2003年全日本大学駅伝関東地区選考会
組別成績(確報)
2003年6月14日(土)18:00〜
夢の島陸上競技場

一番下に5組のオープンレース結果を追加

1組
1 法政大 秋山 和稔 2 30:18.35
2 法政大 岡田 拓也 2 30:19.11
3 國學院大 三島 慎吾 1 30:20.87
4 拓殖大 高田 千春 4 30:20.89
5 東海大 湯浅 嘉仁 4 30:21.28
6 中央大 高橋 憲昭 3 30:24.07
7 中央大 家高 晋吾 3 30:24.33
8 東海大 宮本 和哉 1 30:25.62
9 順天堂大 和田 真幸 2 30:28.08
10 神奈川大 中山慎二郎 1 30:28.69
11 帝京大 宗  洋和 3 30:28.81
12 日本体育大 稲垣 晃二 1 30:32.28
13 神奈川大 清水 大輔 3 30:33.33
14 順天堂大 板倉 具視 1 30:34.05
15 中央学院大 信田 雄一 2 30:34.69
16 城西大 千島 明人 4 30:38.33
17 中央学院大 石田 直之 3 30:49.69
18 明治大 入山 卓司 3 30:56.40
19 帝京大 清野 祥啓 4 30:59.69
20 青山学院大 仲村 一孝 2 30:59.83
21 日本体育大 永田  淳 1 31:00.52
22 國學院大 金山 剛士 4 31:01.45
23 東京農業大 前田 昌紀 2 31:06.05
24 拓殖大 阿部 哲史 2 31:06.62
25 専修大 辰巳 陽亮 2 31:11.48
26 関東学院大 林  竜司 1 31:16.56
27 関東学院大 松坂 竜一 2 31:24.21
28 亜細亜大 木許 史博 2 31:24.31
29 東京農業大 富張 裕紀 2 31:24.71
30 城西大 内田 光紀 2 31:27.82
31 国士舘大 竹崎 友也 1 31:44.85
32 専修大 小幡  学 4 31:47.06
33 国士舘大 座間 謙二 4 31:47.84
34 平成国際大 佐伯 祐輔 1 31:53.15
35 平成国際大 田吹 隆一 1 32:06.03
36 明治大 青田  享 1 32:13.52
37 筑波大 田中 聡明 3 32:21.05
38 亜細亜大 五十嵐利治 4 32:36.31
39 青山学院大 田中 洋平 3 32:38.55
40 筑波大 今木 一充 2 32:53.27
2組
1 國學院大 山岡 雅義 4 30:28.31
2 法政大 原田  誠 2 30:29.67
3 法政大 佐藤 浩二 3 30:30.58
4 日本体育大 鷲見 知彦 1 30:30.72
5 東海大 北澤 賢悟 3 30:31.52
6 日本体育大 梅枝 裕吉 2 30:32.18
7 拓殖大 神谷 俊介 3 30:33.94
8 亜細亜大 堀越勝太郎 4 30:36.55
9 國學院大 山口 勝也 3 30:37.91
10 順天堂大 清野 純一 1 30:38.64
11 順天堂大 長谷川清勝 2 30:40.19
12 関東学院大 阿久津真倫 2 30:41.46
13 拓殖大 米倉 暁彦 4 30:41.91
14 神奈川大 川南 友佑 1 30:43.82
15 帝京大 白石 利治 3 30:44.42
16 亜細亜大 杉光 俊信 3 30:44.77
17 中央学院大 江藤 裕也 2 30:45.23
18 中央大 野村 俊輔 3 30:48.34
19 中央学院大 斉藤 伴和 4 30:48.86
20 城西大 早田 幸司 3 30:50.19
21 東京農業大 恒松 太陽 4 30:50.19
22 明治大 田中 文昭 1 30:55.81
23 関東学院大 黒岩 照晶 2 30:57.01
24 神奈川大 吉村 尚悟 4 30:57.90
25 専修大 長谷川 淳 1 31:06.53
