平成29年度大会結果

大   会   名

開 催 日

大会結果

優勝

準優勝

第3位

写真

川薩連盟旗中学校春季
ソフトテニス大会

H29年 4月 2日(日)

男子

郡山

川辺A

宮之城A
川内北A

写真

女子

川内南A

鶴田

川内北B
川内南B

連盟杯クラブ対抗
ソフトテニス大会

H29年 5月21日(日)

中学男子

川内北A

宮之城A

東市来A
川内中央A

写真

中学女子

串木野A

鷹巣A

伊集院A
川内北A

一般

weed

AIKOUKAI A

AIKOUKAI B

木原杯個人ソフトテニス大会
(中学以下男子・一般男女)

H29年 7月 9日(日)

中学男子

出籠・白尾(川内北)

福永・松坂(宮之城)

古園・竹之内(川内北)
市園・原園(川内南)

写真

一般男子
予選

山下・上田(weed)

岩元・貴島(weed)

濵田・岩崎(京セラ鹿児島)
中村・深見(LUPI・鹿高校)

一般女子
予選

上野・比江島(D・新星)

田之上・橋口(D・新星)

市川・下陣(フレンズ)
上田・松尾(weed)

木原杯個人ソフトテニス大会
(中学以下女子)

H29年 7月15日(土)

中学女子

杉本・田平(川内南)

山下・久保(大宮)

南原・宮尾(国分)
柿木田・森永(国分)

写真

恒吉杯高校ソフトテニス大会

H29年 7月17日(月)

男子
予選決勝

鹿児島実業B

鹿児島商業A

鹿児島工業A
指宿商業

写真

女子

指宿商業B

串良商業A

指宿商業C

秋季年代別ソフトテニス大会
(中学以下男子)

H29年 8月19日(土)

中学男子

室屋・下牛尾(宮之城)

前田・寺坂(串木野)

有村・東郷(加世田)
上城・谷口(川内南)

写真

秋季年代別ソフトテニス大会
(中学以下女子・一般男女)

H29年 8月20日(日)

中学女子

杉本・田平(川内南)

岡野・宮﨑(川内南)

堀之内・原(川内南)
小田・小幡(出水)

写真

一般男子
予選決勝

中村・藤田(LUPINUS)

末吉・前野(郡山・宮之城)

満留・出口(川内商工)
大重・蒲池(鹿児島市役所)

一般女子
予選決勝

上野・橋口(新星ク)

南原・豊巻(国分中・立神中)

川添・奥(串良中・和田中)

ふれあいソフトテニス大会

H29年 9月 3日(日)

1位T

渡邊・山下(weed)

村上・吉冨(翔)

原田・有馬(フレンズ)
飯母・貴島(weed)

写真

2位T

岩元・宮薗(weed)

下門・染川(薩摩川内市役所)

花山・田畑(桜花クラブ)
前田・肥田(桜花クラブ)

3位T

井上・花山(桜花クラブ)

西囿・家吉(フレンズ)

福留・櫻井(薩摩川内市役所)
坂上・坂上

川薩連盟旗中学秋季
ソフトテニス大会

H29年10月 1日(日)

2年男子

伊集院A 

加世田A

高尾野A
川内南A

写真

1年男子

宮之城 

川内南A

加世田
川内北

2年女子

川内南A 

川内北A 

高尾野A
川内中央A

1年女子

高尾野A 

川内北A 

米ノ津
伊集院A

第28回薩摩川内がらっぱ杯
ジュニアソフトテニス大会

H29年11月 5日(日)

団体戦男子

広木スポーツ少年団

伊集院ジュニア

垂水ジュニア
鴨池スポーツ少年団

準備中

団体戦女子

広木スポーツ少年団

隈之城ジュニア

伊集院ジュニア
鴨池スポーツ少年団

個人戦男子

白井 ・山之内(垂水Jr.)

長野・池上(伊集院)

原田・家吉(隈之城)
井上・福(西陵)

個人戦女子

眞川・荒田(広木)

柿山・久木野(隈之城)

浅田・杉本(隈之城)
増田・鬼塚(青葉)

野添杯ソフトテニス大会
(中学2年以下男子)

H29年12月 2日(土)

 

 

 

 

 

野添杯ソフトテニス大会
(中学2年以下女子)

H29年12月 3日(日)

 

 

 

 

 

野添杯ソフトテニス大会
(一般男女)

H29年12月24日(日)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

松元杯ソフトテニス大会
(一般の部)

H30年 1月 7日(日)

 

 

 

 

 

小牧杯シングルス
ソフトテニス大会

H30年 1月 7日(日)

 

 

 

 

 

松元杯ソフトテニス大会
(中学2年以下)

H30年 1月14日(日)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

辻原スポーツ杯個人
ソフトテニス大会

H30年 2月11日(日)

 

 

 

 

 

第9回選抜ソフトテンニス
薩摩川内大会

H30年 3月11日(日)