第149回日体大記録会
(速報)
2003年4月29日
日体大健志台陸上競技場

引続き、他の組とPhoto集を掲載予定です。

5000m 16組 所属 タイム 10000m 4組 所属 タイム
1 櫛部静二 愛三工業 13:57.4 1 D・ギマル 富士重工 28:34.4
2 中谷圭介 日大 13:58.0 2 諏訪利成 日清食品 28:38.4
3 柴田純一 大東大 13:59.1 3 中村洋輔 法大 29:15.2
4 原田恵章 ヱスビー食品 13:59.4 4 中川禎毅 新電元 29:18.8
5 小林雅幸 三井住友海上RC 14:04.2 5 桑本 聡 スズキ 29:26.2
6 真名子圭 ホンダ 14:04.9 6 岩本照暢 スズキ 29:27.0
7 小林 渉 日産自動車 14:06.0 7 奈良 修 日清食品 29:31.3
8 蔭谷将良 日大 14:06.7 8 宮崎隆春 拓大 29:41.1
9 武井隆次 ヱスビー食品 14:06.9 9 秋山悟志 スズキ 29:41.5
10 長嶺貴裕 法大 14:07.3 10 吉原一徳 スズキ 29:41.8
11 永富和真 東洋大 14:07.5 11 佐藤功二 スズキ 29:42.8
12 下里和義 神大 14:07.7 12 原渕公博 東洋大 29:44.7
13 渡邊祐介 中学大 14:09.3 13 滝澤 優 亜大 29:46.4
14 鷲見知彦 日体大 14:09.7 14 丸山直之 拓大 30:03.8
15 佐藤慎梧 駒大 14:10.2 15 中安秀人 城西大 30:15.8
16 高井和冶 駒大 14:10.5 16 鈴木北斗 東洋大 30:16.6
17 藤原正和 ホンダ 14:11.1 17 上口広之 スズキ 30:18.2
18 奥谷 亘 富士重工 14:11.4 18 岡田拓也 法大 30:21.0
19 木庭 啓 ヱスビー食品 14:12.1 19 中尾誠宏 帝京大 30:22.0
20 中東亨介 中学大 14:12.9 20 山内貴司 東農大 30:25.3
21 中尾勇生 帝京大 14:13.6 21 山岡雅義 國學院大 30:27.2
22 中馬大輔 アラコ 14:14.9 22 村上裕紀 八千代工業 30:28.4
23 河南耕二 中学大 14:17.3 23 清野祥啓 帝京大 30:35.2
24 横峯英実 東農大 14:19.6 24 井上泰加彦 帝京大 30:43.9
25 J・キマニ 八千代工業 14:21.4 25 堀越勝太郎 亜大 30:52.7
26 永井順明 ホンダ 14:23.6 26 永井一仁 八千代工業 30:53.4
27 大井貴博 富士重工 14:27.0 27 川崎芳輝 東洋大 31:00.7
28 加藤健一郎 拓大 14:27.6 28 菅原寿和 東洋大 31:04.6
29 藤山哲隆 駒大 14:28.0 29 五十嵐利治 亜大 31:08.4
30 小西 健 NEC 14:30.7
31 堀口貴史 ホンダ 14:31.9 10000m 3組 所属 タイム
32 坂井隆則 トヨタ自動車 14:33.3 1 森本直人 山学大 29:42.1
33 若松 誠 アラコ 14:39.6 2 平 敏治 帝京大 29:52.5
34 上野飛偉楼 日体大 14:42.1 3 矢嶋 信 大東大 29:54.1
35 稲垣晃二 日体大 14:43.7 4 川崎洋樹 帝京大 29:58.4
36 野村俊輔 中大 14:45.8 5 大中健嗣 青学大 29:59.6
37 松浦仁一 NEC 14:51.7 6 前田健太 城西大 30:00.3
38 中村 裕 トーエネック 15:05.5 7 野宮章弘 大東大 30:03.6
8 脇本大輔 自衛隊体育学校 30:04.9
5000m 15組 所属 タイム 9 松浦良樹 亜大 30:06.7
1 岩井勇輝 日大 14:12.4 10 佐野英彦 日体大 30:12.7
2 佐々木誠 大東大 14:12.9 11 篠崎洸太 青学大 30:13.8
3 白柳智也 日大 14:13.4 12 浅羽義彦 拓大 30:14.8
4 片岡宏昭 トヨタ自動車 14:14.3 13 鐘ヶ江幸治 筑波大 30:15.1
5 村井健太 大東大 14:15.1 14 白石利治 帝京大 30:16.0
