1
1
第10回(2011年)大会記録(H23.6.5開催)
種目別
順  位
ナンバー
カード
氏       名 所    属 住  所 記録
1   部 10km高校生以上40歳未満 男性
1 113 早野 吉信 飯田下伊那駅伝部 泰阜村 34分13秒
2 153 田中 一平 小牧市役所RC 小牧市 36分09秒
3 144 松下 健 健和会病院RC 阿南町 36分52秒
4 137 飯田 将博 堤車体 みよし市 37分52秒
5 108 藤井 貴之 堤車体 豊田市 38分26秒
6 125 染葉 司 静岡陸協 磐田市 38分34秒
7 105 濱 臨太郎 スズキ 豊橋市 38分43秒
8 120 田口 秀 光明走友会 浜松市 38分52秒
9 119 河尻 敏和 飯伊森林組合 喬木村 39分39秒
10 139 前橋 宏紀 堤車体 みよし市 40分52秒
11 152 鈴木 豪
浜松市 41分07秒
12 140 神谷 善之 IIDA WAVE 飯田市 41分33秒
13 101 正田 勝美 TEAM最高美 豊橋市 41分42秒
14 129 土屋 恵一 あきらRC村櫛 浜松市 41分59秒
15 145 柴 秀幸 ガンバレ日本 伊那市 42分27秒
16 133 平田 伊佐雄 堤車体 豊田市 42分51秒
17 117 窪田 博
飯田市 42分53秒
18 146 片桐 竜也
飯田市 43分01秒
19 135 舟橋 秀利 飯田市立病院 飯田市 43分32秒
20 138 角谷 隆詞 堤車体 豊田市 43分34秒
21 142 山田 直紀 IIDA WAVE 飯田市 43分56秒
22 155 春日 達弥
箕輪町 45分31秒
23 161 池田 寛 高森松茂会RC 高森町 45分50秒
24 156 山本 悠太 飯田市立病院 飯田市 46分08秒
25 112 樋口 敏幸
岡崎市 46分33秒
26 110 今井 翔 下伊那地事 高森町 46分37秒
27 150 松川 進 西濃 飯田市 47分22秒
28 171 佐々木 裕一
阿南町 47分49秒
29 132 吉川 邦光
飯田市 48分13秒
30 103 坂元 力 堤車体 豊田市 48分20秒
31 111 高司 健一郎 電源開発 浜松市 48分23秒
32 147 木村 誠
春日井市 49分03秒
33 116 増井 公一
阿智村 49分25秒
34 130 武田 真 和田小 飯田市 49分27秒
35 167 小泉 洋
阿南町 50分01秒
36 163 木下 祐司 東海西濃 飯田市 50分25秒
37 131 山口 哲央
長野市 50分36秒
38 124 真柄 良治
中津川市 51分09秒
39 168 坂本 和明
長野市 51分17秒
40 164 小口 優 中京病院眼科 名古屋市 51分45秒
41 172 金田 和臣 たきほらーず 刈谷市 51分46秒
42 159 坂本 寛 チーム最高美 豊橋市 51分47秒
43 115 中西 訓彦 あきらRC村櫛 浜松市 52分36秒
44 149 久保田 守道 MKfactory 飯田市 52分55秒
45 121 伊藤 貴明 健和会病院RC 飯田市 53分14秒
46 170 早野 洋一 富草小 飯田市 53分39秒
47 107 二宮 寿 あきらRC村櫛 浜松市 53分47秒
48 114 木藤 樹一
飯田市 54分30秒
49 122 岡田 学
長野市 54分36秒
50 166 宮坂 武志
名古屋市 55分17秒
51 143 丹野 寿一 フリー 豊橋市 55分22秒
52 123 三神 淳司
名古屋市 55分46秒
53 158 三好 翔
駒ヶ根市 55分59秒
54 160 三石 明人 NDK 飯田市 56分25秒
55 109 小林 晃
阿南町 57分05秒
56 118 鹿角 秀次 FLOWER HILL 豊丘村 57分09秒
57 154 中垣 雅彦 ちーむ鮨吉村 下條村 57分22秒
58 102 北川 尚治
岡崎市 57分36秒
59 148 唐沢 今人
飯田市 57分55秒
60 151 平澤 幸二
飯田市 57分56秒
61 126 村松 篤史 あおき整形外科 豊明市 58分47秒
62 165 森 俊男 中京病院眼科 名古屋市 59分23秒
63 104 水谷 孝二 FLOWER HILL 飯田市 59分39秒
64 162 池戸 章司
飯田市 59分55秒
65 106 馬場 友和
豊田市 1時間00分22秒
66 134 川島 計祐
浜松市 1時間01分15秒
67 173 渡邊 相太
名古屋市 1時間01分31秒
68 175 井原 旬介
阿智村 1時間02分15秒
69 127 岡田 康裕 あおき整形外科 岡崎市 1時間15分46秒
70 169 丸井 覚 MARUI☆マッサージ 飯田市 1時間22分13秒
2   部 10km高校生以上40歳未満 女性
1 201 杉浦 美由紀 トヨタSC 蒲郡市 41分13秒
2 206 守田 美保 T.T.ランナーズ 豊橋市 43分03秒
3 204 土佐屋 茜
駒ヶ根市 48分37秒
4 212 熊谷 美奈子 IIDA WAVE 飯田市 49分17秒
5 202 石田 千代子 虎龍 岩倉市 53分38秒
6 215 光田 美紀江 安城西部RC 安城市 54分34秒
7 209 花田 寛子 IMH 飯田市 55分52秒
8 205 加藤 未佳
名古屋市 56分00秒
9 213 小泉 奈美
諏訪市 1時間01分03秒
10 214 金子 繭子
東京都 1時間03分07秒
11 207 坂下 留美
岡谷市 1時間03分53秒
12 203 片岡 恵璃菜 蒲郡東高 豊川市 1時間06分04秒
13 216 丸井 洋美 MARUI☆マッサージ 飯田市 1時間22分14秒
3   部 10km40歳代 男性
1 357 西永 佳人 EVO.亀 松川町 36分12秒
2 331 吉野 英国 サイボーグ1号 豊田市 38分15秒
3 353 増山 正博 IIDA WAVE 飯田市 38分45秒
4 356 加藤 金市 RC細江 浜松市 39分02秒
5 335 中野 照巳 大藤五幸ホーム 浜松市 40分21秒
6 334 杉田 晃 AKIRA RC村櫛 浜松市 40分26秒
7 325 坂本 寿 ayu RC 浜松市 40分57秒
8 329 猪股 勇 山梨県民信組 甲斐市 41分20秒
9 310 籾山 広行 PEGASUS 田原市 41分42秒
10 330 小野田 忍 浜松ホトニクス 浜松市 42分31秒
11 364 唐澤 直樹 伊那市役所 伊那市 43分16秒
12 312 小島 教文 エムエスディ 浜松市 44分53秒
13 370 松下 弘 ちいむ もみじ 阿南町 45分56秒
14 367 石田 栄二
下條村 46分01秒
15 314 鈴木 文彦 エム・エス・ディ 浜松市 46分35秒
16 311 宮下 勝 アミノ長野 松川町 47分14秒
17 346 片桐 達哉
豊丘村 47分34秒
18 361 加藤 春彦 TEAM最高美 豊川市 47分53秒
19 348 篠田 悟 チーム アップルロード 飯田市 47分56秒
20 326 宮脇 誠 チームM&A 可児市 48分19秒
21 317 森 智基 浜名湖TRC 湖西市 48分40秒
22 352 水野 友秋 竜丘小 飯田市 48分52秒
23 355 鈴木 弘康 阿多古でんでん虫 浜松市 49分42秒
24 304 中村 俊彦 おーるらうんだ 豊橋市 49分46秒
25 378 原 道成
飯田市 49分53秒
26 309 鈴木 道成
安城市 49分59秒
27 327 沖田 勇 HAMAYA 阿南町 50分09秒
28 318 山村 健 ボトムターン 浜松市 50分12秒
29 377 宮田 俊一
伊那市 50分50秒
30 347 山田 清
下條村 51分25秒
31 363 増山 雅宏
名古屋市 51分33秒
32 371 向山 智啓
箕輪町 51分49秒
33 316 大森 裕次
豊川市 52分03秒
34 315 安藤 哲也 チームM&A 可児市 52分08秒
35 339 菅沼 良行 2・3・5走志会 湖西市 52分38秒
36 349 金子 淳 ツマミ倶楽部 辰野町 52分44秒
37 344 金田 信夫 チーム 中田屋 阿南町 53分32秒
38 368 篠田 淳 和合小 飯田市 54分04秒
