第5回(2006年) 10km成績
◇ 1部 10q 高校生以上40歳未満 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 132 原 武司 25 長野・豊丘 34分26秒 ステアジャパンRC          ステア ジャパンRC
2 140 松下 悠 35 長野・阿南 36分18秒                 阿南高
3 114 小川 高 23 東京・足立区 37分22秒 ステアジャパンRC@          IDテクニカ
4 134 山田 竜哉 18 岐阜・八百津 37分45秒 ワカゾー             
5 108 染葉 司 35 静岡・磐田 38分16秒                  
6 110 塩原 克仁 19 長野・木曽福島 39分00秒 奈良大              
7 129 木下 勝貴 16 愛知・名古屋 39分27秒 阿南高校             
8 138 小林 芳明 26 長野・飯島 39分35秒 舳越走ろう会          チーム☆SKY
9 136 小嶋 基史 25 愛知・幡豆 40分31秒 ステアジャパンRC@          キラ☆アスリート
10 117 河尻 敏和 19 長野・喬木 40分52秒 中京学院大           BUTTOCKS
11 141 柴田 秀宣 33 長野・阿南 41分30秒                 阿南高
12 139 柴田 快人 16 長野・阿南 41分31秒 阿南高校            阿南高
13 126 田嶋 優策 38 長野・阿南 42分09秒 サイボーグ1号@         阿南高
14 119 伊藤 満 32 長野・飯田 42分50秒                 RC松川
15 122 鈴木 直紀 17 愛知・田原 43分02秒 下伊那農高            
16 109 湯沢 諭 16 長野・飯田 43分14秒 阿南高校             
17 125 沢柳 嘉一 23 長野・飯田 43分20秒 ミッちゃんズ          千栄ランナーズ
18 118 小林 研一 33 長野・松川 45分03秒 BUTTOCKS            健和会病院RC
19 128 樋口 敏幸 16 愛知・岡崎 45分04秒 飯田工高            SVET-RC
20 106 久保田 守道 28 長野・飯田 47分02秒 ハチ食品梶@           ちーむ寿司吉村
21 101 山寺 真一 33 長野・高遠 49分09秒 チーム☆SKY            チーム☆SKY
22 103 小竹 勲 27 愛知・名古屋 49分26秒                 東京海上日動火災
23 130 浅井 直実 32 長野・飯田 49分55秒 HVランナーズ             
24 127 村松 尚 28 長野・阿南 50分04秒 阿南高校            富草寮
25 133 中垣 雅彦 26 長野・下條 50分24秒 舳越走ろう会          ちーむ寿司吉村
26 102 鈴木 崇晃 29 長野・阿南 51分15秒                 深川ランナーズ
27 123 中村 亮人 16 長野・高森 52分17秒                  
28 137 山口 秀哉 19 長野・飯田 53分07秒 T-カズ@              
29 112 嶋田 直喜 26 長野・穂高 53分08秒 健和会病院RC           
30 120 伊藤 恒 37 長野・阿南 53分28秒 ドラフトビールズ@          THEよせあつめ
31 116 木村 彰宏 37 長野・高森 53分51秒 チーム☆SKY             
32 107 小林 晃 39 長野・阿南 54分10秒 菖蒲郵便局           ちーむ寿司吉村
33 121 佐々木 一成 27 長野・阿南 54分25秒 SOS             THEよせあつめ
34 115 小川 浩之 25 長野・伊那 54分42秒 SOS             チームSKY
35 105 山森 良彦 29 静岡・浜松 54分50秒                  
36 104 赤津 尚樹 32 長野・飯田 55分16秒 SOS             健和会病院RC
37 111 江川 雅紹   静岡・湖西 55分33秒   2.3.5走志会
38 131 小林 大樹   長野・阿南 57分15秒    
39 113 後藤 亮   長野・下條 1時間00分07秒    
               
◇ 2部 10q 高校生以上40歳未満 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 203 横打 一愛 33 長野・阿南 43分59秒 チーム共栄           THEよせあつめ
2 205 早川 香里 16 愛知・豊川 47分45秒 阿南高校            チーム共栄
3 201 市川 朋子 20 愛知・豊川 48分36秒 ステアジャパンRC@          蒲郡クラブ
4 204 木下 雅子 32 長野・飯田 49分53秒 蒲郡クラブ           チーム アイ
5 202 斉藤 千恵 36 長野・天龍 54分58秒                  
               
