第6回(2007年) 3km成績
◇ 19部 3q 小学生低学年 男性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 1901 林 幹太 長野・飯田 11分36秒 鼎小
2 1914 中西 洸揮 愛知・新城 12分26秒 八名小
3 1928 小澤 耕助 長野・中川 12分31秒
4 1917 渡辺 悠輝 長野・飯田 13分23秒 鼎小
5 1934 田畑 篤偲 長野・飯田 13分42秒 伊賀良小
6 1904 小池 智哉 長野・飯田 13分43秒 松尾小
7 1909 片岡 飛龍 愛知・豊川 13分49秒 平尾小
8 1921 松下 兼臣 長野・南信濃 13分51秒 和田小
9 1913 山岸 寛尚 長野・中川 14分08秒 中川東小
10 1937 前田 修吾 長野・飯田 14分26秒 上郷小
11 1923 桜井 友也 長野・飯田 14分31秒 山本小
12 1924 島岡 研弥 長野・飯田 14分44秒 竜丘小
13 1911 恩澤 仁 長野・阿南 14分47秒 新野小
14 1919 富田 陽季 長野・阿南 14分51秒 新野小
16 1902 後藤 魁斗 長野・阿南 14分52秒 新野小
15 1905 吉川 智士 長野・飯田 14分52秒 鼎小
17 1903 青木 寛也 山梨・小淵沢 15分19秒 小淵沢小
18 1933 山本 拓郎 長野・南信濃 15分39秒 和田小
19 1922 小澤 佳汰 長野・南信濃 15分49秒 和田小
20 1932 湯沢 拓未 長野・中川 15分51秒
21 1931 河村 悠 愛知・豊明 16分05秒 大宮小
22 1920 村松 章弘 長野・阿南 16分06秒 新野小
23 1906 石原 佳泉 長野・根羽 16分21秒 根羽小
24 1929 小澤 広武 長野・中川 16分21秒
25 1925 島岡 涼弥 長野・飯田 16分47秒 竜丘小
26 1935 山田 優亮 長野・伊那 17分00秒 伊那東小
27 1916 渡辺 恭朝 長野・飯田 17分09秒 鼎小
28 1938 西永 佳樹 長野・松川 17分11秒 松川中央小
29 1908 佐川 統夢 長野・阿南 17分15秒 新野小
30 1927 伊東 利起 長野・阿南 17分19秒 和合小
31 1912 佐々木 尽志 長野・阿南 17分33秒 HAMAYA
32 1939 川島 弘輝 17分56秒
33 1910 中村 常愉 長野・阿南 18分15秒 新野小
34 1915 米澤 和真 長野・飯田 18分24秒 松尾小
35 1918 河井 亜陸 長野・飯田 18分30秒 伊賀良ラグビースクール
36 1930 関 創太 長野・阿南 19分21秒 新野小
37 1936 松澤 紘希 長野・飯田 20分53秒 上郷小
38 1926 伊東 侑哉 長野・阿南 22分13秒 和合小
39 1907 金田 拓也 長野・阿南 22分28秒 新野小
◇ 20部 3q 小学生低学年 女性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 2005 稲垣 聡乃 愛知・安城 12分44秒
2 2011 佐々木 風羽 群馬・榛名 12分57秒 チーム隼
3 2023 松村 彩乃 長野・中川 14分17秒 中川西小
4 2013 折山 侑可 長野・阿南 15分02秒 新野小
5 2018 金田 愛唯 長野・阿南 15分50秒 新野小
6 2010 村松 明日見 長野・南信濃 15分59秒 和田小
7 2003 田畑 里紗 長野・飯田 16分01秒 鼎小
8 2008 勝野 琉奈 長野・阿南 16分01秒 新野小
9 2014 宮下 しずく 長野・中川 16分06秒 中川少年陸上クラブ
10 2007 三浦 仁智華 長野・阿南 16分54秒 新野小
11 2012 佐川 実紅 長野・阿南 17分05秒 新野小
12 2025 遠山 栞 長野・南信濃 17分08秒 和田小
13 2015 関 思英瑠 長野・阿南 17分17秒
14 2020 村田 萌恵 長野・南信濃 17分25秒 和田小
15 2002 近藤 珠美 長野・南信濃 17分32秒 和田小
16 2001 古松 香芽里 長野・阿南 18分04秒 新野小
17 2021 佐々木 那帆 長野・阿南 18分05秒 新野小
18 2009 勝野 珠樹 長野・阿南 18分22秒 新野小
19 2026 松下 彩 長野・阿南 18分48秒 和合小
20 2016 佐々木 真奈 長野・阿南 19分22秒 新野小
21 2004 村松 興実 長野・阿南 19分37秒 新野小
22 2017 筒井 萌野 静岡・天竜 19分51秒 鏡山小
23 2028 小泉 雨峰 長野・阿南 19分58秒 新野小
24 2019 佐川 沙耶香 長野・阿南 20分01秒 新野小