39 332 宇都宮 誠治
豊橋市 54分09秒
40 338 高林 典彦 HEIAN 浜松市 54分15秒
41 321 島田 吉裕
名古屋市 54分18秒
42 360 林 賀津久 TEAM最高美 豊橋市 54分26秒
43 376 関島 秀樹 中日新聞社 飯田市 54分50秒
44 303 小竹 勲 いりなか走友会 千葉市 55分13秒
45 369 佐藤 裕之 中京病院眼科 飯田市 55分15秒
46 302 岩野 正行
名古屋市 55分17秒
47 354 伊勢脇 晃 IIDA WAVE 飯田市 55分41秒
48 319 野田 豊 白山RC 浜松市 56分06秒
49 323 中島 幸和
阿智村 56分36秒
50 343 岡田 六久
阿南町 56分51秒
51 306 渡辺 智文 IMH 飯田市 57分17秒
52 320 神本 環 和泉一番会 安城市 57分47秒
53 322 柴田 真紀
豊田市 58分06秒
54 305 伊藤 仁志
箕輪町 58分13秒
55 337 勝野 正男
阿智村 58分54秒
56 328 堀井 勇
新城市 58分55秒
57 313 山口 秀哉
飯田市 59分07秒
58 351 内山 智行 あるば 浜松市 1時間00分48秒
59 373 村松 康弘 リックスムラマツ 阿南町 1時間01分25秒
60 340 鈴木 浩昌
浦安市 1時間01分36秒
61 372 村松 太幹
飯田市 1時間02分18秒
62 350 村上 誠 ツマミ倶楽部 辰野町 1時間02分50秒
63 333 樋口 勝
名古屋市 1時間02分53秒
64 307 高山 修 広島壮年走ろう会 広島市 1時間03分59秒
65 379 原田 昌俊 コクサイリーシング 飯田市 1時間04分11秒
66 301 稲葉 健太郎
瀬戸市 1時間06分13秒
67 358 林 正樹
飯田市 1時間06分25秒
68 365 伊東 和彦
阿南町 1時間06分39秒
69 375 木村 哲也 てっちゃん 知多市 1時間06分45秒
70 336 丸山 一良
名古屋市 1時間08分00秒
71 341 青山 良和
岡崎市 1時間09分20秒
72 342 森 真一郎
知立市 1時間09分24秒
73 366 村澤 京一 SYMS 飯田市 1時間10分20秒
4   部 10km40歳代 女性
1 408 川島 悦代 ポニー&ラブ 浜松市 41分50秒
2 406 小野田 悦子 卓愛会 浜松市 51分16秒
3 403 竹内 由美
高浜市 55分17秒
4 402 柴田 美子
豊田市 59分59秒
5 407 畠山 亜由美
豊橋市 1時間00分12秒
6 410 東畑 雅乃
浜松市 1時間01分16秒
7 404 瀧下 千穂 健和会RC 飯田市 1時間08分39秒
8 405 沖田 ちふみ HAMAYA 阿南町 1時間13分09秒
9 401 宮川 美樹
岩倉市 1時間14分49秒
5   部 10km50歳代 男性
1 552 久保田 英之 TOMOEGAWA 静岡市 39分04秒
2 516 加藤 正彦 安城西部RC 安城市 39分49秒
3 505 立川 博之
岡崎市 40分08秒
4 532 堀田 佳宏 KOZAKAI 豊川市 40分43秒
5 525 山本 光男
岡崎市 41分11秒
6 531 北野 光昭
東海村 41分39秒
7 522 田中 輝光 藤岡走ろう会 豊田市 41分42秒
8 529 吉田 裕之 安城快足AC 安城市 42分57秒
9 556 奈川 喜人 アップルロード 飯田市 43分04秒
10 526 宮脇 博一 駒ヶ根RC亀 駒ヶ根市 43分43秒
11 514 矢所 秀明 川上鶴ケ会 浜松市 44分10秒
12 561 半崎 幸弘 グリーンランナー 下條村 44分19秒
13 546 山田 定幸 ヤマハランナーズ 磐田市 44分24秒
14 555 糊倉 健次 チーム アップルロード 飯田市 44分38秒
15 565 高塚 清
浜松市 44分40秒
16 510 古田 久志 藤岡走ろう会 豊田市 46分50秒
17 569 久保田 賢 平田商会 飯田市 47分03秒
18 559 金子 章
諏訪市 47分18秒
19 562 大蔵 実 IIDA WAVE 飯田市 47分23秒
20 523 舟木 茂則 ルネ小幡 名古屋市 47分48秒
21 572 熊谷 知明
飯田市 47分59秒
22 503 臼田 正則 RCまつかわ 松川町 47分59秒
23 508 高野 幸夫 静岡並走会 浜松市 48分51秒
24 520 高津 晴敏 豊橋高師緑地走悠会 豊橋市 49分11秒
25 553 太田 雅彦 佐久間RC 浜松市 49分37秒
26 527 塩川 達也 塩川ファミリー 富士宮市 50分08秒
27 504 朝倉 基広 五本指クラブ 豊橋市 50分27秒
28 512 斉藤 佳孝
名古屋市 50分35秒
29 537 服部 美秀 KRC 飯田市 50分47秒
30 543 三澤 章 駒ヶ根RC亀 宮田村 50分59秒
31 564 溝呂木 徹
喬木村 51分20秒
32 568 河田 和伸 豊岡RC 磐田市 51分33秒
33 506 村谷 行信 袋井走友会 袋井市 52分04秒
34 515 前田 一之 名駅前走友会 多治見市 52分11秒
35 538 高木 久治 安城西部RC 安城市 52分11秒
36 554 熊谷 稔 飯田切石走ろう会 飯田市 52分16秒
37 518 下起 優 阿南一中 阿南町 52分21秒
38 535 岩崎 康生 安城桜井走ろう会 安城市 53分17秒
39 540 北原 忠夫 駒ヶ根RC亀 駒ヶ根市 53分28秒
40 551 竹花 勉
浜松市 53分58秒
41 513 下出 昇加 川上鶴ケ会 浜松市 54分10秒
42 511 伊藤 二三夫 エンシュウTC 浜松市 54分20秒
43 550 木下 貴文
飯田市 55分05秒
44 533 畑中 堅一 NBMA 伊那市 55分11秒
45 557 山本 和彦 最後尾最高美 大津市 55分35秒
46 534 小林 清明
浜松市 55分53秒
47 549 大宮 淳一
豊明市 56分13秒
48 517 牧野 章 みつけ内科RC 磐田市 56分26秒
49 524 古居 正博
西尾市 56分38秒
50 570 山崎 悟郎
泰阜村 57分02秒
51 544 田中 剛 安城西部RC 安城市 57分18秒
52 567 木下 章好
阿南町 59分03秒
53 530 金子 良慈 竜丘クラブ 飯田市 59分29秒
54 566 林 政憲 泉北完走会 土岐市 59分38秒
55 563 征矢 博
高森町 1時間01分02秒
56 558 金原 敏夫
新城市 1時間01分57秒
57 541 青木 正幸 あおき整形外科 刈谷市 1時間04分45秒
58 545 森 雅宏
中津川市 1時間05分30秒
59 560 白上 広寿
阿南町 1時間06分57秒
60 571 成田 勝実 おっちゃんず 浜松市 1時間08分55秒
61 502 浦野 栄一
伊那市 1時間10分05秒
62 521 岸 辰夫
岩倉市 1時間14分50秒
6   部 10km50歳代 女性
1 603 河合 京子 ネバーギブアップ 豊橋市 47分31秒
2 609 羽場 幸江
宮田村 52分08秒
3 605 吉田 祥子 安城快足AC 安城市 52分26秒
4 616 山口 麻里
尾張旭市 56分22秒
5 604 宮川 なみ子 爽快汗同好会 新城市 56分27秒
6 602 田辺 貴代美 RC亀 駒ヶ根市 57分22秒
7 614 村松 由美江
豊根村 59分44秒
8 612 新村 富美子
南箕輪村 1時間00分29秒
9 613 鎌田 直江
焼津市 1時間01分19秒
10 601 濱 まゆみ 顔晴ろう 日本 豊橋市 1時間02分44秒
11 606 小林 和子
飯田市 1時間03分15秒
12 607 河森 ひろみ
みよし市 1時間09分01秒
13 611 岡田 秀子
阿南町 1時間13分10秒
14 608 村木 祐子
磐田市 1時間13分26秒
15 615 今村 満津子 IIDA WAVE 豊丘村 1時間17分31秒
7   部 10km60歳以上 男性
1 731 前田 英男 可児木曜RC 可児市 43分09秒
2 712 中村 利夫 トヨタRC 豊田市 44分15秒
