第7回(2008年) 10km成績
◇ 1部 10q 高校生以上40歳未満 男性の部
順位 ゼッケン 氏      名 市町村 タイム 所     属
1 120 原 武司 松川町 32分49秒 イタクニ(株)
2 158 早野 吉信 泰阜村 33分35秒
3 106 塩原 克仁 木曽町 37分37秒 木曽町体協
4 107 井上 将行 岡崎市 37分43秒 舳越送ろう会
5 128 後藤 毅 下條村 37分48秒
6 102 伊藤 健一 蒲郡市 38分20秒 蒲郡クラブ
7 114 平澤 宏幸 豊丘村 38分48秒
8 118 小林 芳明 飯島町 39分37秒 チーム☆SKY
9 141 板見 正太郎 豊田市 39分45秒 HVユニ星
10 149 河尻 敏和 喬木村 39分51秒 飯伊森林組合
11 117 林 朋浩 駒ヶ根市 40分23秒 駒ヶ根RC亀
12 109 倉知 昌広 岐阜市 40分27秒 八草会
13 154 竹村 雄治 田原市 40分49秒
14 112 杉田 晃 浜松市 41分24秒
15 152 原 昭仁 飯田市 43分14秒 RunnerswaveIIDA
16 156 津田 英幸 田原市 43分17秒 田原成形
17 115 皆川 智 田原市 43分40秒 田原成形
18 142 柴原 雅 田原市 44分03秒
19 136 金田 昌彦 阿南町 44分09秒 阿南富草寮
20 122 岡崎 正和 吉良町 44分20秒 キラ☆アスリートクラブ
21 135 宮澤 利幸 駒ヶ根市 44分38秒 ドラフトビールズ
22 103 樋口 敏幸 岡崎市 44分43秒 SVEC-RC
23 137 池田 寛 高森町 45分24秒 松茂会
24 143 高瀬 永樹 田原市 45分38秒
25 101 笠松 利明 阿南町 45分41秒 八草会
26 138 松島 茂男 高森町 46分09秒 松茂会
27 151 帆足 郁 飯田市 46分33秒 RunnerswaveIIDA
28 127 坂本 和明 長野市 46分54秒
29 155 岩本 雅也 田原市 47分22秒
30 110 金田 和臣 刈谷市 47分34秒 たきほらーず
31 113 森 勲 名古屋市 47分36秒 愛知陸協
32 131 清水 博視 名古屋市 47分47秒 中央病院眼科
33 133 吉田 則彦 名古屋市 47分49秒 中央病院眼科
34 129 久保田 守道 飯田市 48分19秒 Mafactory
35 146 木村 彰宏 高森町 49分39秒 高森ランニング
36 130 横山 翔 名古屋市 50分07秒 社会保険中央病院
37 132 森 俊男 名古屋市 50分56秒 中央病院眼科
38 139 岩崎 徹 高森町 50分59秒 松茂会
39 153 久保敷 悟 飯田市 51分19秒 RunnerswaveIIDA
40 126 中村 亮人 飯田市 51分48秒
41 144 中垣 雅彦 下條村 52分03秒 ちーむ鮨吉村
42 140 今泉 太 幸田町 52分48秒
43 124 清水 英之 飯田市 53分01秒 チームNICE
44 123 牧之瀬 裕生 安城市 54分26秒 キラ☆アスリートクラブ
45 111 小林 晃 阿南町 55分10秒
46 105 乘本 智弘 豊田市 55分46秒 八草会
47 116 鈴木 弘和 豊橋市 56分53秒
48 147 塩本 竜 岡崎市 1時間00分04秒 青木整形外科
49 121 小林 研一 飯田市 1時間01分27秒 健和会病院RC
50 134 中村 英樹 名古屋市 1時間01分31秒 中央病院眼科
51 157 図師 大介 駒ヶ根市 1時間01分43秒
52 145 伊藤 貴明 飯田市 1時間06分47秒 健和会病院RC
53 125 鈴木 元 平谷村 1時間07分50秒 飯伊森林組合
◇ 2部 10q 高校生以上40歳未満 女性の部
順位 ゼッケン 氏     名 市町村 タイム 所      属
1 214 横打 一愛 阿南町 41分46秒 THEよせあつめ
2 204 井上 千晴 豊橋市 46分19秒 井上看板走友会
3 215 小松 真実 松本市 48分37秒 サイビス
4 203 市川 朋子 豊川市 49分01秒 蒲郡クラブ
