第6回(2007年) 5km成績
◇ 9部 5q 中学生 男性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 935 西尾 尚也 愛知・新城 17分21秒 新城中
2 936 柳澤 颯太 長野・天龍 18分36秒 天龍中
3 938 堤 悠亮 長野・天龍 18分47秒 天龍中
4 904 南澤 延輝 長野・中川 19分25秒 中川中
5 902 中野 翔太 愛知・春日井 19分43秒 石尾台中
6 919 片桐 佑太 長野・中川 19分53秒 JAC
7 923 福沢 遼 長野・飯田 19分56秒 伊賀良ラグビースクール
8 914 杉浦 彰紀 愛知・安城 20分15秒 安城南中
9 941 宮沢 昴平 長野・天龍 20分29秒 天龍中
10 939 田畑 雅伸 長野・飯田 21分04秒 旭ヶ丘中
11 940 安藤 雄真 長野・駒ケ根 21分05秒 赤穂中
12 933 土屋 桂史 長野・阿南 21分57秒 阿南二中
13 906 玉沢 元太 長野・阿南 22分01秒 阿南二中
14 930 小林 尚登 長野・阿南 22分07秒 阿南二中
15 912 折山 佳史 長野・阿南 22分32秒 阿南二中
16 937 柳澤 慶介 長野・天龍 22分35秒 天龍中
17 929 富田 陸哉 長野・阿南 23分24秒 阿南二中
18 907 三浦 寛顕 長野・阿南 23分33秒 阿南二中
19 903 田嶋 成基 長野・阿南 23分53秒 阿南二中
20 915 宮下 広大 長野・中川 24分21秒 中川中
21 922 坂田 健訓 長野・阿南 24分32秒 阿南二中
22 917 栗生 知明 長野・阿南 24分43秒 阿南二中
23 931 奥田 涼太 長野・阿南 24分44秒 阿南二中
24 925 鈴木 正和 長野・阿南 24分46秒 阿南二中
25 901 坂井 駿斗 長野・阿南 24分50秒 阿南二中
26 910 奥田 翔 長野・阿南 25分10秒 阿南二中
27 918 金田 啓之 長野・阿南 25分14秒 阿南二中
29 908 富井 克晃 長野・阿南 26分07秒 阿南一中
28 924 矢澤 巧久留 長野・飯田 26分07秒 伊賀良ラグビースクール
30 916 栗生 裕太 長野・阿南 26分28秒 阿南二中
31 911 恩澤 亮 長野・阿南 26分37秒 阿南二中
32 932 佐々木 槙吾 長野・阿南 26分41秒 阿南二中
33 921 仲藤 恭貴 長野・阿南 28分52秒 阿南二中
34 927 長谷 宗孝 長野・阿南 28分58秒 阿南二中
35 909 片桐 悠太 長野・根羽 29分39秒 根羽中
36 920 榛沢 徳志 長野・阿南 31分14秒 阿南二中
37 928 田嶋 颯己 長野・阿南 32分59秒 阿南二中
38 926 関 省吾 長野・阿南 33分59秒 阿南二中
◇ 10部 5q 中学生 女性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 1008 稲垣 朱乃 愛知・安城 20分21秒
2 1011 佐々木 亜美 長野・阿南 23分42秒 阿南二中
3 1010 金田 晴夏 長野・阿南 23分53秒 阿南二中
4 1003 田畑 三紗 長野・飯田 24分41秒 鼎中
5 1007 長沼 美月 長野・飯田 25分39秒 竜東中
6 1013 金田 光季 長野・阿南 26分43秒 阿南二中
7 1014 米澤 優美 長野・飯田 27分26秒 緑ヶ丘中
8 1006 村松 美翼 長野・阿南 29分08秒 阿南二中
9 1018 村松 美奈子 長野・阿南 29分08秒 阿南二中
10 1019 田嶋 奈々子 長野・阿南 29分35秒 阿南二中
11 1001 金田 理紗 長野・南箕輪 29分40秒 南箕輪中