3 738 渥美 昇 安城西部RC 安城市 45分3秒9
4 724 大島 強 木曜クラブ 可児市 46分16秒
5 765 坂本 清光
岡崎市 46分20秒
6 774 宮本 立男
浜松市 46分46秒
7 766 勝野 薫
飯田市 47分32秒
8 734 渡辺 義明
湖西市 47分43秒
9 767 田中 雅 中部電力研究所 小牧市 48分11秒
10 747 柏木 憲修
飯田市 48分30秒
11 745 本多 洋 幸田走ろう会 幸田町 49分06秒
12 773 松下 厚 阿南畜舎玉野屋 阿南町 49分25秒
13 755 青嶋 伸夫
浜松市 49分31秒
14 751 鈴木 翼 デンソー悠走会 西尾市 49分42秒
15 771 岡田 章
豊川市 49分49秒
16 723 都築 光幸 西部RC 安城市 49分51秒
17 746 神谷 進五 安城西部RC 安城市 50分25秒
18 720 中川 四郎 東海缶詰 亀山市 50分38秒
19 717 袴田 佳人 浜名湖トライアスロン 湖西市 50分41秒
20 708 北澤 芳人
飯島町 50分49秒
21 730 富井 滋
辰野町 51分08秒
22 744 川嶋 一二三
岐阜市 51分12秒
23 762 下沢 利昭
松川町 51分15秒
24 702 松橋 勇 豊橋師緑地走悠会 豊橋市 51分27秒
25 732 畔柳 由弘 岡崎楽走会 岡崎市 51分33秒
26 718 山ア 清市 蒲郡クラブ 蒲郡市 51分40秒
27 757 中島 勝雄 仙人会 可児市 51分56秒
28 706 高山 俊明 名駅前走友会 三好町 52分26秒
29 776 高橋 達文
浜松市 52分44秒
30 752 笹田 正幸
豊橋市 52分50秒
31 770 本多 美智男
岡崎市 53分30分
32 750 羽場崎 幸尋 鼎テニスクラブ 飯田市 53分51秒
33 741 白木 良衛
豊川市 54分05秒
34 703 三浦 浩 木曽岬RC 木曽岬町 54分21秒
35 772 榑松 實 EDSRC 磐田市 54分39秒
36 758 伊藤 敏治 清水電子 可児市 54分58秒
37 705 堀口 義弘
田原市 55分17秒
38 715 山本 重一 山本工業所 豊橋市 55分54秒
39 769 中塚 勉 名駅前走友会 高森町 56分20秒 
40 743 稲垣 克典 東公園RC 岡崎市 56分24秒
41 704 近藤 卓麻
岩倉市 57分03秒
42 721 菅谷 彰尋
新城市 57分29秒
43 753 渡辺 秀一 仙人会RC 可児市 58分00秒
44 764 斉藤 和良 森林公園AC 浜松市 59分09秒
45 754 松下 俊朗
飯田市 59分19秒
46 759 萩原 幸人 飯田切石走ろう会 飯田市 59分34秒
47 760 石貫 幸春 大豊工業 豊田市 1時間00分07秒
48 761 角山 治男
犬山市 1時間00分23秒
49 722 伊藤 忠春 三愛ランナーズ 武豊町 1時間00分25秒
50 710 寺本 三男 舞ペース 春日井市 1時間00分32秒
51 736 河森 貞夫
みよし市 1時間00分36秒
52 742 近藤 俊秀
豊明市 1時間00分51秒
53 729 野本 哲郎
みよし市 1時間01分13秒
54 737 三輪 明司 名駅前走友会 春日井市 1時間01分21秒
55 714 柴田 正平 蒲郡クラブ 蒲郡市 1時間01分23秒
56 768 小林 昭夫 山本小 飯田市 1時間01分43秒
57 728 樫下 豊之
豊田市 1時間02分20秒
58 733 神谷 立尚 和泉一番会 安城市 1時間02分38秒
59 719 濱 清一 顔晴ろう 日本 豊橋市 1時間02分44秒
60 713 福沢 義弘
飯田市 1時間02分59秒
61 709 宮坂 一朗
諏訪市 1時間05分54秒
62 727 小野 耕治 冨士ランナーズ 富士市 1時間07分06秒
63 739 村木 貴広
磐田市 1時間08分38秒
64 701 前沢 秀
飯田市 1時間08分44秒
65 725 林 英雄 安城西部RC 安城市 1時間09分14秒
66 749 佐原 克己
豊明市 1時間13分29秒
67 735 増山 勝一
飯田市 1時間23分32秒
68 748 羽賀 覚
可児市 1時間34分52秒
8   部 10km60歳以上 女性
1 814 川村 政子
豊田市 54分27秒
2 805 深見 美幸
岡崎市 54分40秒
3 802 矢野 俊代 豊橋高師緑地走悠会 豊橋市 57分18秒
4 810 渡部 幸子
岡崎市 57分47秒
5 806 多田 恵子 横浜緑走友会 町田市 57分47秒
6 801 金井 圭子
伊那市 58分52秒
7 811 坂下 直
岡谷市 59分53秒
8 804 三浦 時子 木曽岬RC 木曽岬町 1時間02分34秒
9 808 太田 みつ子 KJWC 豊橋市 1時間04分11秒
10 803 川角 文女 KJWC 豊橋市 1時間07分35秒
11 813 吉川 友子 飯田切石走ろう会 飯田市 1時間10分33秒
12 812 渡辺 ひさ子 仙人会RC 可児市 1時間11分59秒
13 807 木田 きよゑ
豊橋市 1時間16分04秒
9   部 5km中学生 男子
1 919 吉川 健成 松川町陸上クラブ 松川町 18分08秒
2 929 田畑 圭夫 旭ヶ丘中 飯田市 18分58秒
3 918 松下 湧登 松川町陸上クラブ 松川町 19分27秒
4 936 熊谷 駿 高森中 高森町 19分53秒
5 917 折山 昌敬 阿南二中 阿南町 20分28秒
6 931 浦野 亜嵐 箕輪中 箕輪町 21分12秒
7 912 金田 昌朗 阿南二中 阿南町 21分13秒
8 901 石田 虎太郎 虎龍 岩倉市 21分13秒
9 930 田畑 篤偲 旭ヶ丘中 飯田市 21分14秒
10 922 山岸 雅尚 中川JAC 中川村 21分22秒
11 924 菅沼 廣一 八名中 新城市 21分39秒
12 928 栗生 鈴士 阿南二中 阿南町 21分40秒
13 909 古川 統哉 阿南二中 阿南町 21分48秒
14 933 熊谷 将輝 阿南二中 阿南町 22分00秒
15 938 金田 賢 阿南二中 阿南町 22分09秒
16 923 奥田 悠哉 阿南二中 阿南町 22分11秒
17 925 松村 健矢 売木中 売木村 22分28秒
18 906 大石 周 阿南二中 阿南町 22分44秒
19 932 春日 聖悟 箕輪中 箕輪町 22分44秒
20 947 浅井 飛天 売木中 売木村 22分48秒
21 926 小関 寅生 AC豊丘 豊丘村 22分51秒
22 946 永瀬 樹 売木中 売木村 22分52秒
23 907 関 研吾 阿南二中 阿南町 22分54秒
24 908 長谷 貴裕樹 阿南二中 阿南町 23分12秒
25 4992 近藤 裕哉
23分20秒
26 915 金田 晴樹 阿南二中 阿南町 24分03秒
27 913 恩澤 仁 阿南二中 阿南町 24分25秒
28 905 村松 優也 阿南二中 阿南町 24分50秒
29 910 冨田 陽季 阿南二中 阿南町 24分56秒
30 911 冨田 開登 阿南二中 阿南町 25分18秒
31 942 川口 皓平 どんぐり向方学園 天龍村 26分14秒
32 934 光田 雄登
安城市 26分38秒
33 904 後藤 魁斗 阿南二中 阿南町 27分16秒
34 927 島岡 佑弥 AC豊丘 豊丘村 28分47秒
35 903 榊山 翔汰 緑ケ丘中 飯田市 29分04秒
36 935 石田 涼
下條村 29分51秒
37 937 井上 大輔 どんぐり向方中 天龍村 31分52秒
38 940 染谷 亨佑 どんぐり向方学園 天龍村 34分08秒
39 943 津塩 音弥 どんぐり向方学園 天龍村 35分03秒
40 920 近藤 織部 松川町陸上クラブ 松川町 36分29秒
41 944 細貝 優一 どんぐり向方学園 天龍村 41分08秒
10  部 5km中学生 女子
1 1020 熊谷 美佑 松川町陸上クラブ 松川町 20分19秒
2 1036 土肥 結希乃 干郷中 新城市 20分49秒
3 1016 山岸 鈴加 松川町陸上クラブ 松川町 21分23秒
4 1017 松村 彩乃 松川町陸上クラブ 松川町 21分34秒
