タイトルイメージ 本文へジャンプ





利用可能ブラウザーについて
Microsoft社のInternet Explorer(Ver:IE6-11)のみ動作を
確認しています。
一部他のブラウザー利用した場合には正常に表示されない場合
があります。
 


主催:杉並区立小学校PTA野球協議会

後援:読売新聞社・全国読売防犯協力会

           特定非営利活動法人おやじ日本・おやじ東京

      特定非営利活動法人杉並子ども未来委員会

      杉並区立小学校PTA会長OB会



協賛企業・団体 : キャピタルモータス(株) 高円寺交通(株) コンドル文化構成事業団 

さがみ交通㈱ 三幸交通㈱ 新日本交通㈱ 杉並交通㈱ 不二交通㈱ 宮園自動車㈱ 

㈱I.T.S 東京無線共同組合  NPO法人杉並子ども未来委員会 GYROJAPAN株式会社

(順不動)




              【二村大会会長のメッセージ (平成27年9月17日)】

“ようこそ杉並に”第8回杉並PTAカップに参加された選手はもとより、関係者の皆さんに心より

感謝と御礼を申し上げます。

この大会の目的は杉並区の小中学校の子供と、全都の子どもたちが野球を通して交流と親睦を深め、

更に“品”と“格”をモットーに開催した大会です。

お陰様で参加されたチームの監督、コーチの方々の素晴らしい理解と協力で立派な大会として、

多くの野球関係者から期待される事となりました。

今後は主催者杉並だけでなく共に協力頂いた方々も運営に関わって頂き後世に受け継がれる大会として

発展していきたいと思います。



 さて、今年は歴史的な猛暑でありましたが、先の夏の甲子園大会では、

東京より出場した早稲田実業並びに関東一高が準決勝まで駒を進め、清宮、オコト両君の活躍が

全国の注目を浴び野球熱が再現しました。


 近年、少子化とスポーツ種目の多様化で野球をする子どもが少なくなってきただけに期待したい思いです。

更にこの原稿が印刷される頃、IOCの総会で
2020年の東京オリンピックに野球と女子・ソフトボールが

競技種目として採択されるものと信じています。



 選手諸君、一人ひとりの思い出の大会となる事を願っています。









お知らせ

2016年1月1日 掲載





2015年12月13日 掲載

<<決勝戦・閉会式>>


<12月13日(日) 松ノ木球場>

<<学童の部>>

久我山イーグルス優勝おめでとうございます。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合 計
下馬ジュニアクラブ 0 0 0 0 0 0 0 0
久我山イーグルス 0 0 0 0 0 0 1x 1

<優勝:久我山イーグルス



<準優勝:下馬ジュニアクラブ>





<<中学の部>>

上馬シニア野球クラブ優勝おめでとうございます。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合 計
上馬シニア野球クラブ 1 0 2 2 0 0 1 6
ブラックキラーズ 2 0 0 0 1 2 0 5

