第6回(2007年) 10km成績
◇ 1部 10q 高校生以上40歳未満 男性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 155 松下 悠 長野・阿南 36分27秒 阿南高
2 154 柴田 秀宣 長野・阿南 37分04秒  
3 152 染葉 司 静岡・磐田 38分05秒  
4 113 河尻 敏和 長野・喬木 39分19秒 BUTTOCKS
5 107 伊藤 健一 愛知・蒲郡 39分41秒  
6 150 村澤 祐二郎 長野・阿南 40分00秒 阿南高
7 106 小林 芳明 長野・飯島 40分08秒 チーム☆SKY
8 136 満永 英明 愛知・豊田 40分12秒  
9 146 柴田 快人 長野・阿南 41分20秒 阿南高
10 121 澤柳 嘉一 長野・飯田 41分24秒 千栄ランナーズ
11 134 柴 秀幸 長野・伊那 41分38秒  
12 148 田嶋 優策 長野・阿南 41分57秒 阿南高
13 125 田中 研一 長野・長野 42分12秒 NTT東日本長野病院
14 115 森 勲 愛知・名古屋 42分15秒 愛知陸協
15 141 板見 正太郎 愛知・豊田 42分31秒  
16 101 伊藤 満 長野・飯田 42分35秒 RCまつかわ
17 151 正田 勝美 愛知・豊橋 42分38秒 TEAM最高美
18 143 丸田 知明 愛知・豊田 43分12秒 ドラえもんRC
19 144 佐々木 裕一 長野・阿南 43分15秒  
20 138 土屋 裕史 長野・阿南 43分16秒 奈良大学
21 153 金田 昌彦 長野・阿南 43分51秒 富草寮
22 147 帆足 郁 長野・飯田 44分37秒 イイダウェーブ
23 112 小林 研一 長野・飯田 45分01秒 健和会病院RC
24 114 久保田 守道 長野・飯田 45分48秒 Mafactory
25 142 中村 崇志 愛知・岡崎 45分54秒  
26 157 佐々木 一誠 長野・阿南 46分07秒 丸中石油店
27 159 吉野 秀春 愛知・瀬戸 46分49秒  
28 120 伊藤 恒 長野・阿南 46分51秒 THEよせあつめ
29 123 樋口 敏幸 愛知・岡崎 46分52秒 SVEC-RC
30 135 冨田 敦裕 愛知・三好 47分08秒  
31 110 佐々木 一成 長野・阿南 47分53秒 THEよせあつめ
32 118 中村 亮人 長野・高森 49分14秒  
33 105 笠松 利明 長野・阿南 49分39秒 八草会
34 111 駒瀬 勝利 愛知・小牧 49分45秒  
35 109 山寺 真一 長野・高遠 49分57秒 チーム☆SKY
36 145 曽根 淳 愛知・三好 52分01秒  
37 132 水野 高寛 静岡・浅羽 52分29秒 チームこっとん
38 126 小林 晃 長野・阿南 52分47秒 チーム寿司吉村
39 104 乘本 智弘 愛知・豊田 52分53秒 八草会
40 116 金田 和臣 愛知・刈谷 53分09秒 潟VステムONE
41 160 安西 伸太郎 愛知・三好 53分43秒 名古屋刑務所
42 131 池田 政治 静岡・袋井 53分54秒 チームこっとん
43 133 江川 雅紹 静岡・湖西 54分04秒 2.3.5走志会
44 122 中垣 雅彦 長野・下條 55分34秒 ちーむ鮨吉村
45 119 赤津 尚樹 長野・飯田 58分02秒 健和会病院RC
46 129 佐々木 俊輔 長野・阿南 58分05秒  
47 130 伊地知 直樹 愛知・名古屋 1時間00分29秒  
48 140 吉村 壮巨 岐阜・中津川 1時間02分50秒  
49 139 鈴木 元 長野・平谷 1時間03分25秒 飯伊森林組合
50 158 林 正樹 長野・飯田 1時間04分58秒  
◇ 2部 10q 高校生以上40歳未満 女性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 209 川島 悦代 静岡・天竜 41分13秒 ポニー&ラブ
2 201 井上 千晴 愛知・豊川 47分14秒 井上看板走友会
3 206 吉村 真澄 岐阜・中津川 50分36秒