5 1019 西永 梨恵 松川町陸上クラブ 松川町 22分04秒
6 1030 大谷 杏奈 干郷中 新城市 22分40秒
7 1022 和田 みな美 松川町陸上クラブ 松川町 23分20秒
8 1021 小沼 千夏 松川町陸上クラブ 松川町 23分20秒
9 1044 酒井 菜月
飯田市 26分19秒
10 1041 木村 春日 はるちゃん 知多市 26分47秒
11 1001 佐川 実紅 阿南二中 阿南町 27分22秒
12 1033 関 有紗 阿南二中 阿南町 28分51秒
13 1009 三浦 悠香 阿南二中 阿南町 28分52秒
14 1006 恩澤 南 阿南二中 阿南町 28分53秒
15 1005 金田 理沙 阿南二中 阿南町 28分54秒
16 1035 奥田 真衣 阿南二中 阿南町 29分28秒
17 1043 佐川 沙耶香 阿南二中 阿南町 29分29秒
18 1004 市沢 日菜 豊丘中 豊丘村 29分58秒
19 1029 酒井 ひかる AC豊丘 豊丘村 30分04秒
20 1011 金田 愛唯 阿南二中 阿南町 30分07秒
21 1015 杉浦 梨沙 刈谷東中 刈谷市 30分34秒
22 1031 栗生 奈枝 阿南二中 阿南町 30分50秒
23 1025 松村 茉生 阿南二中 阿南町 30分50秒
24 1042 松下 侑生 高陵中 飯田市 30分51秒
25 1026 佐々木 真奈 阿南二中 阿南町 31分16秒
26 1013 折山 侑可 阿南二中 阿南町 31分27秒
27 1024 奥田 卯菜 阿南二中 阿南町 32分22秒
28 1034 勝野 琉奈 チーム カシオペア 阿南町 33分32秒
29 1003 服部 由和 鼎中 飯田市 34分04秒
30 1039 牛山 花純 阿南二中 阿南町 35分02秒
31 1014 加藤 和 阿南二中 阿南町 35分02秒
32 1008 白上 未紗 阿南二中 阿南町 35分13秒
33 1032 白上 史歩 阿南二中 阿南町 36分47秒
34 1012 清水 亜優美 阿南二中 阿南町 36分47秒
35 1010 榛沢 恵理子 阿南二中 阿南町 38分05秒
36 1027 菅沼 真洸 AC豊丘 豊丘村 39分12秒
37 1023 酒井 悠衣 豊丘中 豊丘村 39分12秒
38 1002 服部 智花 鼎中 飯田市 52分24秒
11  部 5km高校生以上40歳未満 男性
1 1114 原 武司 飯田下伊那駅伝部 松川町 16分28秒
2 1124 後藤 啓太 OWLS 豊田市 17分36秒
3 1127 澤田 大和
豊田市 17分50秒
4 1115 名古 公一 天竜でんでん虫 浜松市 18分28秒
5 1135 稲葉 裕也 南房総市陸協 南房総市 19分06秒
6 4993 宮下 直哉

19分10秒
7 1126 伊藤 嘉崇
豊田市 19分57秒
8 1118 松尾 崇文 松川町陸上クラブ 松川町 20分22秒
9 1132 小山 啓太
飯田市 20分30秒
10 1117 田邉 正禮 松川町陸上クラブ 松川町 20分42秒
11 1125 熊谷 卓馬 大下条新聞販売所 阿南町 21分10秒
12 1137 和田 直也 和合小 阿南町 21分52秒
13 1140 宮下 弘敏
下條村 22分25秒
14 1106 中谷 共良
浜松市 23分40秒
15 1129 小林 正樹
駒ヶ根市 24分12秒
16 1130 白上 実 木下建設 阿南町 24分57秒
17 1109 城田 光長
阿南町 25分18秒
18 1128 野澤 健悟 辰野西小 辰野町 25分31秒
19 1139 岡部 和希 夢のつばさ 阿智村 26分26秒
20 1147 上沼 啓和 東海西濃運輸 高森町 26分42秒
21 1136 田中 智史 和合小 飯田市 26分52秒
22 1141 星野 彰宏 中京病院眼科 飯田市 28分19秒
23 1103 大島 清司
名古屋市 29分37秒
24 1119 武山 隆亘
北名古屋市 29分58秒
25 1131 阿藤 一志 県立阿南病院 阿南町 30分49秒
26 1110 吉池 直樹
飯田市 31分36秒
27 1105 渡辺 勇太
飯田市 32分21秒
28 1142 加藤 幸仁 中京病院眼科 名古屋市 32分38秒
29 1134 橋爪 大寿 SYMS 飯田市 32分56秒
30 1144 安里 崇徳 中京病院眼科 名古屋市 33分51秒
31 1101 中川 恵乃久 パンチョロンズ 安城市 34分30秒
32 1116 鈴木 修 メタルバスターズ 榛東村 34分45秒
33 1145 原 悠輔
喬木村 36分16秒
34 1138 福与 十成
喬木村 37分04秒
35 1112 大倉 康生
阿南町 38分08秒
36 1150 宮坂 浩二
大鹿村 38分45秒
37 1102 原 崚太
喬木村 38分56秒
38 1143 浅野 亮
名古屋市 49分47秒
39 1108 小林 研一 健和会病院RC 飯田市 52分24秒
12  部 5km高校生以上40歳未満 女性
1 1213 壬生 まゆ AC豊丘 豊丘村 22分54秒
2 1211 吉田 早織 安城快足AC 碧南市 23分41秒
3 1224 岡戸 朋子 中京病院眼科 名古屋市 24分05秒
4 1218 春日 広美
箕輪町 24分16秒
5 1206 松下 歩
阿南町 24分39秒
6 1220 山浦 千文 望月 佐久市 25分38秒
7 1216 佐藤 みゆき
岡崎市 25分49秒
8 1225 伊東 潮美 緑工房 和光市 26分52秒
9 1209 中村 美和子 FLAT 飯田市 28分03秒
10 1204 柴田 真希
湖西市 30分12秒
11 1217 宮下 まゆり
阿南町 30分37秒
12 1226 宮下 祥子
高森町 31分27秒
13 1221 内田 裕子 キラ☆AC 蒲郡市 31分38秒
14 1215 井出澤 薫
伊那市 31分52秒
15 1203 中村 亜由美
高森町 32分08秒
16 1208 吉川 夏姫
飯田市 32分13秒
17 1205 橋爪 敦子 健和会病院RC 飯田市 34分04秒
18 1202 渡部 朋子
岡崎市 34分50秒
19 1214 澤柳 恵実
飯田市 34分57秒
20 1212 林 和子
飯田市 35分47秒
21 1207 武山 奈緒美
北名古屋市 35分57秒
22 1219 勝野 晋子 チーム カシオペア 阿南町 37分04秒
23 1201 山口 恵子
飯田市 37分21秒
24 1223 木下 恵美子 平田商会 飯田市 38分04秒
25 1227 宮坂 文
大鹿村 38分44秒
13  部 5km40歳代 男性
1 1331 南藤 宏和 奈良市民走ろう会 奈良市 18分00秒
2 1315 杉浦 彰彦
刈谷市 18分52秒
3 1327 椚谷 博
高森町 19分19秒
4 1301 松井 正仁 EA愛知 名古屋市 19分45秒
5 1310 佐々木 一成 THEよせあつめ 阿南町 21分38秒
6 1312 浅井 勝広 羽島正木走友会 羽島市 21分57秒
7 1334 小澤 健司 シナノ体器 中川村 22分03秒
8 1304 仲谷 光生
浜松市 22分38秒
9 1328 山田 泰寛
伊那市 22分38秒
10 1306 實原 修 下條クラブ 下條村 23分29秒
11 1311 浜野 哲朗 フォーティーズRC 豊明市 23分55秒
12 1302 大須賀 和久 新野小 浜松市 25分22秒
13 1319 菅沼 淳一
新城市 25分33秒
14 1329 山浦 誠 望月 佐久市 25分38秒
15 1313 小林 進一 TEAM最高美 豊橋市 27分14秒
16 1308 桑山 朋巳
碧南市 27分41秒
17 1317 三浦 康孝 高森DSR 高森町 28分30秒
18 1323 三石 良二
喬木村 28分33秒
19 1305 筒井 弘二 港小学校 高浜市 28分54秒
20 1321 佐々木 義一
阿南町 29分30秒
21 1309 水谷 真啓 フォーティーズRC 豊明市 30分25秒
22 1316 原田 英幸
天龍村 30分26秒
23 1326 平松 範史 SYMS 飯田市 30分53秒
24 1324 下平 寿宏 SYMS 飯田市 32分55秒
25 1330 岩崎 高広
飯田市 33分12秒
26 1320 熊谷 秀文
