川薩地区ソフトテニス連盟

 

 

 

 
MENU
HOME

大会要項・日程

 平成29年度

 平成28年度

大会結果

  平成29年度

 平成28年度

 平成27年度

 平成26年度

 平成25年度

 平成24年度

やさしいソフトテニス講座 

県体練習会日程

申込書(エクセル)

 学生用(pdf)

 一般用(pdf)

採点票

 個人戦用

 団体戦用

日本ソフトテニス連盟HP

鹿児島県ソフトテニス連盟HP

 連盟会員紹介

  CONTACT

   リンク集

Yahoo!ジオシティーズ
 

【更新情報】

◎第28回木原杯ソフトテニス大会の結果を掲載しました。

◎連盟杯クラブ対抗ソフトテニス大会の結果を掲載しました。

◎連盟旗春季中学ソフトテニス大会の結果を掲載しました。

 

【大会情報】    

☆平成29年度の大会要項・日程を掲載しました。

   MENUの「大会要項・日程」から御覧ください。

  注意事項をよく読んで、ご理解いただいた上で申込みしてください。

   なお、申込書の送付先は各大会責任者宛となります。

   大会責任者住所は、先に各学校・団体に通知しており、ホームページへの

   掲載は個人情報保護のため控えさせていただいております。

 

◎秋季年代別ソフトテニス大会(中学2年生以下男子の部)
  開  催  日:平成29年 8月19日(土)(雨天予備日8月26日(土))

  申込〆切:平成29年 8月7日(月)必着

◎秋季年代別ソフトテニス大会(中学2年生以下女子の部・一般男女・シニア男女)
  開  催  日:平成29年 8月20日(日)(雨天予備日8月27日(日)) 
  申込〆切:平成29年 8月 8日(火)必着

◎ふれあいソフトテニス大会
  開  催  日:平成29年 9月 3日(日)(雨天中止)

  申込〆切:平成29年 8月22日(火)必着

 

 【大会結果】 詳細はこちら

◎大会の写真をYahoo!ボックスで公開しています。

 大会結果の「大会写真」からYahoo!ボックスにリンクしますので御覧ください。

◎第28回木原杯ソフトテニス大会

中学女子の部

◎第28回木原杯ソフトテニス大会

中学男子の部

一般女子の部

一般男子の部

◎連盟杯クラブ対抗ソフトテニス大会

男子の部 優勝:川内北A 準優勝:宮之城A 第三位:東市来A 川内中央A

女子の部 優勝:串木野A 準優勝:鷹巣A 第三位:伊集院A 川内北A

◎連盟旗春季中学ソフトテニス大会

男子の部 優勝:郡山 準優勝:川辺 第三位:宮之城A 川内北A

女子の部 優勝:川内南A 準優勝:鶴田 第三位:川内北A 川内南A

◎アーチ杯 1位トーナメント

 2位トーナメント

 3位トーナメント

 

◎松元杯ソフトテニス大会(中学2年以下の部)

 男子 優勝:宮之城A 準優勝: 川辺A 第三位:郡山

 女子 優勝:川内南A 準優勝:伊集院A 第三位:鷹巣A

◎松元杯一般の部

◎第23回小牧杯シングルスソフトテニス大会

◎野添杯ソフトテニス大会(一般女子の部)

◎野添杯ソフトテニス大会(中学2年以下男子の部)

◎野添杯ソフトテニス大会(中学2年以下女子の部)

◎第29回がらっぱ杯ジュニアソフトテニス大会

男子団体戦の部

優勝:伊集院ジュニア

準優勝:GENKIジュニア

第三位:垂水ジュニア

女子団体戦の部

優勝:垂水キッズ

準優勝:広木ソフトテニス

第三位:隈之城ジュニア

男子個人の部入賞者

女子個人の部入賞者

◎川薩連盟旗中学校秋季ソフトテニス大会

1年生男子の部 優勝:明和A 準優勝:松元 第三位:出水A

2年生男子の部 優勝:川内北 準優勝:和田A 第三位:宮之城

1年生女子の部 優勝:川内南 準優勝:伊集院 第三位:日吉

2年生女子の部 優勝:伊集院A 準優勝:伊集院北 第三位:川内南

◎第70回県民体育大会ソフトテニス競技の男子で、川薩地区が優勝しました。

たくさんのご声援ありがとうございました。

◎ふれあいソフトテニス大会

1位トーナメント

2位トーナメント

3位トーナメント

◎平成28年度秋季年代別ソフトテニス大会

中学以下男子の部

中学以下女子の部

一般男子の部

一般女子の部

シニアの部

◎第27回木原杯ソフトテニス大会

中学以下女子の部

中学以下男子の部

一般男子の部

一般女子の部

◎連盟杯クラブ対抗ソフトテニス大会

中学男子の部

優勝:和田A 準優勝:長島A 第3位:隈之城Jr

中学女子の部

優勝:伊集院A 準優勝:荘・獅子島 第3位:串木野A

◎川薩連盟旗中学校春季ソフトテニス大会

男子の部

優勝:福平 準優勝:宮之城A 第3位:和田A

女子の部

優勝:川内南A 準優勝:郡山A 第3位:大口中央A

 

 

 

 

 
 

川薩地区ソフトテニス連盟

ホームページへようこそ!!

 

 

平成29年 7月17日 更新