<優勝:上馬シニア野球クラブ>




<準優勝:ブラックキラーズ>





2015年12月6日 掲載

<<試合結果及び決勝戦予定>>


<12月6日(日)>

※学童の部

【松ノ木球場】

①13:00~ 学童38 準決勝 ブラックキラーズ×下馬ジュニアクラブ 

 2-3で下馬ジュニアクラブの勝ち


<<三位 ブラックキラーズ>>



②15:00~ 学童39 準決勝 久我山イーグルス×不動パイレーツ 

 7-0で久我山イーグルスの棄権勝ち


※中学の部

【和田堀A】

①9:00~ 中学19 準決勝 大森ホワイトスネークス×上馬シニア野球クラブ

 1-3で上馬シニア野球クラブの勝ち


<<三位 大森ホワイトスネークス>>




②13:00~ 中学20 準決勝 小金井野球クラブ×ブラックキラーズ 

0-1でブラックキラーズの勝ち


<<三位 小金井野球クラブ>>






来週の予定は以下です。

<12月13日(日)>

【松ノ木球場】

①09:00~ 学童40 決勝 下馬ジュニアクラブ×久我山イーグルス

②11:00~ 中学21 決勝 上馬シニア野球クラブ×ブラックキラーズ

③13:00~ 表彰式

④15:00~ 予備

宜しくお願いいたします。

以上




2015年12月2日 更新

<<試合結果及び今後の試合日程>>


<11月28日(土)>

【松ノ木球場】

①9:00~ 学童37 準々決勝 下馬ジュニアクラブ×荻窪ビクトリー 11-0で下馬ジュニアクラブの勝利



明日の試合はありませんが、代表者会議があります。



<11月29日(日)>

【セシオン杉並】

18:00~ 役員会議

19:00~ 代表者会議

来週以降の試合予定です。

学童の不動パイレーツが12月5日(土)~6日(日)の大会に出場するそうで、

5日の試合に勝つと6日の調整が必要になります。


<12月6日(日)>

※学童の部

【松ノ木球場】

①13:00~ 学童38 準決勝 ブラックキラーズ×下馬ジュニアクラブ

②15:00~ 学童39 準決勝 久我山イーグルス×不動パイレーツ


※中学の部

【和田堀A】

①09:00~ 中学19 準決勝 大森ホワイトスネークス×上馬シニア野球クラブ

②11:00~ 空き

③13:00~ 中学20 準決勝 小金井野球クラブ×ブラックキラーズ


<12月13日(日)>

【松ノ木球場】

①09:00~ 学童40 決勝

②11:00~ 中学21 決勝

③13:00~ 表彰式

④15:00~ 予備

よろしくお願いします。





2015年11月25日 掲載

<<今後の試合日程>>



残りの予定は以下で予定ください。

調整が必要なチームは、出来るだけ早めに連絡ください。


<11月28日(土)>

※学童の部

【松ノ木球場】

①9:00~ 学童37 準々決勝 下馬ジュニアクラブ×荻窪ビクトリー


<12月6日(日)>

※学童の部

【松ノ木球場】

①13:00~ 学童38 準決勝 ブラキラ、久我山、不動、下馬×荻窪

②15:00~ 学童39 準決勝 ブラキラ、久我山、不動、下馬×荻窪


※中学の部

【和田堀A】

①09:00~ 中学18 準決勝 小金井、ブラキラ、大森、上馬

②11:00~ 中学19 準決勝 小金井、ブラキラ、大森、上馬

③13:00~ 予備


<12月13日(日)>

【松ノ木球場】

①09:00~ 学童40 決勝

②11:00~ 中学21 決勝

③13:00~ 表彰式

④15:00~ 予備

よろしくお願いします。







2015年11月23日 掲載

<<試合結果>>


<11月21日(土)>

【松ノ木球場】立会担当:6分区

※学童の部

①9:00~ 学童32 イヤリングス×荻窪ビクトリー 0-6で荻窪ビクトリーの勝ち


<11月22日(日)>

※中学の部

【石神井公園A】

①9:00~   中学16 準々決勝 六郷ペガサス×ブラックキラーズ 0-2でブラックキラーズの勝ち

②11:00~ 中学14 クロウズ×上馬シニア野球クラブ 2-2の引き分け抽選で上馬シニア野球クラブの勝ち

③13:00~ 中学17 準々決勝 小平クラブ×大森ホワイトスネークス 2-3で大森ホワイトスネークスの勝ち


【大沢総合グランド】

①10:00~ 中学10 喜多見シニア野球クラブ×三鷹クラブW 4-2で喜多見シニア野球クラブの勝ち


※学童の部

【善福寺川(小)】

②12:00~ 学童34 準々決勝 ブラックキラーズ×堀小スワローズ 8-1でブラックキラーズの勝ち

③14:00~ 学童35 準々決勝 出雲ライオンズ×久我山イーグルス 4-9で久我山イーグルスの勝ち


<11月23日(月)>

※学童の部

【善福寺川(小)】

①9:00~ 学童36 準々決勝 調布ファイターズ×不動パイレーツ 4-8の不動パイレーツの勝ち

②11:00~ 学童33 三鷹ゼファー×下馬ジュニアクラブ 0-5で下馬ジュニアクラブの勝ち


※中学の部

【世田谷公園】

①14:00~ 中学18 準々決勝 喜多見シニア野球クラブ×上馬シニア野球クラブ 1-7で上馬シニア野球クラブの勝ち



<<今後の試合日程>>

これで学童の部のベスト4のうち、3チームが決まりました。


<ベスト4のチーム>


①ブラックキラーズ

②久我山イーグルス

③不動パイレーツ


残る1チームは下馬ジュニアクラブ×荻窪ビクトリーの勝者です。



中学はベスト4が決まりました。



①小金井野球クラブ

②ブラックキラーズ

③大森ホワイトスネークス

④上馬シニア野球クラブ


今週の試合枠は以下です。


<11月21日(土)>


※学童の部


【松ノ木球場】立会担当:5分区

①9:00~ 

受付は渡辺が行います。


後は準決勝が12月6日(日)、決勝が12月13日(日)を予定しています。

よろしくお願いします。



2015年11月17日 掲載

<<今後の試合日程>>


今週の予定は以下の通りです。 宜しくお願いいたします。


<11月21日(土)>

※学童の部

【松ノ木球場】立会担当:6分区

①9:00~ 学童32 イヤリングス×荻窪ビクトリー

*スーパーシニア提供で受付は渡辺が行います。


<11月22日(日)>

※学童の部

【善福寺川(小)】立会担当:7分区

①9:00~  予備

②12:00~ 学童34 準々決勝 ブラックキラーズ×堀小スワローズ

③14:00~ 学童35 準々決勝 出雲ライオンズ×久我山イーグルス

*受付は渡辺が行います。


※中学の部

【石神井公園A】立会担当:3・4分区

①9:00~ 中学16 準々決勝 六郷ペガサス×ブラックキラーズ

②11:00~ 中学14 クロウズ×上馬シニア野球クラブ

③13:00~ 中学17 準々決勝 小平クラブ×大森ホワイトスネークス

*受付は山澤さんが調整願います。


【大沢総合グランド】立会担当:1分区

東京都三鷹市大沢5-7-1

①10:00~ 中学10 喜多見シニア野球クラブ×三鷹クラブW

*三鷹クラブからの提供


<11月23日(日)>

※学童の部

【善福寺川(小)】立会担当:2分区

①9:00~ 学童36 準々決勝 調布ファイターズ×不動パイレーツ←不動が未定

②11:00~ 学童33 三鷹ゼファー×下馬ジュニアクラブ

③13:00~ 予備

*受付は櫻田さん、お願いします。


※中学の部

【羽根木球場】立会担当:5分区

世田谷区代田4-38-52

①13:00~ 予備


よろしくお願いします。




2015年11月15日 掲載

<<試合結果と今後のグランド状況>>

 

<<中学の部>>

<11月14日(土)>

【松ノ木球場】

①9:00~ 中学15 準々決勝 小金井野球クラブ×城南鵬翔クラブ 2-2で抽選で小金井野球クラブの勝ち


<<学童の部>>

<11月15日(日)>

【善福寺川(小)】

①14:00~ 学童31 貫井ジュニアーズ×久我山イーグルス 0-2で久我山イーグルスの勝ち



<<今後のグランド状況>>

<11月21日(土)>

※学童の部or中学の部

【松ノ木球場】立会担当:6分区

①9:00~ 

<11月22日(日)>

※学童の部

【善福寺川(小)】立会担当:7分区

①9:00~  

②11:00~ 

③13:00~ 


※中学の部

【石神井公園A】立会担当:3・4分区

①9:00~ 

②11:00~ 

③13:00~ 

<11月23日(日)>

※学童の部

【善福寺川(小)】立会担当:2分区

①9:00~  

②11:00~ 

③13:00~ 


※中学の部

【羽根木球場】立会担当:1分区の役員+5分区の役員

世田谷区代田4-38-52

①13:00~ 

よろしくお願いします。




<<15日の試合日程>>

15日の中学の試合は全て中止とします。



15日予定の学童 ①と②は中止とします。


④14:30~ 学童33 貫井ジュニアーズ×久我山イーグルスは

11時くらいの判断としたいと思います、

久我山さん、貫井さん、宜しくお願いいたします。



以上


2015年11月9日 掲載

<<今後の試合日程>>


今週の予定は以下でお願いします。

 

<<学童の部>>

<11月15日(日)>

【善福寺川(小)】立会担当:7分区

①9:00~   学童32 三鷹ゼファー×下馬ジュニアクラブ

②11:00~ 学童34 準々決勝 出雲ライオンズ×調布ファイターズ

③13:00~ 大済ツインズ提供

④14:30~ 学童33 貫井ジュニアーズ×久我山イーグルス←正式決定は12日

*受付は渡辺が行います。



<<中学の部>>

<11月14日(土)>

【松ノ木球場】立会担当:岡本、渡辺

①9:00~ 中学15 準々決勝 小金井野球クラブ×城南鵬翔クラブ

*岡本さん、受付&立会よろしくお願いします。


<11月15日(日)>

【大沢総合グランド】立会担当:渡辺、??