5 205 土佐屋 茜 駒ヶ根市 49分14秒
6 217 工藤 裕美 阿南町 49分21秒 阿南病院
7 213 木村 理恵 飯田市 49分40秒 RunnerswaveIIDA
8 206 関口 美希 飯田市 51分57秒
9 201 野田 知美 名古屋市 52分07秒 パレア
10 210 片桐 絵美 飯田市 54分59秒 松茂会
11 202 小林 玲子 名古屋市 56分03秒 名駅前走友会
12 211 橋場 奈美子 飯田市 58分24秒
13 212 佐倉 由美子 塩尻市 1時間05分38秒
14 207 西田 千賀子 名古屋市 1時間06分00秒 中央病院眼科
15 216 濱 登貴 岡谷市 1時間08分06秒
16 209 福永 絵美 名古屋市 1時間09分34秒 中央病院眼科
◇ 3部 10q 40歳代 男性の部
順位 ゼッケン 氏     名 市町村 タイム 所    属
1 345 西永 佳人 松川町 34分41秒 EVO.亀
2 348 小嶋 基史 幡豆町 36分58秒 K★AC
3 317 古田 弘孝 多治見市 37分07秒 コパン多治見
4 316 斉藤 良秋 安城市 37分40秒 MaxE4RC
5 354 宮地 淳行 豊橋市 39分05秒 ネバーギブアップ
6 336 杉山 和徳 吉良町 39分30秒 キラ☆アスリートクラブ
7 327 半崎 幸弘 下條村 40分41秒 グリーンランナー
8 321 鈴木 伸治 豊橋市 41分15秒
9 309 宮脇 博一 駒ヶ根市 41分40秒 駒ヶ根RC亀
10 347 山崎 直樹 浜松市 41分56秒 ドンキホーテ
11 339 老松 稔 駒ヶ根市 42分30秒 ★オイマーズ★
12 341 籾山 広行 田原市 42分38秒 TTRC
13 305 矢所 秀明 浜松市 42分51秒 川上鶴ヶ会
14 334 篠田 悟 飯田市 43分24秒 チームアップルロード
15 308 村谷 行信 袋井市 43分54秒 磐田TRC
16 306 山寺 真一 伊那市 44分01秒 チーム☆SKY
17 312 沖田 勇 阿南町 44分08秒 HAMAYA
18 303 坂口 健司 浜松市 44分21秒 聖隷OB
19 353 小林 照男 飯田市 44分22秒
20 325 岡田 卓治 小山町 44分23秒
21 335 福田 達也 幡豆町 44分38秒 キラ☆アスリートクラブ
22 302 新間 勉 浜松市 45分17秒 佐久間RC
23 324 目方 秀一 東郷町 45分40秒 トヨタ自動車
24 329 小谷 秀徳 田原市 45分48秒
25 322 河田 和伸 磐田市 46分03秒 豊岡RC
26 330 金田 信夫 阿南町 46分20秒 チーム中田屋
27 311 杉浦 浩二 泰阜村 47分13秒
28 326 武田 健治 伊那市 47分16秒 駒ヶ根RC亀
29 318 清水 智 飯田市 47分46秒 千栄ランナーズ
30 315 斉藤 佳孝 名古屋市 47分59秒
31 338 関 健一 箕輪町 48分03秒 ローメンズ
32 344 木下 勝敏 駒ヶ根市 49分15秒 ドラフトビールズ
33 352 三浦 智生 飯田市 49分16秒 松尾走ろう会
34 304 小竹 勲 名古屋市 49分25秒 いりなか走友会
35 333 宮下 勝 松川町 49分58秒 RC松川
36 331 岡田 六久 阿南町 50分13秒 ムッチャーズ
37 301 下出 昇加 浜松市 51分12秒 川上鶴ヶ会
38 323 駒瀬 勝利 小牧市 51分16秒
39 332 藤田 忠男 名古屋市 51分21秒
40 346 服部 美秀 飯田市 51分35秒 健和会病院RC
41 340 伊東 和彦 阿南町 52分48秒
42 337 知野 剛 箕輪町 55分28秒 ローメンズ
43 314 金原 敏夫 新城市 55分40秒
44 313 浅岡 幸生 阿南町 55分42秒 みわ楽友会
45 319 森長 正彦 豊田市 55分44秒
46 328 岸 辰夫 岩倉市 56分02秒 おさや糸店
47 351 木下 信威 駒ヶ根市 56分28秒 ドラフトビールズ
48 343 宮崎 朋実 中川村 58分25秒
49 310 石原 貴司 中央市 58分37秒
