第155回日体大記録会成績 (速報)

2003.11.29(土)10000m

10000m・最終18組 3位の上野選手のタイム28:27.39 は、高校新記録!


注)これは、当日掲示された記録をデジタルビデオに撮影し起した速報です。

氏名 所属 タイム 氏名 所属 タイム
18組 20:20 17組 19:40
1 ダビリ 流経大柏 28:10.91 1 シープラー 富士通 28:49.94
2 カーニー トヨタ自動車 28:11.68 2 帯刀 秀幸 富士通 28:53.46
3 上野 裕一郎 佐久長聖 28:27.39 3 谷末 勝利 自衛隊体育学校 28:53.71
4 大崎 悟史 NTT西日本大阪 28:34.63 4 中東 享介 中央学院大 28:54.06
5 上岡 宏次 日産自動車 28:35.55 5 渡邊 浩二 大阪ガス 28:54.21
6 空山 隆児 早大 28:42.81 6 上口 広之 スズキ 28:57.01
7 小林 渉 日産自動車 28:43.23 7 清水 智也 佐川急便 28:57.25
8 高橋 謙介 トヨタ自動車 28:43.91 8 堀口 貴史 ホンダ 28:57.85
9 木村 康二 中国電力 28:44.34 9 中川 拓郎 スズキ 28:59.29
10 坂斉 亨 国士舘大 28:46.37 10 中山 隆 日産自動車 29:04.49
11 重成 英彰 中国電力 28:47.00 11 河野 孝志 城西大 29:05.39
12 白濱 三徳 徳山大 28:53.22 12 横山 景 富士通 29:05.57
13 菅谷 宗弘 トヨタ自動車 28:54.88 13 鈴木 良則 富士通 29:06.03
14 杉山 祐太 ホンダ浜松 28:55.25 14 藤本 季也 富士通 29:06.53
15 飯島 智志 日産自動車 28:55.58 15 野宮 章弘 大東大 29:07.83
16 尾田 賢典 トヨタ自動車 28:58.63 16 真名子 圭 ホンダ 29:09.65
17 奥田 真一郎 トヨタ自動車 29:00.14 17 合田 敏和 山陽特殊鋼 29:10.04
18 久保 健二 日産自動車 29:04.17 18 五十嵐 毅 早大 29:13.99
19 田中 俊也 中国電力 29:11.97 19 鈴木 博幸 富士通 29:21.58
20 道方 智徳 JFE 29:30.25 20 沢柳 厚志 愛三工業 29:22.21
21 大川 久之 山陽特殊鋼 29:39.98 21 柳谷 昭二 日産自動車 29:22.63
22 ジェンガ 平成国際大 29:43.06 22 渡邊 祐介 中央学院大 29:23.33
23 篠浦 辰徳 早大 30:01.25 23 片岡 宏昭 トヨタ自動車 29:23.87
24 杉山 一介 早大 30:06.08 24 堀越勝太郎 亜大 29:24.29
25 高田 千春 拓大 30:38.99 25 藤田 幸典 トヨタ自動車 29:24.60
26 上村 智祐 拓大 31:04.73 26 四辻 聖 日体大 29:25.77
中川 智博 京産大 棄権 27 松下 龍治 富士通 29:26.50
山口 洋司 ホンダ 棄権 28 田上 貴之 城西大 29:26.83
加藤 俊英 ホンダ 棄権 29 河村 修一 スズキ 29:27.39
秋山 羊一郎 ホンダ 棄権 30 池田 圭介 自衛隊体育学校 29:28.07
梅木 蔵雄 中国電力 棄権 31 安生 充宏 富士通 29:29.35
ドゥング ホンダ浜松 棄権 32 岩崎 洋平 亜大 29:32.23
梅田 健吾 山陽特殊鋼 棄権 33 花田 俊輔 富士通 29:34.35
安藤 貞人 山陽特殊鋼 棄権 34 村田 義広 大東大 29:39.47
