日体大第152回長距離記録会(2003.9.23:健志台)
10000m 7組〜6組

9月27日
10000m 5組と、
22日(月)に開催された4〜1組を下に追加しました。

注)これは掲示された記録をビデオに撮影し起した速報です。

10000m 7組 10000m 6組
氏   名 所  属 タイム 氏   名 所  属 タイム
1 下里 和義 神奈川大 29:11.7 1 平本 哲也 神奈川大 29:37.1
2 彦久保 文章 専修大 29:13.5 2 西 昌宏 神奈川大 29:41.0
3 竜田 美幸 神奈川大 29:17.0 3 森脇 佑紀 神奈川大 29:44.7
4 島田 健一郎 神奈川大 29:18.5 4 池水 勇介 神奈川大 29:46.6
5 藤本 聖 神奈川大 29:19.6 5 八津川 裕二 神奈川大 29:51.9
6 川南 友佑 神奈川大 29:22.2 6 佐藤 健太 神奈川大 30:00.4
7 清水 大輔 神奈川大 29:24.7 7 新井 一匡 国士舘大 30:11.3
8 三宅 達也 神奈川大 29:26.8 8 柏倉 渉 神奈川大 30:12.6
9 吉村 尚悟 神奈川大 29:33.0 9 山崎 俊介 専修大 30:12.8
10 石井 清加寿 平塚市役所 29:34.2 10 高橋 良輔 専修大 30:13.8
11 原田 拓 国士舘大 29:35.2 11 佐慶 幸也 国士舘大 30:15.4
12 内野 雅貴 神奈川大 29:36.5 12 中島 秀夫 神奈川大 30:16.3
13 山本 和也 専修大 29:37.9 13 竹田 祐 国士舘大 30:17.1
14 菅野 慎喜 専修大 29:41.8 14 岩山 海渡 筑波大 30:30.0
15 福地 宏行 専修大 29:42.1 15 佐藤 彰浩 専修大 30:31.1
16 中山 慎二郎 神奈川大 29:43.6 16 村井 勇二 神奈川大 30:35.2
17 首藤 弘憲 国士舘大 29:47.5 17 皆倉 一馬 大原高校 30:38.5
18 磯部 充 専修大 29:47.8 18 宮川 浩太 筑波大 30:39.2
19 長谷川 淳 専修大 29:51.3 19 岩田 拓也 神奈川大 30:39.5
20 辰巳 陽亮 専修大 29:58.4 20 細川 孝博 筑波大 30:39.8
21 鐘ヶ江 幸治 筑波大 29:59.4 21 佐古 佳亮 神奈川大 30:40.6
22 菅原 修一 国士舘大 30:08.5 22 細美 達也 国士舘大 30:45.4
23 阿由葉 一宏 国士舘大 30:13.1 23 芝 大輔 神奈川大 30:51.4
24 神山 大樹 国士舘大 30:13.8 24 竹崎 友也 国士舘大 30:55.9
25 佐藤 大介 筑波大 30:14.3 25 村井 孝尚 専修大 30:58.8
26 谷口 善隆 専修大 30:15.9 26 須貝 理志 国士舘大 31:03.9
27 伊深 智広 専修大 30:16.6 27 堀江 和臣 国士舘大 31:06.1
28 吉川 裕也 専修大 30:29.3 28 花形 渉 錦城学園高校 31:09.0
29 栗田 浩一 モントブラン 30:31.9 29 濱田 裕介 筑波大 31:09.3
30 中島 裕也 専修大 30:35.9 30 岡崎 友美 国士舘大 31:13.1
31 新田 和則 国士舘大 30:36.7 31 鈴木 瑛志 藤枝明誠高校 31:24.5
32 岡 賢宏 国士舘大 30:41.0 32 渡辺 修 モントプラン 31:26.7
33 乙訓 正幸 専修大 30:48.0 33 成瀬 拓也 筑波大 31:29.9
34 赤木 淳一 専修大 30:52.6 34 野儀 晋一 立教大 31:43.7