12 1009 松村 有希 長野・阿南 30分18秒 阿南二中
13 1016 佐々木 望美 長野・阿南 30分21秒 阿南二中
14 1004 伊東 利佳 長野・阿南 31分42秒 阿南二中
15 1005 伊東 希実 長野・阿南 32分22秒 阿南二中
16 1015 金田 衣純 長野・阿南 32分22秒 阿南二中
17 1020 岡田 夏奈 長野・阿南 34分15秒 阿南二中
18 1012 下平 七海 長野・阿南 34分16秒 阿南二中
19 1021 佐々木 花帆 長野・阿南 34分27秒 阿南二中
20 1017 村松 裕衣子 長野・阿南 34分28秒 阿南二中
21 1022 小嶋 春香 長野・阿南 35分55秒 阿南二中
23 1024 長澤 里穂 長野・阿南 39分15秒 阿南二中
22 1025 原 美音 長野・阿南 39分15秒 阿南二中
◇ 11部 5q 高校生以上40歳未満 男性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 1109 岩本 晃典 静岡・浜松 16分09秒 浜松健走会
2 1106 早野 吉信 長野・泰阜 16分29秒
3 1119 名古 公一 静岡・天竜 17分35秒 天竜でんでん虫
4 1107 向井 宏之 静岡・水窪 17分48秒 東洋炉機
5 1111 中嶋 康晴 長野・中川 18分32秒 飯田工業高
6 1131 小澤 健司 長野・中川 18分42秒 シナノ体器
7 1103 松井 正仁 愛知・名古屋 19分00秒 EA愛知
8 1115 熊谷 卓馬 長野・阿南 19分03秒 みわ楽走会
9 1136 久保田 善元 長野・下條 20分08秒 阿南高
10 1123 後藤 玲央 長野・阿南 20分14秒 阿南高
11 1139 原 隆寧 長野・飯田 20分46秒
12 1141 筒井 学 長野・飯田 21分04秒 阿南高
13 1122 中村 晃士 愛知・豊田 21分24秒
14 1125 牛久保 諒 長野・阿南 21分33秒 阿南高
15 1104 岡崎 正和 愛知・吉良 22分00秒 キラ☆AC
16 1143 勝野 英貴 長野・阿南 22分02秒 阿南高
17 1130 小澤 忍 長野・中川 22分42秒
18 1116 佐々木 裕嗣 長野・阿南 23分13秒
19 1134 大羽 弘泰 愛知・豊橋 23分55秒 TEAM最高美
20 1132 白上 実 長野・阿南 24分09秒 木下建設
21 1133 後藤 圭佑 愛知・豊橋 24分39秒 TEAM最高美
22 1138 山浦 誠 長野・望月 24分50秒
23 1110 菅沼 淳一 愛知・新城 26分09秒
24 1113 清水 美彦 長野・飯田 26分11秒 千栄ランナーズ
25 1105 牧之瀬 裕生 愛知・吉良 26分18秒 キラ☆AC
26 1129 上野 洋平 長野・天龍 26分28秒 天龍村商工会
27 1120 松下 和文 長野・南信濃 26分32秒
28 1121 藤森 大二郎 静岡・浜松 27分00秒
29 1114 佐々木 義一 長野・阿南 27分32秒
30 1124 小林 進一 愛知・豊橋 27分53秒
31 1118 OVENDEN  JAMES 愛知・名古屋 27分57秒
32 1137 宮坂 泰樹 長野・天龍 29分01秒 天龍中
33 1108 小池 毅 長野・飯田 29分04秒
34 1117 金田 芳美 愛知・名古屋 29分11秒
35 1127 庄司 浩三 長野・下條 29分27秒
36 1128 熊谷 秀文 長野・天龍 31分14秒 天龍村商工会
37 1102 森田 宏 静岡・浜松 31分29秒 チーム弾GUN
38 1112 鈴木 修 群馬・榛東 31分50秒 チームKUMA
39 1135 鈴木 浩之 愛知・豊橋 32分05秒 TEAM再交尾