東京都三鷹市大沢5-7-1

①10:00~ 中学10 喜多見シニア野球クラブ×三鷹クラブW

*役員の方、どなたか一緒にお願いします。

犬束さん、担当の審判の方を拾います。善福寺川Gに8時30分でお願いします。


【武蔵野公園野球場】立会担当:5分区

東京都府中市多磨町2-24-1

①9:00~ 中学16 準々決勝 六郷ペガサス×小平クラブ

②11:00~ 中学14 クロウズ×上馬シニア野球クラブ

*土曜日に岡本さんに立会グッズをお渡しますので、岡本さんより引き継ぎをお願いします。

よろしくお願いします。




2015年11月8日 掲載

<<今後の試合日程>>

本日の試合は残念ながら全試合中止となりました。


小金井野球クラブさん、城南鵬翔クラブさん、ブラックキラーズさん、大森ホワイトスネークスさん、

現地まで来ていただいた後に中止となり、申し訳ありませんでした。




<<学童の部>>

勝ち残っているチームは以下の11チームです。

<ベスト16残りのチーム>


①三鷹ゼファー(14日不可、15日可)

②イヤリングス

③下馬ジュニアクラブ

④荻窪ビクトリー


⑤貫井ジュニアーズ

⑥久我山イーグルス



<ベスト8のチーム>

①出雲ライオンズ

②ブラックキラーズ

③調布ファイターズ

④堀小スワローズ

⑤不動パイレーツ


<<中学の部>>

勝ち残っているチームは以下の10チームです。


<ベスト16残りの試合>


①中学10 喜多見シニア野球クラブ×三鷹クラブW


②中学14 クロウズ×上馬シニア野球クラブ

 


<ベスト8のチーム>


①小平クラブ


②ブラックキラーズ


③小金井野球クラブ


④六郷ペガサス


⑤城南鵬翔クラブ


⑥大森ホワイトスネークス

 

今週・来週のグランドは以下です。



<11月14日(土)>


【松ノ木球場】


①9:00~ 

 


<11月15日(日)>


【調布市市民球場】調布市染地2-43-1


①11:00~ 中学10 喜多見シニア野球クラブ×三鷹クラブW


※三鷹クラブより提供をいただきました。

 


<11月22日(日)>


【石神井公園A】


①9:00~ 


②10:45~ 


③12:30~ 


④14:15~ 


※7時間で4試合を実施する予定です。

 

<11月23日(月)>


【羽根木球場】世田谷区代田4-38-52


①13:00~


※喜多見シニアより提供をいただきました。

 


ひとまず今回は14日(土)の9時-11時で試合が出来るチームがあれば連絡ください。


22日と23日の予定は来週お聞きします。

 

よろしくお願いします。





<<試合結果>>

<11月7日(土)>

【善福寺川(小)】

①9:00~ 学童25 貫井ジュニアーズ×池雪ジュニアストロング 7-2で貫井ジュニアーズの勝ち


【石神井公園A】

①9:00~ 学童30 不動パイレーツ×調布メンパース 12-0で不動パイレーツの勝ち


11月8日(日)は全試合中止となりました。




2015年11月3日 掲載

<<今後の試合日程>>


今週の試合予定は以下です。


※学童の部


<11月7日(土)>



【善福寺川(小)】立会担当:6分区



①9:00~  学童25 貫井ジュニアーズ×池雪ジュニアストロング



②11:00~ 貫井ジュニアーズ提供


③13:00~ 空き



【石神井公園A】立会担当:3・4分区


①9:00~  学童30 不動パイレーツ×調布メンパース


②11:00~ 空き


③13:00~ 空き

 


<11月8日(日)>


【善福寺川(小)】立会担当:5分区


①9:00~  学童31 イヤリングス×下馬ジュニアクラブ


②11:00~ 空き


③14:00~ 学童32 三鷹ゼファー×久我山イーグルス

 



※中学の部


【石神井公園A】立会担当:3・4分区


①9:00~  中学15 準々決勝 ブラックキラーズ×大森ホワイトスネークス


②11:00~ 中学17 準々決勝 小平クラブ×六郷ペガサス


③14:00~ 中学14 クロウズ×上馬シニア野球クラブ



【哲学堂B】立会担当:1分区


①14:00~ ※中学10 喜多見シニア野球クラブ×三鷹クラブW



【善福寺川(大)】立会担当:5分区


①9:00~ ※中学16 準々決勝 小金井野球クラブ×城南鵬翔クラブ

 

