平成30年度大会結果

大   会   名

開 催 日

大会結果

優勝

準優勝

第3位

写真

川薩連盟旗中学校春季
ソフトテニス大会

H30年 4月 1日(日)

  男子

川辺中A

高尾野中A

和田中A

加世田中A

写真

  女子

東谷山A

出水中A

川内南A

鶴田中A

連盟杯クラブ対抗
ソフトテニス大会

H30年 5月20日(日)

中学男子

川内南A

東市来A

串木野A・川内中央A

写真

中学女子

伊集院北

川内南C

川内南A・川内北A

一般

A級:weed B級:01

A級:again B級:ハローズ

 

木原杯個人ソフトテニス大会
(中学以下男子)

H30年 6月30日(土)

男子

上城・谷口(川内南)

前田・木佐貫(串木野)

追立・川畑(喜入)
眞竹・結城(伊集院)

男写真 

女写真

木原杯個人ソフトテニス大会
(中学以下女子)

H30年 7月 1日(日)

女子

堀之内・宮﨑(川内南)

下大迫(陽)・宮脇(鶴田)

橋口・前畑 (出水)
杉本・原 (隈之城Jr)

木原杯個人ソフトテニス大会
(一般男子・女子の部)

H30年 7月15日(日)

男子予選
女子予選
決勝

山下・野間口(weed)

岩元・重信(京セラ・ジョイント)

永岩・田中(高尾野クラブ)
永岩・田畑(高尾野クラブ)

写真

吉松・橋口(新星レディース・新星クラブ)

品川・松尾(weed)

瀬戸山・赤岩(川内商工)
有馬・日高(川内商工)

恒吉杯高校ソフトテニス大会

H30年 7月16日(月)

男子予選
男子決勝
女子予選
女子決勝

鹿児島商業A

鹿児島商業B

鹿児島商業D・鹿児島商業C

写真

指宿商業A

指宿商業B

国分中央A・鹿屋女子B

秋季年代別ソフトテニス大会
(一般男子・女子の部)

H30年 8月12日(日)

予選
決勝

西田・重久(伊集院高校OB)

福田・有村(無所属)

中村・藤田(Lupinus Club)
江神・貫薗(weed)

PIC

佐藤・中崎(LupinusClub)

品川・松尾(weed)

阿多・西(無所属)

坊下・永吉(フレンズクラブ)

久木野・東瀬戸(こけけーず)

小牟田・福留(連盟選抜)

秋季年代別ソフトテニス大会
(中学2年生以下女子の部)

H30年 8月18日(土)

女子

柿山・岡野(川内南)

山平・佐野(鶴荘学園)

浅田・石平(川内南)
門松・林(伊集院)


写真

秋季年代別ソフトテニス大会
(中学2年生以下男子の部)

H30年 8月19日(日)

男子

長野・池上(伊集院)

里・笹川(伊集院)

富奥・宮内(東市来)
福永・小川(宮之城)

ふれあいソフトテニス大会

H30年 9月 2日(日)

予選
決勝

村上・加治屋(weed)

小島・後迫(RUSH)

山下・濱田(weed)
貫薗・江神(weed)

写真

濱田・塗木(不屈)

前之園・今村(ST01)

木佐貫・松元(不屈)
大迫・谷口(川内南)

大薗・肥田(桜花クラブ)

古川・山ノ内(SSTC)

石神・石神(チーム石神)
鬼ヶ原・小田原(ST01)

川薩連盟旗中学秋季
ソフトテニス大会

H30年 9月 9日(日)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第30回薩摩川内がらっぱ杯
ジュニアソフトテニス大会

H30年11月 4日(日)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

野添杯ソフトテニス大会
(中学2年以下男子)

H30年12月 1日(土)

 

 

 

 

 

野添杯ソフトテニス大会
(中学2年以下女子)

H30年12月 2日(日)

 

 

 

 

 

野添杯ソフトテニス大会
(一般男女)

H30年12月23日(日)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

松元杯ソフトテニス大会
(一般の部)

H31年 1月 6日(日)

 

 

 

 

 

小牧杯シングルス
ソフトテニス大会

H31年 1月 6日(日)

 

 

 

 

松元杯ソフトテニス大会
(中学2年以下)

H31年 1月13日(日)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

辻原スポーツ杯個人
ソフトテニス大会

H31年 2月10日(日)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

第12回ソフトテンニス
薩摩川内大会

H31年 3月10日(日)