40 1142 関島 康弘 長野・飯田 32分23秒 飯田市立病院
41 1140 宮下 勝 長野・阿南 33分45秒
42 1126 斉藤 義之 長野・飯田 34分31秒
◇ 12部 5q 高校生以上40歳未満 女性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 1206 片桐 和佳奈 長野・中川 21分10秒 JAC
2 1217 河村 真紀 愛知・豊明 21分53秒
3 1216 向高 綾子 静岡・浜松 22分25秒
4 1211 小林 恵利香 長野・阿南 23分30秒 阿南高
5 1203 加賀見 裕子 長野・茅野 23分36秒 諏訪二葉高
6 1214 中山 美咲 長野・泰阜 23分57秒 阿南高
7 1228 関島 ゆかり 長野・飯田 24分06秒 健和会病院RC
8 1222 山浦 千文 長野・望月 24分50秒
9 1223 原 知佳子 長野・飯田 24分54秒 飯田高
10 1208 渡辺 幸枝 長野・飯田 25分14秒 飯田切石走ろう会
11 1229 工藤 裕美 長野・泰阜 25分22秒 阿南病院
12 1221 柳澤 久美 長野・天龍 27分08秒
13 1205 藤本 恵子 長野・飯田 27分10秒 千栄ランナーズ
14 1212 小柳 美和 長野・飯田 27分22秒
15 1215 小澤 英里 長野・中川 28分41秒
16 1220 中村 敬子 長野・天龍 29分22秒 天龍中
17 1204 栗生 美千代 長野・阿南 30分08秒
18 1201 内田 裕子 愛知・蒲郡 30分23秒 キラ☆AC
19 1209 小林 美冴 長野・長野 30分24秒 ANAN楽しく走ろう会
20 1227 木下 恵美子 長野・松川 31分15秒 平田商会
21 1207 樋口 直美 愛知・岡崎 31分44秒 SVEC-RC
22 1202 渡部 朋子 愛知・岡崎 32分23秒
23 1224 金 玲 長野・阿南 32分33秒
24 1210 伊地知 美穂 愛知・名古屋 35分08秒
25 1218 堂籠 麻美 愛知・豊橋 35分53秒 TEAM最高美
26 1230 風間 淳子 長野・泰阜 35分56秒
27 1219 八木 千枝乃 愛知・豊橋 36分18秒 TEAM最高美
28 1213 宮島 加奈 長野・飯田 1時間18分13秒
◇ 13部 5q 40歳代 男性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 1301 伊藤 誠 18分08秒 つけちRRC
2 1319 井邊 幸雄 静岡・佐久間 18分14秒 佐久間RC
3 1307 藤田 義夫 愛知・西尾 18分52秒 EA愛知
4 1304 可児 靖治 岐阜・可児 19分03秒 兼房株式会社
5 1310 山崎 貞雄 静岡・袋井 19分33秒 行きずりの街
6 1305 青木 英寛 山梨・小淵沢 19分53秒 八ヶ岳ランニングクラブ
7 1316 筒井 敏夫 静岡・天竜 21分04秒 天竜光明走友会
8 1327 林 賀津久 愛知・豊橋 21分44秒 TEAM最高美
9 1302 野竹 秀範 長野・南信濃 25分40秒 南宮砂利
10 1322 上沼 一雄 長野・飯田 25分46秒 伊賀良小
11 1303 小林 芳博 長野・阿南 27分30秒 阿南町ペタンククラブ
12 1311 杉浦 信次 愛知・安城 27分32秒
13 1326 土肥 和行 愛知・新城 27分49秒
14 1312 石川 康晴 愛知・豊田 28分02秒 チーム ランクス
15 1318 伊藤 健彦 長野・飯田 28分28秒 阿南病院
16 1321 赤石 祐一 静岡・天竜 28分40秒
17 1314 早野 進 長野・泰阜 29分11秒 阿南病院
18 1323 小林 裕行 長野・飯田 29分12秒 和田小