よろしくお願いします。




2015年11月3日 掲載

<<試合結果>>

<<中学女子予選>>

<11月3日(日)>

【哲学堂B】

①11時30分~ 女子1 ウイングスジュニア×オリオールズレディース 2-4でオリオールズレディースの勝ち

②14時~ 女子3 オリオールズレディース×三鷹クラブW 3-5で三鷹クラブWの勝ち



<<学童の部>>

<11月1日(日)>

【善福寺川(小)】

①9時~   学童28 調布ファイターズ×連雀スパローズ 10-3で調布ファイターズの勝ち

②11時~ 学童24 サンジュニア×荻窪ビクトリー 2-4で荻窪ビクトリーの勝ち

③13時~ 学童29 安方フェニックス×堀小スワローズ 1-1の抽選で堀小スワローズの勝ち


<<中学の部>>

<11月1日(日)>

【哲学堂A】

①12時~ 中学12 大森ホワイトスネークス×中瀬中・和田中連合 5-0で大森ホワイトスネークスの勝ち

②14時~ 中学13 城南鵬翔クラブ×杉並ジェッツ 7-0で城南鵬翔クラブの勝ち





2015年10月28日 掲載

<<今後の試合日程>>


今週の試合予定は以下です。

<<学童の部>>

<11月1日(日)>立会担当:2分区

【善福寺川(小)】

①学童28   9:00~ 調布ファイターズ×連雀スパローズ

②学童24 10:40~ サンジュニア×荻窪ビクトリー

③学童29 12:20~ 安方フェニックス×堀小スワローズ

④学童30 14:00~ 三鷹ゼファー×久我山イーグルス←調整中

*櫻田さん、2分区で受付&支払いをお願いします。

特に書面は入りません。受付で杉並PTAと言えば大丈夫です。


<<中学の部>>

<11月1日(日)>立会担当:1分区

【哲学堂A】

①12時~ 中学12 大森ホワイトスネークス×中瀬中・和田中連合

②14時~ 中学13 城南鵬翔クラブ×杉並ジェッツ


<11月3日(火)>立会担当:1分区

【哲学堂B】

①11時30分~ 女子1 ウイングスジュニア×オリオールズレディース

試合後、45分程度休憩

②14時~       女子3 女子1の勝者×三鷹クラブW



2015年10月26日 掲載

<<試合結果>>

<<学童の部>>

<10月24日(土)>

【石神井公園B(小)】

①9時~ 学童11 天沼少年野球クラブ×チーム メビウス 0-18でチーム メビウスの勝ち

②11時~ 学童5 天神町少年野球部×荻窪ビクトリー 1-10で荻窪ビクトリーの勝ち

③13時~ 学童3 貫井ジュニアーズ×高四パワーズ 14-4で貫井ジュニアーズの勝ち

④15時~ 学童22 浅草ビーバーズ×調布ファイターズ 0-10で調布ファイターズの勝ち


<10月25日(日)>

【善福寺川(小)】

①9時~ 学童13 セブンスターズ×連雀スパローズ 1-2で連雀スパローズの勝ち

③13時~ 学童18 堀小スワローズ×けやきスラッガーズ 7-5で堀小スワローズの勝ち

④15時~ 学童15 三谷スラッガーズ×不動パイレーツ 0-7で不動パイレーツの勝ち


【石神井公園B(小)】

①9時~ 学童27 六郷ペガサス×ブラックキラーズ 0-14でブラックキラーズの勝ち

③13時~ 学童23 少年開進球友会×久我山イーグルズ 1-4で久我山イーグルズの勝ち

④15時~ 学童21 ヤングノーブルス×下馬ジュニアクラブ 2-3で下馬ジュニアクラブの勝ち


【中瀬中】

①9時~ 学童20 桃三ユニオンズ×調布メンパース 0-2で調布メンパースの勝ち

③13時~ 学童17 井荻小少年野球部×安方フェニックス 1-11で安方フェニックスの勝ち

④15時~ 学童26 出雲ライオンズ×チーム メビウス 6-0で出雲ライオンズの勝ち



<<中学の部>>

<10月25日(日)>

【善福寺川(大)】

①9時~ 中学5 杉並ジェッツ×中野ロイヤルズ 7-0で杉並ジェッツの勝ち

②11時~ 中学11 六郷ペガサス×三鷹クラブ 4-2で六郷ペガサスの勝ち



2015年10月22日 更新

<<今後の試合日程>>


今週の試合予定は以下です。

<<学童の部>>

<10月24日(土)>

【石神井公園B(小)】立会担当:桃一、天沼

①9時 ~ 学童11 天沼少年野球クラブ×チーム メビウス

②11時~ 学童5 天神町少年野球部×荻窪ビクトリー

③13時~ 学童3 貫井ジュニアーズ×高四パワーズ

④15時~ 学童21 浅草ビーバース×調布ファイターズ


<10月25日(日)>

【善福寺川(小)】立会担当:6分区

①9時 ~ 学童13 セブンスターズ×連雀スパローズ

②11時~ 空き

③13時~ 学童18 堀小スワローズ×けやきスラッガーズ

④15時~ 学童15 三谷スラッガーズ×不動パイレーツ


【石神井公園B(小)】立会担当:三谷

①9時 ~ 六郷ペガサス×ブラックキラーズ

②11時~ 空き

③13時~ 学童22 少年開進球友会×久我山イーグルズ

④15時~ 学童23 ヤングノーブルス×下馬ジュニアクラブ


【中瀬中】立会担当:桃五、桃三

①9時 ~ 学童20 桃三ユニオンズ×調布メンパース

②11時~ 空き

③13時~ 学童17 井荻小少年野球部×安方フェニックス

④15時~ 学童26 出雲ライオンズ×(天沼少年野球クラブ×チーム メビウスの勝者)