天龍村 33分36秒
27 1333 佐々木 敏秀
天龍村 34分22秒
28 1303 鈴木 聖二 キラ・アスリートクラブ 名古屋市 35分51秒
29 1332 山田 敏男 パン工房ポム 阿南町 36分05秒
30 1322 大平 卓治
天龍村 36分36秒
31 1307 田村 博史
天龍村 37分22秒
14  部 5km40歳代 女性
1 1414 酒井 秀子 AC豊丘 豊丘村 24分10秒
2 1406 神谷 憲子 JA豊橋 豊橋市 25分41秒
3 1403 山下 雅代
豊田市 25分57秒
4 1404 飯島 理恵 ラ・ブリーズ 蒲郡市 26分16秒
5 1420 近藤 真由美 どんぐり向方学園 天龍村 26分29秒
6 1411 杉浦 裕子
刈谷市 28分58秒
7 1413 菅沼 里枝子
新城市 29分42秒
8 1410 関島 ゆかり 健和会病院RC 飯田市 30分17秒
9 1402 鈴木 祐子 キラ・アスリートクラブ 名古屋市 30分32秒
10 1412 梅本 智代
阿南町 32分14秒
11 1407 金田 紫織 チーム中田屋 阿南町 32分16秒
12 1417 尾崎 早苗
駒ヶ根市 34分10秒
13 1418 清水 由理 千栄ランナーズ 飯田市 34分57秒
14 1416 大澤 智美
駒ヶ根市 35分27秒
15 1401 中川 況子 パンチョロンズ 安城市 35分49秒
16 1408 市岡 公子
飯田市 39分34秒
17 1409 矢沢 優子
高森町 39分34秒
15  部 5km50歳代 男性
1 1521 宮野 誠吾 浜松倶楽部 浜松市 19分09秒
2 1524 小林 邦夫 楓AC 三郷市 19分46秒
3 1512 橋本 英徳
安城市 20分26秒
4 1509 山崎 貞雄 ピテカントロプス 袋井市 20分46秒
5 1522 坂本 秀男 いとしの依里 浜松市 20分51秒
6 1510 岡本 和之 三菱自動車 豊川市 21分31秒
7 1517 藤田 義夫 EA愛知 西尾市 21分49秒
8 1506 河野 仁 TEAM最高美 豊橋市 22分42秒
9 1513 坂本 角仁 浜松市 浜松市 22分47秒
10 1501 岡田 耕太郎 豊橋師緑地走悠会 豊橋市 22分54秒
11 1511 小菅 康夫 天竜光明走友会 浜松市 23分21秒
12 1527 玉沢 元文 新野走友会 阿南町 23分44秒
13 1514 永田 鐘重
大府市 25分01秒
14 1523 池田 喜一
飯田市 26分02秒
15 1508 原 義昭
喬木村 27分08秒
16 1516 登ケ谷 政幸
伊那市 27分57秒
17 1502 内藤 利夫 豊橋高師緑地走悠会 豊橋市 29分15秒
18 1531 原 茂樹 SYMS 豊丘村 29分19秒
19 1530 石原 詳宣
豊根村 29分32秒
20 1515 長原 佳二
泰阜村 29分49秒
21 1505 北川 泰男
岡崎市 30分43秒
22 1507 川口 徹 バンジョーRC 西尾市 31分31秒
23 1529 田嶋 雅之 とびやっこの会 阿南町 32分05秒
24 1528 仲 英典 天龍村商工会 天龍村 33分23秒
25 1526 下平 克己 飯田切石走ろう会 飯田市 33分27秒
26 1534 木全 智加夫
阿南町 34分55秒
27 4991 森 勝美 安城桜井走ろう会 安城市 40分25秒
28 1504 花岡 敏博 FLOWER HILL 伊那市 43分18秒
29 1518 今泉 昌己 今泉接骨院 新城市 45分05秒
30 1520 三浦 伸泰 団長OB 阿南町 52分54秒
16  部 5km50歳代 女性
1 1604 原 典子 豊橋北島クラブ 豊橋市 25分36秒
2 1617 奥村 圭子
各務原市 26分17秒
3 1612 小林 よし子
松川町 26分22秒
4 1609 庄司 タミ代 でろげんシニア 豊田市 26分42秒
5 1607 水嶋 美智恵
豊田市 26分46秒
6 1611 今川 道代
泰阜村 26分48秒
7 1605 福澤 智恵子
伊那市 26分51秒
8 1601 竹下 喜美
高森町 28分03秒
9 1608 清水 厚子
豊川市 28分05秒
10 1606 佐々木 智子 とびやっこの会 阿南町 30分23秒
11 1610 柴田 照子
湖西市 31分15秒
12 1602 浦野 文
伊那市 31分27秒
13 1616 遠山 巳好
天龍村 33分34秒
14 1613 山本 美智子 最後尾最高美 大津市 34分53秒
15 1603 山野井 洋子
鳩ヶ谷市 35分05秒
16 1615 森 昭子
飯田市 36分01秒
17  部 5km60歳代 男性
1 1709 馬場 哲
豊田市 20分33秒
2 1705 三浦 正司 MIURUN 飯田市 20分35秒
3 1703 岡田 耕三 蒲郡クラブ 幡豆町 20分54秒
4 1720 清水 悟
松川町 21分12秒
5 1702 深谷 貞夫 岡崎AC 岡崎市 21分23秒
6 1719 大石 久夫 NTT静岡RCO 浜松市 22分14秒
7 1715 小林 忠雄 とんがらし 豊田市 22分29秒
8 1728 金田 貢 東京AC 杉並区 23分32秒
9 1722 佐藤 博文 安城桜井走ろう会 岡崎市 23分36秒
10 1725 野村 忠実 みわ楽走会 阿南町 24分29秒
11 1704 宮澤 二三 南信濃走友会 飯田市 26分33秒
12 1732 鈴木 章 総合ポートサービス 豊橋市 26分35秒
13 1729 松下 史郎 富草寮 阿南町 26分49秒
14 1711 東 正元
みよし市 27分15秒
15 1734 太田 穂積 白馬ほづみ 白馬村 27分31秒
16 1718 伊東 勝吉
安城市 27分54秒
17 1714 槇原 治
飯田市 28分01秒
18 1724 原 福文
松本市 28分23秒
19 1713 庄司 正志 でろげんシニア 豊田市 28分29秒
20 1730 片桐 嘉勝
飯田市 29分41秒
21 1723 高橋 重雄
蒲郡市 30分45秒
22 1733 松澤 道夫
駒ヶ根市 31分31秒
23 1710 代田 邦彦 松尾走ろう会 飯田市 32分13秒
24 1726 間宮 彰司
浜松市 32分50秒
25 1701 白井 康人 豊橋師緑地走悠会 豊橋市 33分32秒
26 1721 岩井 久則 安城西部RC 安城市 34分13秒
27 1716 中谷 至男
浜松市 36分42秒
28 1708 岡部 忠美
飯田市 37分39秒
29 1717 鈴木 哲 2・FC 浜松市 37分56秒
30 1712 熊谷 勝三
喬木村 41分44秒
31 1707 前田 勝
阿南町 44分51秒
18  部 5km60歳以上 女性 
1 1803 岡部 悦子
飯田市 25分28秒
2 1802 鳥居 美智子 安城西部RC 安城市 28分30秒
3 1801 上野 広美 幸田走ろう会 幸田町 29分38秒
4 1809 南藤 美代子
奈良市 32分53秒
5 1806 金田 松江 チーム 中田屋 阿南町 34分32秒
6 1808 宮脇 満子 飯田切石走ろう会 飯田市 34分35秒
7 1805 五藤 タミ子
名古屋市 35分27秒
8 1804 小野 きよ江 富士ランナーズ 富士市 36分35秒
9 1807 倉本 君子
浜松市 38分33秒
19  部 5km70歳以上 男性
1 1901 神藤 孝夫 豊橋師緑地走悠会 豊橋市 25分38秒
2 1909 吉田 三千登 藤岡走ろう会 豊田市 26分06秒
3 1903 杉浦 修 安城マイペース 安城市 26分28秒
4 1920 倉本 憲斉
浜松市 26分57秒
5 1921 羽場 一雄
飯田市 27分15秒
6 1911 鈴木 光佳
阿南町 27分18秒
7 1902 二子石 光夫 愛知マスターズ 三好町 27分22秒
8 1908 吉田 雄一
菰野町 27分59秒
9 1912 山本 浩之
新城市 29分08秒
10 1906 向高 福吉 三方原楽走 浜松市 29分24秒
11 1914 若山 孝 名駅前走友会 名古屋市 29分36秒
12 1913 鈴木 吉造 安城西部RC 安城市 29分54秒
13 1922 山本 孝幸 三愛ランナーズ 豊田市 30分22秒
14 1904 鈴木 富雄 豊橋高師緑地走悠会 豊川市 32分54秒