◇ 3部 10q 40歳代 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 340 古田 弘孝 43 岐阜・多治見 37分51秒 愛知県庁クラブ         コパン多治見
2 344 酒井 浩文 40 長野・豊丘 38分37秒 ステアジャパンRC@          オウルプロ
3 302 小林 道秋 44   40分14秒 駒ヶ根RC亀           トヨタ田原RC
4 331 杉山 和徳 47 愛知・吉良 40分21秒 幸田走ろう会          キラ☆AC
5 320 半崎 幸弘 46 長野・高森 40分24秒 駒ヶ根RC亀           CRANE
6 329 宮脇 博一 45 長野・駒ケ根 41分00秒 神州RC             駒ヶ根RC亀
7 339 山崎 貞夫 47 静岡・袋井 41分15秒 へんないきもの         サウスバンド
8 312 矢所 秀明 41 静岡・佐久間 41分26秒 ネバーギブアップRC         川上鶴ケ会
9 327 中村 和史 40 愛知・半田 42分15秒 チームアップルロード          EA愛知
10 303 村谷 行信 48 静岡・袋井 43分06秒                 磐田TC
11 343 西尾 泰昭 48 愛知・新城 43分31秒 トヨタRRC@            
12 311 松下 幸弘 47 長野・飯田 43分54秒                  
13 319 金田 信夫 45 長野・阿南 44分29秒                 チーム中田屋
14 309 松田 敏 43 静岡・袋井 45分12秒                  
15 317 宮下 秀志 46 長野・南箕輪 45分17秒                 エプソン
16 341 田嶋 由章 47 長野・阿南 45分37秒 竹村ランナーズ            
17 307 新間 勉 43 静岡・佐久間 45分42秒 三好走ろう会           
18 342 三浦 智生 47 長野・飯田 45分51秒                 松尾走ろう会
19 306 小野田 賀津夫 42 静岡・浜松 46分05秒                 浜松ホトニクス
20 318 大久保 猛 40 愛知・豊橋 46分05秒                 豊橋高師緑地走悠
21 322 沖田 勇 47 長野・阿南 46分06秒 豊橋高師緑地走悠        HAMAYA
22 328 臼田 正則 49 長野・松川 46分19秒 駒ヶ根RC亀           RC松川
23 308 斉藤 佳孝 45 愛知・名古屋 46分51秒                  
24 304 森長 正彦 42 愛知・豊田 47分42秒                  
25 321 園部 峰生 44 愛知・豊田 47分57秒                 竹村ランナーズ
26 305 太田 雅彦 43 静岡・佐久間 48分23秒                 佐久間RC
27 332 木野 富康 40 愛知・春日井 49分05秒 チームM&A            
28 336 清水 智 43 長野・飯田 49分39秒                  
29 314 岡田 六久 46 長野・阿南 50分19秒 川上鶴ケ会            
30 325 伊東 和彦 43 長野・阿南 50分32秒 HAMAYA              
31 315 川野 政美 43 長野・飯田 51分19秒                  
32 316 小澤 英広 45 長野・辰野 51分21秒                  
33 346 中尾 政規 48 愛知・小坂井 53分01秒 美濃市陸上競技部        酒毎浴
34 335 服部 美秀 42 長野・飯田 53分23秒 チームとすぽ@           健和会病院RC
35 333 小川 隆司 48 長野・高森 53分43秒                  
36 337 村松 康弘 47 長野・阿南 54分17秒 前芝RC              
37 334 佐藤 嘉之 40 愛知・日進 54分31秒                 S.A.H
38 326 金原 敏夫 40 愛知・新城 54分44秒 チームM&A@             
39 323 原田 昌俊 43 長野・飯田 58分32秒 東部変電所            
40 345 舞田 浩   愛知・小坂井 58分51秒   酒毎浴
41 324 金田 功   長野・南箕輪 1時間00分27秒    
42 310 岸 辰夫     1時間02分17秒   おさや糸店
43 330 佐々木 誠司 41 長野・下條 1時間09分50秒                  
               
◇ 4部 10q 40歳代 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 404 中田 弘美 44 静岡・春野 42分17秒 トヨタ田原RC          チーム春野
2 407 鈴木 節子 45 静岡・竜洋 45分52秒                  
3 401 小林 政江 46   47分10秒                 トヨタ田原RC
4 406 原 典子 47 愛知・豊橋 50分16秒                 豊橋北島クラブ
5 405 小林 和子   長野・阿南 58分27秒   カンメ・トッパラ
6 402 伊藤 加枝子   静岡・浜松 59分40秒   サナルコクラブ
7 403 岡田 秀子 41 長野・阿南 59分49秒 HAMAYA              
8 408 村松 敦子 43 愛知・津具 1時間06分43秒                  
               
