第7回(2008年) 3km成績
◇ 19部 3q 小学生低学年 男性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 1901 伊藤 礼人 蒲郡市 11分37秒 蒲郡クラブ
2 1904 笹澤 大和 高崎市 12分48秒 新町第2小
3 1910 渡辺 悠輝 飯田市 12分50秒 鼎小
4 1936 吉川 智士 飯田市 12分57秒 鼎小
5 1911 清水 航太 飯田市 13分17秒 千栄ランナーズ
6 1918 櫻井 友也 飯田市 13分22秒
7 1907 福山 昇吾 三好町 13分51秒 三好中部小
8 1919 山田 優亮 伊那市 13分58秒 伊那東小
9 1935 河村 悠 豊明市 14分05秒 大宮小
10 1938 小林 風馬 飯田市 14分15秒 伊賀良小
11 1927 大谷 成哉 新城市 14分18秒 新城陸上教室
12 1909 小澤 佳汰 飯田市 14分36秒 和田小
13 1916 島岡 涼弥 飯田市 14分48秒 竜丘小
14 1924 古川 颯真 阿南町 15分03秒 新野小
15 1915 村松 章弘 阿南町 15分25秒 新野小
16 1912 森長 蒼太 豊田市 15分27秒 根川小
17 1925 米澤 和真 飯田市 15分36秒 松尾小
18 1922 佐々木 尽志 阿南町 15分37秒 HAMAYA
19 1932 西永 佳樹 松川町 15分51秒 EVO.亀
20 1902 村松 俊之介 飯田市 15分57秒 和田小
21 1914 熊谷 航陽 飯田市 15分58秒 伊賀良ラグビースクール
22 1920 大倉 伊織 阿南町 16分21秒 富草小
23 1931 今泉 颯太 幸田町 16分29秒
24 1903 中村 常愉 阿南町 16分51秒 新野小
25 1921 大倉 八紘 阿南町 16分53秒 富草小
26 1923 佐川 統夢 阿南町 17分04秒 新野小
27 1930 冨田 晃来 阿南町 17分27秒 新野小
28 1926 松村 速斗 阿南町 17分28秒 新野小
29 1905 菅沼 秀太郎 新城市 18分00秒 新城陸上教室
30 1929 関 創太 阿南町 19分02秒 新野小
31 1906 田嶋 晟也 阿南町 19分11秒 新野小
32 1933 笹木 裕太 飯田市 19分26秒 伊賀良小
33 1928 伊東 侑哉 阿南町 21分21秒 和合小
34 1917 金田 拓也 阿南町 21分23秒 新野小
35 1913 平澤 勇一 飯田市 21分36秒 伊賀良ラグビースクール
36 1934 金田 青龍 阿南町 28分18秒 新野小
◇ 20部 3q 小学生低学年 女性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 2001 吉川 心 飯田市 13分00秒 鼎小
2 2027 冨内 海里 豊丘村 13分49秒 とよおかRC
3 2021 宮崎 星来 中川村 13分55秒 中川ランナーズクラブ
4 2016 松下 泉 阿南町 14分39秒 富草小
5 2028 菅沼 美風 豊丘村 14分57秒 とよおかRC
6 2020 近藤 彩乃 飯田市 15分08秒 和田小
7 2015 岡田 和香奈 小山町 15分33秒 須走小
8 2023 宮沢 風香 高森町 15分36秒 高森南小
9 2033 大橋 舞子 名古屋市 16分06秒 RAC
10 2034 村田 萌恵 飯田市 16分14秒 和田小
11 2019 篠田 成美 飯田市 16分27秒 上郷小
12 2003 関 思英瑠 阿南町 16分30秒 新野小
13 2030 三浦 仁智華 阿南町 16分42秒 新野小
14 2017 伊藤 ひら 飯田市 16分43秒 松尾小
15 2002 近藤 珠美 飯田市 17分06秒 和田小
16 2022 山浦 日菜子 佐久市 17分12秒 望月
17 2009 御子柴 あかり 飯田市 17分13秒 和田小
18 2008 御子柴 ひかり 飯田市 17分14秒 和田小
19 2026 勝野 珠樹 阿南町 17分15秒 新野小
20 2012 佐々木 彩那 阿南町 17分25秒 大下条小
21 2014 松下 彩 阿南町 17分49秒 和合小
22 2005 村松 興実 阿南町 18分01秒 新野小
23 2025 佐々木 里帆 阿南町 18分06秒 新野小
24 2032 佐々木 花音 阿南町 18分13秒 大下条小
25 2010 古松 香芽里 阿南町 18分17秒 新野小
26 2004 田村 晴香 阿南町 19分21秒 新野小
27 2018 梅本 祐菜 阿南町 19分38秒 新野小