4 202 市川 朋子 愛知・豊川 50分46秒 蒲郡クラブ
5 208 小川 敦子 愛知・三好 52分01秒
6 207 斉藤 千恵 長野・天龍 53分06秒 天龍小
7 203 清水 由理 長野・飯田 53分31秒 千栄ランナーズ
8 204 宮原 友希 長野・阿南 54分43秒 ANAN楽しく走ろう会
9 205 中山 悦子 長野・松本 57分53秒
◇ 3部 10q 40歳代 男性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 355 西永 佳人 長野・松川 34分50秒
2 326 古田 弘孝 岐阜・多治見 37分00秒 コパン多治見
3 356 斉藤 良秋 37分16秒
4 306 小嶋 基史 愛知・幡豆 37分41秒 K★AC
5 341 吉野 英国 愛知・豊田 37分47秒 サイボーグ1号
6 349 宮地 淳行 愛知・豊橋 38分54秒
7 327 堀田 佳宏 愛知・小坂井 39分30秒 KOZAKAI
8 339 加藤 昭宏 静岡・天竜 40分02秒 天竜あたごらん
9 324 杉山 和徳 愛知・吉良 40分20秒 キラ☆AC
10 321 千葉 俊雄 愛知・豊橋 41分12秒 トヨタ田原RC
11 331 半崎 幸弘 長野・下條 41分18秒 グリーンランナー
12 342 田中 輝光 愛知・藤岡 41分42秒
13 323 矢所 秀明 静岡・佐久間 41分55秒 川上鶴ケ会
14 332 篠田 悟 長野・飯田 42分05秒 チーム アップルロード
15 353 川島 庸弘 静岡・天竜 43分15秒 天竜光明走友会
16 313 臼田 正則 長野・松川 43分30秒 RCまつかわ
17 304 坂口 健司 静岡・雄踏 43分35秒 聖隷OB
18 337 五島 一浩 広島・庄原 43分54秒 YMS広島
19 329 河田 和伸 静岡・豊岡 44分17秒 豊岡RC
20 314 村谷 行信 静岡・袋井 44分20秒 磐田TC
21 319 松田 敏 静岡・袋井 44分55秒
22 330 沖村 賢司 長野・飯田 46分01秒 IIDA WAVE
23 336 金田 信夫 長野・阿南 46分14秒 チーム 中田屋
24 352 山本 瑞一 長野・駒ケ根 46分29秒
25 320 斉藤 佳孝 愛知・名古屋 46分39秒
26 302 大久保 猛 愛知・豊橋 46分57秒 豊橋師緑地走悠会
27 308 菅沼 康郎 愛知・豊田 47分11秒 三好走ろう会
28 333 清水 智 長野・飯田 47分28秒 千栄ランナーズ
29 303 小竹 勲 愛知・名古屋 48分22秒 いりなか走友会
30 309 石原 貴司 山梨・豊富 48分32秒 山梨県民信組
31 328 沖田 勇 長野・阿南 49分12秒
32 344 小澤 英広 長野・辰野 49分39秒
33 345 服部 美秀 長野・飯田 50分51秒 健和会病院RC
34 312 岡田 六久 長野・阿南 50分57秒
35 343 宮下 勝 長野・松川 51分20秒 綿半インテック
36 334 三浦 博利 長野・阿南 52分32秒 JAみなみLPG
37 315 川野 政美 長野・木曽福島 52分47秒
38 301 浅岡 幸生 長野・阿南 52分59秒 みわ楽走会
39 325 伊東 和彦 長野・阿南 53分30秒
40 347 宮本 政典 愛知・稲沢 53分45秒
41 340 尾崎 俊宏 静岡・湖西 53分58秒 チームこっとん
42 335 金原 敏夫 愛知・新城 55分36秒
43 317 小林 清明 静岡・浜松 55分59秒 静岡並走会
44 311 村松 康弘 長野・阿南 56分44秒 リックスムラマツ
45 310 岸 辰夫 愛知・岩倉 57分14秒 おさや糸店
46 346 三浦 康孝 長野・高森 58分03秒
47 351 原田 昌俊 長野・飯田 58分32秒
48 322 森 雅宏 岐阜・中津川 59分30秒
49 316 金田 功 長野・南箕輪 1時間03分29秒 ピースを広める会
50 338 佐々木 誠司 長野・下條 1時間05分53秒
51 350 上妻 輝義 静岡・細江 1時間07分18秒
52 318 原田 秀樹 山梨・甲府 1時間13分05秒