35 平野 喜太郎 モントプラン 31:22.0 35 中嶋 隆裕 藤枝明誠高校 31:49.9
36 清宮 隆男 国士舘大 31:28.2 36 山名 泰弘 藤枝明誠高校 32:10.3
37 尾曲 和輝 専修大 31:40.6 37 田中 聡明 筑波大 32:12.3
坂斉 亨 国士舘大 DNF 38 横坂 智彦 モントプラン 32:44.8
座間 謙二 国士舘大 DNS 39 久間 章弘 筑波大 32:45.1
星 司 国士舘大 DNS 40 湯野 隆太郎 専修大 33:12.0
行友 誠 専修大 DNS
藤田 貴之 専修大 DNS
太田 宏嗣 専修大 DNS
横山 貴臣 平塚市役所 DNS

10000m5組 9月23日(火) 10000m4組 9月22日(月)
氏   名  所 属 タイム 氏   名 所   属 タイム
1 東條 祥文 駒澤大高 31:27.9 1 幸田 高明 明治大 29:22.3
2 斉藤 禎一 モントプラン 31:30.8 2 武藤 央記 明治大 29:22.5
3 竹内 圭 筑波大 31:37.0 3 原田 誠 法政大 29:24.1
4 山下 雅之 湘南工大高 32:03.6 4 宮本 脩平 東京農大 29:29.0
5 北 智弘 筑波大 32:15.6 5 山内 貴司 東京農大 29:31.9
6 駒形 英晴 筑波大 32:18.3 6 長嶺 貴裕 法政大 29:34.2
7 遠藤 昌志 モントプラン 32:22.9 7 中田 進康 東京農大 29:36.0
8 太田 聖 筑波大 32:26.4 8 岡田 拓也 法政大 29:39.0
9 渡連 勇介 筑波大 32:30.1 9 山口 航 法政大 29:41.3
10 高祖 修一 筑波大 32:31.1 10 加藤 利也 東京農大 29:48.4
11 奥村 英世 モントブラン 32:36.6 11 深津 新太郎 法政大 29:49.0
12 石丸 芳視 東芝DME 32:38.4 12 秋山 和稔 法政大 29:49.3
13 武内 美郷 湘南通信高 32:44.1 13 岡本 直己 明治大 29:49.7
14 堂園 和孝 湘南通信高 32:52.4 14 横峰 英実 東京農大 29:50.6
15 丸山 潤一郎 筑波大 32:54.1 15 杵渕 勉 法政大 29:52.1
16 斉藤 啓明 湘南通信高 32:57.1 16 吉岡 秀司 明治大 29:52.6
17 金井 渓一郎 筑波大 32:59.6 17 坂野 清志 法政大 29:58.8
18 中村 英樹 東芝小向 33:09.7 18 池邊 稔 明治大 30:01.6
19 岡崎 寛実 筑波大 33:44.4 19 中矢 章太 法政大 30:07.3
20 佐藤 純一 湘南通信高 33:48.2 20 藤森 恒正 明治大 30:14.4
21 吉川 真之 相模原高 33:59.7 21 田中 文昭 明治大 30:17.9
22 横山 拓生 筑波大 34:00.5 22 尾籠 浩考 明治大 30:28.3
23 三好 真司 相模原高 34:05.9 23 佐藤 良仁 青学大 30:33.4
24 金子 裕人 旭高 34:10.5 24 大中 健嗣 青学大 30:41.2
25 小坂 孝大 湘南通信高 34:11.1 25 大桃 寛生 明治大 30:57.8
26 藤井 翔太 湘南通信高 34:23.3 藤森 憲秀 早稲田大 DNS
27 岩本 瑛吾 山北高 34:23.8 空山 隆児 早稲田大 DNS
28 大平 圭太 旭高 34:29.3 杉山 一介 早稲田大 DNS
29 小松 浩貴 湘南通信高 34:43.0 篠浦 辰徳 早稲田大 DNS