【東原中】
①9時 ~ 空き

②11時~ 空き

③13時~ 空き

④15時~ 空き



<<中学の部>>

<10月24日(土)>

【石神井公園B(大)】

①9時 ~ 空き

②11時~ 空き

③13時~ 空き

④15時~ 空き


<10月25日(日)>

【善福寺川(大)】立会担当:7分区

①9時 ~ 中学5 杉並ジェッツ×中野ロイヤルズ

②11時~ 中学11 六郷ペガサス×三鷹クラブ

③13時~ 杉並ジェッツ提供

④15時~ 杉並ジェッツ提供


【松ノ木】

①9時 ~ P協決勝戦

②11時~ P協決勝戦 閉会式

③12時~ 中野ロイヤルズ提供

④14時~ 中野ロイヤルズ提供


【石神井公園A】

①9時 ~ 空き

②11時~ 空き

③13時~ 空き

④15時~ 空き


【石神井公園B(大)】

①9時 ~ 空き

②11時~ 空き

③13時~ 空き

④15時~ 空き



よろしくお願いします。



2015年10月18日 更新

<<開会式>>






<<試合結果>>


<<学童の部>>

<10月18日(日)>

【善福寺川(小)】立会担当:2分区

①10時30分~ 学童4 池雪ジュニアストロング×松庵野球チーム 10-0で池雪ジュニアの勝ち

②12時30分~ 学童14 高井戸東少年野球クラブ×ブラックキラーズ 0-7でブラックキラーズの勝ち

③14時30分~ 学童9 調布ファイターズ×桃二小少年野球部 9-0で調布ファイターズの勝ち


【石神井公園B(小)】立会担当:四宮

①11時~ 学童8 大森ファイターズ×少年開進球友会 7-8で少年開進球友会の勝ち

②13時~ 学童6 浅草ビーバーズ×ヤングベアーズ少年野球団 5-3で浅草ビーバーズの勝ち


【中瀬中】立会担当:桃五、天沼

①11時~ 学童1 ヤングノーブルズ×八成野球クラブ 3-3の抽選でヤングノーブルズの勝ち

②13時~ 学童10 桃五少年野球クラブ×出雲ライオンズ 2-6で出雲ライオンズの勝ち

③15時~ 学童7 サンジュニア×杉九少年野球部 7-4でサンジュニアの勝ち


【高円寺中】立会担当:杉四、杉八

①11時~ 学童19 大済ツインズ×イヤリングス 2-6でイヤリングスの勝ち

②13時~ 学童16 高円寺メイト×六郷ペガサス 3-4で六郷ペガサスの勝ち

③15時~ ジェッツ提供


【哲学堂B】立会担当:杉三、杉十、渡辺

①11時~ 学童12 喜多見ジュニア野球クラブ×三鷹ゼファー 5-12で三鷹ゼファーの勝ち

②13時~ 学童2 ヤングポパイ×下馬ジュニアクラブ 0-1で下馬ジュニアクラブの勝ち 


<<中学の部>>

<10月18日(日)>

【善福寺川(大)】立会担当:5分区

①10時30分~ 女子2 城南鵬翔クラブ(女子)×三鷹クラブW 1-5で三鷹クラブWの勝ち

②12時30分~ 中学1 城南鵬翔クラブ×長崎聖翔クラブ 7-3で城南鵬翔クラブの勝ち

③14時30分~ 中学2 中瀬中・和田中連合×墨田ウイングス 10-7で中瀬中・和田中連合の勝ち


【石神井公園B(大)】立会担当:井荻

①11時~ 中学7 天沼野球クラブ×小平クラブ 0-0の抽選で小平クラブの勝ち

②13時~ ※中学9 ボールメイツ×小金井野球クラブ 0-4で小金井野球クラブの勝ち

③15時~ 中学4 杉並ベースボールクラブ×クロウズ 0-4でクロウズの勝ち

【哲学堂A】立会担当:馬橋、河野

①11時~ ※中学3 大森ホワイトスネークス×目黒バックス 10-0で大森ホワイトスネークスの勝ち

②13時~ ※中学8 サンジュニア×ブラックキラーズ 3-7でブラックキラーズの勝ち

③15時~ 中学6 上馬シニア野球クラブ×オール落合 7-3で上馬シニア野球クラブの勝ち



2015年10月14日 更新

<<試合日程>>

<<学童の部>>

<10月18日(日)>


【善福寺川(小)】 立会担当:2分区

①10時30分~ 学童4 池雪ジュニアストロング×松庵野球チーム

②12時30分~ 学童14 高井戸東少年野球クラブ×ブラックキラーズ

③14時30分~ 学童9 調布ファイターズ×桃二小少年野球部

←調布ファイターズが到着し、アップ完了後に試合開始


【上石神井公園B(小)】 立会担当:四宮

①11時~ 学童8 大森ファイターズ×少年開進球友会

②13時~ 学童6 浅草ビーバーズ×ヤングベアーズ少年野球団

③15時~ 天沼小に提供


【中瀬中】 立会担当:桃五、天沼

①11時~ 学童17 井荻小少年野球部×安方フェニックス

②13時~ 学童10 桃五少年野球クラブ×出雲ライオンズ

③15時~ 学童7 サンジュニア×杉九少年野球部


【東原中】立会担当:桃三、八成

①11時~ ※学童1 ヤングノーブルズ(18日可)×八成野球クラブ

②13時~ 桃三がアップで使用

③14時30分~ ※学童20 桃三ユニオンズ×調布メンパース(17日運動会)

←調布メンパースが到着し、アップ完了後に試合開始



【高円寺中】立会担当:杉四、杉八  

①11時~ 学童19 大済ツインズ×イヤリングス

②13時~ 学童16 高円寺メイト×六郷ペガサス

③15時~ 杉並ジェッツ提供


【哲学堂B】立会担当:杉三、杉十、渡辺

①11時~ 学童12 喜多見ジュニア野球クラブ×三鷹ゼファー

②13時~ 学童2 ヤングポパイ×下馬ジュニアクラブ



<10月24日(土)>

【上石神井公園B(小)】立会担当:桃一


①9時~ 学童11 天沼少年野球クラブ×チーム メビウス(18日不可)

②11時~ 学童5 天神町少年野球部(18日不可)×荻窪ビクトリー

③13時~ 学童3 貫井ジュニアーズ(18日不可)×高四パワーズ

④15時~ 未定


<10月25日(日)>

【善福寺川(小)】 立会担当:6分区

①9時~ 学童13 セブンスターズ×連雀スパローズ(18,24日不可)

②11時~ 未定

③13時~ 学童18 堀小スワローズ(24日不可)×けやきスラッガーズ(18日不可)

④15時~ 学童15 三谷スラッガーズ(24日不可)×不動パイレーツ(18日不可)


【上石神井公園B(小)】立会担当:三谷

①9時~ 未定

②11時~ 未定

③13時~ 未定

④15時~ 未定


【中瀬中】立会担当:桃五、天沼

①9時~ 未定

②11時~ 未定

③13時~ 未定

④15時~ 未定


【東原中】立会担当:桃三、八成

①9時~ 未定

②11時~ 未定

③13時~ 未定

④15時~ 未定



========================================

<<中学の部>>

<10月18日(日)>


【善福寺川(大)】立会担当:5分区

①10時30分~ 女子2 城南鵬翔クラブ(女子)×三鷹クラブW

②12時30分~ 中学1 城南鵬翔クラブ×長崎聖翔クラブ

③14時30分~ 中学2 中瀬中・和田中連合×墨田ウイングス



【石神井公園B(大)】立会担当:井荻


①11時~ 中学7 天沼野球クラブ×小平クラブ

②13時~ 中学9 ボールメイツ×小金井野球クラブ

③15時~ 中学4 杉並ベースボールクラブ×クロウズ


【哲学堂A】立会担当:馬橋、河野

①11時~ 中学3 大森ホワイトスネークス×目黒バックス

②13時~ 中学8 サンジュニア×ブラックキラーズ

③15時~ 中学6 上馬シニア野球クラブ×オール落合 


<10月24日(土)>

【上石神井公園B(大)】立会担当:三谷

①9時~ 未定

②11時~ 未定

③13時~ 未定

④15時~ 未定


<10月25日(日)>

【善福寺川(大)】立会担当:1分区

①9時~   中学5 杉並ジェッツ×中野ロイヤルズ(18日,24日不可)

②11時~ 中学11 六郷ペガサス(24日不可)×三鷹クラブ(18日不可)

