1010 長沼 美月 12 長野・飯田 25分05秒 阿南二中            竜東中
7 1011 水上 綾子 14 長野・飯田 25分23秒                 旭ヶ丘中
8 1014 白澤 美雪 14 長野・中川 26分27秒 阿南二中            中川中
9 1009 村松 美翼 12 長野・阿南 27分17秒 阿南二中            阿南二中
10 1020 栗生 実奈 12 長野・阿南 27分37秒 阿南二中            阿南二中
11 1019 田嶋 奈々子 14 長野・阿南 27分57秒 阿南二中            阿南二中
12 1013 佐々木 望美 14 長野・阿南 28分18秒 阿南二中            阿南二中
13 1017 松村 有希 12 長野・阿南 28分20秒 阿南二中            阿南二中
14 1008 金田 衣純 13 長野・阿南 28分22秒 阿南二中            阿南二中
15 1003 金田 渚 12 長野・阿南 29分26秒 阿南二中            阿南二中
16 1006 伊東 利佳 12 長野・阿南 29分32秒 阿南二中            阿南二中
17 1005 村松 美奈子 13 長野・阿南 30分35秒 阿南二中            阿南二中
18 1018 熊谷 菜摘   長野・阿南 31分54秒   阿南二中
19 1007 伊東 希実   長野・阿南 32分04秒   阿南二中
20 1024 村松 聖菜   長野・阿南 33分18秒   阿南二中
21 1022 原 美音   長野・阿南 35分05秒   阿南二中
22 1023 長澤 里穂   長野・阿南 35分06秒   阿南二中
23 1002 岡田 貴愛 13 長野・阿南 42分36秒 阿南二中            阿南二中
               
◇ 11部 5q 高校生以上40歳未満 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1116 名古 公一 39 静岡・天竜 17分10秒                 天龍でんでん会
2 1112 傳刀 正義 18 長野・天龍 18分36秒 東洋灯機            天龍中
3 1102 向井 宏之 33 静岡・水窪 18分44秒 天竜でんでん会         東洋炉機
4 1125 小澤 建司 33 長野・中川 18分49秒 ステアジャパンRC@          シナノ体器
5 1108 松井 正仁 35 愛知・名古屋 19分27秒 EA愛知             EA愛知
6 1124 小澤 忍 17 長野・中川 20分20秒 阿南高校            中川ランナーズ
7 1119 金田 昌彦 18 長野・阿南 21分13秒 阿南高校            富草寮
8 1111 鈴木 弘康 15 静岡・天竜 21分47秒 飯田高校            でんでん虫
9 1117 駒瀬 勝利 20 愛知・小牧 21分59秒 HVランナーズ             
10 1134 下平 直幸 32 長野・飯田 22分02秒 千栄小             阿南高
11 1133 久保田 善元 37 長野・下條 22分17秒                 阿南高
12 1132 勝野 英貴 26 長野・阿南 22分36秒 健和会病院RC          阿南高
13 1106 白上 実 22 長野・阿南 23分36秒 健和会病院RC          木下建設
14 1118 榊原 研太 37 長野・飯田 23分52秒 阿南高校             
15 1105 乗本 智弘 38   24分22秒 アインシ新豊          八草会
16 1122 伊藤 達也 39 長野・飯田 24分26秒 天龍中             千栄小
17 1113 金原 健太 31 長野・飯田 24分54秒 HS駒ヶ根            下伊那農業高
18 1107 倉知 昌広 34 岐阜・岐阜 25分06秒 飯田信用金庫           
19 1104 笠松 利明   長野・阿南 25分35秒   八草会
20 1129 土屋 綾介   長野・阿南 25分56秒   大東文化大学
21 1127 佐々木 駿介   長野・阿南 26分54秒   阿南高
22 1120 細田 義之   愛知・西尾 27分54秒   キラ☆RC
23 1110 森田 宏   静岡・浜松 28分01秒   チーム弾丸
24 1101 小池 毅   長野・飯田 28分15秒    
25 1115 佐々木 義一   長野・阿南 28分27秒    
26 1109 石川 康晴   愛知・豊田 28分29秒   TEAM RUNX
27 1103 宮坂 泰樹   長野・天龍 29分42秒   天龍中
28 1131 関島 康弘   長野・飯田 30分20秒   飯田市立病院
29 1123 中村 慎吾   長野・飯田 30分23秒   健和会病院RC
30 1126 金田 忠久   長野・阿南 31分08秒    
31 1114 栗生 真志   長野・阿南 31分35秒    
32 1121 長沼 良輔 34 長野・飯田 32分27秒 健和会病院RC          阿南部品
               