30 和山 満利 筑波大 34:45.1 五十嵐 毅 早稲田大 DNS
31 今井 晃 東芝府中 34:45.5 白田 雄久 法政大 DNS
32 松井 誉幸 湘南通信高 34:50.2 涌井 圭介 拓殖大 DNS
33 安井 裕紀 工学院大 34:59.5 有馬 拓美 拓殖大 DNS
34 竹中 浩 東芝府中 35:03.6 長崎 真也 拓殖大 DNS
35 佐藤 史行 湘南通信高 35:07.1 渡辺 義明 拓殖大 DNS
36 内藤 光基 相模原高 35:57.9 野間 俊哉 拓藩大 DNS
永田 貴彦 湘南通信高 DNS 長尾 洋平 拓殖大 DNS
廣岡 健 湘南通信高 DNS 飯草 将喜 拓殖大 DNS
市来 武次 湘南通信高 DNS 浅羽 慶彦 拓殖大 DNS
赤谷 和彦 湘南通信高 DNS 中本 健太郎 拓殖大 DNS
星 俊文 湘南通信高 DNS 神谷 俊介 拓殖大 DNS
小松 康広 東芝府中 DNS 阿部 哲史 拓殖大 DNS
中村 直樹 平塚AC DNS 宮崎 隆春 拓殖大 DNS
小堀 佑一郎 NIAGARA DNS 上村 智祐 拓殖大 DNS
坂口 正武 東芝京浜 DNS 高田 千春 拓殖大 DNS
加藤健一郎 拓殖大 DNS
10000m3組 9月22日(月) 10000m2組 9月22日(月)
氏   名  所 属 タイム 氏   名  所 属 タイム
1 中村 洋輔 法政大 29:43.1 1 中村 匡志 東京農大 30:31.0
2 有原 忠義 法政大 29:58.1 2 袴塚 大貴 東京農大 30:50.3
3 渡辺 隆 東京農大 29:59.0 3 松尾 匡易 東京農大 30:52.5
4 恒松 太陽 東京農大 30:04.5 4 渡邊 良太 法政大 30:59.4
5 谷本 幸城 法政大 30:04.9 5 五味 正裕 創価大 31:01.4
6 青田 享 明治大 30:13.3 6 阿藤 正行 創価大 31:01.7
7 平野 裕市 法政大 30:13.4 7 蓮池 良平 東京農大 31:10.6
8 富張 裕紀 東京農大 30:13.6 8 男澤 雄基 東京農大 31:13.8
9 山田 健児 東京農大 30:14.1 9 勢力 和幸 青学大 31:18.9
10 早川 真悟 東京農大 30:18.5 10 仲村 一孝 青学大 31:19.8
11 廣岡 寿人 青学大 30:19.9 11 細井 崇明 明治大 31:20.1
12 松垣 省吾 法政大 30:20.1 12 川合 勇毅 東京農大 31:24.8
13 栗原 健一 法政大 30:21.4 13 内海 優作 青学大 31:25.3
14 友廣 哲也 法政大 30:23.7 14 天木 純 青学大 31:27.0
15 入山 卓司 明治大 30:35.7 15 野村 顕弘 青学大 31:28.0
16 杉山 健史 明治大 30:38.8 16 早坂 圭治 青学大 31:29.5
17 山下 聖人 明治大 30:41.3 17 田中 洋平 青学大 31:35.0
18 渡部 敬之 青学大 30:43.4 18 柴山 功 青学大 31:37.3
19 竹卜 友章 創価大 30:44.5 19 勝亦 雅也 東京農大 31:38.5
20 長谷部 英博 東京農大 30:46.1 20 橋本 祐生 青学大 31:39.0
21 篠崎 洗太 青学大 30:46.7 21 上村 朋史 青学大 31:47.0
22 木村 泰之 法政大 30:47.4 22 大曾根 雅幸 流通経済大 31:49.2
23 緒方 健太郎 東京農大 30:47.9 23 高橋 雄太 青学大 32:22.8
24 町田 道昭 創価大 31:04.9 24 河野 陽一 明治大 32:28.9