◇ 4部 10q 40歳代 女性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 403 中田 弘美 静岡・春野 41分00秒
2 405 小林 政江 愛知・田原 44分50秒 トヨタ田原RC
3 410 倉田 智枝子 長野・箕輪 48分32秒
4 411 野上 美穂 長野・高森 55分17秒
5 404 沖田 ちふみ 長野・阿南 1時間00分34秒
6 408 池 あさみ 愛知・名古屋 1時間05分55秒
7 409 村松 敦子 愛知・津具 1時間08分13秒
8 401 小林 里美 静岡・浜松 1時間09分13秒 静岡並走会
9 402 村木 祐子 静岡・浜松 1時間09分13秒 静岡並走会
10 406 丸山 弥生 長野・南箕輪 1時間12分18秒 YYC
◇ 5部 10q 50歳代 男性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 512 中島 傳 長野・茅野 39分38秒 ちの楽走会
2 548 成田 和人 愛知・蒲郡 39分48秒 蒲郡クラブ
3 544 丸山 芳雄 長野・南箕輪 40分43秒 ちいむもみじ
4 547 加藤 之規 長野・飯田 41分05秒 飯田WAVE
5 535 三品 一春 岐阜・坂祝 41分32秒 長良川走ろう会
6 541 中島 保俊 長野・下條 41分36秒 ウサブタ
7 508 渥美 昇 愛知・安城 42分25秒 安城西部RC
8 529 高津 晴敏 愛知・豊橋 42分46秒
9 527 品 吉治 長野・駒ケ根 43分00秒 駒ヶ根RC亀
10 538 宮里 健次 岐阜・各務原 43分33秒
11 528 青木 正幸 愛知・刈谷 43分42秒 あおき整形外科
12 543 熊谷 知明 長野・飯田 43分44秒
13 533 松尾 浩次 長野・高森 44分25秒
14 532 中川 四郎 三重・亀山 44分33秒 東海缶詰
15 518 武藤 静雄 岐阜・中津川 46分04秒
16 525 古田 久志 愛知・豊田 46分48秒 藤岡走ろう会
17 557 久保田 賢 長野・飯田 47分34秒 平田商会
18 540 北沢 芳人 長野・飯島 47分56秒 駒ヶ根RC亀
19 501 清沢 龍美 長野・波田 49分02秒 天龍中
20 506 三浦 康之 愛知・三好 49分17秒 三好走ろう会
21 536 宮地 与志己 愛知・西尾 49分34秒 西尾商工会議所
22 520 上島 学 長野・飯田 49分39秒 両壁太鼓
23 503 正木 邦和 愛知・設楽 49分49秒 TE東海
24 545 岩崎 康生 愛知・安城 49分54秒
25 542 熊谷 稔 長野・飯田 50分00秒 飯田切石走ろう会
26 534 大蔵 實 長野・飯田 50分04秒
27 524 井戸沼 直治 愛知・豊田 50分08秒 バッハ走友会
28 552 本多 洋 愛知・幸田 50分17秒 碧海信用金庫
29 537 池田 喜一 長野・飯田 50分55秒
30 514 稲垣 克典 愛知・岡崎 51分01秒 オチアイ・ネクサス
31 550 山崎 悟郎 長野・泰阜 51分20秒 JAみなみ信州
32 505 宮村 憲一 愛知・豊田 51分33秒
33 556 田島 治 長野・飯田 52分09秒 平田商会
35 546 窪田 利光 長野・飯田 52分44秒 冨士火災RC
34 549 守屋 盛明 静岡・水窪 52分44秒 みさくぼ
36 551 長瀬 博 岐阜・可児 54分09秒 山の郵便屋さん
37 539 大黒 正純 愛知・設楽 55分50秒
38 517 村木 貴広 静岡・浜松 56分03秒 静岡並走会
39 510 柳澤 孝男 長野・茅野 56分09秒 柳澤会計RC
40 513 河森 貞夫 愛知・三好 56分50秒 中発精工
41 526 近藤 俊秀 愛知・豊明 56分58秒
42 519 黒田 孝行 愛知・一色 57分02秒 キラ・コーポ
43 507 樫下 豊之 愛知・豊田 57分45秒
44 509 志賀 岩雄 愛知・幸田 57分46秒 幸田走ろう会
45 515 佐々木 千明 愛知・津具 58分08秒
46 555 佐原 克己 愛知・豊明 58分57秒
47 502 山本 貴 静岡・浜松 1時間00分04秒 ウミガメクラブ
