大会成績
平成ヘイセイ13ネン11ガツ11 秋季千葉市民柔道大会     初段の部 伊藤優勝
平成14年 1月12日 君津柔道会錬成大会    高校生男子の部 伊藤3人抜き達成 優秀賞受賞 
平成14年 5月 3日  春季市原市民柔道大会    一般団体の部 3位
平成14年 5月26日  千葉総合体育大会柔道競技     初段の部 伊藤優勝
平成14年 9月 1日  袖ヶ浦市民柔道大会      中学・高校生の部 伊藤3位 一般男子 船木優勝
平成15年 6月22日  ちびっ子武道大会    小学生2年生以下の部 駒沢3位 
平成15年 9月 7日    袖ヶ浦市民柔道大会    小学1.2年生 駒沢ベスト8  一般男子 伊藤準優勝
平成15年11月 1日 秋季市原市民柔道大会     一般男子弐段以上の部 森井準優勝
平成16年 5月 2日 春季市原市民柔道大会     一般団体の部 準優勝 
平成16年 9月 4日 袖ヶ浦市民柔道大会      小学1.2年生の部 吉岡3位
平成16年 9月 5日 千葉県少年柔道大会    小学3年生の部 −30s駒沢準優勝
平成16年 9月12日  千葉市少年柔道大会    小学2年生以下の部 吉岡3位
平成17年 6月12日  全国小学生学年別県予選     学6年女子 45s超級 佐川ベスト8
平成17年 6月25日  ちびっ子武道大会    小学校6年生の部 佐川ベスト8
平成17年 7月21日  市原市中学校総合柔道大会    女子団体3位−48s芹澤優勝−44s信太準優勝
平成17年 7月29日  千葉県中学校総合体育大会    48s女子 芹澤ベスト8
平成17年 9月 3日  袖ケ浦市民柔道大会     小学3年生 吉岡ベスト8 小学4年生 駒沢ベスト8
平成17年 9月11日  千葉市少年柔道大会              小学2年A 駒沢3位小学3・4年A吉岡3位 Bの部石橋ベスト8
平成17年 9月30日  市原市中学校新人柔道大会    女子団体3位‐44kg信太優勝‐48kg芹澤優勝‐57kg谷澤準優勝
平成17年11月 6日 千葉県中学生新人柔道大会    女子48kg芹澤3位 女子57s谷澤ベスト8
平成18年 7月21日 市原市中学校総合柔道大会     女子団体3位 −48s芹澤 優勝 −44s信太 準優勝
平成18年 9月 2日  袖ケ浦市民柔道大会    小学6年信太3位 小学5年駒澤(拓)ベスト8 小学4年吉岡3位 小学3年駒澤(真)ベスト8
平成18年 9月10日 千葉県少年柔道大会     小学5年生の部 女子−40s石橋(舞)ベスト8
平成18年10月 6日 市原市中学校新人柔道大会   女子団体準優勝 女子 −44s信太優勝 +70s佐川優勝
平成18年11月 3日 市原市民柔道大会     一般男子 伊藤3位 中学生女子 信太3位 佐川3位
平成18年11月 5日  千葉県中学生新人柔道大会     女子 +70s佐川3位
平成19年 3月 4日  千葉地区春季紅白試合    伊藤4人抜き 優秀賞
平成19年 5月 3日 市原市民柔道大会     一般男子 伊藤 準優勝 中学生女子 団体準優勝 佐川3位
平成19年 5月27日 千葉市民柔道大会   一般男子 伊藤準優勝
平成19年 6月10日 全国小学生学年別県予選    6年女子−45s石橋(舞)ベスト8
平成19年 6月17日  ちびっこ武道大会     小学校5年生の部 吉岡3位 小学校6年生の部 石橋(舞)ベスト8
平成19年 7月21日  市原市中学校総合柔道大会    女子団体3位 女子 −44s信太優勝 +70s佐川優勝
平成19年 7月28日  千葉県中学校総合体育大会    女子 +70s佐川3位
平成19年 8月26日  千葉市少年柔道大会    中学女子 佐川ベスト8
平成19年 9月 2日  袖ケ浦市民柔道大会    中学生1年の部 信太(和)ベスト8
平成19年 9月 9日 千葉県少年柔道大会    小学5年生の部 男子−45s 吉岡ベスト8
平成19年11月 3日  市原市民柔道秋季大会    中学女子の部 佐川優勝 初段の部 伊藤 準優勝
