第82回関東学生陸上競技対校選手権大会 競技日程

5月11日(日) (国立霞ヶ丘競技場)
 
9:30 1部 ハーフマラソン 決勝 34名 (神宮外苑周回コース)
9:35 2部 ハーフマラソン 決勝 47名 (     〃      )
 
時間 トラック     時間 フィールド    
11:00 <開会式>
12:00 2部 4×100m 予選 (34校)5組/1着+3   跳躍    
12:40 1部 4×100m 予選 (14校)2組/3着+2 12:00 女子 棒高跳 決勝 17名
13:00 女子 4×100m 予選 (19校)3組/2着+2   2部 走幅跳 決勝 19名
13:30 1・2部 10000mW 決勝 36名 13:00 2部 走高跳 決勝 18名
14:30 女子 5000mW 決勝 19名 投擲
15:10 2部 4×400m 予選 (21校)3組/2着+2 14:30 2部 円盤投 決勝 27名
15:40 女子 4×400m 予選 (15校)2組/3着+2
16:00 1部 4×400m 予選 (14校)2組/3着+2 10:00 2部 ハンマー投 決勝 13名
12:00 1部 ハンマー投 決勝 18名
14:00 女子 ハンマー投 決勝 13名
  <日大陸上競技場>
5月16日(金) (横浜国際総合競技場)
時間 トラック     時間 フィールド    
9:30 2部 混成100m   18名2組   跳躍    
9:40 1部 混成100m   14名2組 10:30 1・2部 混成 走幅跳  
10:00 2部 1500m 予選 (20名)2組/5着+2 11:00 1部 棒高跳 決勝 21名
10:20 女子 1500m 予選 (26名)2組/5着+2 13:00 女子 走幅跳 決勝 23名
10:40 1部 1500m 予選 (24名)2組/5着+2 14:30 1・2部 混成 走高跳  
11:00 2部 10000m 決勝 26名 15:30 2部 三段跳 決勝 19名
11:40 2部 100m 予選 (45名)5組/3着+1
12:10 女子 100m 予選 (34名)4組/3着+1   投擲    
12:35 1部 100m 予選 (29名)4組/3着+4 11:00 2部 やり投 決勝 22名
13:00 2部 400m 予選 (36名)4組/1着+4 12:40 1・2部 混成 砲丸投  
13:25 女子 400m 予選 (29名)4組/1着+4 14:00 女子 やり投 決勝 21名
13:50 1部 400m 予選 (30名)4組/1着+4 15:10 1部 砲丸投 決勝 16名
14:20 1部 3000mSC 予選 (24名)2組/5着+2        
14:50 2部 1500m 決勝        
15:00 女子 1500m 決勝        
15:10 1部 1500m 決勝
15:20 2部 100m 準決勝 2組/4着
15:30 女子 100m 準決勝 2組/4着    
15:40 1部 100m 準決勝 2組/4着    
15:50 2部 400m 決勝    
16:00 女子 400m 決勝        
16:10 1部 400m 決勝        
16:25 女子 10000m 決勝 24名        
17:10 1部 10000m 決勝 29名        
17:50 2部 混成400m   2組        
18:00 1部 混成400m   2組        
5月17日(土) (横浜国際総合競技場)
時間 トラック    
9:00 2部 混成110mH   2組 時間 フィールド    
9:10 1部 混成110mH   2組   跳躍    
9:25 女子 混成100mH   (10名)2組 10:30 女子 混成 走高跳  
9:50 2部 110mH 予選 (28名)4組/3着+4 11:30 1部 走幅跳 決勝 22名
10:15 1部 110mH 予選 (23名)3組/4着+4 11:50 1・2部 混成 棒高跳  
10:40 女子 100mH 予選 (23名)3組/2着+2 15:00 女子 三段跳 決勝 24名
11:10 女子 400mH 予選 (30名)4組/1着+4 15:20 1部 走高跳 決勝 16名
11:35 2部 400mH 予選 (29名)4組/1着+4        
12:00 1部 400mH 予選 (26名)3組/2着+2   投擲    
12:25 2部 800m 予選 (26名)3組/2着+2 9:50 1・2部 混成 円盤投
12:45 女子 800m 予選 (21名)3組/2着+2 10:20 2部 砲丸投 決勝 25名
13:05 1部 800m 予選 (20名)3組/2着+2 12:00 1部 やり投 決勝 18名
13:45 2部 110mH 準決勝 2組/4着 13:20 女子 砲丸投 決勝 15名
14:10 2部 100m 決勝 15:00 女子 混成 砲丸投  
14:25 女子 100m 決勝 15:00 1・2部 混成 やり投  
14:40 1部 100m 決勝        
15:00 2部 3000mSC 決勝 17名        
15:20 1部 3000mSC 決勝  
15:40 2部 4×100m 決勝        
16:00 女子 4×100m 決勝        
16:20 1部 4×100m 決勝        
16:45 女子 混成200m   2組        
17:00 2部 混成1500m          
17:10 1部 混成1500m          
       
         
5月18日(日) (横浜国際総合競技場)    
時間 トラック    
9:00 2部 200m 予選 (31名)4組/1着+4
9:25 女子 200m 予選 (25名)3組/2着+2 時間 フィールド    
9:45 1部 200m 予選 (31名)4組/1着+4   跳躍    
10:10 女子 5000m 決勝 28名 9:30 2部 棒高跳 決勝 23名
10:45 女子 400mH 決勝   女子 混成 走幅跳  
10:55 2部 400mH 決勝 10:30 女子 走高跳 決勝 22名
11:15 1部 400mH 決勝 13:00 1部 三段跳 決勝 24名
11:30 <平成14年度表彰式>    
12:20 2部 800m 決勝   投擲    
12:30 女子 800m 決勝 10:00 女子 円盤投 決勝 18名
12:40 1部 800m 決勝 12:00 女子 混成 やり投  
12:50 2部 200m 決勝 13:30 1部 円盤投 決勝 22名
13:00 女子 200m 決勝        
13:10 1部 200m 決勝        
13:20 2部 110mH 決勝        
13:30 1部 110mH 決勝
13:40 女子 100mH 決勝
13:50 2部 5000m 決勝 27名
14:10 1部 5000m 決勝 30名
14:30 女子 混成800m  
14:45 2部 4×400m 決勝
14:55 女子 4×400m 決勝
15:05 1部 4×400m 決勝        
15:40 <閉会式>