50 350 原田 昌俊 飯田市 1時間06分34秒
51 342 佐々木 誠司 下條村 1時間06分38秒
◇ 4部 10q 40歳代 女性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所    属
1 402 小林 政江 田原市 45分24秒 トヨタ田原RC
2 401 水嶋 美智恵 豊田市 46分50秒
3 404 羽場 幸江 宮田村 47分30秒
4 406 鈴木 紀美江 松川町 48分52秒
5 405 鈴木 洋子 豊橋市 50分22秒 豊橋高師緑地走悠会
6 407 野神 美穂 高森町 56分03秒
7 403 沖田 ちふみ 阿南町 59分17秒 HAMAYA
8 408 池 あさみ 名古屋市 1時間03分10秒
9 409 村松 敦子 設楽町 1時間05分36秒
◇ 5部 10q 50歳代 男性の部
順位 ゼッケン 氏   名 市町村 タイム 所属
1 554 久保田 英之 豊橋市 36分51秒 TOMOEGAWA
2 543 堀田 佳宏 小坂井町 39分20秒 KOZAKAI
3 510 中島 傳 茅野市 40分16秒 ちの楽友会
4 512 坂本 秀男 浜松市 40分39秒 いとしの依里
5 563 加藤 之規 飯田市 40分59秒 RunnerswaveIIDA
6 503 三品 一春 坂祝町 41分31秒 長良川走ろう会
7 504 品 吉治 駒ヶ根市 42分23秒 駒ヶ根RC亀
8 526 高津 晴敏 豊橋市 42分48秒 豊橋高師緑地走悠会
9 553 熊谷 知明 飯田市 43分15秒
10 514 高野 幸夫 浜松市 43分57秒 静岡並走会
11 550 松尾 浩次 高森町 44分59秒
12 519 臼田 正則 松川町 45分10秒 RCまつかわ
13 569 久保田 賢 飯田市 45分31秒 平田商会
14 527 鈴村 敏己 豊田市 45分46秒 名駅前走友会
15 536 三澤 章 宮田村 45分50秒 駒ヶ根RC亀
16 566 山本 瑞一 駒ヶ根市 46分25秒
17 541 中川 四郎 亀山市 46分35秒 東海缶詰(株)
18 542 林 光夫 駒ヶ根市 46分44秒 駒ヶ根RC亀
19 522 塩野谷 幸夫 豊橋市 46分45秒
20 529 大久保 猛 豊橋市 47分00秒 豊橋高師緑地走悠会
21 513 朝倉 基広 豊橋市 47分23秒 五本指クラブ
22 556 清沢 龍美 波田町 47分54秒 天龍中
23 535 上島 学 飯田市 48分15秒 両壁太鼓
24 532 松田 敏 袋井市 48分28秒
25 547 北沢 芳人 飯島町 48分34秒 駒ヶ根RC亀
26 564 大蔵 実 飯田市 48分47秒 RunnerswaveIIDA
27 506 鈴木 隆介 浜松市 49分04秒 浜名学園
28 515 熊谷 稔 飯田市 49分29秒 飯田切石走ろう会
29 501 正木 邦和 設楽町 49分41秒 設楽倶楽部
30 508 小林 道秋 田原市 50分06秒 トヨタ田原RC
31 524 岩崎 康生 安城市 50分09秒 安城桜井走ろう会
32 517 稲垣 克典 岡崎市 50分21秒 オチアイ・ネクサス
33 551 窪田 利光 飯田市 50分43秒 冨士火災RC
34 560 木下 貴文 飯田市 50分51秒 千栄ランナーズ
35 539 井澤 逸男 飯田市 50分51秒 千栄ランナーズ
36 507 三輪 明司 春日井市 50分55秒 名駅前走友会
37 562 青木 正幸 刈谷市 51分38秒 青木整形外科
38 531 岡田 章 豊川市 52分02秒 豊川走友会
39 565 下平 修 駒ヶ根市 52分21秒 駒ヶ根RC亀
40 511 神谷 岩雄 一色町 52分56秒 アローズ
41 557 林 政憲 土岐市 53分46秒 泉北完走会
42 502 牧野 章 磐田市 54分35秒 みつけ内科RC
43 544 大平 勝敏 美濃市 55分09秒
44 545 黒田 孝行 一色町 55分39秒 キラ☆アスリートクラブ
45 525 池田 喜一 飯田市 56分56秒
46 540 生駒 俊保 富加町 57分34秒 走れ、茶太郎!