◇ 5部 10q 50歳代 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 509 中島 傳 52 長野・茅野 39分06秒 飯田高校            セプコ
2 538 加藤 之規 50 長野・飯田 39分47秒 豊橋高師緑地走悠         
3 525 中島 保俊 51 長野・下條 40分43秒 ウサブタ@             ウサブタ
4 527 岡田 耕太郎 53 愛知・豊橋 41分18秒 ヤマハ             豊橋高師緑地走悠
5 517 渥美 昇 55 愛知・安城 41分36秒 安城西部RC           安城西部RC
6 505 三品 一春 50 岐阜・坂祝 41分52秒                 ぎふ長良川走友
7 534 山田 定幸 50 静岡・磐田 41分55秒 駒ヶ根RC亀           ヤマハランナーズ
8 537 熊谷 知明 55 長野・飯田 42分21秒                  
9 520 高津 晴敏 54 愛知・豊橋 42分44秒 東海缶詰梶@          豊橋高師緑地走悠
10 541 中川 四郎 55 三重・亀山 42分50秒 サナルコクラブ         東海缶詰亀山
11 518 品 吉治 50 長野・駒ケ根 44分12秒 駒ヶ根RC亀           駒ヶ根RC亀
12 546 林 光夫 51 長野・駒ケ根 44分49秒                 駒ヶ根RC亀
13 521 松尾 浩次 52 長野・高森 44分53秒 ネオメイト            
14 513 不破 高保 59 愛知・日進 45分14秒 岡崎北中台           豊明栄RC
15 501 正木 邦和 52 愛知・設楽 46分24秒 アイシン精機          TE東海
16 504 伊藤 敏治 55 岐阜・可児 46分43秒 清水電子            清水電子
17 522 鈴木 俊朗 50 東京・江東区 47分25秒 平田商会            深川ランナーズ
18 536 上島 学 58 長野・飯田 48分39秒 豊明栄RC            松尾両壁太鼓
19 542 三浦 康之 50 愛知・三好 48分56秒 泉北完走会            
20 535 熊谷  53 長野・飯田 48分59秒                 切石走ろう会
21 515 朝倉 基広 51 愛知・豊橋 49分30秒                 五本指クラブ
22 549 北沢 芳人 54 長野・飯島 49分42秒                 駒ヶ根RC亀
23 526 池田 喜一 54 長野・飯田 50分44秒 蒲郡クラブ           HOYA
24 510 清沢 龍美 50 長野・天龍 50分45秒 RC松川             天龍中
25 544 下平 修 56 長野・駒ケ根 51分03秒 駒ヶ根RC亀           駒ヶ根RC亀
26 532 稲垣 克典 51 愛知・岡崎 52分13秒 飯田切石走ろう会        オチアイ・ネクサス
27 528 守屋 盛明 53 静岡・水窪 52分27秒 飯田切石走ろう会         
28 503 樫下 豊之 58 愛知・豊田 52分30秒                  
29 548 伊藤 弘一 54 長野・宮田 52分57秒 三好走ろう会          宮田走ろう会
30 540 桜井 好夫 54 長野・飯田 53分46秒                 切石走ろう会
31 531 河森 貞夫 53 愛知・三好 54分15秒                 中発精工
32 530 竹花 勉 54 静岡・佐久間 54分19秒                 佐久間RC
33 512 中條 隆明 55 長野・高森 54分29秒 丸玉 自然卵@           
34 551 大黒 正純 50 愛知・設楽 54分38秒                  
35 553 山崎 悟郎 54 長野・泰阜 54分54秒                  
36 547 森山 正剛 54 長野・駒ケ根 54分56秒                 駒ヶ根RC亀
37 524 野本 哲郎 54 愛知・三好 55分56秒 山の郵便屋さん          
38 529 三ツ沢 憲次 56 長野・飯田 56分47秒 サナルコクラブ          
39 543 黒田 孝行 52 愛知・一色 57分09秒                 換ラ・コーポレーション
40 511 近藤 俊秀 57 愛知・豊明 57分44秒 飯田女子短大           
41 502 佐々木 千明 55 愛知・津具 57分54秒                  
42 539 袴田 佳人 54 静岡・新居 58分50秒 トライWIND@            浜名湖TRC
43 533 柳澤 孝男 59 長野・茅野 58分58秒 喬木村ランラン39           
44 516 鈴木 達也   愛知・小牧 59分11秒    
45 554 桜井 裕之   岐阜・関 59分31秒    
46 523 内藤 行弘   静岡・湖西 1時間00分50秒   2.3.5走志会
47 552 川上 恒夫   長野・飯田 1時間01分56秒   チーム アイ
48 507 志賀 岩雄   愛知・幸田 1時間02分34秒   幸田走ろう会
49 545 杉山 好一   静岡・静岡 1時間02分42秒   トライWIND
50 514 刑部 光義   静岡・浜松 1時間04分00秒   サナルコクラブ
51 506 今泉 昌己 50 愛知・新城 1時間08分25秒 アタナグユアト         今泉接骨院
               