35 金子 宣隆 富士通 29:41.60
36 野村 俊輔 中大 29:49.08
37 神山 洋一 富士通 29:50.80
38 藤山 浩司 中央学院大 29:58.33
39 稲垣 晃二 日体大 30:37.82
40 原 英嗣 早大 30:53.04
41 小嶋 大輔 ホンダ 31:10.30
42 藤森 憲秀 早大 31:10.87
鷲見 知彦 日体大 棄権
高橋 健一 富士通 棄権
高橋 尚孝 富士通 棄権
16組 19:00 15組 18:20
1 吉田 行宏 中国電力 29:20.90 1 高野 修徳 京産大 29:16.52
2 大井 貴博 富士重工 29:21.95 2 秋山 悟志 スズキ 29:19.11
3 田上 二郎 日産自動車 29:22.73 3 村刺 厚介 京産大 29:20.14
4 森田 知行 立命館大 29:22.81 4 原田 聡 中大 29:22.53
5 土持 康博 トヨタ自動車 29:23.58 5 村井 健太 大東大 29:22.79
6 加藤健一郎 拓大 29:24.25 6 田村 航 中大 29:23.95
7 中森 一也 大塚製薬 29:24.52 7 北川 昌史 関東学院大 29:24.65
8 藤井 博之 ホンダ浜松 29:25.82 8 岡田 茂 ホンダ浜松 29:25.02
9 岩本 照暢 スズキ 29:25.95 9 鈴木 伸司 関東学院大 29:25.25
10 里内 正幸 スズキ 29:26.11 10 山内 貴司 東農大 29:25.80
11 羽鳥 誠 富士重工 29:28.56 11 池永 和樹 中大 29:25.84
12 佐藤 功二 スズキ 29:30.22 12 宮地 章弘 大東大 29:29.59
13 末吉 勇 岡山大 29:30.60 13 松宮 正典 スズキ 29:33.97
14 中川 匡 富士重工 29:31.06 14 東郷 誠 ホンダ浜松 29:35.89
15 山岡 謙二 トヨタ自動車 29:33.57 15 吉原 一徳 スズキ 29:37.48
16 中村 友紀 ホンダ 29:37.85 16 石原 基晴 トヨタ自動車 29:38.06
17 川嶋 洋平 富士重工 29:39.62 17 瀧田 護 関東学院大 29:43.63
18 奥田 孝志 八千代工業 29:46.57 18 川津 直行 早大 29:46.42
19 新井 広憲 中国電力 29:53.02 19 天野 元文 ホンダ浜松 29:51.81
20 関根 靖史 日体大 29:54.66 20 岩熊 勇治 NTT西日本大阪 29:53.70
21 横峯 英実 東農大 29:57.48 21 高橋 憲昭 中大 29:54.23
22 古川 茂 大東大 29:57.79 22 鈴木 武道 JAL AGS 29:55.96
23 岩崎 喬也 日体大 29:58.20 23 木田 長 徳山大 30:06.32
24 桑本 聡 スズキ 29:58.32 24 野崎 真 トヨタ自動車 30:06.37
25 青野 宰明 日体大 30:00.46 25 家高 晋吾 中大 30:26.26
26 解良 健二 八千代工業 30:15.40 26 西村 仁 富士重工 30:31.05
27 永井 明 四日市大 30:35.43 27 中村 和哉 中大 30:36.92
28 政綱 孝之 スズキ 30:38.41 28 岡部 祐介 早大 30:38.35
上野飛偉楼 日体大 棄権 29 河野 隼人 早大 30:40.49
八木 大三 早大 棄権 石田 雄祐 早大 棄権
大浦 周 早大 棄権 宇佐美 淳 早大 棄権
高岡 弘 早大 棄権 坂口 亨 早大 棄権
坂口 哲雄 早大 棄権 村田 幸輝 自衛隊体育学校 棄権