③13時~ 中野ロイヤルズ提供


④15時~ 中野ロイヤルズ提供




【松ノ木】立会担当:7分区

①  9時~ P協決勝戦

②11時~ P協決勝戦 

③13時~ 未定

④15時~ 未定


【上石神井公園A】立会担当:井荻

①9時~ 未定

②11時~ 未定

③13時~ 未定

④15時~ 未定


【上石神井公園B(大)】立会担当:四宮


①9時~ 未定

②11時~ 未定

③13時~ 未定

④15時~ 未定


<11月3日以降>

女子1 ウイングスジュニア(24日,25日不可)×オリオールズレディース(18日,25日不可)

女子3 女子1の勝者×女子2の勝者

※上記はダブル予定


<11月7日以降>

中学10 喜多見シニア野球クラブ×女子代表


よろしくお願いします。




2015年9月7日 掲載

<<9月6日(日)PTAカップ 監督会議 抽選会>>

いよいよPTAカップの季節がやってきました。

監督会議、抽選会ご出席の皆様ご苦労様でした。

組合せ表掲載いたしました。
(一部表示に不具合がある場合、

印刷の上でご利用下さい。)
ご確認宜しくお願いいたします。

今年のPTAカップ開会式(10月18日(日)区内、善福寺グランドにて)での

選手宣誓は学童(三鷹ゼファー、高井戸東少年野球クラブ)、

中学(クロウズ)に決まりました。 

宜しくお願いいたします。

以上








<<学童組み合わせ>>



<<中学組み合わせ>>





2015年1月2日 掲載

あけましておめでとうございます。

本年も宜しくお願いいたします。




2014年12月23日 掲載

<12月23日(火) 試合結果>


【中学 決勝 試合結果】

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
ブラックキラーズ 0 0 2 0 1 0 2 5
オール落合 0 0 0 0 0 0 0 0

<<中学:優勝 ブラックキラーズ>>

優勝おめでとうございます。




<<中学:準優勝 オール落合>>





2014年12月22日 掲載

<12月21日(日) 試合結果>


【中学 準決勝 試合結果】

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
ボールメイツ 0 0 0 0 0 0 0 0
オール落合 1 0 3 0 0 0 X 4


<<中学:三位 ボールメイツ>>




2014年12月07日 掲載

<12月7日(日) 学童 決勝試合結果>



<<学童:優勝 久我山イーグルス>>

優勝おめでとうございます。

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
連雀スパローズ 0 0 0 0 0 0 0 0
久我山イーグルス 1 1 1 1 0 0 X 4




<<学童:準優勝 連雀スパローズ>>





2014年12月06日 掲載

<12月6日(土) 試合結果>


【学童 準決勝 試合結果】

チーム名 1 2 3 4 5 6 7 合計
連雀スパローズ 1 0 0 0 2 0 1 4
調布ファイターズ 0 0 1 0 0 0 0 1


<<学童:三位 調布ファイターズ>>





2014年12月17日 掲載

<<PTAカップ 今後の試合日程(予定)>>




【12月21日(日)】

<富士見ヶ丘(NHK)>

①14:00~ 中学22(準決勝) オール落合×ボールメイツ


《決勝戦》

<オール落合勝利の場合>

【12月23日(日)】

<哲学堂>

①13:00~ 中学23(決勝) ブラックキラーズ×オール落合(28日不可)


<ボールメイツ勝利の場合>

【12月28日(日)】

<哲学堂>

①13:00~ 中学23(決勝) ブラックキラーズ×ボールメイツ(23日不可)


よろしくお願いします。


2014年11月30日 掲載

<11月30日試合結果>


【学童試合結果】

学童35(準々決勝) 喜多見ジュニア野球クラブ 6対2 浅草ビーバーズ 

学童34(準々決勝) 連雀スパローズ 7対3 下馬ジュニアクラブ 

学童38(準決勝)    喜多見ジュニア野球クラブ 1対8 久我山イーグルス



<<学童:三位 喜多見ジュニア野球クラブ>>




【中学試合結果】

中学21(準決勝) 喜多見シニア野球クラブ 1対5 ブラックキラーズ


<<中学:三位 喜多見シニア野球クラブ>>




2014年11月23日 掲載

<11月22-23日試合結果>

【学童試合結果】



学童33 六郷ペガサス 1対2 調布ファイターズ(準々決勝)

学童36 ラビットタイガース 0対8 久我山イーグルス(準々決勝)


【中学試合結果】

中学13 クロウズ 1対1 サンジュニア (抽選でサンジュニアの勝利)

中学19 サンジュニア 2対3 オール落合(準々決勝)

中学20 三鷹クラブ 1対3 ボールメイツ(準々決勝) 




2014年11月09日 掲載

<11月15-16日試合結果>

【学童試合結果】


学童12 調布ファイターズ 10対0 セブンスターズ 

学童26 ブラックキラーズ  0対13 調布ファイターズ 



【中学試合結果】


中学7 ボールメイツ 対 荻窪中野球部(荻窪中棄権によりボールメイツ勝利)

中学16 ボールメイツ 1対0 大森ホワイトスネークス

中学17 上馬シニア野球クラブ 0対0 喜多見シニア野球クラブ(抽選:喜多見シニア野球クラブの勝利)

中学18 墨田ウイングス 0対5 ブラックキラーズ



2014年11月09日 掲載

<11月8-9日試合結果>


【学童試合結果】



学童25 六郷ペガサス 7対0 イヤリングス 

学童27 連雀スパローズ 6対3 落一アポロ 

学童29 三鷹ゼファー 0対1 喜多見ジュニア野球クラブ

学童30 大済ツインズ 0対9 浅草ビーバーズ

学童31 サンジュニア 1対19 ラビットタイガース

学童32 久我山イーグルス 4対0 松庵野球チーム 


【中学試合結果】

中学15 城南鵬翔クラブ 0対0 三鷹クラブ (三鷹クラブの抽選勝利)



2014年11月09日 掲載(更新)


<11月1-3日試合結果>


【学童試合結果】



学童28 少年開進球友会  0対8 下馬ジュニアクラブ

学童24 大森ファイターズ 0対6 松庵野球チーム

学童6   池雪ジュニアストロング 0対7 久我山イーグルス

学童13 連雀スパローズ 10対0 杉九少年野球部

学童21 サンジュニア 1対1 ヤングベアーズ少年野球団 (抽選でサンジュニアの勝利)