25 平野 晃 東京農大 31:05.3 25 山川 洋 青学大 32:39.2
26 原田 真行 東京農大 31:06.6 26 加納 悠佑 青学大 33:01.2
27 太田 智章 青学大 31:06.8 27 山田 遼平 創価大 33:59.3
28 中里 和彦 明治大 31:12.6 28 小柳 文亮 東京農大 34:00.9
29 徳永 琢磨 創価大 31:12.7 濱屋 毅 拓殖大 DNS
30 湯浅 裕高 明治大 31:39.8 打田 真一 拓殖大 DNS
31 中尾 仁志 明治大 31:48.9 加藤 雅貴 拓殖大 DNS
32 奥田 真司 青学大 33:18.2 小久保 仁 拓殖大 DNS
圓井 彰彦 法政大 DNS 坂口 亨 早稲田大 DNS
小林 朋幸 法政大 DNS 石田 雄祐 早稲田大 DNS
佐藤 浩二 法政大 DNS 坂口 哲雄 早稲田大 DNS
秦 恭平 拓殖大 DNS 河津 直行 早稲田大 DNS
佐藤 慶太 拓殖大 DNS 内田 和久 東京農大 DNS
高山 裕紀 拓殖大 DNS 田丸 義彦 東京農大 DNS
平山 孔斎 拓殖大 DNS 唐木 洋平 明治大 DNS
磯 洋行 拓殖大 DNS 佐藤 慈 明治大 DNS
山田 一誠 拓殖大 DNS 北向 豪 明治大 DNS
藤原 新 拓殖大 DNS 辻村 充 明治大 DNS
河野 隼人 早稲田大 DNS 堀内 浩平 慶應大 DNS
原 英嗣 早稲田大 DNS 國弘 康志 慶應大 DNS
高岡 弘 早稲田大 DNS 永森 正幸 創価大 DNS
岡部 祐介 早稲田大 DNS 高橋 昌義 創価大 DNS
10000m1組 9月22日(月)
氏   名 所 属 タイム
1 前田 昌紀 東京農大 30:39.6
2 木村 充 慶應大 30:58.1
3 野永 健宏 法政大 31:00.3
4 杉田 伸裕 創価大 31:05.5
5 斎藤 賢志 東京農大 31:09.8
6 山崎 大樹 創価大 31:21.9
7 阿部 樹理亜 創価大 31:31.9
8 高橋 洋平 創価大 31:36.9
9 田邊 義方 慶應大 31:42.1
10 佐藤 勝彦 創価大 31:42.9
11 多田 知史 創価大 31:44.4
12 嶋崎 弘志 創価大 31:53.8
13 高田 弘幸 創価大 31:54.3
14 巾崎 圭一 青学大 31:58.2
15 堀米 雄治 創価大 32:04.6
16 富田 洋介 東京農大 32:06.4
17 小橋 誠司 創価大 32:11.3
18 鈴木 慎 創価大 32:12.8
19 本田 和也 青学大 32:15.2
20 羅久井 俊介 東京農大 32:15.4
21 大下 旭洋 創価大 32:22.5
22 伊藤 潤一郎 慶應大 32:31.2
23 母原 利之 法政大 32:43.2
24 丸田 健二 創価大 32:58.6
25 杉村 裕二 創価大 33:08.6
26 鶴田 真史 青学大 33:14.4
27 宍戸 亮介 慶應大 33:16.0
28 粕谷 直人 創価大 33:19.2
29 平井 雅之 慶應大 33:36.3
30 中島 和哉 慶應大 33:37.3
31 菅原 隆吾 青学大 33:39.9
32 高泉 智幸 創価大 33:47.6
33 中村 慶祐 創価大 34:01.2
34 中谷 篤人 慶應大 34:02.1
35 林 達雄 慶應大 34:37.2
36 大関 一世 慶應大 34:46.8
宮城 普邦 早稲田大 DNS
宇佐美 淳 早稲田大 DNS
古矢 真志 青学大 DNS
植田 香太郎 青学大 DNS
馬場 明大 青学大 DNS
大友 庸令 東京農大 DNS
出原 寛信 東京農大 DNS
足利 嘉彦 慶應大 DNS
百武 信幸 慶應大 DNS
山口 逸人 創価大 DNS