25 2027 山浦 日菜子 長野・望月 20分08秒
26 2024 城田 真希 長野・阿南 20分55秒 新野小
27 2022 服部 由和 長野・飯田 21分06秒 鼎小
28 2006 奥田 卯菜 長野・阿南 23分30秒 新野小
◇ 21部 3q 小学生高学年 男性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 2101 笹澤 健太 群馬・高崎 10分33秒 新町第2小
2 2139 熊谷 皐 長野・松川 10分44秒 松川陸上クラブ
3 2137 宮下 直哉 長野・松川 11分19秒 松川陸上クラブ
4 2105 清水 泰誠 長野・泰阜 11分32秒 泰阜北小
5 2108 菅沼 廣一 愛知・新城 11分41秒 八名小
7 2113 佐々木 博也 長野・阿南 11分51秒 HAMAYA
6 2143 塩澤 大亮 長野・阿南 11分51秒 大下条小
8 2154 安藤 拓真 長野・駒ケ根 12分04秒 マイ・ペース
9 2119 近藤 大知 長野・南信濃 12分06秒 和田小
10 2122 近藤 織部 長野・松川 12分08秒
11 2142 久保田 裕介 長野・阿南 12分21秒 大下条小
12 2120 山岸 雅尚 長野・中川 12分25秒 中川東小
13 2106 御子柴 怜 長野・南信濃 12分29秒 和田小
14 2135 湯沢 朋寛 長野・中川 12分36秒 中川東小
15 2155 斉藤 和樹 愛知・安城 12分40秒 安城北部小
16 2133 平澤 繁史 長野・豊丘 12分41秒 豊丘南小
17 2127 矢澤 蒼 長野・飯田 12分50秒 伊賀良ラグビースクール
18 2156 前田 佐介 長野・飯田 12分53秒 上郷小
19 2160 原 高天 長野・阿南 12分55秒 新野小
20 2121 松本 真輝 長野・南信濃 13分02秒 和田小
21 2141 矢澤 優 長野・飯田 13分05秒 伊賀良小
22 2103 野竹 龍太郎 長野・南信濃 13分06秒 和田小
23 2124 宮崎 仁 長野・中川 13分09秒 中川少年陸上クラブ
24 2134 奥田 悠斗 長野・阿南 13分11秒 新野小
25 2104 遠山 翔 長野・南信濃 13分14秒 和田小
26 2149 浦野 亜嵐 長野・箕輪 13分24秒
27 2151 田畑 圭夫 長野・飯田 13分28秒 伊賀良小
28 2111 折山 昌敬 長野・阿南 13分38秒 新野小
29 2132 菅沼 昴平 長野・豊丘 13分48秒 豊丘南小
30 2126 片山 裕也 長野・飯田 13分56秒 伊賀良ラグビースクール
31 2158 金田 竜也 長野・阿南 14分03秒 大下条小
32 2140 堤 誉稀 長野・天龍 14分04秒
33 2131 富田 開登 長野・阿南 14分05秒 新野小
34 2136 伊東 泰希 長野・売木 14分13秒 売木小
35 2128 下田 昭一 長野・飯田 14分26秒 伊賀良ラグビースクール
36 2118 澤柳 優斗 長野・飯田 14分28秒 千栄ランナーズ
38 2107 長沼 優 長野・飯田 14分45秒 上久堅小
37 2114 栗生 鈴士 長野・阿南 14分45秒 新野小
39 2157 今井 智之 長野・飯田 15分21秒 上郷小
40 2144 柴田 天海 長野・阿南 15分28秒 大下条小
41 2123 金田 昌朗 長野・阿南 15分29秒 新野小
42 2147 白上 真之 長野・阿南 15分34秒 新野小
43 2159 関島 晴輝 長野・飯田 15分38秒 鼎小
44 2138 城田 栄希 長野・阿南 15分40秒 大下条小
45 2109 中嶋 隆晴 長野・中川 15分54秒 中川少年陸上C
46 2112 金田 晴樹 長野・阿南 16分10秒 新野小
47 2116 下平 洸弥 長野・阿南 16分13秒 新野小
48 2130 牛山 龍一 長野・阿南 16分32秒 新野小
49 2115 佐々木 遼生 長野・阿南 16分39秒 新野小
50 2146 城田 雅哉 長野・阿南 17分00秒 大下条小
51 2150 松下 凌大 長野・阿南 17分30秒 富草小
52 2152 佐々木 徹平 長野・阿南 18分10秒 大下条小
53 2117 下平 渉 長野・阿南 18分14秒 新野小
54 2129 長谷 貴裕樹 長野・阿南 18分14秒 新野小
55 2153 倉田 晃輔 長野・箕輪 18分25秒
56 2148 熊谷 陽水 長野・阿南 18分41秒 大下条小
57 2125 大石 周 長野・阿南 19分20秒 新野小
58 2110 伊藤 誠智 長野・南信濃 20分31秒 和田小
◇ 22部 3q 小学生高学年 女性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 2203 笹澤 美陽 群馬・高崎 11分42秒 新町第2小