15 1907 鈴木 早夫 蛙ピョン 森町 33分55秒
16 1923 熊谷 耕平 オノガワ精機 阿智村 34分30秒
17 1916 竹内 銀蔵 飯田スキークラブ 飯田市 36分21秒
18 1917 杉浦 貞夫 安城桜井走ろう会 安城市 40分25秒
19 1918 熊谷 勝信 安城桜井走ろう会 安城市 40分25秒
20 1915 安藤 祥 安城西部RC 安城市 42分49秒
21 1905 山崎 朗生 新城クラブ 新城市 44分45秒
22 1919 大和 春義 春里クラブ 可児市 45分42秒
20  部 3km小学生低学年 男子
1 2027 大谷 友哉 新城陸上教室 新城市 11分57秒
2 2005 三浦 慶人 二子小 松本市 12分29秒
3 2014 竹内 一汰 松尾小 飯田市 12分56秒
4 2013 秦 圭佑 富草小 阿南町 13分17秒
5 2031 椚谷 元 高森南小 高森町 13分29秒
6 2029 松沢 州途 松尾小 飯田市 13分53秒
7 2028 熊谷 斗禎 新野小 阿南町 13分59秒
8 2015 白井 颯 千郷小 新城市 14分02秒
9 2020 安藤 蓮 伊賀良ラグビースクール 飯田市 14分06秒
10 2033 今村 凛太郎 松尾小 飯田市 14分06秒
11 2037 上沼 知聖 高森南小 高森町 14分08秒
12 2018 高山 慎之助 伊賀良ラグビースクール 飯田市 14分11秒
13 2023 稲垣 陽大 高森南小 高森町 14分43秒
14 2017 丸山 凪 伊賀良ラグビースクール 飯田市 14分47秒
15 2024 小松 祐輝 AC豊丘 豊丘村 14分48秒
16 2002 村松 紗颯 松尾小 飯田市 14分52秒
17 2019 熊谷 聡一郎 伊賀良ラグビースクール 飯田市 14分58秒
18 2012 土屋 拓哉 下條小 下條村 14分59秒
19 2009 木下 星空 松尾小 飯田市 15分05秒
20 2032 村松 慎之助 富草小 阿南町 15分16秒
21 2022 森下 優大 松尾小 飯田市 15分26秒
22 2026 稲垣 拓也 和合小 阿南町 15分37秒
23 2039 相原 祐也 富草小 阿南町 15分40秒
24 2030 勝野 弘大 チーム カシオペア 阿南町 15分52秒
25 2016 白井 凱 千郷小 新城市 15分55秒
26 2006 三浦 飛鳥 二子小 松本市 16分19秒
27 2036 小泉 岳
阿南町 16分20秒
28 2010 名古 伊吹 上阿多古小 浜松市 16分22秒
29 2008 城田 龍希 新野小 阿南町 16分23秒
30 2021 遠山 達朗 伊賀良ラグビースクール 飯田市 16分24秒
31 2035 金澤 直生 新野小 天龍村 16分27秒
32 2120 山本 佳彌 松尾小 飯田市 16分31秒
33 2001 原 太朗 長久手・市ケ洞小 豊川市 17分17秒
34 2007 冨田 朝日 新野小 阿南町 17分36秒
35 2041 金田 拓磨 新野小 阿南町 17分38秒
36 2040 勝又 修吾 大下条小 阿南町 18分06秒
37 2003 神本 侑汰
安城市 19分18秒
38 2038 笹木 康介 伊賀良小 飯田市 19分29秒
39 2004 田村 涼馬 新野小 天龍村 21分35秒
40 2011 鈴木 俊大 新野小 阿南町 23分31秒
21  部 3km小学生低学年 女子
1 2122 池野 佳帆 AC豊丘 豊丘村 13分01秒
2 2117 佐藤 紫苑 伊賀良小 飯田市 13分19秒
3 2102 小林 こころ 二子小 松本市 13分45秒
4 2126 片桐 優芽 伊賀良小 飯田市 14分05秒
5 2131 原 妃奈乃 上郷小 飯田市 14分05秒
6 2118 小池 一花 松尾小 飯田市 14分11秒
7 2101 福山 実里 みよし中部小 みよし市 14分11秒
8 2115 宮内 笑夢 松川町陸上クラブ 松川町 15分10秒
9 2127 中村 あすく 新野小 阿南町 15分28秒
10 2104 林 桃萌 松尾小 飯田市 15分29秒
11 2111 池田 朱里 松尾小 飯田市 15分37秒
12 2112 金田 眞愛 新野小 阿南町 15分47秒
13 2130 伊藤 もえ 松尾小 飯田市 15分52秒
14 2128 飯野 晶 松尾小 飯田市 15分54秒
15 2133 光田 安澄
安城市 15分58秒
16 2139 酒井 杏摘 松尾小 飯田市 16分02秒
17 2116 山本 鈴華 松川町陸上クラブ 松川町 16分13秒
18 2105 島岡 桃花 松尾小 飯田市 16分41秒
19 2106 田嶋 美季 新野小 阿南町 17分24秒
20 2132 村松 諭佳 新野小 天龍村 17分31秒
21 2135 小林 あい 大下条小 阿南町 17分37秒
22 2134 久保田 麗菜 大下条小 阿南町 17分38秒
23 2124 小椋 聡子 和合小 阿南町 18分38秒
24 2138 金田 由津希 新野小 阿南町 18分50秒
25 2103 田村 優季 新野小 天龍村 19分05秒
26 2119 松村 美瑞紀 小1 阿南町 19分29秒
27 2109 仲藤 みずは 新野小 阿南町 19分47秒
28 2129 松倉 ひなた 松尾小 飯田市 20分04秒
29 2113 村松 穂奈美 新野小 阿南町 20分14秒
30 2123 西川 麻緒 松尾小 飯田市 20分26秒
31 2136 山田 安耶 新野小 阿南町 21分07秒
32 2108 森 こゆみ 落合小 中津川市 21分09秒
33 2125 伊東 歩乃佳 和合小 阿南町 21分57秒
22  部 3km小学生高学年 男子
1 2226 宮内 斗輝 松川町陸上クラブ 松川町 10分38秒
2 2229 松下 哲也 松川町陸上クラブ 松川町 10分48秒
3 2216 牧野 駆 上郷小 飯田市 11分09秒
4 2258 伊藤 和也 大下条小 阿南町 11分11秒
5 2233 山本 光汰 松川町陸上クラブ 松川町 11分22秒
6 2227 小林 大亮 松川町陸上クラブ 松川町 11分26秒
7 2208 小林 弘太 富草小 阿南町 11分28秒
8 2209 小林 弘哉 富草小 阿南町 11分40秒
9 2256 大谷 成哉 新城陸上教室 新城市 11分41秒
10 2232 近藤 雅哉 松川町陸上クラブ 松川町 11分47秒
11 2220 竹村 龍哉 松川町陸上クラブ 松川町 11分59秒
12 2222 林 力輝 松川町陸上クラブ 松川町 12分00秒
13 2221 古林 拓哉 松川町陸上クラブ 松川町 12分04秒
14 2224 久保田 隼仁 松川町陸上クラブ 松川町 12分05秒
15 2242 菅沼 秀太郎 八名小 新城市 12分05秒
16 2249 池野 隆太郎 AC豊丘 豊丘村 12分07秒
17 2253 野澤 優雅 辰野西小 辰野町 12分17秒
18 2201 福山 昇吾 みよし中部小 みよし市 12分24秒
19 2279 酒井 大和 松尾小 飯田市 12分30秒
20 2239 熊谷 航陽 伊賀良ラグビースクール 飯田市 12分37秒
21 2275 佐々木 尽志 HAMAYA 阿南町 12分43秒
22 2237 白上 翔太 伊賀良ラグビースクール 飯田市 12分45秒
23 2211 高林 直紀 広沢小 浜松市 12分47秒
24 2236 秦 健太郎 富草小 阿南町 13分06秒
25 2251 杉山 海樹 和合小 阿南町 13分07秒
26 2245 西永 佳樹 EVO.亀 松川町 13分08秒
27 2241 稲葉 聖馬 伊賀良ラグビースクール 飯田市 13分08秒
28 2205 村松 章弘 新野小 阿南町 13分15秒
29 2268 川口 龍也 富草小 阿南町 13分19秒
30 2225 近藤 恵哉 松川町陸上クラブ 松川町 13分27秒
31 2219 加藤 早蔵 新野小 阿南町 13分28秒
32 2206 古川 颯真 新野小 阿南町 13分28秒
33 2265 山田 優亮 伊那東小 伊那市 13分33秒
34 2259 渡久山 円 天龍小 天龍村 13分37秒
35 2244 松村 速斗 小4 阿南町 13分39秒
