日体大第152回長距離記録会(2003.9.23:健志台)
5000m 23組〜20組

9月27日
19組〜17組を下に追加しました。

注)これは掲示された記録をビデオに撮影し起した速報です。

5000m 23組 5000m 22組
氏   名 所   属 タイム 氏   名 所   属 タイム
1 高橋 謙介 トヨタ自動車 13:54.5 1 井手 貴教 駒澤大 14:18.2
2 戸村 将幸 帝京大 13:54.7 2 新垣 良介 JR東日本 14:18.4
3 平田 英規 自衛隊体育学校 13:55.0 3 土橋 啓太 日本大 14:19.8
4 中谷 圭介 日大 13:55.9 4 本宮 隆良 駒澤大 14:20.0
5 藤井 周一 日大 13:56.4 5 大坪 祐樹 駒澤大 14:20.8
6 日向 嘉紀 自衛隊体育学校 13:58.2 6 石田 直之 中央学院大 14:21.1
7 帯刀 秀幸 富士通 14:02.5 7 武者 由幸 日本大 14:21.6
8 井上 泰加彦 帝京大 14:03.1 8 山田 剛史 JR東日本 14:22.1
9 土持 康博 トヨタ自動車 14:03.5 9 斉藤 昌宏 帝京大 14:23.0
10 田中 宏樹 駒澤大 14:04.0 10 江藤 裕也 中央学院大 14:23.2
11 谷末 勝利 自衛隊体育学校 14:04.9 11 奥村 雄大 中央学院大 14:23.6
12 ジェ・キマニ 八千代工業 14:07.7 12 占部 泰造 中央大 14:23.9
13 松村 慎二 自衛隊体育学校 14:08.7 13 角 裕 帝京大 14:24.2
14 斎藤 弘幸 駒澤大 14:11.4 14 清野 祥啓 帝京大 14:24.4
15 高道 淳也 八千代工業 14:13.8 15 東山 毅 帝京大 14:24.6
16 添田 正美 富士通 14:16.0 16 久田 隼人 JR東日本 14:25.0
17 宗 洋和 帝京大 14:16.3 17 元川 雅之 中央大 14:26.5
18 中尾 誠宏 帝京大 14:18.6 18 松下 朋広 埼玉栄高 14:27.1
19 村田 幸輝 自衛隊体育学校 14:23.5 19 杉本 芳規 中央学院大 14:27.3
20 花田 俊輔 富士通 14:24.7 20 奥田 実 中央大 14:28.0
21 佐藤 拓也 帝京大 14:26.9 21 浜島 大斗 浦和実業学園高 14:29.4
22 池田 圭介 自衛隊体育学校 14:27.5 22 解良 健二 八千代工業 14:30.2
23 川崎 洋樹 帝京大 14:30.1 23 西 翔平 中央大 14:30.7
24 中村 和哉 中央大 14:31.8 24 糟谷 悟 駒澤大 14:34.9
25 伊藤 孝志 自衛隊体育学校 14:39.3 25 ? 八千代工業 14:41.0
26 脇本 大輪 自衛隊体育学校 14:44.2 26 宮本 竜一 中央大 14:41.1
瀬戸崎 和則 拓殖大 DNS 27 斉藤 貢司 日本大 14:49.7
片岡 宏昭 トヨタ自動車 DNS 28 渡辺 義彦 中央大 14:52.6
山岡 謙二 トヨタ自動車 DNS 29 高橋 亮祐 日本大 14:54.9
石原 基晴 トヨタ自動車 DNS 30 笠村 雅也 八千代工業 14:56.2
木實 淳治 八千代工業 DNS 31 松中 幸二 日本体育大 14:57.9
坂下 智一 八千代工業 DNS 32 小出 真義 自衛隊体育学校 14:58.3
奥田 孝志 八千代工業 DNS 33 三浦 裕介 帝京大 15:01.8
永井 一仁 八千代工業 DNS 河合 恵悟 中央大 DNS
中尾 勇生 JR東日本 DNS 小林 賢輔 中央大 DNS
小島 慎一 中央大 DNS
阿江 匠 中央大 DNS
白石 利治 帝京大 DNS
高山 徹也 埼玉栄高 DNS
神屋 伸行 日清食品 DNS
村上 裕紀 八千代工業 DNS
5000m 21組 5000m20組
1 宮原 徹 自衛隊体育学校 14:22.3 1 吉井 克 日本大 14:37.1
2 久野 正悟 日本体育大 14:22.8 2 寺内 健 神奈川大 14:40.3
3 阿久津 尚二 佐野日本大高 14:25.5 3 藤田 秀之 大田原高 14:41.1
4 川瀬 久人 駒澤大 14:26.8 4 金子 雅紀 日本大 14:41.2
5 坂本 純一 神奈川大 14:27.0 5 松藤 大柿 市立船橋高 14:41.6
6 宇賀地 強 作新学院高 14:27.9 6 醍醐 大介 流通経済大 14:42.8
7 駒野 亮太 早稲田実業高 14:28.2 7 山手 直樹 神奈川大 14:43.4
8 波田野 裕 駒澤大 14:28.6 8 加藤 直樹 駒澤大 14:43.7
9 大川 真幸 駒澤大 14:32.1 9 濱島 廉 埼玉栄高 14:45.4
10 梅田 将一 中央学院大 14:32.7 10 斎藤 洋一 神奈川大 14:45.6
11 西村 政吾 神奈川大 14:33.1 11 小藤 渉 佐野日本大高 14:45.8
12 青野 宰明 日本体育大 14:33.3 12 百武 宗親 帝京大 14:46.1
13 吉田 繁 駒澤大 14:33.8 13 岡本 洋平 神奈川大 14:49.7
14 坂口 大助 帝京大 14:34.1 14 藤川 正裕 駒澤大 14:49.9
15 前田 衆 新電元工業 14:34.7 15 深野 裕樹 神奈川大 14:50.8
16 田代 裕 流通経済大 14:39.4 16 船越 健二 帝京大 14:51.9
17 金山 剛士 國學院大 14:40.0 17 畑野 拓也 国士舘大 14:52.0
18 臼井 裕介 秦野高 14:40.8 18 元川 恵太 神奈川大 14:54.1
19 中川 敬介 城西国際大 14:41.8 19 重岡 真一郎 藤枝明誠高 14:55.9
20 根本 渉 NECあびこ 14:42.0 20 佐々木 健一 國學院大 14:57.2
21 治朗丸 健一 駒澤大 14:42.9 21 石塚 光 流通経済大 14:57.5
22 山田 貴文 秦野高 14:51.9 22 山野 尚司 日本大 14:59.3
23 平 敏治 帝京大 14:54.2 23 松浦 学 神奈川大 15:01.6
24 平田 繁聡 自衛隊体育学校 14:55.5 24 小林 敬輔 流通経済大 15:02.4
25 小宮 祐介 中央学院大 14:57.0 25 土谷 和幸 中央学院高 15:04.1
26 俣野 景太朗 帝京大 14:57.3 26 藤川 博登 八千代工業 15:05.1
27 大竹 優一 國學院大 14:57.6 27 井上 貴博 巨摩高 15:06.6
28 佐藤 順一郎 浦和実業高 15:00.2 28 戸澤 哲二 國學院大 15:12.4
29 桐谷 圭 帝京大 15:06.9 29 小林 英雄 國學院大 15:19.7
30 森 克史 日本大 15:08.6 30 田中 圭介 日本大 15:23.7
31 小高 優 中央学院大 15:11.6 31 中島 利聡 日本大 15:28.3
32 小島 拓也 帝京大 15:12.7 32 山田 勇樹 國學院大 15:30.1
33 林 翔吾 中央学院大 15:13.2 33 久保田 宗 國學院大 15:33.1
34 及川 彰 日本大 15:13.8 34 青木 大音 藤枝明誠高杖 15:33.4
35 各和 芳幸 中央学院大 15:14.7 35 丸尾 雄一郎 藤枝明誠高 15:41.9
36 西端 久貴 帝京大 15:21.2 36 鶴田 健 流通経済大 15:43.9
37 折笠 浩人 日本大 15:37.8 37 平松 拓也 日本大 15:45.8
38 佐藤 友明 富里高 15:47.9
39 竹下 大亮 國學院大 15:59.2