宮城 普邦 早大 棄権 橘 義昭 自衛隊体育学校 棄権
天野 賢哉 ホンダ 棄権 坂本 哲生 富士重工 棄権
内富 恭則 中国電力 棄権 反町 一貴 富士重工 棄権
安藤 真人 山陽特殊鋼 棄権
伊達 秀晃 大牟田高 棄権
14組 17:40 13組 17:00
1 ギレギ 平成国際大 29:21.37 1 橘 明徳 東北大 29:38.95
2 片岡 裕介 北教大旭川 29:24.11 2 江藤 裕也 中央学院大 29:39.68
3 森田 司 京産大 29:26.34 3 中尾 誠宏 帝京大 29:42.50
4 藤原 新 拓大 29:27.65 4 信田 雄一 中央学院大 29:42.99
5 辻 裕樹 京産大 29:27.78 5 菅野 慎吾 専大 29:43.42
6 田村 佳文 スズキ 29:28.75 6 家谷 和男 山陽特殊鋼 29:44.22
7 山脇 拓哉 佐川急便 29:28.83 7 石田 直之 中央学院大 29:44.73
8 諏訪 博志 ホンダ 29:29.17 8 宮本 修平 東農大 29:46.74
9 幸田 高明 明大 29:33.91 9 岡本 直己 明大 29:52.49
10 島澤 誉寛 大東大 29:35.29 10 中本健太郎 拓大 29:52.74
11 田口 康平 大東大 29:39.53 11 佐藤 拓也 帝京大 29:57.60
12 滝澤 優 亜大 29:45.11 12 小林 正明 山陽特殊鋼 29:58.17
13 井上泰加彦 帝京大 29:48.83 13 山本 和也 専大 30:03.00
14 石井清加寿 平塚市役所 29:52.54 14 梁瀬 建蔵 亜大 30:07.49
15 青陰 寛 JFE 29:53.44 15 河南 耕二 中央学院大 30:09.46
16 高橋 桂逸 愛三工業 29:58.47 16 井野 直樹 亜大 30:09.50
17 冨田 昌弘 東海大 29:58.82 17 杉本 芳規 中央学院大 30:14.15
18 武藤 央記 明大 29:58.96 18 林 純二 徳山大 30:15.86
19 阿久津真倫 関東学院大 29:59.65 19 吉村 修一 亜大 30:17.78
20 木俣 裕樹 スズキ 30:09.41 20 福地 宏行 専大 30:18.69
21 宮原 徹 自衛隊体育学校 30:16.13 21 奥村 雄大 中央学院大 30:19.52
22 矢嶋 信 大東大 30:16.20 22 大西 亮輔 中央学院大 30:20.20
23 阿部 哲史 拓大 30:16.33 23 斉藤 伴和 中央学院大 30:20.30
24 松中 幸二 日体大 30:21.37 24 近藤 繁和 亜大 30:23.66
25 米倉 暁彦 拓大 30:28.91 25 佐野 英彦 日体大 30:24.88
26 杉光 俊信 亜大 30:46.44 26 中村健太郎 亜大 30:26.28
27 梅枝 裕吉 日体大 30:58.80 27 天野 達也 中央学院大 30:33.78
28 水木 圭 愛三工業 30:59.53 28 高浜 和行 徳山大 30:38.32
29 森 皓大 関東学院大 31:19.26 29 菊川 浩史 大東大 30:40.75
佐藤 拓 東海大 棄権 30 本田 慶太 大東大 30:40.94
岡野 良祐 東海大 棄権 31 永田 淳 日体大 30:46.87
市村 一訓 東海大 棄権 32 吉川 裕也 専大 30:48.31
宮崎 隆春 拓大 棄権 33 池邊 稔 明大 30:51.92
秦 玲 國學院大 棄権 34 吉岡 嗣泰 拓大 31:03.26
山口 勝司 大塚製薬 棄権 35 佐藤 慶太 拓大 31:16.37