◇ 12部 5q 高校生以上40歳未満 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1226 熊谷 奈津美 23 長野・飯田 22分12秒 ステアジャパンRC@          阿南高
2 1223 小林 恵 15 長野・阿南 22分50秒 阿南高校            阿南高
3 1220 関口 美希 17 長野・飯田 23分26秒 阿南高校            かなえひまわり薬局
4 1207 鈴木 麻文 17 静岡・竜洋 24分01秒 名城ARC@            磐田西高
5 1216 加賀見 裕子 17 長野・茅野 24分03秒 名古屋市立北高          
6 1222 小林 恵利香 34 長野・阿南 24分16秒 健和会病院RC          阿南高
7 1205 渡辺 幸枝 26 長野・飯田 25分12秒                 切石走ろう会
8 1218 山浦 千文 27 長野・阿南 25分15秒                 泰阜中
9 1219 関島 ゆかり 17 長野・飯田 25分18秒 名城ARC@            健和会病院RC
10 1227 中山 美咲 36 長野・泰阜 25分29秒                 阿南高
11 1229 宮原 友希 39 長野・阿南 28分00秒                 阿南病院
12 1204 藤本 恵子 30 長野・飯田 28分01秒 平田商会            千栄ランナーズ
13 1202 坂口 涼子 15 長野・根羽 28分02秒 阿南高校            チームねばっ娘
14 1212 横山 由海   長野・根羽 28分04秒   チームねばっ娘
15 1209 中村 敬子   長野・天龍 28分44秒    
16 1231 小林 由美   長野・阿南 28分47秒    
17 1214 向山 久美   長野・駒ケ根 28分51秒    
18 1203 中山 悦子   長野・阿南 28分52秒    
19 1217 小澤 英里   長野・中川 29分16秒    
20 1211 栗生 美千代   長野・阿南 29分42秒    
21 1210 小林 友紀   長野・阿南 29分45秒   THEよせあつめ
22 1228 石田 亜沙美   長野・阿南 30分31秒   阿南高
23 1215 横前 佐千子   長野・飯田 30分34秒    
24 1208 今村 久美子   長野・喬木 30分36秒    
25 1225 若林 美吹   長野・泰阜 30分52秒   阿南高
26 1221 佐々木 柚香   長野・阿南 30分52秒   阿南高
27 1224 福澤 尚美   長野・泰阜 31分17秒   阿南高
28 1206 勝山 百合子   長野・阿南 31分48秒   阿南二中
29 1213 樋口 直美   愛知・岡崎 32分09秒   SVET-RC
30 1201 渡辺 朋子 15 愛知・岡崎 32分24秒 阿南               
               