6 城戸口直樹 富士重工 14:15.5 15 杉光俊信 亜大 30:16.3
7 高橋憲昭 中大 14:17.5 16 本田慶太 大東大 30:17.6
8 幸田高明 明大 14:18.7 18 中村健太郎 亜大 30:23.8
9 阿江 匠 中大 14:20.2 17 弘 潤一 日体大 30:27.2
10 田村 航 中大 14:20.4 19 河野孝志 城西大 30:31.3
11 村田義弘 大東大 14:21.7 20 岩崎洋平 亜大 30:32.9
12 中村和哉 中大 14:26.1 21 野間俊哉 拓大 30:34.0
13 彦久保文章 専大 14:26.3 22 長崎真也 拓大 30:34.9
14 五十嵐毅 早大 14:26.7 23 涌井圭介 拓大 30:35.1
15 谷末勝利 自衛隊体育学校 14:28.4 24 東山 毅 帝京大 30:36.4
16 平本哲也 神大 14:30.5 25 深津新太郎 法大 30:38.5
17 寺尾成人 日産自動車 14:30.8 26 千島明人 城西大 30:38.9
18 野崎 真 トヨタ自動車 14:31.2 27 甲地武仁 城西大 30:41.5
19 日向嘉紀 自衛隊体育学校 14:32.2 28 大作治彦 城西大 30:41.8
20 岩崎喬也 日体大 14:33.2 29 戸澤哲二 國學院大 31:03.9
21 塩川雄也 駒大 14:33.5 30 高岡 弘 早大 31:11.1
22 斉藤弘幸 駒大 14:34.1 31 本山 翼 亜大 31:30.2
23 森 勇基 中大 14:34.7 32 戸村将幸 帝京大 31:33.3
24 原 英嗣 早大 14:36.9 33 三瓶優太 城西大 31:34.8
25 水野隆博 中大 14:37.3 34 田中洋平 青学大 31:35.1
26 永田 淳 日体大 14:38.4 35 村田幸輝 自衛隊体育学校 31:35.4
27 岡本直己 明大 14:39.0 36 岡 賢宏 国士舘大 31:35.7
28 家高晋吾 中大 14:39.2 37 栗原健一 法大 31:39.7
29 池田圭介 自衛隊体育学校 14:40.1 38 廣岡寿人 青学大 31:56.0
30 梅枝裕吉 日体大 14:43.6 39 南 智浩 國學院大 32:00.2
31 大橋 怜 東洋大 14:46.5
32 吉井 克 日大 14:47.7 10000m 2組 所属 タイム
33 関根靖史 日体大 14:48.1 1 末上哲平 東洋大 30:10.9
34 松中幸二 日体大 14:52.8 2 藤原 新 拓大 30:12.3
35 佐藤裕之 富士重工 14:54.1 3 上村智祐 拓大 30:12.6
36 森永幸男 日体大 14:55.5 4 吉田 智 専大 30:14.4
5 辰己陽亮 専大 30:16.5
5000m 14組 所属 タイム 6 伊深智広 専大 30:26.3
1 鈴木健太郎 ホンダ栃木 14:18.9 7 加藤貴之 中学大 30:28.9
2 蔭山浩司 中学大 14:19.1 8 大浦 周 早大 30:30.2
3 坂本哲生 富士重工 14:25.0 9 佐伯尚彦 國學院大 30:37.1
4 石川高伸 ホンダ栃木 14:25.8 10 飯草将喜 拓大 30:37.4
5 村上和春 駒大 14:26.9 11 犬童太一 専大 30:56.9
6 古川茂 大東大 14:29.0 12 富張裕紀 東農大 30:57.9
7 原 洋平 日大 14:29.6 13 磯 洋行 拓大 30:58.1
8 谷合紘季 山学大 14:29.9 14 金山剛士 國學院大 31:01.3
9 吉川裕也 専大 14:30.2 15 中尾仁志 明大 31:03.5
10 吉岡 玲 日大 14:31.4 16 富田誠至郎 東洋大 31:04.7
11 奥田 実 中大 14:34.4 17 高島翔太郎 東洋大 31:06.2
12 田上貴之 城西大 14:34.8 18 尾籠浩孝 明大 31:07.1
13 花田優一 中大 14:35.2 19 佐藤慶太 拓大 31:09.5
14 大西亮輔 中学大 14:35.4 20 渡部敬之 青学大 31:15.5
15 下重正樹 日大 14:35.7 21 吉澤大輔 東洋大 31:17.2