47 555 山崎 悟郎 泰阜村 57分41秒 JAみなみ信州
48 546 近藤 俊秀 豊明市 57分48秒
49 552 桜井 好夫 飯田市 57分52秒 飯田切石走ろう会
50 534 林 英雄 安城市 59分34秒
51 549 佐原 克己 豊明市 59分40秒
52 509 森 雅宏 中津川市 59分52秒
53 521 志水 進 岡谷市 1時間00分18秒
54 538 志賀 岩雄 幸田町 1時間00分32秒 幸田走ろう会
55 516 安藤 錬三 豊田市 1時間03分46秒
56 561 白上 広寿 阿南町 1時間04分20秒
57 530 小田切 博人 伊那市 1時間20分41秒 うさちゃんクラブ
◇ 6部 10q 50歳代 女性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 607 渡辺 清子 豊橋市 49分17秒
2 602 宮川 なみ子 新城市 49分49秒 爽快汗同好会
3 601 坂下 直 岡谷市 51分45秒
4 611 上野 かづ江 湖西市 52分13秒 1.2.3志走会
5 603 深見 美幸 岡崎市 52分19秒 岡崎クラブ
6 604 矢野 俊代 豊橋市 54分18秒
7 605 小田切 さつき 伊那市 55分04秒 うさちゃんクラブ
8 609 岡田 秀子 阿南町 55分17秒 ムッチャーズ
9 606 河森 ひろみ 三好町 58分52秒 中発精工
10 610 太田 みつ子 豊橋市 1時間01分40秒
◇ 7部 10q 60歳以上 男性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所    属
1 736 中島 高樹 豊田市 42分52秒 名古屋市役所
2 748 宮本 立男 浜松市 42分53秒
3 705 安部 富一 刈谷市 43分48秒 ノダソウソウ
4 747 佐川 正治 磐田市 44分00秒 スズキ(株)
5 737 柏木 憲修 飯田市 44分05秒
6 729 田中 隆夫 各務原市 44分22秒
7 724 坂本 清光 岡崎市 44分37秒 岡崎北斗台
8 732 袴田 佳人 新居町 44分39秒 浜名湖RC
9 703 後藤 健介 大垣市 44分41秒 大垣市役所RC
10 718 中村 健吾 豊田市 45分11秒 WINDUP
11 707 松橋 勇 豊橋市 46分28秒 豊橋高師緑地走悠会
12 722 富井 滋 辰野町 46分45秒 ぼちぼち走ろう会
13 709 白木 良衛 豊川市 48分08秒
14 723 高山 俊明 三好町 48分37秒 名駅前走友会
15 745 十河 利晴 豊田市 48分45秒
16 744 佐々木 宏行 宮田村 49分23秒 チーム☆SKY
17 730 佐々木 哲男 阿南町 49分37秒 カモメランナーズ
18 708 本多 洋 幸田町 49分43秒 磐田信用金庫
19 701 堀口 義弘 田原市 50分43秒
20 740 大前 広三 飯田市 51分26秒
21 728 宮坂 正木 伊那市 51分34秒
22 712 若山 孝 名古屋市 52分08秒 名駅前走友会
23 739 下島 行善 松川町 52分17秒
24 735 北村 良洋 一宮市 52分36秒
25 738 大黒 正純 設楽町 53分29秒
26 746 泉 敏雄 大府市 53分39秒 SJランナーズ
27 716 寺本 三男 春日井市 53分57秒
28 743 木下 昌敏 飯田市 54分33秒 飯田切石走ろう会
29 702 神藤 孝夫 豊橋市 54分35秒 豊橋高師緑地走悠会
30 750 和田 誠 豊橋市 55分14秒 豊橋高師緑地走悠会
31 711 都築 光幸 安城市 55分14秒
32 706 柴田 正平 蒲郡市 55分37秒 蒲郡クラブ
33 720 小野 勝美 豊田市 55分50秒 名駅前走友会
34 714 鈴木 吉造 安城市 56分07秒
35 742 萩原 幸人 飯田市 56分43秒 飯田切石走ろう会
36 753 平澤 健治 飯田市 56分58秒 松尾走ろう会
37 710 樫下 豊之 豊田市 57分17秒
38 727 古川 圭市 四日市市 58分43秒
39 749 北沢 実男 飯田市 59分30秒 飯伊駅伝OB
40 731 角田 郁雄 姫路市 59分46秒
41 725 山口 庄造 飯田市 59分49秒 飯田切石走ろう会
42 733 赤沢 幹雄 伊那市 1時間01分04秒 テルメリゾート伊那
43 751 後藤 正俊 阿南町 1時間01分42秒 富草寮
44 734 鈴木 哲 浜松市 1時間04分01秒 2・FC
45 721 上原 洋一 武豊町 1時間04分05秒 アルファー60
46 715 平野 直人 飯田市 1時間04分16秒 ACC
47 752 川上 恒夫 飯田市 1時間06分49秒 飯田女子短大
48 717 竹内 銀蔵 飯田市 1時間13分10秒 飯田スキークラブ
◇ 8部 10q 60歳以上 女性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 801 金井 圭子 伊那市 55分15秒 うまちゃんクラブ
2 804 岸 壽子 姫路市 59分45秒
3 805 川角 文女 豊橋市 1時間00分47秒 KJWC
4 802 前田 素子 三好町 1時間01分32秒
5 806 宮脇 満子 飯田市 1時間03分25秒 飯田切石走ろう会
6 803 吉川 友子 飯田市 1時間06分08秒 飯田切石走ろう会
1