26 東海大 阿部 佑也 3 31:08.76
27 東京農業大 加藤 利也 4 31:12.07
28 城西大 富岡 悠平 2 31:13.00
29 帝京大 東山  毅 3 31:29.70
30 筑波大 白岩 丈幸 31:29.97
31 専修大 平澤 幸太 1 31:30.11
32 青山学院大 渡部 敬之 4 31:34.01
33 明治大 山下 聖人 2 31:45.58
34 中央大 阿江  匠 1 31:48.68
35 青山学院大 廣岡 寿人 3 31:56.07
36 国士舘大 阿由葉一宏 3 31:57.55
37 平成国際大 四徳 達也 2 32:01.95
38 国士舘大 岩澤 優治 2 32:05.77
39 筑波大 濱田 裕介 3 32:10.02
40 平成国際大 平田瞬一郎 2 33:03.48
3組
1 中央学院大 渡邊 祐介 4 30:02.90
2 東海大 生井  怜 4 30:07.35
3 法政大 中村 洋輔 4 30:08.68
4 法政大 圓井 彰彦 1 30:09.71
5 拓殖大 上村 智祐 3 30:10.95
6 日本体育大 保科 光作 1 30:11.67
7 中央学院大 蔭山 浩司 2 30:14.22
8 東海大 小出  徹 4 30:14.73
9 亜細亜大 小池 健太 4 30:15.87
10 日本体育大 山田 紘之 3 30:18.00
11 拓殖大 宮崎 隆春 3 30:21.55
12 順天堂大 長山  丞 4 30:21.88
13 中央大 田村  航 2 30:24.10
14 明治大 武藤 央記 4 30:25.05
15 専修大 吉田  智 3 30:28.62
16 城西大 河野 孝司 2 30:29.05
17 順天堂大 松瀬 元太 1 30:30.15
18 国士舘大 細美 達也 4 30:31.87
19 中央大 中村 和哉 2 30:33.42
20 帝京大 井上泰加彦 3 30:34.65
21 國學院大 佐伯 尚彦 4 30:36.53
22 國學院大 長江 定矢 2 30:37.48
23 亜細亜大 松浦 良樹 4 30:41.96
24 神奈川大 内野 雅貴 3 30:42.60
25 神奈川大 藤本  聖 4 30:46.33
26 城西大 大作 治彦 3 30:46.88
27 東京農業大 宮本 脩平 3 30:47.47
28 専修大 福地 宏行 4 30:48.64
29 帝京大 戸村 将幸 3 30:50.39
30 筑波大 岩山 海渡 3 31:01.39
31 平成国際大 斎藤左十留 4 31:02.11
32 国士舘大 星   司 4 31:04.51
33 平成国際大 田之脇康祐 1 31:04.56
34 青山学院大 佐藤 良仁 3 31:09.71
35 青山学院大 太田 智章 3 31:10.21
36 明治大 岡本 直己 1 31:29.10
37 筑波大 細川 孝博 2 31:40.60
38 関東学院大 永田 景介 4 31:40.87
39 東京農業大 山田 賢児 2 31:44.46
40 関東学院大 瀧田  護 3 31:46.52
4組
1 國學院大 秦   玲 4 29:37.58
2 法政大 黒田 将由 4 29:42.95
3 神奈川大 下里 和義 4 29:44.76
4 東海大 越川 秀宣 3 29:46.88
5 中央学院大 河南 耕二 4 29:48.49
6 中央学院大 中東 亨介 3 29:48.68
7 中央大 原田  聡 4 29:50.57
8 中央大 池永 和樹 2 29:50.90
9 国士舘大 坂斉  亨 4 29:52.68
10 神奈川大 島田健一郎 4 29:54.92
11 東海大 丸山 敬三 2 29:55.64
12 拓殖大 藤原  新 4 29:57.15
13 日本体育大 四辻  聖 3 29:57.42