◇ 13部 5q 40歳代 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1315 西永 佳人 47 長野・松川 16分43秒 浜松倶楽部            
2 1309 藤田 義夫 40 愛知・西尾 18分57秒 アイシン精機            EA愛知
3 1313 橋本 英徳 43 愛知・安城 18分57秒 梅森クラブ            
4 1301 可児 靖治 41 岐阜・可児 19分00秒 JPハイテック          兼房株式会社
5 1307 古賀 利男 43 愛知・新城 19分17秒 コパン多治見          ネバーギブアップRC
6 1311 新田 根康 45 岐阜・中津川 19分57秒 はっしーRUN@           
7 1302 中島 久人 47 愛知・下山 20分07秒                 トヨタRRC
8 1316 松下 弘 45 長野・阿南 20分25秒 兼房梶@            日本電産サンキョー
9 1326 筒井 敏夫 48 静岡・天竜 20分53秒 富士ランナーズ         天竜光明走友会
10 1327 佐々木 正一 44 長野・阿南 23分58秒 EA愛知              
11 1306 林 健一 42 長野・飯田 24分39秒 三協精機駒ヶ根          
12 1304 浅岡 幸生 47 長野・阿南 25分13秒 佐久間RC            みわ楽走会
13 1305 伊藤 二三夫 41 静岡・浜北 25分16秒                 エンシュウ
14 1314 松下 浩明 48   25分26秒 東部変電所            
15 1320 小林 裕行 47 長野・飯田 26分42秒                 和田小
16 1308 三浦 康孝 43 長野・高森 26分56秒 富草門原賀美           
17 1321 山田 利明 0 岐阜・八百津 27分05秒                  
18 1310 小林 芳博 47 長野・阿南 27分12秒 和田小             山本小
19 1319 伊藤 明 40 長野・阿南 27分51秒                  
20 1318 田畑 布美夫 45 長野・飯田 28分17秒 阿南二中             
21 1303 権田 敬重 48 長野・天龍 29分39秒                 天龍中
22 1325 田嶋 雅之 40 長野・阿南 30分01秒                  
23 1312 下平 克己 46 長野・飯田 35分05秒 健和会病院RC          切石走ろう会
24 1322 三浦 伸泰 48 長野・阿南 51分15秒                  
               
◇ 14部 5q 40歳代 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1405 澤柳 昌子 40 長野・飯田 22分25秒 ステアジャパンRC@           
2 1401 金田 紫織 41 長野・阿南 28分49秒                 チーム中田屋
3 1402 佐々木 智子 41 長野・阿南 29分49秒                 気分はヤングママさんズ
4 1403 恩澤 茂里子 48 長野・阿南 31分00秒                  
5 1404 滝下 千穂 41 長野・飯田 36分42秒                 健和会病院RC
               
◇ 15部 5q 50歳代 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1506 永井 恒 56 静岡・浜松 18分18秒 MIURUN             障害者日本一
2 1505 三浦 正司 55 長野・飯田 19分08秒 蒲郡クラブ           MIURUN
3 1515 原 公彦 51 愛知・豊橋 20分09秒                 豊橋北島クラブ
4 1504 樽谷 剛 57 神奈川・横浜 20分28秒 中日溝口新聞点         横浜緑走友会
5 1509 竹山 清 57 静岡・水窪 20分46秒                 水窪スポーツクラブ
6 1526 小菅 康夫 57 静岡・天竜 20分51秒 東京AC             光明走友会
7 1521 宮里 建次 55 岐阜・各務原 21分03秒 KOAエレクトロニクス@           
8 1516 金田 貢 58 東京・杉並区 21分31秒                 東京AC
9 1503 武藤 静雄 57 岐阜・中津川 21分40秒                  
10 1527 松下 厚 58 長野・阿南 22分20秒                 和合出張所
11 1501 宮沢 二三 57 長野・南信濃 22分32秒                 KOAエレクトロニクス
12 1518 原 福文 50 長野・松本 22分46秒 松尾小              
13 1507 内藤 利夫 52 愛知・豊橋 23分01秒 EA長野             豊橋高師緑地走悠
14 1512 野村 忠実 50 長野・阿南 23分08秒                  
15 1502 光澤 正 51 長野・飯田 23分30秒 豊橋高師緑地走悠         
16 1511 門畑 正次 55 愛知・豊田 24分17秒 チーム山ぼうし@           
17 1524 太田 穂積 59 長野・白馬 26分13秒 豊橋高師緑地走悠        白馬ほづみ
18 1510 唐沢 哲治 55 長野・箕輪 26分55秒 白馬ほづみ            
19 1517 登ケ谷 政幸 56 長野・伊那 27分18秒 日本アルス            
20 1519 松澤 道夫 50 長野・駒ケ根 28分26秒                  
21 1523 白上 広寿 57 長野・阿南 29分42秒                  
22 1508 石田 隆保 59 長野・飯田 33分04秒                  
23 1514 前田 勝 54 長野・阿南 35分15秒                 阿南車両
               