19 1315 近藤 保穂 長野・松川 30分17秒
20 1317 田嶋 雅之 長野・阿南 30分36秒
21 1324 仲 英典 長野・天龍 30分46秒 天龍村商工会
22 1329 田畑 布美夫 長野・飯田 31分33秒
23 1313 栗生 真志 長野・阿南 32分01秒
24 1328 筒井 賢一 愛知・豊橋 35分17秒 TEAM最後尾
25 1309 三浦 伸泰 長野・阿南 58分20秒 阿南町消防団こもん
◇ 14部 5q 40歳代 女性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 1409 川井 美津子 愛知・田原 23分06秒
2 1401 原 典子 愛知・豊橋 23分38秒 豊橋北島クラブ
3 1405 小林 和子 長野・阿南 26分06秒
4 1402 中野 由起子 愛知・春日井 27分44秒
5 1404 佐々木 智子 長野・阿南 27分51秒 とびやっこの会
6 1407 金田 紫織 長野・阿南 29分02秒 チーム中田屋
7 1406 井沢 佐貴子 長野・飯田 29分15秒 千栄ランナーズ
8 1411 松澤 和恵 長野・飯田 29分32秒
9 1403 河井 祐子 愛知・蒲郡 31分13秒 キラ☆AC
10 1408 加藤 園子 静岡・天竜 31分22秒
11 1410 菅沼 陽子 長野・阿南 34分26秒
◇ 15部 5q 50歳代 男性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 1529 矢沢 篤 埼玉・狭山 19分04秒 本田技研狭山
2 1504 三浦 正司 長野・飯田 19分37秒 MIURUN
3 1501 原 公彦 愛知・豊橋 19分58秒 豊橋北島クラブ
4 1523   静岡・富士 20分05秒 富士ランナーズ
5 1508 中島 久人 愛知・下山 20分16秒 トヨタRRC
6 1532 奈川 喜人 長野・飯田 20分35秒 アップルロード
7 1515 小菅 康夫 静岡・天竜 21分08秒 天竜光明走友会
8 1524 金田 貢 東京・杉並区 21分16秒 東京AC
9 1502 宮澤 二三 長野・南信濃 21分49秒 KOAエレクトロニクス
10 1521 永田 鐘重 愛知・大府 21分56秒 東部変電所
12 1507 伊藤 敏治 岐阜・可児 22分00秒 清水電子
11 1533 松下 厚 長野・阿南 22分00秒 和合出張所
13 1520 原 福文 長野・松本 22分43秒
14 1509 神谷 岩雄 愛知・一色 22分45秒
15 1527 河野 仁 愛知・豊橋 23分01秒 TEAM最高美
16 1518 西極 光雄 愛知・豊田 23分09秒
17 1511 野村 忠実 長野・阿南 23分17秒
18 1513 萩原 輝長 群馬・六合 23分49秒
19 1503 伊藤 二三夫 静岡・浜北 24分33秒
20 1526 井沢 逸男 長野・飯田 24分57秒 千栄ランナーズ
21 1505 中條 隆明 長野・高森 25分41秒
22 1517 鈴木 章 愛知・豊橋 25分49秒
23 1531 太田 穂積 長野・白馬 26分33秒 白馬ほづみ
24 1514 窪田 守 長野・泰阜 27分54秒
25 1530 登ケ谷 政幸 長野・伊那 28分01秒
26 1522 岡山 正 長野・飯田 28分07秒
27 1519 松澤 道夫 長野・駒ケ根 28分47秒
28 1525 大平 勝敏 岐阜・白鳥 29分01秒
29 1528 森 勝美 愛知・安城 30分07秒
30 1506 下平 克己 長野・飯田 32分32秒 飯田切石走ろう会
31 1510 水口 訓司 長野・箕輪 32分52秒 シキボウ電子
32 1516 今泉 昌己 愛知・新城 33分45秒 今泉接骨院