◇ 6部 10q 50歳代 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 605 酒井 なみ子 53 愛知・新城 52分03秒                  
2 603 渡辺 幸子 52 愛知・岡崎 55分02秒 蒲郡クラブ            
3 607 稲垣 道江 54 愛知・蒲郡 55分34秒 蒲郡クラブ           蒲郡クラブ
4 604 河森 ひろみ   愛知・三好 56分25秒   中発精工
5 606 今村 満津子   長野・豊丘 57分21秒    
6 602 上野 かづ江   静岡・湖西 59分02秒   2.35走志会
7 609 原 雅子   長野・飯田 1時間04分45秒    
8 608 樋口 ひとみ 58 愛知・豊橋 1時間06分28秒                 蒲郡クラブ
               
◇ 7部 10q 60歳以上 男性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 711 大島 強 61 岐阜・可児 41分39秒                  
2 707 渡辺 義明 61   43分40秒                 2.35走志会
3 717 本多 美智男 63 愛知・岡崎 45分35秒 豊橋高師緑地走悠         
4 726 神藤 孝夫 60 愛知・豊橋 47分07秒 ぼちぼちはしろうか       豊橋高師緑地走悠
5 714 富井 滋 60 長野・辰野 47分21秒                 ぼちぼち走ろう会
6 702 松橋 勇 63 愛知・豊橋 47分27秒 蒲郡クラブ            豊橋高師緑地走悠
7 723 渡辺 政雄 62 長野・飯田 47分29秒 豊橋高師緑地走悠        切石走ろう会
8 708 半崎 保道 64 長野・泰阜 49分18秒 豊橋高師緑地走悠        天龍ライン下り
9 701 堀口 義弘 63 愛知・田原 50分56秒                  
10 709 小野 勝美 62 愛知・豊田 51分00秒 飯田伊賀良62%@         名駅前走友会
11 713 房村 五男 62 岐阜・可児 51分20秒 飯田切石走ろう会        東鉄バス可児
12 704 若山 孝 66 愛知・名古屋 51分25秒 名駅前走友会          名駅前走友会
13 715 鈴木 功宏 63 静岡・浜松 52分13秒 東鉄バス可児          仲間ゆうゆう
14 705 萬場 孝人 66 長野・飯田 52分21秒 飯伊駅伝OB           飯田伊賀良楽走会
15 716 竹山 忠良 64 静岡・浜松 52分37秒 豊橋高師緑地走悠         
16 722 萩原 幸人 60 長野・飯田 52分40秒 みわ楽走会           切石走ろう会
17 730 伊藤 和平 64 愛知・蒲郡 53分09秒                 蒲郡クラブ
18 710 渡辺 幸夫 64 静岡・湖西 53分28秒                  
19 703 寺本 三男 62 愛知・春日井 54分56秒 なごや楽走会          デタガリーズ
20 733 和田 誠 60 愛知・豊橋 55分28秒 飯田切石走ろう会        豊橋高師緑地走悠
21 728 小林 四郎 61 長野・駒ケ根 55分31秒 東野走ろう会          駒ヶ根RC亀
22 706 角田 郁雄 60 兵庫・姫路 55分35秒                  
23 732 古川 圭市 63 三重・四日市 56分02秒 ACC@               
24 727 木下 昌敏 69 長野・飯田 58分28秒                 切石走ろう会
25 721 原 弘幸   長野・伊那 58分44秒    
26 712 岡部 忠美   長野・飯田 1時間00分20秒   東野走ろう会
27 720 久村 裕治   愛知・名古屋 1時間01分05秒   名駅前走友会
28 725 鈴木 富雄   愛知・豊川 1時間03分08秒   豊橋高師緑地走悠
29 729 松澤 經利   長野・阿南 1時間05分02秒   みわ楽走会
30 718 平野 直人   長野・飯田 1時間07分16秒   ACC
31 719 片岡 正雄 63 愛知・豊川 1時間07分23秒                 初マラソンを走る会
               
◇ 8部 10q 60歳以上 女性の部
順位 ゼッケン      年齢   タイム            
1 802 前田 素子 60 愛知・三好 54分57秒 三好走ろう会 三好走ろう会
2 801 岸 壽子   兵庫・姫路 55分34秒    
3 803 吉川 友子 61 長野・飯田 1時間03分17秒 飯田切石走ろう会 切石走ろう会