36 2255 芦部 悠斗 和田小 飯田市 13分42秒
37 2246 宮下 怜也 大下条小 阿南町 13分44秒
38 2278 小池 俊雄 富草小 阿南町 13分44秒
39 2204 小林 達矢 富草小 阿南町 13分45秒
40 2238 宮下 優也 伊賀良ラグビースクール 飯田市 13分58秒
41 2267 村松 航太郎 富草小 阿南町 14分02秒
42 2235 田嶋 晟也 新野小 阿南町 14分02秒
43 2207 金田 拓也 新野小 阿南町 14分06秒
44 2269 村澤 拓斗 天龍小 天龍村 14分08秒
45 2266 岩崎 泰士
飯田市 14分11秒
46 2231 米沢 和真 松川町陸上クラブ 松川町 14分16秒
47 2254 奥田 裕貴 新野小 阿南町 14分19秒
48 2257 中村 常愉 新野小 阿南町 14分19秒
49 2261 小池 雄大 伊賀良小 飯田市 14分23秒
50 2230 家苗 薫 松川町陸上クラブ 松川町 14分27秒
51 2203 佐川 統夢 新野小 阿南町 14分34秒
52 2234 西山 錬 松尾小 飯田市 14分36秒
53 2271 篠田 健太 上郷小 飯田市 14分55秒
54 2202 福沢 岳斗 上郷小 飯田市 15分01秒
55 2262 熊谷 祐輝 新野小 阿南町 15分05秒
56 2212 大倉 伊織 富草小 阿南町 15分21秒
57 2260 川島 陸人 千栄小 飯田市 15分27秒
58 2214 渡辺 光 上郷小 飯田市 15分27秒
59 2215 佐々木 由伸 大下条小 阿南町 15分34秒
60 2210 冨田 晃来 新野小 阿南町 15分44秒
61 2263 関 創太 新野小 阿南町 15分45秒
62 2240 大平 純裕 伊賀良ラグビースクール 飯田市 15分47秒
63 2213 大倉 八紘 富草小 阿南町 15分52秒
64 2250 唐沢 拓実 AC豊丘 豊丘村 16分03秒
65 2248 木下 涼翔 AC豊丘 豊丘村 16分03秒
66 2247 菅沼 厳 富草小 阿南町 16分08秒
67 2264 奥田 一耀 新野小 阿南町 17分49秒
68 2252 伊東 侑哉 和合小 阿南町 19分21秒
69 2272 湯沢 光希 松尾小 飯田市 19分48秒
70 2276 笹木 裕太 伊賀良小 飯田市 20分51秒
71 2277 渡邉 修一 どんぐり向方学園 天龍村 23分29秒
72 2218 金田 青龍 新野小 阿南町 24分37秒
23  部 3km小学生高学年 女子
1 2325 松澤 綾音 松川町陸上クラブ 松川町 10分21秒
2 2365 吉川 心 鼎小 飯田市 11分40秒
3 2324 富内 海里 松川町陸上クラブ 松川町 11分45秒
4 2327 佐藤 柊 伊賀良小 飯田市 12分30秒
5 2326 宮下 真弥 松川町陸上クラブ 松川町 12分46秒
6 2322 石井 涼 松川町陸上クラブ 松川町 13分00秒
7 2357 男澤 幸穂 天龍小 天龍村 13分04秒
8 2323 菅沼 美風 松川町陸上クラブ 松川町 13分13秒
9 2363 宮崎 星来 中川少年陸上クラブ 中川村 13分16秒
10 2321 花井 美月 松川町陸上クラブ 松川町 13分16秒
11 2319 菅沼 望子 松川町陸上クラブ 松川町 13分19秒
12 2320 神部 紫音 松川町陸上クラブ 松川町 13分21秒
13 2318 宮内 萌菜 松川町陸上クラブ 松川町 13分30秒
14 2352 金子 咲良 SYMS 飯田市 13分35秒
15 2311 松下 泉 富草小 阿南町 13分47秒
16 2328 梅本 祐菜 新野小 阿南町 14分01秒
17 2316 近藤 彩乃 和田小 飯田市 14分02秒
18 2329 遠山 萌恵 伊賀良ラグビースクール 飯田市 14分08秒
19 2338 出崎 星花 AC豊丘 豊丘村 14分20秒
20 2303 近藤 珠美 和田小 飯田市 14分23秒
21 2306 飯島 杏奈 三谷小 蒲郡市 14分26秒
22 2344 金 成美 富草小 阿南町 14分29秒
23 2351 関 思英瑠 新野小 阿南町 14分31秒
24 2334 佐々木 風香 新野小 阿南町 14分35秒
25 2317 篠田 成美 上郷小 飯田市 14分52秒
26 2361 山田 舞 新野小 阿南町 14分54秒
27 2309 佐々木 彩那 大下条小 阿南町 14分57秒
28 2362 小泉 雨峰
阿南町 15分02秒
29 2347 今井 紫央里 上郷小 飯田市 15分14秒
30 2350 勝野 珠樹 チーム カシオペア 阿南町 15分18秒
31 2313 三浦 仁智華 新野小 阿南町 15分32秒
32 2305 小林 美菜 富草小 阿南町 15分33秒
33 6991 阿部 日花里
15分34秒
34 2341 野澤 愛菜 辰野西小 辰野町 15分39秒
35 2354 山田 都子 伊那東小 伊那市 15分41秒
36 2359 佐々木 里帆 新野小 阿南町 15分44秒
37 2315 白上 葵 大下条小 阿南町 15分55秒
38 2310 城田 ほの花 大下条小 阿南町 15分55秒
39 2348 今村 彩希 松尾小 飯田市 16分07秒
40 2304 田村 晴香 新野小 天龍村 16分08秒
41 2356 兼宗 遥 天龍小 天龍村 16分12秒
42 2302 村松 沙采 松尾小 飯田市 16分13秒
43 2333 伊藤 ひら 松尾小 飯田市 16分16秒
44 2355 山浦 日菜子 望月 佐久市 16分27秒
45 2314 城田 真希 新野小 阿南町 16分27秒
46 2332 山本 優布 松尾小 飯田市 16分40秒
47 2335 横前 杏優 AC豊丘 豊丘村 16分41秒
48 2336 中塚 陽 AC豊丘 豊丘村 16分46秒
49 2337 唐沢 梨央 AC豊丘 豊丘村 16分47秒
50 2349 今村 柚衣 松尾小 飯田市 16分56秒
51 2353 村松 興実 新野小 天龍村 16分59秒
52 2330 森下 真海 松尾小 飯田市 17分02秒
53 2346 春日 琴海 箕輪南小 箕輪町 17分04秒
54 2339 柴 百合香 ガンバレ日本 伊那市 17分09秒
55 2345 滝澤 友莉 天龍小 天龍村 17分12秒
56 2307 古松 穂乃花 新野小 阿南町 17分17秒
57 2343 勝野 華菜 富草小 阿南町 17分20秒
58 2340 松下 彩 和合小 阿南町 18分02秒
59 2358 伊藤 鈴夏 富草小 阿南町 20分06秒
60 2331 熊谷 瑞希 富草小 阿南町 20分07秒
61 2360 牛山 花栞 新野小 阿南町 20分18秒
24  部 3km40歳以上 女性
1 2405 東 二三子
みよし市 11分48秒
2 2401 岡本 美紀 MILKとRUN 静岡市 12分03秒
3 2417 中村 絹代
阿南町 13分23秒
4 2402 大原 かな
浜松市 13分35秒
5 2412 牛久保 寿美子 とびやっこの会 阿南町 15分06秒
6 2424 原 栄子
飯田市 15分47秒
7 2416 金 玲
阿南町 15分56秒
8 2406 水谷 由美 フォーティーズRC 豊明市 15分56秒
9 2409 原 美知子
松本市 16分03秒
10 2404 鈴木 美智子 キラ☆アスリートクラブ 西尾市 16分06秒
11 2408 西村 純子
飯田市 16分13秒
12 2407 浜野 幸代 フォーティーズRC 豊明市 16分17秒
13 2421 今村 貴美江
飯田市 16分27秒
14 2418 山田 洋子
伊那市 16分36秒
15 2413 笠丸 久仁子
岡崎市 16分45秒
16 2420 篠田 富美子
飯田市 16分54秒
17 2423 田嶋 さよ子
阿南町 17分21秒
18 2410 岡田 悦子
知立市 17分58秒
19 2415 加藤 みどり TEAM最高美 豊川市 19分15秒
20 2414 石原 民子
豊根村 19分32秒
21 2411 吉川 愛子
飯田市 20分19秒
22 2403 吉田 望東美
豊田市 23分30秒
25  部 3kmファミリー
1 2501 石田 喜之・龍花 虎龍 岩倉市 11分11秒
