第7回(2008年) 5km成績
◇ 9部 5q 中学生 男性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 940 福沢 遼 飯田市 18分37秒 伊賀良ラグビースクール
2 916 南澤 延輝 中川村 18分39秒 JAC中川
3 911 中野 翔太 春日井市 18分41秒 石尾台中
4 941 田畑 雅伸 飯田市 18分41秒 旭ヶ丘中
5 919 片桐 佑太 中川村 18分55秒 JAC
6 938 村松 崇史 天龍村 19分05秒 天龍中
7 936 小木曽 燦県 天龍村 19分57秒 天龍中
8 939 安藤 雄真 駒ヶ根市 20分34秒 赤穂中
9 926 杉浦 公彦 安城市 21分02秒 安城南中
10 923 小林 尚登 阿南町 21分18秒 阿南第二中
11 927 杉浦 彰紀 安城市 21分47秒 安城南中
12 931 中村 裕生 天龍村 21分50秒 どんぐり向方学園
13 935 折山 佳史 阿南町 22分27秒 阿南第二中
14 905 玉沢 元太 阿南町 22分33秒 阿南第二中
15 937 柳澤 慶介 天龍村 22分49秒 天龍中
16 922 冨田 陸哉 阿南町 22分58秒 阿南第二中
17 914 佐々木 博也 阿南町 23分23秒 HAMAYA
18 901 坂井 駿斗 阿南町 24分13秒 阿南第二中
19 933 奥田 悠斗 阿南町 24分25秒 阿南第二中
20 906 田嶋 成基 阿南町 24分28秒 阿南第二中
21 915 栗生 知明 阿南町 24分39秒 阿南第二中
22 904 鈴木 正和 阿南町 24分46秒 阿南第二中
23 912 金田 啓之 阿南町 25分08秒 阿南第二中
24 932 伊藤 太郎 天龍村 25分16秒 どんぐり向方学園
25 917 栗生 裕太 阿南町 25分21秒 阿南第二中
26 929 河合 博之 天龍村 25分21秒 どんぐり向方学園
27 943 村松 未輝也 阿南町 25分56秒 阿南第二中
28 925 板倉 義裕 阿南町 26分43秒 阿南第一中
29 942 牛山 龍一 阿南町 27分19秒 阿南第二中
30 918 冨井 克晃 阿南町 27分49秒 阿南第一中
31 930 28分11秒
32 908 白上 尚樹 阿南町 28分35秒 阿南第二中
33 913 恩澤 亮 阿南町 28分40秒 阿南第二中
34 924 長谷 宗孝 阿南町 29分04秒 阿南第二中
35 910 仲藤 恭貴 阿南町 29分30秒 阿南第二中
36 909 佐々木 遼生 阿南町 29分39秒 阿南第二中
37 903 田嶋 颯己 阿南町 29分40秒 阿南第二中
38 920 佐々木 槙吾 阿南町 29分42秒 阿南第二中
39 921 榛沢 徳志 阿南町 29分50秒 阿南第二中
40 907 白上 真之 阿南町 31分48秒 阿南第二中
41 934 奥田 和輝 阿南町 32分14秒 阿南第二中
◇ 10部 5q 中学生 女性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 1001 稲垣 朱乃 安城市 19分41秒 東山中
2 1025 鶯巣 美冴 飯田市 20分33秒 緑ヶ丘中
3 1004 佐々木 亜美 阿南町 21分37秒 阿南第二中
4 1013 中塚 千和 高森町 22分03秒 高森中
5 1020 金田 晴夏 阿南町 22分10秒 阿南第二中
6 1002 田畑 三紗 飯田市 22分21秒 鼎中
7 1015 岡田 彩貴 小山町 23分02秒 須走中
8 1007 古井 千里 新城市 23分11秒 千郷中
9 1006 杉浦 風花 泰阜村 24分29秒 泰阜村
10 1012 村松 裕衣子 阿南町 25分18秒 阿南第二中
11 1024 小林 茉利奈 阿南町 25分20秒 阿南第二中
12 1016 長沼 美月 飯田市 26分12秒 竜東中
13 1029 木下 香奈絵 飯田市 26分31秒 竜東中
14 1017 佐川 結菜 阿南町 27分13秒 阿南第二中
15 1005 菅沼 孝予 新城市 27分20秒 八名中
16 1003 片岡 恵璃菜 豊川市 29分36秒 中部中
17 1010 遠山 笑里 阿南町 30分20秒 阿南第二中
18 1014 金田 理紗 南箕輪村 31分32秒 南箕輪中