33 1534 石田 隆保 長野・飯田 34分02秒
34 1512 前田 勝 長野・阿南 35分13秒 阿南車両
◇ 16部 5q 50歳代 女性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 1605 奥村 圭子 岐阜・各務原 23分29秒 バルクィーン
2 1602 矢沢 美代子 長野・飯田 23分34秒
3 1608 伊藤 尚子 長野・阿南 24分25秒 ANAN
4 1606 原 暁子 長野・伊那 25分13秒
5 1607 宮川 なみ子 愛知・新城 25分30秒
6 1604 小島 幸子 長野・飯田 26分51秒 シャルレ・シルビアべ
7 1601 三浦 真由美 愛知・三好 31分38秒 三好走ろう会
8 1603 中山 加津江 愛知・藤岡 36分49秒 藤岡走ろう会
◇ 17部 5q 60歳以上 男性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 1731 佐川 正治 静岡・豊田 19分07秒 スズキ
2 1702 後藤 健介 岐阜・大垣 20分50秒 大垣市役所RC
3 1726 田中 隆夫 岐阜・各務原 21分03秒
4 1715 中島 俊郎 愛知・藤岡 21分21秒 藤岡走ろう会
5 1733 坂本 洋明 神奈川・秦野 21分29秒 今泉ファーム
6 1714 河尻 王一 長野・南信濃 21分35秒 みわ楽走会
7 1720 柏木 憲修 長野・飯田 21分37秒
8 1724 中地 恵 静岡・佐久間 22分32秒 佐久間走ろう会
9 1708 高橋 達文 静岡・浜松 22分40秒 メイプルズRC
10 1705 鈴木 光佳 長野・阿南 23分25秒
11 1706 杉浦 修 愛知・安城 23分52秒 安城西部RC
12 1717 羽場 一雄 長野・飯田 24分03秒 ハート・オブ・ゴールド
13 1713 河村 達生 愛知・豊田 24分38秒
14 1732 宮川 武士 愛知・新城 25分17秒 爽快汗同好会
15 1709 向高 福吉 静岡・浜松 25分28秒 三方原楽走
16 1722 北沢 実男 長野・飯田 25分43秒 飯伊駅伝OB
17 1716 熊谷 耕平 長野・阿智 26分17秒
18 1711 片桐 嘉勝 長野・飯田 28分01秒 シャルレ シルビア
19 1734 小澤 豊実 長野・中川 29分27秒
20 1729 黒川 由一 愛知・瀬戸 30分31秒
21 1727 熊谷 勝信 愛知・安城 30分45秒
22 1728 中島 勝義 愛知・安城 30分52秒
23 1701 山崎 朗生 愛知・新城 31分10秒 新城クラブ
24 1738 吉川 明 長野・飯田 31分12秒 飯田切石走ろう会
25 1718 鈴木 哲 静岡・浜松 32分07秒 2・FC
26 1735 平出 重昭 長野・阿南 32分41秒 富草寮
27 1704 白井 康人 愛知・豊橋 32分56秒 豊橋師緑地走悠会
28 1736 北村 隆美 長野・阿南 33分05秒 富草寮
29 1723 岡本 浩三 長野・泰阜 33分44秒
30 1721 片岡 正雄 愛知・豊川 35分06秒
31 1737 樫木 盛人 長野・阿南 35分12秒 富草寮
32 1725 熊谷 勝三 長野・喬木 36分22秒
33 1710 大和 春義 岐阜・可児 36分40秒 春里クラブ
◇ 18部 5q 60歳以上 女性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 1802 五藤 タミ子 愛知・名古屋 27分51秒
2 1805 小澤 あい子 長野・中川 29分27秒
3 1804 金田 萬恵 長野・阿南 33分45秒
4 1801 小野 きよ江 静岡・富士 33分58秒 冨士ランナーズ