平成ヘイセイ19ネン11ガツ 5 千葉県中学生新人柔道大会    女子 +70s佐川3位
平成20年 3月 2日  千葉地区春季紅白試合    佐川5人抜き 優秀賞 伊藤2人抜き
平成20年 5月 3日 市原市民柔道春季大会   女子団体3位 中学女子の部 佐川優勝
平成20年 7月21日  市原市中学校総合柔道大会    女子団体優勝 1年女子細淵優勝 男子駒澤優勝 女子−48s石橋準優勝−57s中村3位+70s佐川優勝
平成20年 8月17日  千葉地区少年柔道大会    中学女子の部 石橋3位
平成20年 9月 6日 袖ケ浦市民柔道大会    ショウ学生6年の部 吉岡3位 中学・高校女子の部 信太 準優勝
平成20年 9月15日  千葉地区秋季紅白試合  中村楓4人抜き優秀賞
平成ヘイセイ20ネン10ガツ10 市原市中学生新人柔道大会    女子団体3位男子の部−73s駒澤3位女子−48s石橋準優勝−57s中村優勝
平成20年11月 3日  市原市民柔道秋季大会    中学一年男子 駒澤準優勝 中学一年女子石橋優勝 中村準優勝 高校一般女子 佐川準優勝
平成21年 5月 3日  市原市民柔道春季大会    中学女子2年の部 中村優勝 石橋準優勝 細淵3位
平成21年 5月 5日 千葉市民柔道大会   初段の部 伊藤 優勝 
平成21年 5月31日  第6回全国少年大会千葉県予選    小学5年女子ー40s 太田彩花ベスト8
平成21年  6月21日   市原ちびっこ武道大会    小学5年の部 太田彩花3位
平成21年  6月28日  四街道市民柔道大会    小学2年の部 太田栞ベスト8 小学5年の部 太田彩花準優勝 中学生の部 太田大士優勝
平成21年  7月20日  市原市中学校総合柔道大会   男子−81s駒澤優勝 1年の部中村修真3位 女子−48s石橋優勝 −57s細淵準優勝 −63s中村優勝
平成21年  7月30日 千葉県中学校総合体育大会    男子−81s駒澤ベスト8
平成21年  8月16日  千葉地区少年柔道大会     中学生女子の部 中村楓3位
平成21年 9月 5日 袖ケ浦市民柔道大会    小学生6年の部 駒澤真弥 準優勝
平成21年 9月 6日  千葉県少年柔道大会     女子小学2年の部 太田栞 3位 女子小学5年−40sの部 太田彩花 準優勝
平成21年 9月13日  千葉地区秋季紅白試合 中学2年女子中村楓 最優秀賞  中学1年女子宮崎彩花 最優秀賞 
平成ヘイセイ21ネン10ガツ18 大田区柔道大会    小学5年−40sの部 太田彩花 3位
平成21年11月 3日  市原市民柔道秋季大会   中学女子2年の部 中村優勝 石橋準優勝 男子中学2年の部 駒澤拓真準優勝 一般初段以下 伊藤3位
平成21年11月 8日  千葉県中学校新人体育大会   男子81s 駒澤準優勝
平成22年 4月 4日  千葉市民シミン柔道大会  中学女子3年の部 中村3位 2年の部 宮崎3位
平成22年 5月 3日  市原市民柔道大会 中学男子3年駒澤準優勝 2年の部 太田大士3位 中学女子3年の部中村優勝 細淵準優勝 2年の部宮崎優勝 
平成22年  7月19日 市原市中学校総合柔道大会   男子−81s駒澤優勝 −73kg竹谷準優勝、五島3位ー56kg太田大士3位 女子−48s石橋優勝 −57s細淵準優勝 −63s中村優勝 −70s宮崎優勝 一年男子駒澤真弥準優勝
平成22年  7月24日  第12回しょうじゅう杯大会   伏龍部門 小学5,6年女子軽量級 太田彩花優勝 小学3年(男女混合)軽量級 太田栞準優勝
平成22年  7月29日 千葉県中学校総合柔道大会   男子−81s駒澤 準優勝
平成22年  8月10日  関東中学校柔道大会    男子−81s駒澤 ベスト16
平成22年10月 8日  市原市中学生新人柔道大会  太田大士優勝 駒澤真弥 準優勝 吉岡慎一郎3位 中村修真優勝 宮崎彩花優勝
平成ヘイセイ22ネン10ガツ11 ダイカイ千葉県チバケン少年ショウネン柔道ジュウドウ大会タイカイ 女子小学6年-45kg大田彩花 3位
平成ヘイセイ22ネン10ガツ17 大田区オオタク秋季シュウキ柔道ジュウドウ大会タイカイ  女子中学生の部 中村楓 優勝 小学6年軽量級-48sの部 太田彩花 優勝