14 平成国際大 ジェンガ 2 29:58.83
15 日本体育大 熊本  剛 2 30:00.87
16 拓殖大 加藤健一朗 3 30:04.13
17 平成国際大 キレギ 2 30:06.32
18 城西大 中安 秀人 1 30:08.15
19 法政大 長嶺 貴裕 4 30:08.98
20 関東学院大 北川 昌史 3 30:11.96
21 東京農業大 山内 貴司 4 30:12.42
22 國學院大 山本 泰之 4 30:15.25
23 順天堂大 今井 正人 1 30:18.85
24 筑波大 佐藤 大介 30:22.63
25 順天堂大 長門 俊介 1 30:24.53
26 青山学院大 大中 健嗣 2 30:27.16
27 青山学院大 篠崎 洸太 2 30:30.20
28 東京農業大 横峯 英実 3 30:33.22
29 亜細亜大 滝澤  優 4 30:34.10
30 専修大 伊深 智広 2 30:37.38
31 専修大 彦久保文章 2 30:42.01
32 帝京大 中尾 誠宏 2 30:46.68
33 亜細亜大 岩崎 洋平 3 30:50.52
34 関東学院大 小沢 計義 1 30:52.03
35 明治大 池邊  稔 1 31:06.61
36 筑波大 鐘ヶ江幸治 4 31:16.74
37 帝京大 平  敏治 3 31:21.94
38 城西大 田上 貴之 1 31:24.61
39 明治大 幸田 高明 2 31:46.55
40 国士舘大 原田  拓 2 32:50.36

5組
1 浅羽 慶彦 拓殖大 4 30:02.68
2 今村 淳志 日本体育大 2 30:10.84
3 横山大三郎 東海大 4 30:15.29
4 難波 祐樹 順天堂大 2 30:18.18
5 河合 恵吾 中央大 4 30:19.58
6 森  勇基 中央大 1 30:20.56
7 杵渕  勉 法政大 3 30:21.14
8 坂野 清志 法政大 4 30:40.17
9 飯草 将喜 拓殖大 4 30:45.19
10 杉本 芳規 中央学院大 2 30:48.49
11 岡  賢宏 国士舘大 30:54.52
12 舩越 大輔 國學院大 1 31:00.69
13 平本 哲也 神奈川大 2 31:08.05
14 角   裕 帝京大 2 31:09.39
15 奥村 雄大 中央学院大 4 31:15.57
16 井野 直樹 亜細亜大 4 31:18.13
17 中尾 仁志 明治大 4 31:21.83
18 武田 郷史 城西大 1 31:22.68
19 岩崎 喬也 日本体育大 2 31:23.72
20 杉山 健史 明治大 2 31:25.01
21 佐藤 幸也 国士舘大 1 31:25.28
22 西田 知広 東海大 1 31:27.12
23 袴塚 大貴 東京農業大 1 31:33.44
24 戸澤 哲二 國學院大 3 31:33.47
25 板倉 克宜 亜細亜大 2 31:35.07
26 成瀬 拓也 筑波大 31:36.69
27 惣台 宜明 関東学院大 3 31:44.42
28 三浦 裕介 帝京大 2 31:47.63
29 佐藤 久斗 平成国際大 2 31:49.04
30 浅見 将人 平成国際大 3 31:56.82
31 粟飯原 太 関東学院大 3 32:08.45
32 藤田 貴之 専修大 3 32:21.15
33 三瓶 優太 城西大 2 32:25.49
34 内海 優作 青山学院大 1 33:43.36
35 勢力 和幸 青山学院大 3 34:06.57
36 竹内  圭 筑波大 1 34:14.89

注)これは、6月15日に正式発表された成績表に基づき、並べ替えしたものです。
入手したのがFAX資料で、一部不鮮明な箇所がありますが、トータルが一致したので大きなミスは無いはずです。
いずれ発表される陸上誌などで確認してください。