2 2569 佐藤 武男・健
岡崎市 11分36秒
3 2559 酒井 浩文・一 AC豊丘 豊丘村 11分39秒
4 2580 清水 達之・喬介
高森町 13分19秒
5 2558 楯 淳一・洋行 AC豊丘 豊丘村 13分45秒
6 2571 伊藤 恒・一葉 THEよせあつめ 阿南町 14分06秒
7 2540 白上 正彦・明日香 伊賀良ラグビースクール 飯田市 14分38秒
8 2533 山岸 孝・稜
茅野市 14分41秒
9 2526 宮下 莉湖・哲也 松川町陸上クラブ 松川町 15分21秒
10 2579 原 博幸・阿天夢
飯田市 15分21秒
11 2603 岩崎 綾子・貴平 高森松茂会RC 高森町 15分32秒
12 2507 平沢 京子・蓮
飯田市 15分36秒
13 2515 上垣 喜彦・巧
泰阜村 15分53秒
14 2510 中野 千恵・岳人
浜松市 16分04秒
15 2568 小林 智子・明莉・光樹
駒ヶ根市 16分15秒
16 2585 金子 至・陽南 SYMS 飯田市 16分16秒
17 2502 福沢 寿行・太洋
飯田市 16分23秒
18 2594 林 淳志・七星
阿南町 16分24秒
19 2563 片桐 竜二・優
飯田市 16分30秒
20 2543 横田 勝・善 伊賀良ラグビースクール 飯田市 16分36秒
21 2622 熊谷 一樹・宗太 阿南町役場 阿南町 16分43秒
22 2547 宮下 幸子・和也 伊賀良ラグビースクール 飯田市 16分43秒
23 2586 藤森 大二郎・涼々風
浜松市 17分02秒
24 2574 宮澤 淳・光
飯田市 17分09秒
25 2587 藤森 知世枝・萌々風
浜松市 17分18秒
26 2539 熊谷 暁代・天翔 伊賀良ラグビースクール 飯田市 17分23秒
27 2535 山崎 賢太郎・結
阿南町 17分27秒
28 2620 勝野 友美・颯太
阿南町 17分28秒
29 2505 中嶋 修三・宏太
阿南町 17分33秒
30 2538 白井 浩右・龍
新城市 17分56秒
31 2503 小林 智代・元気
松本市 17分59秒
32 2601 金子 真人・昴星
飯田市 18分05秒
33 2624 熊谷 利恵・桃夏 松尾小 飯田市 18分05秒
34 2549 後藤 真二・将 伊賀良ラグビースクール 飯田市 18分07秒
35 2598 塩澤 直樹・康汰
飯田市 18分09秒
36 2545 原 偉樹・哉太 伊賀良ラグビースクール 飯田市 18分20秒
37 2623 松下 忠彦・緩南
飯田市 18分37秒
38 2573 森 祐・夏海 松尾小 飯田市 18分39秒
39 2561 下井 早苗・稲垣 秀徳
・小池 雅司
和合小 阿南町 18分41秒
40 2578 熊谷 猛文・遥花
飯田市 18分45秒
41 2583 北沢 輝・彩花・優輝 SYMS 飯田市 18分49秒
42 2567 小嶋 佳代子・明代
飯田市 18分49秒
43 2625 清水 和恵・琉世・綾乃
飯田市 18分54秒
44 2591 土肥 和行・佑太郎
新城市 18分59秒
45 2592 服部 良平・愛希・眞都・和磨
阿南町 19分02秒
46 2552 刈部 裕二・颯介
飯田市 19分08秒
47 2536 梅本 智佳・奈緒
阿南町 19分13秒
48 2589 木下 めぐ美・茜莉
飯田市 19分16秒
49 2550 上柳 範夫・晶裕
飯田市 19分18秒
50 2511 鈴木 健介・みいな
新城市 19分19秒
51 2616 戸谷 和奈・綾音・翔
喬木村 19分23秒
52 2618 宮崎 未来・汐音 MIK2駅伝部 中川村 19分25秒
53 2613 福澤 信幸・香騎
飯田市 19分26秒
54 2617 原田 利次・なみ・育実
阿南町 19分34秒
55 2516 中根 清・正敏
豊橋市 19分35秒
56 2514 大倉 ひろ子・千景
阿南町 19分36秒
57 2513 高林 敦子・遥
浜松市 19分40秒
58 2604 岩崎 徹・未花 高森松茂会RC 高森町 19分45秒
59 2512 塩澤 憲・美優菜
飯田市 19分46秒
60 2524 白上 大・珠
阿南町 19分48秒
61 2588 木下 良則・友翔
飯田市 19分52秒
62 2597 湯沢 諭・陸斗 チームアップルロード 飯田市 19分56秒
63 2522 佐々木 由里・りく 松井食堂 阿南町 19分58秒
64 2611 小泉 雅子・雪峰
阿南町 20分18秒
65 2542 今牧 英明・丸山 萌仁果 伊賀良ラグビースクール 飯田市 20分24秒
66 2541 丸山 高弘・里淑 伊賀良ラグビースクール 飯田市 20分24秒
67 2600 上野 洋平・良維
飯田市 20分34秒
68 2614 笹木 茂実・雅斗
飯田市 20分43秒
69 2566 江崎 比差子・真央
飯田市 20分51秒
70 2529 松下 靖司・日菜向 阿南蓄舎玉野屋 阿南町 20分57秒
71 2504 小林 厚子・昌幸
阿南町 21分04秒
72 2525 金田 守・啓慈
阿南町 21分05秒
73 2610 木下 順子・環・凛
飯田市 21分06秒
74 2599 塩澤 美智子・勇樹
飯田市 21分09秒
75 2537 秦 早苗・大馳
阿南町 21分11秒
76 2609 原田 雅子・璃咲・陸人
飯田市 21分12秒
77 2596 岩崎 由貴・ことの
飯田市 21分17秒
78 2508 南島 剛志・柊太 あさぎや 阿南町 21分21秒
79 2565 奥田 英幸・真伎
阿南町 21分28秒
80 2577 川島 文弥子・悠星
飯田市 21分34秒
81 2523 佐々木 朗・まり 松井食堂 阿南町 21分35秒
82 2627 金田 竜和・陽翔
阿南町 21分42秒
83 2607 森山 由美・千尋
飯田市 21分55秒
84 2554 山本 康治・乃眞
飯田市 22分31秒
85 2551 上柳 里佳・百合香
飯田市 22分33秒
86 2534 大島 江玲奈・このみ
松川町 22分39秒
87 2548 上原 章・萌・武人 伊賀良ラグビースクール 飯田市 22分44秒
88 2590 岡本 紀子・紗奈
飯田市 23分06秒
89 2608 茂手木 環・笙馬
長野市 23分43秒
90 2518 羽生 直輝・彩七 ジングウォン派? 飯田市 23分53秒
91 2517 羽生 裕佳・大起
飯田市 23分54秒
92 2509 南島 恵・颯太 あさぎや 阿南町 24分26秒
93 2581 勝野 政克・歩人 チーム カシオペア 阿南町 25分36秒
94 2532 牧野 由佳・喜恵
飯田市 26分16秒
95 2570 池田 ひとみ・大島 せり奈
・大島 聡太・池田 ほの香

高森町 26分29秒
96 2553 刈部 亜美・汐李
飯田市 26分33秒
97 2519 城田 照美・桜希
阿南町 26分39秒
98 2593 川口 恵美子・月輝
阿南町 26分54秒
99 2527 安藤 成人・望来
飯田市 26分56秒
100 2528 安藤 フミエ・颯希
飯田市 26分56秒
101 2595 林 志穂子・凪咲
・幸芽・朝日

阿南町 27分11秒
102 2531 中島 芳久・竹村 光司
阿南町 27分32秒
103 2619 勝又 裕紀・ちづる・響吾
阿南町 27分43秒
104 2544 高山 宏・桜奈 伊賀良ラグビースクール 飯田市 27分46秒
105 2584 高島 和夫・志保・七奈 SYMS 飯田市 27分49秒
106 2621 木村 美穂子・夕日 みほちゃん 知多市 27分58秒
107 2576 川島 敏彦・七海
飯田市 28分05秒
108 2612 金田 保・野澤 みずき
・野澤 よしき

阿南町 28分14秒
109 2564 奥田 くみ・瑛心
阿南町 30分05秒
110 2582 関 久美・まりん・夏輝
阿南町 30分09秒
111 2546 熊谷 徳昭・成珠 伊賀良ラグビースクール 飯田市 30分16秒
112 2530 竹村 麻里・友希
飯田市 30分41秒
113 2572 小椋 信一・理恵・駿
下條村 40分04秒
114 2602 伊藤 翼・倖人・友佳里
阿南町 40分52秒
115 2605 熊谷 直邦・池田 桃音 新野松茂会RC 阿南町 42分33秒

ウインドウを閉じて戻ってください。