28 2031 山田 舞 阿南町 19分41秒 新野小
29 2006 佐々木 風香 阿南町 19分45秒 新野小
30 2013 勝野 華菜 阿南町 21分22秒 富草小
31 2007 林 凪咲 阿南町 21分23秒 富草小
32 2029 城田 真希 阿南町 21分40秒 新野小
33 2024 小泉 雨峰 阿南町 21分41秒 新野小
34 2011 古松 穂乃花 阿南町 22分16秒 新野小
◇ 21部 3q 小学生高学年 男性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 2102 林 幹太 飯田市 10分59秒 鼎小
2 2148 近藤 織部 松川町 11分01秒
3 2151 松下 湧登 松川町 11分28秒 松川陸上クラブ
4 2140 西山 蒼 池田町 11分29秒 池田小
5 2105 菅沼 廣一 新城市 11分35秒 新城陸上教室
6 2154 安藤 拓真 駒ヶ根市 11分50秒 赤穂小
7 2146 中西 洸揮 新城市 11分54秒 八名小
8 2106 杉浦 駿也 泰阜村 11分54秒 泰阜北小
9 2150 椚谷 健 松川町 11分59秒 松川陸上クラブ
10 2117 前田 佐介 飯田市 12分02秒 上郷卓球スポ少年団
11 2104 浅井 拓磨 新城市 12分07秒 千郷小
12 2136 宮崎 仁 中川村 12分36秒 中川少年陸上クラブ
13 2114 御子柴 怜 飯田市 12分39秒 和田小
14 2142 松本 真輝 飯田市 12分41秒 和田小
15 2143 折山 昌敬 阿南町 13分19秒 新野小
16 2130 宮田 大雅 飯田市 13分22秒 上村小
17 2145 佐々木 由太朗 阿南町 13分24秒 大下条小
18 2157 田畑 篤偲 飯田市 13分24秒 伊賀良小
19 2118 前田 修吾 飯田市 13分30秒 上郷卓球スポ少年団
20 2132 冨田 開登 阿南町 13分32秒 新野小
21 2141 菅沼 昂平 豊丘村 13分32秒 とよおかRC
22 2120 恩澤 仁 阿南町 13分33秒 新野小
23 2116 島岡 研弥 飯田市 13分35秒 竜丘小
24 2149 牧原 昴平 松川町 13分37秒 松川陸上クラブ
25 2156 三沢 直柔 飯田市 13分46秒
26 2111 大平 翼生 飯田市 13分50秒 伊賀良ラグビースクール
27 2128 宮崎 雄峰 中川村 13分58秒 中川ランナーズクラブ
28 2147 神谷 健輔 新城市 13分58秒 新城陸上クラブ
29 2110 熊谷 琉星 飯田市 14分06秒 伊賀良ラグビースクール
30 2121 古川 統哉 阿南町 14分06秒 新野小
31 2112 下田 昭一 飯田市 14分06秒 伊賀良ラグビースクール
32 2108 山本 拓郎 飯田市 14分15秒 和田小
33 2127 小池 智哉 飯田市 14分32秒 松尾小
34 2139 浦野 亜嵐 箕輪町 14分36秒 箕輪南小
35 2109 河井 亜陸 飯田市 14分37秒 伊賀良ラグビースクール
36 2133 冨田 陽季 阿南町 15分00秒 新野小
37 2122 栗生 鈴士 阿南町 15分02秒 新野小
38 2119 長沼 優 飯田市 15分31秒 上久堅小
39 2135 城田 雅哉 阿南町 15分34秒 大下条小
40 2153 松澤 紘希 飯田市 16分08秒 RunnerswaveIIDA
41 2144 金田 賢 阿南町 16分19秒 新野小
42 2124 金田 昌朗 阿南町 16分24秒 新野小
43 2131 伊東 利起 阿南町 16分43秒 和田小
44 2134 長谷 貴裕樹 阿南町 17分05秒 新野小
45 2126 松尾 龍 高森町 18分03秒
46 2107 倉田 晃輔 箕輪町 18分09秒
47 2125 大石 周 阿南町 18分24秒 新野小
48 2123 金田 晴樹 阿南町 19分58秒 新野小
◇ 22部 3q 小学生高学年 女性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 2210 笹澤 美陽 高崎市 11分10秒 新町第2小
2 2221 岡田 遥佳 小山町 11分15秒 須走小
3 2234 片桐 萌々香 中川村 11分22秒 中川少年陸上クラブ
4 2242 西永 梨恵 松川町 12分03秒 EVO.亀
5 2219 熊谷 楓 飯田市 12分06秒 いいだ陸上クラブ
6 2230 大谷 杏奈 新城市 12分13秒 新城陸上教室
