恩田SSS

個人技をベースにゲームの中で 良い判断良いパフォーマンスが発揮できるよう日々トレーニングに励んでいます!

ホームページアドレス: http://sports.geocities.jp/ondasss2006/                     恩田SSSのホームページへようこそ!


                                     2011.12.21更新

年間スケジュール

12/4

U-8 恩田-岬-常盤連合チーム

2011.11.23 U-8恩田-岬-常盤連合チーム 山口SS U-8フェスタ 優勝

練習スケジュール

11/7

写  真

7/28

試合結果とコメント

12/21

成  績

4/22

Information

2/27

掲示板

                   LINKS       

恩田招待2011

第3回 恩田招待少年サッカー大会2011

お知らせ 

※宇部テクノパーク駐車場:必ずテクノパーク内に停めること。路上駐車厳禁!!

※小学校使用上注意:小学校を使う場合、校舎内を必ずきれいに掃除して帰ること!


12/23(金祝) U-12 琴芝招待 会場:琴芝小、神原小


12/23(金祝) U-9 岬TM 会場:東部グラウンド 

8:30集合、8:40出発


12/24(土) U-9 ミレニオ ワンデーカップ  会場:豊洋運動広場 

6:00集合、6:10出発


12/25(日) U-12 ミレニオ ワンデーカップ会場:豊北町総合運動公園 

6:00集合、6:10出発


12/25(日) U-10 ミレニオ ワンデーカップ会場:豊北町総合運動公園 

6:00集合、6:10出発

 

宇部サッカー協会2010年間予定

宇部サッカー協会4種HP

 YAHOO天気情報

  

12/24(土)

12/25(日)

天気

曇時々雪
曇時々雪
曇時々雪
曇時々雪

気温(℃)

8
3
6
3

降水確率%

50% 40%

【2011年12月20日17時00分発表】

☆更新履歴☆

   リンク用バナー        管理者へメール

訪問者数 Counter    

☆ご意見、感想、苦情、要望などなどありましたらGuestBookやMailでお知らせ下さい!!   HP開設 2006.9

 会場地図:宇部テクノパーク東部グラウンド豊洋運動広場豊北町総合運動公園会場:きらら 多目的グラウンド(クレーピッチ)きらら元気ランド

       秋芳北部グランド

 


過去ログ:

12/25(日) U-10 ミレニオ ワンデーカップ会場:豊北町総合運動公園 6:00集合、6:10出発

12/25(日) U-12 ミレニオ ワンデーカップ会場:豊北町総合運動公園 6:00集合、6:10出発

12/24(土) U-9 ミレニオ ワンデーカップ  会場:豊洋運動広場 6:00集合、6:10出発

12/23(金祝) U-9 岬TM 会場:東部グラウンド 8:30集合、8:40出発

12/23(金祝) U-12 琴芝招待

12/18(日) U-12 常盤招待 会場:きらら元気ランド

12/10(土)11(日) U-10 VAMOS CUP 2011(U-11) 会場:きらら 多目的グラウンド(クレーピッチ)

12/10(土)11(日) U-12 東岐波フェス 会場:宇部テクノパーク

12/ 4(日) 全カテ 宇部マテリアルズカップ 会場:宇部テクノパーク U-10恩田準優勝

11/26(土) U-12 U-12CL

11/23(水祝) U-8 山口SSフェス 会場:セミナーパーク U-8恩田-岬-常盤連合優勝

11/23(水祝) 西岐波招待 会場:きらら(芝)

11/6(日) U-12 岬招待 会場:宇部テクノパーク

11/3(木祝) U-12 U-12 西部Jr 会場:宇部テクノパーク U-12恩田準優勝

11/3(木祝) U-11 関西杯  会場:乃木浜  U-10恩田準優勝

10/29(土)30(日) U-10 上宇部招待 会場:宇部テクノパーク 2日目PK戦のみ

10/22(土)  U-12 藤山招待 会場:宇部テクノパーク 中止

9/19(月祝)10/9(日) 全カテ JCヤング 会場:宇部テクノパーク 対戦:U-12:9:30〜vs厚南,10:50〜vs西岐波B,U-10:11:30〜vs神原,12:50〜vs川上A,U- 9:10:00〜vs東岐波B,12:00〜vs岬 U-12,U-10優勝!