5000m19組 5000m18組
氏   名 所   属 タイム 氏   名 所   属 タイム
1 深山 英樹 JR東日本 14:31.6 1 江口 隆志 市立船橋高 14:37.9
2 荒巻 亨 JR九州 14:39.1 2 五頭 智彦 流通経済大 14:51.2
3 佐藤 裕貴 平塚市役所 14:46.6 3 金子 秀史 日本大 14:52.4
4 中村 充 中央学院大 14:47.4 4 佐藤 雅俊 埼玉栄高 14:54.8
5 浅野目 洋輔 鎌倉学園高 14:48.1 5 福岡 督裕 帝京大 14:55.1
6 岡村 翔 巨摩高 14:48.6 6 三浦 佑太 市立船橋高 14:56.8
7 永田 研治 相洋高 14:52.7 7 中山 裕介 埼玉栄高 14:58.5
8 宮田 剛 国士舘大 14:53.6 8 小山 真樹 日本大 14:58.7
9 金田 裕一 埼玉栄高 14:56.0 9 中島 大輔 埼玉栄高 14:59.7
10 越後 英俊 法政大 14:56.2 10 岩崎 琢哉 生円東高 15:01.1
11 大森 英一郎 法政二高 14:57.3 11 崎本 賢一 帝京大 15:03.0
12 工藤 恵史 青森山田高 14:57.6 12 原田 正祥 日本人学 15:05.2
13 押元 渉 拓殖大AC 14:59.4 13 永井 雅則 流通経済大 15:05.6
14 石渕 浩次 中央学院大 15:00.6 14 戸澤 佳祐 菅高 15:07.0
15 大野 隆紀 中央学院大 15:01.0 15 白石 匠 中央学院高 15:07.2
16 桑原 要 法政大 15:02.2 16 森 健 國學院大 15:07.4
17 田中 康二 中央学院大 15:02.4 17 橘 信吾 法政大 15:07.9
18 神保 匡宏 新栄高 15:02.7 18 鈴木 亮 帝京大 15:10.3
19 住石 徳志 拓大紅陵高 15:04.7 19 長島 亨 中央学院高 15:10.4
20 桧山 雄一郎 鎌倉学園高 15:04.9 20 大平 剛士 中央学院大 15:13.2
21 工藤 正也 青森山田高 15:07.7 21 平野 隆久 神奈川大 15:15.6
22 澤 大樹 埼玉栄高 15:10.8 22 福士 和也 生田東高 15:19.7
23 片山 圭 平塚市陸協 15:22.2 23 大津 翔 法政大 15:20.9
24 斎藤 卓 明治大 15:22.9 24 小林 俊次朗 法政大 15:21.1
25 中山 順詞 親電元工業 15:25.1 25 井上 正之 中央学院大 15:22.2
26 又平 賢 藤枝明誠高 15:28.5 26 山田 茂樹 磐田西高 15:22.7
27 岸本 偉 城西国際大 15:34.7 27 小林 祐一 伊那学園総合高 15:23.5
28 吉田 裕平 桐蔭学園高 15:43.5 28 岩瀬 弘之 法政大 15:23.6
29 宮内 雅也 城西国際大 15:48.7 29 大塚 主税 作新学院高 15:24.0
30 瀬戸口 将太 新栄高 15:56.2 30 井出 彰彦 國學院大 15:31.6
31 春山 洋二 親電元工業 16:00.6 31 星野 雄介 中央学院大 15:41.9
32 須永 剛明 八千代松陰高 16:07.6 32 小野 優介 帝京大 15:47.4
33 森田 昌也 藤枝明誠高 16:11.2 33 小川 洋平 法政大 15:55.5
34 薗田 真 城西国際大 16:12.2 34 斉藤 竜太 伊那学園総合高 16:14.3
35 堀 義和 城西国際大 16:23.4 矢部 芳幸 日本大 DNS
元川 涼太 神奈川大 DNS
萩原 裕磨 法政大 DNS
池田 智一 中央学院大 DNS
菅沢 岳人 流通経済大 DNS
高田 歩 作新学院高 DNS