松浦 仁一 ホンダ浜松 棄権 36 久野 正悟 日体大 31:27.84
中村 裕 トーエネック 棄権 37 戸村 将幸 帝京大 31:31.76
38 長崎 真也 拓大 32:36.51
山下 拓郎 亜大 棄権
五十嵐利治 亜大 棄権
打田 真一 拓大 棄権
五十嵐 範暁 中国電力 棄権
12組 16:20 11組 15:40
1 田子 康宏 立命館大 29:28.05 1 内藤 聖貴 名大 29:40.12
2 高岡 寛典 城西大 29:30.71 2 城 英樹 日産自動車 29:44.16
3 徳永 英人 ホンダ浜松 29:32.72 3 中原 大輔 JFE 29:45.78
4 石川 高伸 ホンダ栃木 29:34.03 4 鈴木健太郎 ホンダ栃木 29:51.23
5 安井 秀俊 広島経大 29:34.89 5 田中 文昭 明大 29:52.11
6 井川 重史 京産大 29:36.74 6 中西 良太 美方高 29:53.84
7 林 秀行 ホンダ栃木 29:38.34 7 田村 直之 京産大 29:56.72
8 吉冨 一成 JFE 29:38.38 8 飯草 将喜 拓大 29:57.20
9 稲井 義幸 立命館大 29:38.73 9 藤田 雅軌 京産大 29:58.00
10 上野 剛 JFE 29:40.29 10 小沢 計義 関東学院大 30:12.58
11 河合 恵悟 中大 29:42.93 11 青田 亨 関東学院大 30:13.82
12 中田 進康 東農大 29:44.19 12 木村 二郎 ホンダ 30:18.92
13 真田 泰芳 中大 29:46.35 13 椿 史行 JFE 30:20.98
14 小林 賢輔 中大 29:46.79 14 伊藤 伸朗 関東学院大 30:24.39
15 平 敏治 帝京大 29:48.07 15 下川原 温 専大松戸 30:24.40
16 上林 亨 北教大旭川 29:48.30 16 石塚 正太 鹿屋体大 30:24.85
17 中野 裕介、 中大 29:51.48 17 浅羽 慶彦 拓大 30:34.59
18 阿部 晋太郎 NEC府中 29:55.55 18 佐伯 尚彦 國學院大 30:41.89
19 首藤 弘憲 国士館大 29:58.11 19 惣台 宜明 関東学院大 30:43.63
20 所沢 良太 ホンダ浜松 29:58.55 20 堀尾 典臣 日産自動車 30:49.56
21 今村 淳志 日体大 30:09.24 21 野間 俊哉 拓大 30:51.60
22 東山 毅 帝京大 30:09.93 22 徳留 三士 JFE 30:55.32
23 佐藤 大介 筑波大 30:14.05 23 立石 義晴 大東大 30:57.80
24 渡辺 隆 東農大 30:14.53 24 尾籠 浩考 明大 31:14.60
25 弘 潤一 日体大 30:14.92 25 上間 翔太 京産大 31:17.53
26 阿部 康弘 城西大 30:25.19 26 笹谷 甲 大東大 31:22.70
27 坂上 和之 高田自衛隊 30:25.92 27 上田 宗央 立命館大 31:24.46
28 小森 正臣 秋田陸協 30:26.88 28 寺尾 成人 日産自動車 31:39.37
29 水野 隆博 中大 30:46.49 29 金塚 洋輔 大東大 31:58.15
30 清野 祥啓 帝京大 30:54.13 30 鐘ヶ江善行 トヨタ自動車 32:09.37
31 南谷 塁 城西大 31:13.05 長尾 洋平 拓大 棄権
32 斉藤 昌宏 帝京大 31:13.44 神谷 俊介 拓大 棄権
33 小林 正典 JFE 31:16.77 宮崎 毅 拓大 棄権
34 佐藤 直人 日体大 32:58.08 林 竜司 関東学院大 棄権
