日体大記録会Photo集(No.1)
2003年9月23日
日体大健志台グランド

5000m:17・18・20・21組
10000m:5・6・7組

5000m17組 津久井(国士)、染谷(佐野日大)、塙(神大) 5000m18組 平野(神大)、五頭(流経)、森(國學)
5000m20組 寺内(21・2着:14:40.3)・岡本(23)・山手(22)・深野(17)・斎藤(19)の神大勢、小藤(佐野日大)、 5000m20組 松浦(神大)、加藤(駒)・金子(日大4着)・藤田(大田原3着)
5000m20組、岡本を先頭に、深野・寺内・山手・斎藤と神大勢が先頭集団 5000m20組、元川恵太(神大)・石塚(流経)
5000m20組残り1周、藤田(大田原)・吉井・金子(日大)・寺内(神大) 5000m21組 坂本(12)と西村(11)の神大勢がずっと先頭を引っ張る
5000m21組 坂本(12)・西村(11)の神大、大川(6)・吉田(3)・川瀬(4)の駒大勢。駒野(36:早実) 10000m5組 1着の東條(駒大高)
10000m6組 西(1)・村井(11)・森脇(12)・佐藤(2)・八津川(4)・池水(3)・平本の神大勢。44は花形(錦城) 10000m6組 3周目 西・村井・森脇・佐藤・八津川・佐古・池水・岩田・平本の神大勢。
10000m6組 4周目 西・村井・森脇・佐藤・八津川・佐古・池水・岩田・平本の神大勢。 10000m6組 8周目 西・村井・森脇・佐藤・八津川・池水・岩田・平本の神大勢。
10000m6組 9周目 西・森脇・佐藤・八津川・池水・岩田・平本の神大勢。 10000m6組 12周目 西・森脇・佐藤・八津川・池水・平本の神大勢に新井(国士)がつく。
10000m6組 12周目 後続の佐藤(20国士)・柏倉(5神)・中島(6神)・山崎(29専大)。 10000m6組 12周目 後続の芝(7)・佐古(10)・細美(13国士)・村井(11)・岩田中島(6)・山崎(29専大)。
10000m6組 14周目 森脇・西・佐藤・八津川・池水・平本の神大勢に新井(国士)がつく。 10000m6組 平本がトップへ。西・森脇・池水・佐藤・八津川と続く(39野儀(立教)は周回遅れ)。
10000m6組 ラスト3周の平本・森脇・池水 10000m6組 トップでゴールに向かう平本
10000m6組 2位に追い上げてゴールに向かう西 10000m6組 3着森脇
10000m7組 17:55.45?スタート
17:58:52、2周目 佐藤(39筑波)を先頭に、島田(神)・鐘ケ江(40筑波)・下里・竜田
10000m7組 17:58.53、2周目 佐藤・島田を追う鐘ケ江・下里(2神)・竜田(5神)・原田(12国士)・三宅(7神)
10000m7組 18:00.02、3周目 佐藤・島田・鐘ケ江・下里・竜田・三宅 10000m7組 18:02.27、4周目 後続の中山・清水・川南の神大勢
10000m7組 18:05.59、7周目 下里・島田が先頭に鐘ケ江・佐藤・彦久保(専)が追う。 10000m7組 18:07.06、8周目 下里・島田・佐藤・彦久保・竜田・三宅
10000m7組 18:07.15、8周目 後続の藤本・内野・吉村(神) 10000m7組 18:08.41、9周目 坂斉(国士)、風邪で体調崩し、この後リタイア
10000m7組 18:09.34、三宅・原田・清水 10000m7組 18:09.40、中山(9神)・谷口(35専)
10000m7組 18:10.43、島田・下里・竜田・三宅、後に清水 10000m7組 18:10.44島田・下里・竜田・佐藤・三宅、原田・清水
10000m7組 18:11.58内野 10000m7組 18:12.05 中山、谷口
10000m7組 18:13.07 島田・竜田・三宅・下里・清水 10000m7組 18:13.09川南・藤本・吉村・内野
10000m7組 18:14.18竜田・島田・三宅・原田・清水・下里 10000m7組 18:15.30下里・彦久保・石井(43平塚市役所)・藤本・川南
10000m7組 18:17.51 三宅が先頭、島田・竜田・彦久保・清水・藤本 10000m7組 18:20.10 彦久保が先頭、島田・藤本・竜田・三宅・下里・川南
10000m7組 18:23.31 下里が彦久保をとらえてトップに立つ 10000m7組 18:23.39 川南
10000m7組 18:23.41清水・三宅 10000m7組 18:24.33 ゴールに向かう1着下里、後は2着彦久保
10000m7組 18:24.40 ゴールに向かう竜田 10000m7組 18:24.42、ゴールに向かう島田
10000m7組 18:24.43、ゴールに向かう藤本 10000m7組 18:24.45、ゴールに向かう川南
10000m7組 18:10.47、ゴールに向かう清水 10000m7組 18:24.49、ゴールに向かう三宅
10000m7組 18:24.54、ゴールに向かう吉村 10000m7組 18:24.59、ゴールに向かう内野
10000m7組 18:25.07、ゴールに向かう中山