2 2235 中塚 千和 長野・豊丘 11分49秒 高森南小
2 2225 片桐 萌々香 長野・中川 12分08秒 中川少年陸上クラブ
3 2233 古井 千里 愛知・新城 12分10秒 千郷小
4 2246 大谷 杏奈 愛知・新城 12分18秒 新城陸上教室
5 2227 米澤 緋那 長野・飯田 12分23秒 松尾小
6 2244 蟹沢 紗希 長野・駒ケ根 12分27秒 赤穂東小
8 2242 小澤 佳奈子 長野・中川 12分31秒
7 2250 西永 梨恵 長野・松川 12分31秒 松川中央小
9 2239 小林 茉利奈 長野・阿南 13分03秒 新野小
10 2224 近藤 典子 長野・南信濃 13分10秒 和田小
11 2214 脇口 真有 長野・飯島 13分12秒 七久保小
12 2245 土肥 結希乃 愛知・新城 13分23秒 新城陸上教室
13 2232 宮崎 莉那 長野・中川 13分24秒 中川少年陸上クラブ
14 2238 市沢 日菜 長野・豊丘 13分33秒 豊丘南小
15 2216 片岡 恵璃菜 愛知・豊川 13分41秒 平尾小
16 2222 清水 彩香 長野・飯田 13分50秒 千栄ランナーズ
17 2209 石原 萌泉 長野・根羽 13分56秒 根羽小
18 2213 佐川 結菜 長野・阿南 13分57秒 新野小
19 2249 熊谷 楓 長野・飯田 14分00秒 伊賀良小
20 2218 恩澤 南 長野・阿南 14分10秒 新野小
21 2212 三浦 悠香 長野・阿南 14分14秒 新野小
22 2240 関 有紗 長野・阿南 14分15秒 新野小
23 2226 松本 紗季 長野・南信濃 14分39秒 和田小
24 2205 寺下 愛夏 長野・南信濃 14分40秒 和田小
25 2211 金田 理沙 長野・阿南 14分41秒 新野小
26 2210 清水 亜優美 長野・阿南 14分57秒 新野小
27 2236 酒井 ひかる 長野・豊丘 15分30秒 豊丘南小
28 2208 安野 美香 長野・阿南 15分35秒 和合小
29 2248 山口 真実 長野・飯田 15分41秒 千栄ランナーズ
30 2237 菅沼 真洸 長野・豊丘 15分46秒 豊丘南小
31 2229 熊谷 佳奈 長野・阿南 16分00秒 新野小
32 2230 佐々木 優 長野・阿南 16分00秒 新野小
33 2215 片岡 裕郁里 愛知・豊川 16分06秒 平尾小
34 2221 栗生 奈枝 長野・阿南 16分12秒 新野小
35 2251 佐々木 陽香 長野・阿南 16分25秒 大下条小
36 2219 佐々木 くるみ 長野・阿南 16分32秒 HAMAYA
37 2243 宮下 莉奈 長野・阿南 16分42秒 大下条小
38 2206 村松 友美 長野・阿南 16分43秒 大下条小
39 2234 牛山 花純 長野・阿南 16分54秒 新野小
40 2241 服部 智花 長野・飯田 16分59秒 鼎小
41 2207 村松 美佳 長野・阿南 17分21秒 大下条小
42 2231 三浦 七菜 長野・阿南 17分22秒 大下条小
43 2204 近藤 彩美 長野・南信濃 17分26秒 和田小
44 2247 白上 史歩 長野・阿南 18分00秒 新野小
45 2228 榛沢 恵理子 長野・阿南 23分27秒 新野小
◇ 23部 3q 40歳以上 女性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 2313 渡辺 尊子 埼玉・狭山 12分53秒
2 2303 稲垣 一子 愛知・安城 13分10秒
3 2301 岡部 悦子 長野・飯田 13分17秒
4 2317 原 栄子 長野・飯田 15分24秒
5 2307 牛久保 寿美子 長野・阿南 15分41秒 とびやっこの会
6 2312 中塚 恵子 長野・豊丘 15分43秒 オウルプロ RC
7 2306 原 美知子 長野・松本 16分06秒
8 2308 佐々木 栄子 長野・飯田 16分11秒 千栄ランナーズ
10 2302 鈴木 美智子 愛知・吉良 16分53秒 キラ☆AC
11 2305 池田 りつ子 長野・飯田 17分07秒
12 2318 斉藤 文子 愛知・安城 18分17秒
13 2316 加藤 善子 愛知・岡崎 18分32秒
14 2311 下田 陽子 長野・飯田 18分45秒 伊賀良ラグビースクール
15 2320 所澤 好美 長野・飯田 19分16秒
16 2310 吉川 愛子 長野・飯田 19分46秒
17 2319 竹村 智美 長野・飯田 19分48秒
18 2309 河野 道子 愛知・豊橋 22分04秒 TEAM最高美
19 2304 土井 祐子 長野・飯田 24分01秒 健和会病院RC