岡 賢宏 国士館大 棄権
冠木 雅守 東北福祉大 棄権
武本 治 ホンダ栃木 棄権
駒形 英也 高田自衛隊 棄権
小池 健太 亜大 棄権
10組 15:00 9組 14:20
1 新妻 拓弥 岩手陸協 30:05.66 1 菅原 修一 国士館大 29:42.78
2 加藤 徳一 大東大 30:12.86 2 北岡 幸浩 東洋大 29:44.63
3 杉本 将友 上野工 30:13.97 3 村山 竜也 大塚製薬 29:59.07
4 藤田 昌也 京産大 30:15.51 4 塩塚 慎吾 山陽特殊鋼 29:59.10
5 栗原 親也 ホンダ浜松 30:15.92 5 宮崎 貴雅 日大 30:03.83
6 栗田 浩一 モントブラン 30:16.86 6 加藤 和也 東農大 30:04.98
7 湯治 健太 日体大 30:19.10 7 渡辺 和孝 東洋大 30:06.14
8 宮本 斉浩 愛知製鋼 30:24.73 8 山口裕一郎 ホンダ栃木 30:07.49
9 大前 喬之 立命館大 30:32.82 9 鐘ヶ江 幸治 筑波大 30:07.69
10 後藤 宣広 日体大 30:33.86 10 平澤 幸太 専大 30:15.63
11 吉岡 秀司 明大 30:33.94 11 木村 圭介 佐川急便 30:16.11
12 末次 良三 関東学院大 30:34.18 12 南川 勝大 東洋大 30:16.78
13 大桃 寛生 明大 30:34.75 13 辰巳 陽亮 専大 30:19.04
14 松尾龍太郎 大東大 30:37.49 14 尾崎 良知 亜大 30:20.76
15 佐藤 和也 日体大 30:43.68 15 平尾 光晃 立命館大 30:20.98
16 松尾 寿康 大東大 30:45.70 16 伊深 智広 専大 30:22.12
17 松坂 竜一 関東学院大 30:48.51 17 濱田 智也 東洋大 30:28.17
18 小山 唯彦 鹿屋体大 30:55.37 18 岩山 海渡 筑波大 30:29.29
19 山信 駿 大東大 30:56.02 19 三浦 雄太 東北福祉大 30:40.30
20 広沢 成明 大東大 31:00.32 20 赤木 洋一 専大 30:43.80
21 大作 治彦 城西大 31:01.56 21 藤沢 亮平 山陽特殊鋼 30:47.00
22 早乙女大輔 大東大 31:08.22 22 神山 大樹 国士館大 30:48.86
23 塚本 大介 日体大 31:24.14 23 長谷川 淳 専大 30:53.92
24 清田 友樹 大東大 31:24.17 24 唐須 康宏 山陽特殊鋼 30:54.96
25 笹沼 悠司 日体大 31:35.25 25 富張 裕紀 東農大 30:56.39
26 工藤 裕 日大 31:42.47 26 福岡 功 美方高 31:16.91
27 涌井 圭介 拓大 31:45.56 27 三瓶 優太 城西大 31:28.80
28 薄田 洋輔 大東大 31:47.89 28 大石 亮太 亜大 31:33.92
鶴留 雄太 日体大 棄権 中村 充 中央学院大 棄権
板倉 克宜 亜大 棄権 高山 拓郎 中央学院大 棄権
松浦 良樹 亜大 棄権 畠山 善孝 中央学院大 棄権
倉平 幸治 東海大 棄権 池田 智計 中央学院大 棄権
我妻 孝紀 東北福祉大 棄権 林 翔吾 中央学院大 棄権
横山 周二 トヨタ自動車 棄権 白石 利治 帝京大 棄権
鈴木健太郎 トヨタ自動車 棄権 宗 洋和 帝京大 棄権
岸本 巧次 ホンダ浜松 棄権 田中 利弘 関東学院大 棄権
東郷 誠 ホンダ浜松 棄権 別所 タキ 亜大 棄権
山下 喜久 愛知製鋼 棄権 彦久保 文章 専大 棄権
勝亦 和彦 愛知製鋼 棄権 岩熊 勇治 NTT西日本大阪 棄権
