Rinkai Junior Ice Hokey Club

<< 2012−2013 選抜情報 >>

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【第8回風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生の部) 近畿ブロック予選

 

 

 大阪選抜、京都・滋賀選抜 風越カップ出場決定!!

 

 

12/22〜24 大阪プールアイススケート場

公式記録

 

 

12/22(土)19:00〜

 

 

 

1P

2P

3P

GWS

TOTAL

 大阪選抜

1

0

0

-

1

 京都・滋賀選抜

2

0

2

-

4

 

 

12/23(日)19:00〜

 

 

 

1P

2P

3P

GWS

TOTAL

 兵庫選抜

0

1

3

-

4

 京都・滋賀選抜

1

3

3

-

7

 

 

12/24(月)19:00〜

 

 

 

1P

2P

3P

GWS

TOTAL

 大阪選抜

4

3

5

-

12

 兵庫選抜

0

1

1

-

2

 

 

 

 

 

【練習試合】

 

 

2/23 アクアピアアイスアリーナ

 

 

2/23(土)19:15〜

 

 

 

1P

2P

3P

GWS

TOTAL

 大阪選抜

2

2

5

-

9

 京都・滋賀選抜

1

2

4

-

7

 

 

3/17 京都アクアリーナ

 

 

 

3/17(日)19:15〜

 

 

 

1P

2P

3P

4P

TOTAL

 大阪選抜

1

1

2

2

6

 京都・滋賀選抜

0

2

1

1

4

 

 

 

 

 

【第8回風越カップ全日本少年アイスホッケー大会(小学生の部) 】

 

 

 3/24〜27 軽井沢町風越公園アリーナ

公式記録

小学生選抜 集合写真

 

 

 【予選リーグ】(グループD:苫小牧選抜、新潟県選抜、軽井沢選抜、大阪選抜

 

 

 大会1日目 3/24(日)18:00〜19:40

 

 

 

1P

2P

3P

GWS

TOTAL

 大阪選抜

1

3

0

-

4

 軽井沢選抜

0

1

0

-

1

 

 

 #1 14:17 G:10 八木 健太郎  A:11 山下 光

 #2 19:17 G:20 原田 駿亮     A:2  中植 昌大

 #3 22:34 G:17 石岡 玲英     A:10 八木 健太郎

 #4 25:11 G:17 石岡 玲英 

 

 

 

 

 

 大会2日目 3/25(月)14:40〜16:20

 

 

 

1P

2P

3P

GWS

TOTAL

 大阪選抜

3

2

2

-

7

 新潟県選抜

0

0

0

-

0

 

 

 #1 05:42 G:16 湯山 元喜

 #2 09:09 G:9  猪飼 英椰

 #3 11:18 G:20 原田 駿亮     A:18 高島 大地

 #4 18:24 G:13 久川 奈月      A:19 中植 圭太

 #5 27:36 G:8  山根 早加      A:3  別所 優

 #6 33:02 G:11 山下 光        A1:2 中植 昌大    A2:8 山根 早加

 #7 41:51 G:15 東尾 修一朗

 

 

 

 

 

 大会3日目 3/26(火)13:00〜14:40

 

 

 

1P

2P

3P

GWS

TOTAL

 大阪選抜

2

0

0

-

2

 苫小牧選抜

2

5

5

-

12

 

 

 #1 09:29 G:17 石岡 玲英     A:2 中植 昌大

 #2 11:15 G:17 石岡 玲英     A:2 中植 昌大

 

 

 

結果 予選リーグ2位 敗退 (2勝1敗)


 

 

 

【第7回全日本少年アイスホッケー大会(中学生・男子の部)】

 

 

 3/26〜29 釧路アイスアリーナ、春採アイスアリーナ、柳町アイスホッケー場、十條アイススケートセンター

 

 

 【予選リーグ】(Eブロック:栃木県選抜、中国四国選抜、富山県選抜、大阪選抜

 

 

 大会1日目 3/27(水)14:15〜釧路アイスアリーナ

 

 

 

1P

2P

3P

GWS

TOTAL

 大阪選抜

0

0

2

-

2

 栃木県選抜

0

0

2

-

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 大会2日目 3/28(木)09:00〜柳町アイスホッケー場

 

 

 

1P

2P

3P

GWS

TOTAL

 大阪選抜

2

1

4

-

7

 富山県選抜

1

1

0

-

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 大会2日目 3/28(木)16:00〜柳町アイスホッケー場

 

 

 

1P

2P

3P

GWS

TOTAL

 大阪選抜

2

1

1

-

4

 中国四国選抜

0

1

0

-

1

 

 

 

 

 

 【順位決定トーナメント】(7〜12位

 

 

 大会3日目 3/29(金)09:15〜春採アイスアリーナ

 

 

 

1P

2P

3P

GWS

TOTAL

 大阪選抜

1

0

2

-

3

 兵庫県選抜

0

0

0

-

0

 

 

 

 

 

 

 

 

 大会3日目 3/29(金)14:00〜春採アイスアリーナ

 

 

 

1P

2P

3P

GWS

TOTAL

 大阪選抜

0

1

0

-

1

 長野県選抜

2

2

0

-

4

 

 

 

 

 

 

 

 

順位決定トーナメント 結果 10位