16 水上祐二 富士重工 14:36.0 22 藤田貴之 専大 31:23.8
17 糟谷 悟 駒大 14:36.8 23 梅田将一 中学大 31:33.3
18 末吉 翔 日大 14:37.6 24 長尾洋平 拓大 31:34.6
19 林秀行 ホンダ栃木 14:38.3 25 坂口哲雄 早大 31:44.2
20 高橋昌義 創価大 14:39.1 26 柴山 功 青学大 31:51.2
21 桜井勇樹 ヱスビー食品 14:43.8 27 黒岩照晶 関東学大 31:51.7
22 田渕真也 日体大 14:48.2 28 尾曲和輝 専大 32:43.2
23 後藤宣弘 日体大 14:51.1 29 成瀬拓也 筑波大 32:46.0
24 天野達也 中学大 14:52.3 30 高橋雄大 青学大 33:07.9
25 近藤重勝 ヱスビー食品 14:53.8 31 勢力和幸 青学大 33:27.5
26 高橋亮佑 日大 14:54.4
27 平山光典 アコム 14:58.0 10000m 1組 所属 タイム
28 反町一貴 富士重工 14:58.4 1 平澤孝太 専大 30:55.5
29 鶴留雄太 日体大 14:59.7 2 長谷川淳 専大 30:57.6
30 佐藤和也 日体大 15:18.5 3 藤森恒正 明大 31:07.6
31 瀧田 護 関東学大 15:23.7 4 赤木淳一 専大 31:10.0
32 野村顕弘 青学大 15:36.5 5 中島裕也 専大 31:14.8
33 西岡辰雄 日大 15:45.2 6 市川裕基 流通経大 31:22.7
34 河野隼人 早大 16:02.0 7 渡邊良太 法大 31:28.8
8 片山 圭 平塚陸協 31:32.5
5000m 13組 所属 タイム 9 浜屋 毅 拓大 31:34.6
1 圓井彰彦 法大 14:20.3 10 梅田 淳 國學院大 31:34.9
2 川南友祐 神大 14:27.4 11 高村僚次 秦野高 31:36.0
3 清水大輔 神大 14:28.7 12 小久保仁 拓大 31:36.8
4 中山慎二郎 神大 14:29.0 13 打田真一 拓大 31:43.1
5 高津智一 ホンダ 14:31.6 14 四徳達也 平国大 31:44.0
6 藤本 聖 神大 14:32.3 15 平井雅之 慶大 31:53.9
7 佐藤良仁 青学大 14:33.0 16 小林 剛志 コモディ・イイダ 31:54.4
8 山本幸延 滝ケ原自衛隊 14:35.1 17 田中聡明 筑波大 31:54.9
9 中村友紀 ホンダ 14:39.7 18 木村 充 慶大 31:57.3
10 宮本竜一 中大 14:40.3 19 宮崎 毅 拓大 32:04.4
11 山口裕一郎 ホンダ栃木 14:42.3 20 高橋良輔 専大 32:16.8
12 天野賢哉 ホンダ 14:43.7 21 北川達人 城西大 32:27.2
13 関 博紀 日大 14:43.9 22 滝 鉄平 流通経大 32:34.4
14 江藤裕也 中学大 14:44.2 23 浅見将人 平国大 32:41.8
15 相沢達也 仙台大 14:44.7 24 二見真梧 流通経大 32:59.9
16 栗田浩一 モントブラン 14:48.0 25 富田慎一 城西大 33:26.2
17 原田 徹 日大 14:51.1 26 高橋洋平 立大 33:32.0
18 渡辺之侑 東洋大 14:51.5 27 小原啓記 慶大 33:37.3
19 畠山卓哉 中学大 14:53.7 28 加納悠佑 青学大 33:41.1
20 山口 航 法大 14:54.3 29 中村亮介 理科大 33:58.1
21 川津孝雄 東洋大 14:56.3 30 林 大介 流通経大 34:03.1
22 米倉暁彦 拓大 14:57.0 31 益田岳志 青学大 34:19.3
23 友廣哲也 法大 14:58.9 32 鶴田真史 青学大 34:22.3
24 菊川浩史 拓大 15:00.4 33 野崎智史 防大 34:34.8
25 行天康平 中大 15:01.8 34 西垣匡敏 防大 35:08.2
26 沖田祐輔 駒大 15:02.3 35 古川琢也 千葉陸協 35:22.6
27 小林健輔 中大 15:03.7
28 杉本芳規 中学大 15:05.7