池谷 剛 愛知製鋼 棄権
島田 剛 愛知製鋼 棄権
藤沢 一茂 愛知製鋼 棄権
中島 孝 愛知製鋼 棄権
梅津 富浩 愛知製鋼 棄権
石花 昌和 柳河精機 棄権
8組 13:40 7組 13:00
1 佐藤 健太 神奈川大 29:46.92 1 木許 史博 亜大 30:01.46
2 清水 大輔 神奈川大 29:58.92 2 甲地 武人 城西大 30:06.22
3 治田 寛郎 神奈川大 30:01.04 3 綿引 一貴 亜大 30:07.83
4 西 昌宏 神奈川大 30:07.54 4 阿江 匠 中大 30:15.28
5 佐々木 淳 佐野建設 30:09.66 5 楢木原 宗平 中大 30:20.30
6 坂本 純一 神奈川大 30:11.66 6 宮本 竜一 中大 30:20.76
7 繁田 喜博 東洋大 30:13.94 7 奥田 実 中大 30:22.20
8 滝澤 晃治 ホンダ栃木 30:17.41 8 佐藤 幸也 国士館大 30:23.05
9 岡本 洋平 神奈川大 30:17.75 9 清水 陽介 法大 30:36.54
10 福原 博充 大塚製薬 30:20.33 10 高橋 亮祐 日大 30:37.21
11 榊枝 広光 日産自動車 30:23.46 11 内田 光紀 城西大 30:37.48
12 小原 禎剛 ホンダ栃木 30:23.65 12 渡辺 義彦 中大 30:37.72
13 市川 哲平 自衛隊体育学校 30:27.32 13 門間 滋 中大 30:42.81
14 川津 孝雄 東洋大 30:30.14 14 柴山 智弘 亜大 30:44.08
15 信清 高志 東洋大 30:30.23 15 黒岩 照晶 関東学院大 30:44.31
16 引橋 元文 ホンダ栃木 30:31.15 16 斉藤 秀幸 城西大 30:45.29
17 小林 友樹 稲生高 30:33.43 17 武市 将伸 関東学院大 30:45.59
18 阿由葉一宏 国士館大 30:35.80 18 畑辺 恵悟 中大 30:45.85
19 渡辺 徳 大東大 30:36.33 19 阿久津浩之 亜大 30:46.36
20 大瀬 和丈 東洋大 30:39.65 20 斎藤 恵介 中大 31:00.97
21 川南 友祐 神奈川大 30:43.70 21 池田 龍也 城西大 31:01.34
22 岩田 拓也 神奈川大 30:43.75 22 西 翔平 中大 31:12.82
23 大関 喜幸 高田自衛隊 30:49.31 23 粟飯原 太 関東学院大 31:13.65
24 森田 篤史 大東大 30:51.42 24 細美 達也 国士館大 31:21.38
25 川崎 芳輝 東洋大 30:53.55 25 加藤 久典 関東学院大 31:41.40
26 松島 栄治 立命館大 30:54.35 26 政元 豪 亜大 31:48.03
27 海江田直人 大東大 30:54.90 27 前田 健太 城西大 31:54.31
28 大島 禎央 大東大 31:02.93 28 秦 恭平 拓大 32:11.95
29 坂本 正喜 大東大 31:25.42 29 元川 雅之 中大 32:26.12
30 梅澤 耕司 大東大 31:26.43 30 甲斐 隆 稲生高 32:37.21
31 國延 智 大東大 31:32.32 岡田 直寛 亜大 棄権
32 高島翔太郎 東洋大 31:38.70 松山 剛久 亜大 棄権
33 村松 卓 大東大 31:43.86 西野 俊一 亜大 棄権
34 中村 優介 東洋大 31:50.18 小池 悠介 亜大 棄権
石川 友晴 東洋大 棄権 鈴木 聖仁 亜大 棄権
藤本 聖 神奈川大 棄権 千島 明人 城西大 棄権