学童20 浅草ビーバース 12対3 井荻小少年野球部 

学童17 三鷹ゼファー 1対0 桃二少年野球部 

学童19 チームメビウス 0対10 大済ツインズ 

学童11 ブラックキラーズ 3対2 荻窪ビクトリー 

学童14 落一アポロ 6対1 神田川ミックス 

学童22 ラビットタイガース 15対5 中野ファイターズ 

学童15 少年開進球友会 9対2 八成野球クラブ 

学童23 調布メンパース×久我山イーグルス(久我山イーグルスの棄権勝ち)



【中学試合結果】

中学1   三鷹クラブWア 2対8 クロウズ

中学12 六郷ペガサス 0対0 ブラックキラーズ (ブラックキラーズの勝利)

中学14 杉並ジェッツス 3対3 オール落合 (オール落合の勝利)



2014年11月28日 掲載(更新)


<<PTAカップ 今後の試合日程(予定)>>

【11月29日(土)】

<善福寺川(大)> 担当分区:7分区&役員全員

①11:30~ 中学21(準決勝) 喜多見シニア野球クラブ×ブラックキラーズ

②13:30~ 中学22(準決勝) オール落合×ボールメイツ


【11月30日(日)】

<NHK(富士見ヶ丘)> 担当分区:7分区&一部役員

9:00~ アップで使用

①9:30~ 学童35(準々決勝) 喜多見ジュニア野球クラブ×浅草ビーバーズ

②12:00~ 学童34(準々決勝) 連雀スパローズ×下馬ジュニアクラブ

③14:00~ 学童38(準決勝) 35の勝者×久我山イーグルス


<善福寺川(大)> 担当分区:役員全員

9:00~ アップで使用

①9:30~ 中学23(決勝) 21の勝者×22の勝者

  11:30~ 中学表彰式


【12月6日(土)】

<塚山公園運動場> 担当分区:役員全員

①9:00~ 学童37(準決勝) 調布ファイターズ×学童34(連スパ勝利の場合)

または

<善福寺川(大)> 担当分区:役員全員

②11:00~ 学童37(準決勝) 調布ファイターズ×学童34(下馬勝利の場合)


【12月7日(日)】

<善福寺川(大)> 担当分区:役員全員

①9:00~ 学童39(決勝) 37の勝者×38の勝者




2014年10月26日 掲載

<<10月26日(日)杉並PTAカップ開幕>>

<10月26日(日)試合結果>



【学童試合結果】

<善福寺川(小)> 担当分区:2分区

学童1 サンジュニア 5対0 高井戸東少年野球クラブ

学童3 ラビットタイガース 4対2 堀小スワローズ

学童2 ヤングベアーズ少年野球団 8対1 高四パワーズ


<松庵小> 担当分区:5分区

学童8 富士クラブ 1対2 松庵野球チーム

学童5 調布メンパース 13対5 貫井ジュニアーズ

学童10 イヤリングス 9対7 桃三ユニオンズ


<高円寺中> 担当分区:1分区

学童7 大森ファイターズ 14対0 高円寺メイト

学童9 六郷ペガサス 11対0 和田小野球団

学童4 中野ファイターズ 15対6 三谷スラッガーズ


<和田堀A> 担当分区:4分区

学童18 喜多見ジュニア野球クラブ 1対0 武蔵ライオンズ


<和田堀B> 担当分区:4分区

学童16 下馬ジュニアクラブ 7対1 桃五少年野球クラブ




【中学試合結果】

【10月26日(日)試合結果】

<松ノ木G> 担当分区:7分区

中学10 喜多見シニア野球クラブ 3対0 中野ロイヤルズ

中学3  品川レインボーズ 0対10 杉並ジェッツ

中学4  オール落合 5対1 中瀬中野球部


<善福寺川(大)> 担当分区:6分区

中学5 城南鵬翔クラブ 6対3 杉並ベースボールクラブ

中学8 大森ホワイトスネークス 6対0 天沼野球クラブ

中学6 三鷹クラブ 7対1 神明中野球部


<石神井公園A> 担当分区:3分区

中学11 墨田ウイングス 6対0 ラビットタイガース

中学2  サンジュニア 7対0 井草中野球部



2014年10月14日 掲載

<<杉並PTAカップ開会式時の駐車についてお願い>>


この度は、杉並PTAカップのご参加有難うございます。

PTAカップ開会式時の車両駐車につきまして、次の通りお願いを申します。

開会式会場の松ノ木グランドは、少ない駐車スペースしかございませんので、

駐車はご遠慮ください。


<杉並区内のチームの皆さま>

選手、監督、コーチ、保護者の皆様は、できるだけ自転車や公共交通機関(バス)

などを使用いただき、車以外の交通手段でご参集ください。

尚、自転車でお越しの際は、会場周辺の係の指示に従って駐輪願います。


<杉並区外のチームの皆さま>

開会式に車でお越しの際には、相乗りなどなさり極力少ない台数で

いらっしゃるようご協力をお願いいたします。


駐車につきましては、下に記す近隣のコインパーキング等をご利用ください。

事前に駐車場の確認をしていただき、選手を会場で降ろされたら、

速やかに駐車場への車の移動をお願いします。

また、いたしかたなく路上駐車をしなければならない場合は、

『運転手の方が車で待機』してくださるようお願いを申します。


■※開会式後に松ノ木グランドで試合があるチームの方々

『開会式終了後』に、松の木グランド駐車場へ車の移動をお願いします。

また、松の木グランド駐車場に駐車した際には、グランド事務所に駐車した旨を

お知らせください。


※近隣の駐車場をご利用ください。

下記を参照いただき、事前のチェックください。


【松ノ木グランド近隣駐車場】

◆和田堀公園駐車場 (60台)

東京都杉並区大宮2丁目25

1時間まで200円、以降30分毎に100円


◆和田堀公園第2駐車場(30台)

荒玉水道道路沿い

堀ノ内1丁目16番の大宮中学校西側

1時間まで200円、以後30分毎に100円


◆アークセルパーキング杉並大宮第1(4台)

東京都杉並区大宮1丁目22-70

60分 200円


◆Dパーキング杉並大宮(4台)

東京都杉並区大宮2丁目1

30分 200円


◆STパーキング杉並大宮第1(10台)

東京都杉並区大宮1丁目12-4

10分 100円


◆タイムズ大宮八幡宮前(7台)