7 2231 土肥 結希乃 新城市 12分18秒 新城陸上教室
8 2247 西山 芽 池田町 12分23秒 池田小
9 2233 近藤 典子 飯田市 12分42秒 和田小
10 2204 稲垣 聡乃 安城市 12分45秒 北部中
11 2246 松村 彩乃 中川村 12分45秒 中川陸上クラブ
12 2249 唐澤 菜々実 豊丘村 13分23秒 とよおかRC
13 2248 市沢 日菜 豊丘村 13分34秒 とよおかRC
14 2214 清水 彩香 飯田市 13分56秒 千栄ランナーズ
15 2253 日野 光 売木村 13分57秒 売木小
16 2213 浅岡 里苗 阿南町 14分02秒 大下条小
17 2250 三浦 悠香 阿南町 14分06秒 新野小
18 2258 酒井 ひかる 豊丘村 14分17秒 とよおかRC
19 2225 恩澤 南 阿南町 14分21秒 新野小
20 2236 関 有紗 阿南町 14分23秒 新野小
21 2205 田畑 里紗 飯田市 14分35秒 鼎小
22 2243 服部 智花 飯田市 14分38秒 鼎小
23 2220 金田 理沙 阿南町 14分43秒 新野小
24 2256 杉山 七海 阿南町 14分51秒 和合小
25 2211 藤井 紬 阿南町 14分52秒 和合小
26 2254 川口 晶 阿南町 15分00秒 富草小
27 2252 金田 愛唯 阿南町 15分03秒 新野小
28 2235 金 玲名 阿南町 15分07秒 富草小
29 2201 村松 明日見 飯田市 15分07秒 和田小
30 2224 清水 亜優美 阿南町 15分12秒 新野小
31 2251 折山 侑可 阿南町 15分17秒 新野小
32 2245 宮下 しずく 中川村 15分18秒 中川少年陸上クラブ
33 2226 佐川 実紅 阿南町 15分34秒 新野小
34 2239 勝野 琉奈 阿南町 15分35秒 新野小
35 2255 安野 美香 阿南町 15分52秒 和合小
36 2232 松尾 絵茉 高森町 15分54秒
37 2217 白上 史歩 阿南町 15分59秒 新野小
38 2206 近藤 彩美 飯田市 15分59秒 和田小
39 2227 栗生 奈枝 阿南町 16分18秒 新野小
40 2222 松下 希 阿南町 16分22秒 富草小
41 2241 狩野 葵 幸田町 16分29秒
42 2228 松村 茉生 阿南町 16分47秒 新野小
43 2223 伊藤 さら 飯田市 16分49秒 松尾小
44 2240 牛山 花純 阿南町 17分04秒 新野小
45 2257 宮下 莉奈 阿南町 17分18秒 大下条小
46 2218 佐々木 陽香 阿南町 17分46秒 大下条小
47 2216 平澤 澪 飯田市 17分48秒 伊賀良ラグビースクール
48 2212 佐々木 真奈 阿南町 17分59秒 新野小
49 2237 佐々木 那帆 阿南町 18分11秒 新野小
50 2244 服部 由和 飯田市 19分11秒 鼎小
51 2238 榛沢 恵理子 阿南町 20分03秒 新野小
52 2229 佐川 沙耶香 阿南町 20分19秒 新野小
53 2207 奥田 卯菜 阿南町 23分49秒 新野小
◇ 23部 3q 40歳以上 女性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 2318 岡本 美紀 静岡市 11分51秒 巴川製紙RC
2 2302 稲垣 一子 安城市 13分54秒
3 2312 近藤 真子 飯田市 14分28秒 和田小
4 2313 牛久保 寿美子 阿南町 14分59秒 とびやっこの会
5 2319 原 栄子 飯田市 15分11秒
6 2310 奥田 惠三 阿南町 15分13秒
7 2311 原 美知子 松本市 16分00秒
8 2314 西村 純子 飯田市 16分13秒
9 2308 鈴木 美智子 吉良町 16分28秒 キラ☆アスリートクラブ
10 2304 池田 りつ子 飯田市 16分31秒
11 2316 坂下 知子 飯田市 17分00秒 健和会病院RC
12 2317 浜野 幸代 豊明市 17分27秒 フォーティーズRC
13 2321 古谷 瞳 飯田市 17分42秒 とびやっこの会
14 2306 斉藤 文子 安城市 18分21秒 MaxE4RC
15 2320 三浦 寿美 飯田市 18分47秒 松尾走ろう会
16 2307 下田 陽子 飯田市 19分16秒 伊賀良ラグビースクール
17 2309 竹村 智美 飯田市 19分35秒
18 2301 土井 祐子 飯田市 19分59秒 健和会病院RC
19 2305 片桐 眞紀 豊丘村 20分27秒
1