◇ 16部 5q 50歳代 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1604 奥村 圭子 53 岐阜・各務原 22分38秒                 バルクィーン
2 1601 矢沢 美代子 53 長野・飯田 23分15秒                  
3 1603 小島 幸子 57 長野・飯田 25分29秒 三好走ろう会          シャルレ
4 1602 原 暁子 52 長野・伊那 25分38秒                  
               
◇ 17部 5q 60歳以上 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1710 松本 偉八 67 静岡・浜松 20分36秒 佐久間走ろう会         カンレキクラブ
2 1737 田中 隆夫 63 岐阜・各務原 21分10秒 BUTTOCKS             
3 1713 新井 昇 61 岐阜・各務原 21分37秒 蒲郡クラブ            
4 1715 河尻 王一 36 長野・南信濃 22分03秒 富草寮             みわ楽走会
5 1721 二子石 光夫 70 愛知・三好 22分28秒 天龍ライン下り@          三好走ろう会
6 1714 鈴木 光佳 69 長野・阿南 23分05秒                  
7 1723 高橋 達文 64 静岡・浜松 23分21秒                 メイプルズ浜松
8 1708 松本 定夫 60 岐阜・富加 23分44秒                 TOMIKA走友
9 1725 羽場 一雄 60 長野・飯田 23分47秒 西春近商工会          ハート.オブ.ゴールド
10 1706 杉浦 修 68 愛知・安城 24分00秒 秦野マスターズ         安城西部RC
11 1703 堀口 俊一 63 群馬・高崎 24分14秒                 群馬マスターズ
12 1707 北沢 実男 70 長野・飯田 24分51秒 飯伊駅伝OB           飯伊駅伝OB会
13 1716 榎本 藤三 65 神奈川・相模原 25分48秒 桜井走ろう会          ETクラブ
14 1704 白井 康人 69 愛知・豊橋 25分59秒 森町走ろう会          豊橋高師緑地走悠
15 1727 熊谷 耕平 67 長野・阿智 26分23秒 桜井走ろう会           
16 1711 向高 福吉 70 静岡・浜松 27分07秒 飯田切石走ろう会        三方原楽走 
17 1719 佐々木 昭夫 61 長野・飯田 27分56秒                 飯伊駅伝OB会
18 1730 後藤 正俊 64 長野・阿南 28分35秒 飯田切石走ろう会        富草寮
19 1702 山崎 朗生 61 愛知・新城 28分53秒                 新城クラブ
20 1717 小野 耕治 63 静岡・富士 29分20秒 富草寮             富士ランナーズ
21 1720 岡本 浩三 61 長野・泰阜 29分23秒                 泰阜村RC OB
22 1724 小池 由雄 63 長野・飯田 30分35秒 春里クラブ            切石走ろう会
23 1736 片桐 嘉勝 64 長野・飯田 31分00秒 富草寮              
24 1722 小林 覧治 76 長野・小布施 32分23秒                  
25 1731 北村 隆美   長野・阿南 32分39秒   富草寮
26 1738 相原 孝行   長野・阿南 32分49秒    
27 1733 樫木 盛人   長野・阿南 36分29秒   富草寮
28 1705 大和 春義 61 岐阜・可児 37分11秒 桜井走ろう会          春里クラブ
               
◇ 18部 5q 60歳以上 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 1801 小林 好子   長野・小布施 32分22秒    
2 1803 金田 萬恵 65 長野・阿南 32分25秒 テンカップ