東京都杉並区大宮2丁目1

20分 100円


◆タイムズ永福第6(6台)

東京都杉並区永福4丁目22

20分 100円


◆リパーク永福4丁目(7台)

東京都杉並区永福4丁目26-18

20分 100円


◆リパーク杉並大宮2丁目(7台)

東京都杉並区大宮2丁目18-12

30分 200円


◆タイムズ杉並大宮(5台)

東京都杉並区大宮2丁目15

15分 200円


◆アークセルパーキング永福第2(4台)

東京都杉並区永福4丁目32

20分 100円


◆TOHTOパク和泉東部パーク(3台)

東京都杉並区和泉3丁目56

20分 100円


◆アットパーク松ノ木(4台)

東京都松の木1丁目12

40分 200円


◆システムパーク松ノ木1丁目(3台)

東京都松の木1丁目7-10

20分 100円


◆リパーク杉並松ノ木1丁目(5台)

東京都松の木1丁目7-10

20分 100円


◆タイムズ松ノ木(3台)

東京都杉並区松ノ木2丁目15

30分 200円


◆リパーク杉並松ノ木2丁目第2(5台)

東京都杉並区松ノ木2丁目40-6

20分 100円


◆アップルパーク成田東第1(5台)

東京都成田東1丁目43

40分 200円


◆タイムズ成田東第6(4台)

東京都杉並区成田東2丁目22

30分 200円


◆にこにこパークキング成田東(5台)

東京都成田東1丁目6

60分 200円


車両駐車には大変ご苦労をおかけします。
以上ご協力のほどどうぞよろしくお願いいたします。


2014年10月22日 更新

<<PTAカップ 試合日程>>

PTAカップ大会を以下のように調整しましたので、ご確認ください。

※が変更した試合番号です。

*が調整を依頼されたチームです。


【10月26日(日)】

<松ノ木G>担当分区:7分区

①9:00~開会式

②10:30~ ※中学10 *喜多見シニア野球クラブ×中野ロイヤルズ

③12:30~ 中学3 品川レインボーズ×杉並ジェッツ

④14:30~ 中学4 オール落合×中瀬中野球部


<善福寺川(大)>担当分区:6分区

①11:00~ 中学5 城南鵬翔クラブ×杉並ベースボールクラブ

②13:00~ 中学8 大森ホワイトスネークス×天沼野球クラブ

③15:00~ 中学6 三鷹クラブ×神明中野球部


<石神井公園A>担当分区:3分区

①11:00~ 中学9 上馬シニア野球クラブ×小平クラブ

②13:00~ 中学11 墨田ウイングス×ラビットタイガース

③15:00~ ※中学2 *サンジュニア×井草中野球部


<善福寺川(小)> 担当分区:2分区

①11:00~ ※学童1 サンジュニア×*高井戸東少年野球クラブ(10/20頃に正式決定)

②13:00~ 学童3 ラビットタイガース×堀小スワローズ

③15:00~ 学童2 ヤングベアーズ少年野球団×高四パワーズ


<松庵小> 担当分区:5分区

①11:00~ 学童8 富士クラブ×松庵野球チーム

②13:00~ 学童5 調布メンパース×貫井ジュニアーズ

③15:00~ 学童10 イヤリングス×桃三ユニオンズ


<高円寺中> 担当分区:1分区

①11:00~ 学童7 大森ファイターズ×高円寺メイト

②13:00~ 学童9 六郷ペガサス×和田小野球団

③15:00~ 学童4 中野ファイターズ×三谷スラッガース


<和田堀A> 担当分区:4分区

①13:00~ 学童18 喜多見ジュニア野球クラブ×武蔵ライオンズ

②15:00~ 空き(提供)


<和田堀B> 担当分区:4分区

①13:00~ 学童16 下馬ジュニアクラブ×桃五少年野球クラブ

②15:00~ 空き(提供)


【11月1日(土)】 

<上井草D> 担当分区:1分区

① 9:00~ 学童6 池雪ジュニアストロング×久我山イーグルス

②11:00~ 学童11 ブラックキラーズ×荻窪ビクトリー

③13:00~ 学童12 調布ファイターズ×セブンスターズ


<上井草C> 担当分区:2分区

①9:00~ 学童13 連雀スパローズ×杉九少年野球部


<上井草B> 担当分区:2分区

①11:00~ 中学1 三鷹クラブW×クロウズ





【11月2日(日)】

<石神井公園A> 担当分区:3分区

① 9:00~ 中学7 ボールメイツ×荻窪中野球部

②11:00~ 中学12 六郷ペガサス×ブラックキラーズ

③13:00~ 中学14 3の勝者×4の勝者


<善福寺川(小)> 担当分区:5分区

① 9:00~ 学童14 落一アポロ×神田川ミックス

②11:00~ 学童 調整中

③13:00~ 学童15 少年開進球友会×八成野球クラブ



<中瀬中> 担当分区:4分区

① 9:00~ ※学童17 三鷹ゼファー×桃二少年野球部

②11:00~ ※学童20 浅草ビーバース×井荻小少年野球部

③13:00~ ※学童19 チームメビウス×大済ツインズ

④15:00~ 学童 調整中



<NHK> 担当:役員全員

①09:00~ P協 準々決勝(久我山x桃三) 

②11:00~ P協 準々決勝(松ノ木x松庵)

③13:00~ P協 準々決勝(浜田山x井荻)

④15:00~ P協 準々決勝(高井戸東x堀之内)



【11月3日(月)】

<NHK> 担当分区:6分区

①13:00~ 調整中

②15:00~ 調整中


よろしくお願いします。






2014年9月7日 掲載

<<9月6日(土)PTAカップ 監督会議 抽選会>>

いよいよPTAカップの季節がやってきました。

監督会議、抽選会ご出席の皆様ご苦労様でした。

組合せ表掲載いたしました。
(一部表示に不具合がある場合、

印刷の上でご利用下さい。)
ご確認宜しくお願いいたします。

今年のPTAカップ開会式(10月26日(日)区内、松ノ木グランドにて)での

選手宣誓は学童(荻窪ビクトリー、連雀スパローズ)、中学(荻窪中野球部)に決まりました。 

宜しくお願いいたします。

以上










2014年5月26日 掲載


本年もいよいよ今年もPTAカップの季節がやってきました。

ご参加の皆様、よろしくお願いいたします。

参加案内掲載まで今しばらくお待ちください。