19 1021 松村 有希 阿南町 32分40秒 阿南第二中
20 1008 佐々木 望美 阿南町 32分40秒 阿南第二中
21 1011 平澤 明日香 飯田市 36分02秒 飯田ラグビースクール
22 1018 岡田 夏奈 阿南町 36分28秒 阿南第二中
23 1022 佐々木 花帆 阿南町 36分29秒 阿南第二中
24 1027 小嶋 春香 阿南町 36分29秒 阿南第二中
25 1009 佐々木 優 阿南町 36分35秒 阿南第二中
26 1023 熊谷 佳奈 阿南町 36分36秒 阿南第二中
◇ 11部 5q 高校生以上40歳未満 男性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 1129 三沢 健 飯田市 16分33秒
2 1118 名古 公一 浜松市 17分31秒 天竜でんでん虫
3 1104 伊藤 拓郎 豊田市 18分13秒 アイシン精機
4 1113 熊谷 卓馬 阿南町 18分27秒 みわ楽走会
5 1107 松井 正仁 名古屋市 18分58秒 EA愛知
6 1114 千野 祥太郎 長野市 20分42秒 上田東高
7 1116 佐々木 一成 阿南町 21分23秒 THE よせあつめ
8 1121 成田 昌弘 天龍村 21分49秒 どんぐり向方学園
9 1110 大野 幹 阿南町 22分00秒 みわ楽走会
10 1106 白上 実 阿南町 22分51秒 木下建設(株)
11 1120 佐々木 裕嗣 阿南町 23分14秒
12 1108 山田 泰寛 伊那市 24分26秒
13 1115 岡庭 正芳 阿智村 24分30秒
14 1103 菅沼 淳一 新城市 24分32秒
15 1117 山浦 誠 佐久市 25分04秒 望月
16 1123 山嵜 琢磨 阿南町 25分13秒 阿南病院
17 1112 佐々木 俊輔 阿南町 25分28秒
18 1124 小島 真 阿南町 25分50秒 阿南病院
19 1125 萩原 大輔 阿南町 25分59秒 阿南病院
20 1128 原 崇 飯田市 26分13秒
21 1111 佐々木 剛 高森町 27分19秒
22 1105 佐々木 義一 阿南町 27分41秒
23 1109 滝沢 達也 飯田市 28分04秒
24 1101 関根 幸雄 田原市 29分16秒
25 1127 アルカンタラ フィリペ 飯田市 29分20秒
26 1126 有賀 敦 阿南町 32分05秒
27 1122 鈴木 修 榛東村 33分28秒 チームKUMA
◇ 12部 5q 高校生以上40歳未満 女性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所    属
1 1220 河村 真紀 豊明市 21分10秒
2 1216 田多井 理加 天龍村 24分29秒 どんぐり向方学園
3 1227 関島 ゆかり 飯田市 25分31秒 健和会病院RC
4 1208 松下 歩 阿南町 25分55秒
5 1202 小林 由美 阿南町 27分21秒
6 1203 菅沼 里枝子 新城市 27分29秒
7 1225 中村 美和子 飯田市 27分55秒
8 1226 常間地 美里 飯田市 28分03秒
9 1229 松下 ともみ 天龍村 28分17秒 飯田信用金庫
10 1211 小柳 美和 飯田市 28分24秒
11 1212 山浦 千文 佐久市 29分10秒 望月
12 1205 渡部 朋子 岡崎市 29分28秒
13 1222 佐々木 真有子 阿南町 29分34秒
14 1207 藤本 恵子 飯田市 29分38秒 千栄ランナーズ
15 1201 樋口 直美 岡崎市 30分41秒 SVEC−RC
16 1218 加藤 恵子 根羽村 31分15秒 チーム962
17 1228 木下 恵美子 飯田市 31分19秒 平田商会
18 1206 村松 美翼 阿南町 31分19秒 MURAMATSU KO-KEN
19 1221 伊藤 みさき 飯田市 31分50秒 中日新聞社
20 1213 小林 智美 飯田市 32分55秒
21 1204 岡庭 真美 駒ヶ根市 33分21秒
22 1214 高橋 章子 豊川市 37分15秒 爽快汗同好会
23 1215 石川 美登子 豊川市 37分33秒 爽快汗同好会
24 1224 春原 はるか 阿南町 39分24秒 阿南病院