9/25(日) 恩田小大運動会

9/19(月祝) JCヤング

9/3(土),4(日) U-12博多めんたいカップ

8/28(日) 第三回 恩田招待 U-12恩田優勝

8/6(土)7(日) U-12 県選手権予選 会場:宇部テクノパーク 対戦:8/6  9:30〜藤山, 12:30〜川上, 8/7  10:00〜SSS, 13:00〜黒石

7/31(日) U-12 県体育大会宇部予選 会場:宇部テクノパーク 対戦: 10:50〜原, 12:10〜常盤

7/30(土) U-10 U10選手権予選 会場:宇部テクノパーク 対戦: 9:30〜岬, 10:30〜原

7/23(土) U-10 きらら☆ミニサッカー大会  会場:きららドーム 対戦: 9:00〜ファミーユ, 10:00〜VAMOS(b), 11:30〜SSS(b)

7/18(月祝) U-12 秋穂TM

7/14(木)〜練習再開

7/10(日) 恩田校区球技大会

6/5(日) 全カテ よみうりカップ  対戦:U-12 9:30〜恩田-原,10:50〜恩田-西岐波A  U-10 10:50〜西宇部-恩田,12:10〜神原-恩田  U-9 10:00〜恩田-上宇部,12:00恩田-川上A

5/22(日) U-10,U-9 山田杯  対戦:U-10 9:30〜西岐波-恩田,10:50 恩田-西宇部 U-  9 9:30〜琴芝-恩田,    12:30〜恩田-厚南A

5/22(日) U-12 チャレンジリーグ 会場:宇部テクノパーク 対戦: 10:10〜恩田-西岐波A,12:10〜恩田-西岐波B,13:30〜神原-恩田

5/14(土) U-10 チャレンジリーグ 会場:宇部テクノパーク  対戦:10:10恩田-厚南,12:10〜恩田-上宇部,14:10〜恩田-小羽山

5/3(水祝) U-12 西宇部招待

5/1(日) U-12 小羽山招待

4/23(土) 全日本少年サッカー大会宇部地区予選 会場:宇部テクノパーク

4/10(日) U-12 琴芝TM

4/3(日) U-12 原TM

4/3(日) 入団式

---2011年度---

3/20(日) 親子サッカー

3/19(土)  全カテ 宇部日報旗 会場:宇部テクノパーク A: 8:00集合、  8:10出発  9:30〜恩田-鵜の島(A4ブロック) B:12:20集合、12:30出発 14:00〜恩田-西岐波(B2ブロック)  D:11:20集合、11:30出発 13:00〜恩田-藤山(D1ブロック)  

3/12(土) U-12 カルストみとう杯 会場:未定

3/6(日)  全カテ 宇部日報旗 会場:宇部テクノパーク A4ブロック 9:30〜恩田-琴芝,11:30〜恩田-鵜の島 B2ブロック 9:30〜恩田-小野,10:50〜恩田-西岐波 D1ブロック 10:10〜東岐波B-恩田,11:50〜恩田-藤山

2/26(土) U-12 上宇部TM12:10〜 西岐波-恩田,15:00〜 恩田-上宇部,16:10〜 恩田-御蔵山グーニーズ

2/20(日) U-9 カルストみとうカップ(雪のため2/13から順延)

2/13(日) U-9   カルストみとう杯 会場:未定

2/13(日) U-12 川東フェスタ 会場:大海総合センターらんらんドーム横

2/12(土) U-11 黒石カップ

2/ 5(土)  U-11 CL 会場:宇部テクノパーク 対戦:10:10〜VS小羽山,12:10〜VS上宇部,14:30〜VS厚南

1/29(土),30(日) U-12 とよつカップ

1/23(日) 全カテ ジュニアサッカー大会 会場:宇部テクノパークU-11恩田優勝

1/16(日) U-11,9 恩田TM(雪のため中止)

1/15(土) U-11 CL 会場:宇部テクノパーク 対戦: 9:30〜VS西宇部,10:50〜VS藤山,13:50〜VS川上

1/ 8(土) 第2回宇部出身Jリーガー ファミリーサッカースクール

12/23(火祝) U-12 琴芝招待 会場:琴芝小 

12/19 (日) U-12 常盤招待 会場:きらら元気ランド

12/18(土) U-10 VAMOSフェスティバル2010 会場:山口市立二島小学校グラウンド

12/11(土)、12(日) U-12東岐波フェスタ 会場:宇部テクノパーク

12/ 5(日) 全カテ 宇部マテリアルズカップ 会場:宇部テクノパーク U-9恩田優勝

12/ 4(土) U-11 CL 会場:宇部テクノパーク 対戦:10:50〜VS西岐波,12:10〜VS東岐波,13:50〜VS琴芝

11/28 (日) U-11、U-9 原TM 13:00キックオフ 会場:PET U-9:12:20集合、12:30出発

11/28 (日) U-11 西岐波TM 9:00キックオフ 会場:西岐波小

11/23(火祝) U-8 山口SS U-8フェスタ 会場:セミナーパーク 恩田-岬SSS合同チーム 対戦:9:30〜SSS 10:30〜華浦 7:20集合、7:30出発