大塚 健二 大東大同好会 棄権 花田 優一 中大 棄権
尾崎 弘仙 ホンダ栃木 棄権 桐谷 圭 帝京大 棄権
平田 繁聡 自衛隊体育学校 棄権 三浦 裕介 帝京大 棄権
佐々木孝仁 佐野建設 棄権 祝田 守 帝京大 棄権
松嶋 淳 愛知製鋼 棄権 礒 洋行 拓大 棄権
中田 崇志 NTTデータ 棄権 山田 一誠 拓大 棄権
6組 12:20 5組 11:40
1 梅田 将一 中央学院大 30:16.41 1 吉井 克 日大 30:03.24
2 斎藤 佐十留 平成国際大 30:17.01 2 山本 亮 中大 30:06.22
3 松岡 貞行 北海道警察 30:20.74 3 川崎 英哉 城西大 30:12.42
4 吉田 智 専大 30:21.16 4 恒松 太陽 東農大 30:12.79
5 永田 務 高田自衛隊 30:22.17 5 長谷部英博 東農大 30:14.77
6 竹下 友章 創価大 30:23.04 6 小島 慎一 中大 30:23.73
7 竹田 祐 国士館大 30:23.74 7 樋口 一徹 城西大 30:23.81
8 津久井健雄 国士館大 30:25.66 8 飛坂 篤恭 美方高 30:29.98
9 割貝 誠一 東海大 30:31.34 9 平野 晃 東農大 30:31.69
10 若井 清照 亜大 30:32.88 10 藤原 茂美 NECトーキン 30:36.48
11 佐藤 滋 明大 30:34.70 11 緒方健太郎 東農大 30:36.86
12 畠山 卓哉 中央学院大 30:38.57 12 新井 一匡 国士館大 30:39.93
13 相澤 英紀 ホンダ栃木 30:50.95 13 望月 洋介 亜大 30:41.27
14 杉山 健史 明大 30:52.01 14 辻 拓郎 亜大 30:46.41
15 徳永 琢磨 創価大 30:52.22 15 竹崎 友也 国士館大 30:46.58
16 松村 紀幸 ホンダ栃木 30:53.89 16 武田 郷史 城西大 30:46.89
17 各和 芳幸 中央学院大 31:09.16 17 中野 健治 日大 30:47.00
18 細井 崇明 明大 31:15.05 18 増田 紘之 中大 30:50.51
19 古川 亮介 平成国際大 31:19.58 19 白井 勇介 秦野高 31:06.63
20 石田 剛士 モントブラン 31:25.26 20 加賀谷友一郎 ボッシュAJ 31:07.05
21 湯浅 裕高 明大 31:30.42 21 五味 正裕 創価大 31:20.45
22 中尾 賢一郎 平成国際大 31:35.11 22 渡邊 哲也 日大 31:39.60
23 竹内 圭 筑波大 31:43.95 23 小久保 仁 拓大 31:42.95
24 平山 孔斎 拓大 31:50.34 24 金子 雅紀 日大 31:46.64
25 加藤 貴之 中央学院大 32:04.75 25 加藤 雅貴 拓大 31:54.79
26 押元 渉 拓大AC 32:20.46 26 座間 謙二 国士館大 31:56.45
27 中里 和彦 明大 32:33.05 27 神山 教 亜大 32:18.99
大西 毅彦 京産大 棄権 28 宮川 浩太 筑波大 32:21.40
栗野 光輝 平成国際大 棄権 29 塚野 温生 関東学院大 32:44.18
犬童 太一 専大 棄権 苅田 恭平 城西大 棄権
細川 孝博 筑波大 棄権 日野 和弥 城西大 棄権
荒井 睦 ホンダ栃木 棄権 小島 拓也 帝京大 棄権
浅野 友彦 高田自衛隊 棄権 田中 敏幸 美方AC 棄権
渡辺 誠 高田自衛隊 棄権 松島 太 プレス工業 棄権
佐藤 慎吾 柳河精機 棄権 立花 寛之 柳河精機 棄権
山根  雄一 柳河精機 棄権
根本 渉 NECあびこ 棄権