◇ 13部 5q 40歳代 男性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 1304 伊藤 誠 中津川市 18分37秒 つけちRRC
2 1301 可児 靖治 可児市 19分13秒 兼房株式会社
3 1327 加藤 昭宏 浜松市 19分18秒 天竜あたごらん
4 1326 浜野 哲朗 豊明市 19分57秒 フォーティーズRC
5 1318 浅井 勝広 羽島市 20分35秒 SCRC
6 1312 中塚 芳二 高森町 24分47秒 岡谷酸素
7 1311 大平 和孝 喬木村 25分06秒
8 1322 清水 美彦 飯田市 25分12秒 千栄ランナーズ
9 1305 塚原 栄路 飯田市 25分19秒
10 1310 小林 進一 豊橋市 25分32秒
11 1315 御子柴 美樹夫 飯田市 26分39秒
12 1316 土肥 和行 新城市 26分45秒
13 1321 三浦 康孝 高森町 26分47秒
14 1306 白上 正彦 飯田市 26分56秒
15 1307 小林 芳博 阿南町 27分06秒 メッツハウス
16 1313 金田 功 南箕輪村 27分19秒 SOC
17 1317 小池 毅 飯田市 28分20秒
18 1320 杉浦 信次 安城市 30分28秒
19 1302 仲 英典 天龍村 30分45秒 天龍村商工会
20 1325 近藤 保穂 松川町 31分09秒
21 1303 熊谷 秀文 天龍村 33分26秒 天龍村商工会
22 1323 三浦 伸泰 阿南町 50分15秒 阿南町消防団OB
◇ 14部 5q 40歳代 女性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 1413 酒井 秀子 豊丘村 21分28秒 とよおかRC
2 1403 倉田 智枝子 箕輪町 22分41秒
3 1407 武田 美穂 伊那市 23分20秒 駒ヶ根RC亀
4 1401 原 典子 豊橋市 23分55秒 豊橋北島クラブ
5 1415 松澤 和恵 飯田市 25分21秒 RunnerswaveIIDA
6 1406 井澤 佐貴子 飯田市 26分17秒 千栄ランナーズ
7 1412 竹下 喜美 高森町 26分59秒
8 1405 中塚 恵子 高森町 27分20秒
9 1409 中野 由起子 春日井市 27分24秒
10 1402 佐々木 智子 阿南町 28分21秒 とびやっこの会
11 1410 金田 紫織 阿南町 29分53秒 チーム中田屋
12 1416 加藤 園子 浜松市 30分47秒
13 1411 滝下 千穂 飯田市 32分46秒 健和会病院RC
14 1408 宮川 もも代 豊橋市 34分25秒
15 1404 大澤 智美 駒ヶ根市 36分06秒
◇ 15部 5q 50歳代 男性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 1501 宮野 誠吾 浜松市 17分51秒 浜松倶楽部
2 1537 山崎 貞雄 袋井市 19分13秒 怪獣記
3 1526 矢沢 篤 狭山市 19分21秒 本田技研狭山
4 1512 原 公彦 豊橋市 19分41秒 豊橋北島クラブ
5 1503 三浦 正司 飯田市 19分44秒 MIURAN
6 1530 奈川 喜人 飯田市 20分16秒 アップルロード
7 1509 中島 久人 豊田市 20分49秒 トヨタRRC
8 1505 岡田 耕太郎 豊橋市 20分55秒 豊橋高師緑地走悠会
9 1518 玉沢 元文 阿南町 21分07秒
10 1534 新田 根康 中津川市 21分27秒
11 1506 宮澤 二三 飯田市 22分15秒 KOAエレクトロニクス
12 1533 松下 厚 阿南町 22分21秒 もんばら
13 1519 伊藤 敏治 可児市 22分24秒 清水電子
14 1514 西極 光雄 豊田市 22分59秒
15 1504 内藤 利夫 豊橋市 23分54秒 豊橋高師緑地走悠会
16 1520 中島 良博 泰阜村 24分06秒
17 1502 伊藤 二三夫 浜松市 24分11秒 エンシュウTC
18 1525 松島 貞治 泰阜村 24分27秒
19 1536 後藤 収弘 飯田市 25分13秒 RunnerswaveIIDA
20 1535 太田 穂積 白馬村 26分25秒 白馬ほづみ
21 1524 窪田 守 松本市 26分48秒
22 1532 小林 裕行 飯田市 26分49秒 和田小トライアスロン部