5000m17組
氏   名 所   属 タイム
1 津久井 健雄 国士舘大 14:55.3
2 青木 寛明 佐野日大高 14:56.0
3 平野 智之 法政大工学部 14:57.6
4 河上 倫典 文星芸大附高 14:59.3
5 土屋 圭吾 大田原高 14:59.6
6 筒井 雅那 東京実業高 14:59.8
7 塙 準 神奈川大 15:00.3
8 松木 啓次郎 国士舘大 15:01.9
9 安野 悟 文星芸大附高 15:03.5
10 染谷 勇人 佐野日大高 15:04.7
11 三戸 昂 作新学院高 15:06.3
12 塚原 芳典 國學院大 15:07.2
13 松岡 良次 法政二高 15:07.5
14 志田 浮 市立浦和高 15:07.8
15 中村 嘉孝 市立浦和高 15:08.5
16 加藤 充 日本大 15:23.2
17 木村 悟 流通経済大 15:24.1
18 結城 正人 日本大 15:24.2
19 横山 雄樹 相洋高 15:24.5
20 佐野 貴志 国士舘大 15:25.6
21 室井 佑介 大田原高 15:28.6
22 田倉裕太 国士舘大 15:30.8
23 長尾 孝文 国士舘大 15:35.6
24 西島 正幸 日本大 15:40.3
25 佐藤 美奈都 鎌倉学園高 15:43.5
26 渡辺 直登 玉川大 16:15.2