平成22年11月 3日 市原市民柔道秋季大会   中学女子2年の部 宮崎彩花 男子中学2年の部 太田大士準優勝 男子中学1年の部 駒澤真弥
平成ヘイセイ22ネン11ガツ16 千葉県チバケン中学校チュウガッコウ新人シンジン体育大タイイクダイカイ  男子66s級 吉岡慎一郎ベスト8 女子70s級 宮崎彩花ベスト8
平成23年  7月18日 市原市中学校総合柔道大会   男子−55s篠原シノハラ カイ −60kg吉岡ヨシオカ優勝 -66kg太田優勝ユウショウ 駒澤コマザワ 女子−70s宮崎優勝 +70s田中タナカ優勝ユウショウ
1
平成23年  7月29日
千葉県中学校総合柔道大会   女子ジョシ−41s 太田オオタ彩花アヤカ −70kg宮崎ミヤザキ彩花アヤカ
1
平成23年10月 7日
市原市中学生新人柔道大会  男子−66s 駒澤真弥シンヤ 3
1
平成24年 1月22日
千葉県チバケン柔道ジュウドウ選手権センシュケン大会タイカイ 高校コウコウ女子ジョシ 佐川サガワ優勝ユウショウ
1
平成24年 5月27日
大田区オオタク春季シュンキ柔道ジュウドウ大会タイカイ  中学生チュウガクセイ 駒澤コマザワ真弥シンヤ 総合ソウゴウ優勝ユウショウ
1
平成24年 7月16日
市原市中学校総合柔道大会   男子−66s 駒澤真弥シンヤ 3
1
平成24年 7月22日
千葉市チバシ中学校総合柔道大会  女子ジョシ−44s 太田オオタ彩花アヤカ 優勝ユウショウ 
1
平成24年 8月 9日
柏崎カシワザキハイ 中村楓 準優勝ジュンユウショウ
1
平成ヘイセイ24ネン10ガツ13
千葉市チバシ中学校新人シンジン柔道大会  女子ジョシ−48s 太田オオタ彩花アヤカ 優勝ユウショウ
1,1
平成ヘイセイ24ネン10ガツ21
大田区秋季シュウキ柔道大会   重量級ジュウリョウキュウ 安川ヤスカワ優勝ユウショウ 軽量ケイリョウキュウ 石野イシノベスト8
1,1,1
平成ヘイセイ24ネン11ガツ 3
船橋フナバシ市民シミン柔道ジュウドウ大会タイカイ 高校コウコウ 駒澤コマザワ拓真タクマ 優勝ユウショウ
1
平成ヘイセイ24ネン11ガツ 4
市原イチハラ市民シミン柔道ジュウドウ大会タイカイ 高校コウコウ 駒澤コマザワ拓真タクマ 優勝ユウショウ
1,1
平成ヘイセイ24ネン11ガツ 6
千葉県チバケン高校コウコウ新人戦シンジンセン地区チク予選ヨセン 男子−81s 竹谷タケヤ 準優勝ジュンユウショウ
1,1,1
平成ヘイセイ24ネン11ガツ10
千葉県中学校新人シンジン柔道大会  女子ジョシ−48s 太田オオタ彩花アヤカ 優勝ユウショウ
1,1,1,1
平成ヘイセイ24ネン12ガツ 1
千葉県チバケン高等コウトウ学校ガッコウ新人シンジン柔道ジュウドウ大会タイカイ 男子ダンシ−90s 駒澤コマザワ拓真タクマ ジュン優勝ユウショウ
1,1,1,1,1
平成ヘイセイ24ネン12ガツ 1
千葉県チバケン高等コウトウ学校ガッコウ新人シンジン柔道ジュウドウ大会タイカイ 女子ジョシ−68s 中村ナカムラ カエデ 3 78kg宮崎ミヤザキ彩花アヤカ 3
1,1,1,1,1
平成ヘイセイ25ネン 5ガツ 3
市原イチハラ市民シミン柔道ジュウドウ大会タイカイ 男子−80s 石野イシノ 3 団体ダンタイ 3
1,1,1,1,1
平成ヘイセイ25ネン 7ガツ31
千葉県中学校総合柔道大会   女子ジョシ−48s 太田オオタ彩花アヤカ 優勝ユウショウ 
1,1,1,1,1
平成ヘイセイ25ネン 8ガツ 9
ダイ38カイ関東中学校柔道大会   女子ジョシ−48s 太田オオタ彩花アヤカ 3
1,1,1,1,1
平成ヘイセイ25ネン 8ガツ18
ダイ44カイ全国ゼンコク中学校柔道大会   女子ジョシ−48s 太田オオタ彩花アヤカ 出場シュツジョウ
1,1,1,1,1
平成ヘイセイ25ネン10ガツ11
市原市中学生新人柔道大会  男子−50s堀口ホリグチ優希ユキ 優勝ユウショウ 
1,1,1,1,1
平成ヘイセイ25ネン11ガツ 3
市原市民柔道秋季大会   一般イッパン 駒澤コマザワ拓真タクマ 準優勝ジュンユウショウ