23 1523 登ケ谷 政幸 伊那市 26分57秒
24 1508 田畑 幸夫 飯田市 27分20秒
25 1516 岡山 正 飯田市 27分34秒
26 1529 高橋 重雄 蒲郡市 27分54秒 トヨタ田原成形
27 1515 森 勝美 安城市 28分35秒 安城桜井走ろう会
28 1521 下平 克己 飯田市 30分54秒 飯田切石走ろう会
29 1538 田畑 布美夫 飯田市 31分26秒
30 1507 水口 訓司 箕輪町 33分47秒 シキボウ電子
31 1511 深見 秋男 岡崎市 36分05秒
32 1522 今泉 昌己 新城市 36分47秒 今泉接骨院
33 1517 前田 勝 阿南町 38分04秒 阿南車輌
◇ 16部 5q 50歳代 女性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 1601 矢沢 美代子 飯田市 23分29秒
2 1603 松本 喜久代 名古屋市 24分00秒 名城ARC
3 1602 伊藤 尚子 阿南町 24分23秒 ANAN楽しく走ろう会
4 1605 奥村 圭子 各務原市 25分02秒 バルクィーン
5 1604 松浦 由美子 名古屋市 28分48秒 くまのプーさん
6 1606 三浦 真由美 三好町 35分46秒 三好走ろう会
◇ 17部 5q 60歳以上 男性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 1730 清水 悟 松川町 20分42秒
2 1719 大島 強 可児市 21分37秒 木曜クラブ
3 1732 原 福文 松本市 21分56秒
4 1706 不破 高保 日進市 22分01秒 豊明東RC
5 1731 金田 貢 杉並区 22分03秒 東京AC
6 1717 野村 忠実 阿南町 22分42秒 みわ楽走会
7 1733 伊藤 正広 宮田村 22分55秒 駒ヶ根RC
8 1726 二子石 光夫 三好町 23分31秒 中発精工
9 1705 鈴木 光佳 阿南町 23分46秒
10 1703 鈴木 章 豊橋市 24分13秒 総合ポートサービス
11 1707 半崎 保道 泰阜村 24分34秒 天龍ライン下り
12 1718 河村 達生 豊田市 24分37秒
13 1713 中島 俊郎 豊田市 24分37秒 藤岡走ろう会
14 1716 高橋 武司 大府市 25分25秒
15 1708 宮川 武士 新城市 25分30秒 爽快汗同好会
16 1724 渡辺 政雄 飯田市 25分51秒 飯田切石走ろう会
17 1709 片桐 嘉勝 飯田市 26分12秒 シャルレシルビア
18 1729 向高 福吉 浜松市 26分46秒 三方原楽走
19 1704 鈴木 早夫 森町 27分02秒 森町走友会
20 1734 白井 康人 豊橋市 27分41秒 豊橋高師緑地走悠会
21 1725 榎本 藤三 相模原市 27分52秒 ETクラブ
22 1737 平出 重昭 阿南町 27分53秒 富草寮
23 1736 奥村 孝義 各務原市 28分42秒
24 1722 中島 勝義 安城市 28分48秒 安城桜井走ろう会
25 1712 鈴木 富雄 豊川市 29分44秒 豊橋高師緑地走悠会
26 1720 熊谷 勝信 安城市 30分30秒 安城桜井走ろう会
27 1721 牧 仁昨 安城市 30分50秒 安城桜井走ろう会
28 1739 原 孝 阿南町 31分08秒 富草寮
29 1701 山崎 朗生 新城市 32分17秒 新城クラブ
30 1738 北村 隆美 阿南町 34分05秒 富草寮
31 1710 片岡 正雄 豊川市 35分15秒
32 1728 熊谷 勝三 喬木村 35分26秒 喬木村ランラン999
33 1740 樫木 盛人 阿南町 36分40秒 富草寮
34 1723 大和 春義 可児市 40分15秒 春里クラブ
◇ 18部 5q 60歳以上 女性の部
順位 ゼッケン 氏    名 市町村 タイム 所     属
1 1804 多田 恵子 町田市 24分42秒 横浜緑走友会
2 1806 上野 広美 幸田町 28分08秒 幸田走ろう会
3 1801 五藤 タミ子 名古屋市 28分38秒
4 1803 渡部 幸子 岡崎市 28分47秒
5 1802 金田 萬惠 阿南町 32分41秒
6 1805 金田 松江 阿南町 33分54秒 チーム中田屋
1