48 523 白上 広寿 長野・阿南 1時間01分01秒
49 522 鈴木 達也 愛知・小牧 1時間01分31秒
50 554 川上 恒夫 長野・飯田 1時間04分09秒 チーム・アイ
◇ 6部 10q 50歳代 女性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 605 坂下 直 長野・岡谷 50分11秒
2 603 深見 美幸 愛知・岡崎 50分20秒 岡崎クラブ
3 604 渡部 幸子 愛知・岡崎 55分08秒
4 607 小田切 さつき 長野・伊那 55分49秒
5 602 河森 ひろみ 愛知・三好 57分26秒 中発精工
6 601 岡田 秀子 長野・阿南 58分14秒
7 606 今村 満津子 長野・豊丘 1時間12分19秒
◇ 7部 10q 60歳以上 男性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 706 大島 強 岐阜・可児 41分51秒 木曜クラブ
2 716 中島 高樹 愛知・豊田 42分41秒 名古屋市役所
3 723 中村 健吾 愛知・豊田 43分17秒
4 717 安部 富一 愛知・刈谷 43分26秒 オキノ ドクソー
5 735 坂本 清光 愛知・岡崎 44分07秒 岡崎北斗台
6 725 渡辺 義明 44分19秒 235走友会
7 704 鈴木 翼 愛知・西尾 44分39秒 デンソー悠走会
8 707 松橋 勇 愛知・豊橋 48分23秒 豊橋師緑地走悠会
9 738 渡辺 政雄 長野・飯田 48分37秒 飯田切石走ろう会
10 701 神藤 孝夫 愛知・豊橋 48分52秒 豊橋師緑地走悠会
11 722 白木 良衛 愛知・音羽 49分06秒 宮路山クラブ
12 720 宮下 秀機 愛知・豊田 49分47秒 保見ケ丘JC
13 702 半崎 保道 長野・泰阜 50分03秒 天龍ライン下り
14 733 代田 邦彦 長野・飯田 51分08秒 松尾走ろう会
15 712 橋立 親夫 長野・南木曽 51分29秒 南木曽RC
16 705 小野 勝美 愛知・豊田 51分35秒 名駅前走友会
17 730 高山 俊明 愛知・三好 51分39秒 名駅前走友会
18 721 若山 孝 愛知・名古屋 51分59秒 名駅前走友会
19 718 房村 五男 岐阜・可児 52分16秒 東鉄バス可児
20 703 堀口 俊一 群馬・高崎 52分33秒 群馬マスターズ
21 731 萬場 孝人 長野・飯田 52分38秒 伊賀良健康クラブ
22 736 泉 敏雄 愛知・大府 52分51秒 SJランナーズ
23 729 寺本 三男 愛知・春日井 53分29秒 舞ペース
24 742 和田 誠 愛知・豊橋 54分55秒 豊橋師緑地走悠会
25 732 鈴木 吉造 愛知・安城 55分03秒
26 744 下島 行善 長野・松川 55分04秒
27 743 赤沢 幹雄 長野・伊那 55分51秒
28 719 角田 郁雄 兵庫・姫路 57分05秒
29 709 岡部 忠美 長野・飯田 57分16秒
30 713 古川 圭市 三重・四日市 58分01秒
31 741 後藤 正俊 長野・阿南 58分17秒 富草寮
32 711 小野 耕治 静岡・富士 59分44秒 冨士ランナーズ
33 726 都築 光幸 愛知・安城 1時間00分02秒
34 710 松井 勇二 岐阜・中津川 1時間01分50秒 中津川健走会
35 739 久村 裕治 愛知・名古屋 1時間02分04秒 名駅前走友会
36 728 平野 直人 長野・飯田 1時間03分49秒 ACC
37 737 竹内 銀蔵 長野・飯田 1時間08分11秒 飯田スキークラブ
38 740 平澤 健治 長野・飯田 1時間08分29秒 松尾走ろう会
◇ 8部 10q 60歳以上 女性の部
順位 ゼッケン 氏  名 市町村 タイム 所  属
1 801 前田 素子 愛知・三好 55分11秒
2 805 金井 圭子 長野・高遠 56分55秒
3 802 岸 壽子 57分05秒
4 803 黒川 久美 愛知・瀬戸 58分48秒
5 806 宮脇 満子 長野・飯田 59分58秒 飯田切石走ろう会
6 804 川角 文女 愛知・豊橋 1時間03分53秒 健生クラブ