11/23(火) U-12 西岐波招待 会場:西岐波小中

11/ 7(日)  U-12 岬招待 会場:宇部テクノパーク

11/ 6(土) U-12 関西杯 会場:乃木浜G

11/ 3(水祝) U-12 明和化成カップ西部地区ジュニア 会場:宇部テクノパーク 対戦:9:40〜向井,12:40〜秋南

10/31(日) U-12 SC.VAMOS TM  会場:二島小学校 集合:12時10分  出発:12時20分

10/23(土),24(日) U-10 上宇部招待

10/23(土)  U-12 藤山招待 会場:小野田サッカー交流公園

10/ 2(土)3(日)  U-12 県選手権 宇部地区予選 会場:宇部テクノパーク

9/26(日) 恩田小大運動会

9/20(月祝) 全カテ JCヤングスポーツ大会 会場:宇部テクノパーク 対戦:A3ブロック(U-12):9:30〜vs西岐波、11:30〜vs船木 B1ブロック(U-11):10:10〜vs小野、12:10〜vs厚南 D1ブロック(U-9):11:00〜vs東岐波A、12:30〜vs西宇部

9/11(土) U-12 黒石TM

9/4(土)  U-11 CL U-11 CL 会場:宇部テクノパーク 対戦:10:50〜西岐波(D1),12:10〜上宇部(D2),13:30〜厚南(D2)

8/29(日) 第2回恩田招待 会場:宇部テクノパーク

8/8(日) U-12 長門TM 会場:俵山中学校グランド地図 7:20集合 7:30出発

7/31(土) U-11 CL U-11 CL 会場:宇部テクノパーク 対戦:10:10〜川上(D2),11:30〜藤山(D2),12:50〜小羽山(D1)→(対戦変更)10:10〜川上、11:30〜西岐波、13:30〜上宇部

7/25(日)  U-12 U-12 県体宇部予選 会場:宇部テクノパーク A1コート 対戦:9:30〜東岐波,10:50〜厚南7:40集合 7:50出発 宇部地区代表:東岐波・西岐波・岬・竜王・黒石

7/11(土)→7/18(日)へ延期 恩田小球技大会

6/13(日) U-11,10 山田杯 組み合わせ 会場:宇部テクノパーク 対戦:B-1ブロック(5年以下)本部正面左側 9:30〜VS原、11:30〜VS琴芝  D-2ブロック(3年以下)駐車場向かって左側 10:00〜VS西岐波、11:30VS厚南B

6/6(日) 全カテ 内田記念読売カップ 組み合わせ  会場:宇部テクノパーク 対戦:A1ブロック:10:30〜川上1989,12:30〜厚南  B2ブロック:11:10〜藤山,13:10〜上宇部  D1ブロック:11:00〜西宇部,   14:00〜原 7:40集合 7:50出発

6/5(日) U-12 みとうTM

5/29(土)  U-10 原招待 会場:PET 8人制 7:40集合 7:50出発

5/23(日) U-11,10 山田杯 組み合わせ 会場:宇部テクノパーク 対戦:B-1ブロック(5年以下)本部正面左側 9:30〜VS原、11:30〜VS琴芝  D-2ブロック(3年以下)駐車場向かって左側 10:00〜VS西岐波、11:30VS厚南B 雨天順延

5/22(土)  U-9 西岐波TM AMのみ 会場:西岐波小 6人制

5/22(土)  U-11 CL U-11 CL 会場:宇部テクノパーク 対戦:9:30〜琴芝(○恩田4-3琴芝 ),10:50〜東岐波(×恩田2-4東岐波),12:10〜西宇部(○恩田1-0西宇部)

5/16(日) 恩田校区運動会

5/15(土) 西岐波TM 4・5・6年 会場:西岐波小

5/ 3(月祝) U-11 岬TM 会場:岬グラウンド 対戦:岬,小郡,興進,バモス

5/ 3(月祝) U-12 西宇部招待 会場:西宇部小

4/29(木祝) U-12 小羽山招待 会場:きらら芝

4/25(日) U-12 全日本選手権予選 会場:宇部テクノパーク Eブロック 対戦:12:00〜VS(×1-4)竜王、14:00〜VS(×0-1)西宇部

4/24(土) U-12 全日本選手権予選 会場:宇部テクノパーク Eブロック 対戦:12:00〜VS(×0-4)高千帆、14:00〜VS(×0-2)山陽

4/17(土) U-11 SC.VAMOS TM 8人制 会場:嘉川小 対戦:VAMOS、岬、恩田 12:30キックオフ 11:00集合 11:10出発

4/4(日) 入団式

2010年度