29 石田雄祐 早大 15:06.1
30 杉山健史 明大 15:08.3
31 岩田拓也 神大 15:11.1
32 宗 洋和 帝京大 15:14.1
33 宮崎貴雅 日大 15:16.3
34 古庄智之 駒大 15:31.6
35 本宮隆良 駒大 15:32.8
5000m 12組 所属 タイム
1 斉藤昌宏 帝京大 14:32.0
2 佐藤秀和 仙台育英高 14:32.1
3 仙頭竜典 日大 14:40.7
4 熊谷正彦 警視庁 14:40.9
5 大越直哉 山学大 14:43.1
6 金子峻輔 山学大 14:45.7
7 福井 誠 日大 14:47.5
8 相沢英紀 ホンダ栃木 14:47.8
9 滝澤晃治 ホンダ栃木 14:48.0
10 佐藤賢二 警視庁 14:49.1
11 百武宗親 帝京大 14:54.5
12 井村光考 豊川工 14:55.5
13 高橋秀昭 日大 14:55.9
14 馬場昭一 大東大 14:56.6
15 砂原健次 東農大三高 14:57.2
16 西 翔平 中大 14:59.7
17 広沢成明 大東大 15:00.1
18 櫻井知明 警視庁 15:00.5
19 角 裕 帝京大 15:03.1
20 井上貴史 東洋大 15:03.7
21 宮地章弘 大東大 15:05.0
22 元川雅之 中大 15:06.3
23 鈴木利一 北富士自衛隊 15:15.4
24 仲野谷悠 日大 15:18.1
25 早乙女大輔 大東大 15:18.9
26 荒井 睦 ホンダ栃木 15:22.0
27 宮城和臣 豊川工 15:24.5
28 鈴木聖仁 亜大 15:29.9
29 平野喜太郎 モントブラン 15:44.5
30 伊藤伸朗 関東学大 15:45.2
31 折戸勇一郎 山学大 16:07.6
32 後藤 順 山学大 16:18.6
33 佐々木健一 國學院大 16:23.2
5000m 11組 所属 タイム
1 江森 慎 神大 14:44.1
2 小嶋大輔 ホンダ 14:46.1
3 吾郷 新 亜大 14:46.5
4 斉藤伴和 中学大 14:47.9
5 内田光紀 城西大 14:49.7
6 吉越辰洋 中京高 14:51.0
7 板倉克宜 亜大 14:51.2
8 木村二郎 ホンダ 14:51.6
9 臼井勇介 秦野高 14:53.9
10 大川真幸 駒大 14:54.1
11 黒崎拓克 大田原高 14:55.0
12 杵淵 勉 法大 14:56.5
13 阿部康広 城西大 15:00.6
14 船越大輔 國學院大 15:03.5
15 葦田陽司 山学大 15:04.3
16 政元 豪 亜大 15:05.3
17 小高 優 中学大 15:07.0
18 井下雄貴 中京高 15:07.6
19 木許史博 亜大 15:09.0
20 山下拓郎 亜大 15:09.5
21 八津川裕二 神大 15:12.8
22 川崎英哉 城西大 15:14.0
23 中島秀夫 山学大 15:14.2
24 苅田恭平 城西大 15:14.5
25 芝 大輔 神大 15:16.2
26 内海大輔 神大 15:17.1
27 佐藤玄武 城西大 15:17.9
28 樋口一徹 城西大 15:18.2
29 渡辺裕人 日大 15:19.7
30 大沢正和 城西大 15:21.8
31 池水勇介 神大 15:21.8
32 佐々木貴洋 東北高 15:27.4
33 金子純也 文星芸大附 15:29.4
34 野口功太 豊川工 15:35.2
35 小柳直哉 豊川工 15:37.9
36 塚原芳典 國學院大 15:38.2
37 篠塚鎮記 豊川工 15:40.3
38 三浦裕介 帝京大 15:41.4
39 篠原秀一 城西大 15:43.8
40 荒木義久 帝京大 15:45.2
41 加藤成謙 東北高 15:53.2
42 次郎丸康一 駒大 16:00.7
43 白井史也 豊川工 16:02.5
注1)5000m16組のプログラム及び掲示された記録では「7位(ゼッケン37番)小林渉・日産自動車」となっていますが、実際走ったのは飯島智志選手(日産自動車)でした。
注2)5000m14・15組のデータは、SaijoがDV撮影に失敗したものの、Goji’s HPさんから資料提供を受け、そのお蔭でアップ出来ました。