ようこそ
SFCを応援する
ホームページへ

6  年  生

            
  • 2012/7/1 練習試合(今沢小)
    対戦
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 セキジュン
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 今沢  
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 片浜  
    1勝2敗でした。雨の中お疲れ様でした。風邪ひかないでね。
            
  • 2012/6/25 練習試合ナイター(清水西小)
    対戦
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 清水南
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 リベ駿東
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 清水南
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 リベ駿東 セキジュン
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 清水南
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 リベ駿東 ジュンヤ
    夜遅くまでお疲れ様でした。
            
  • 2012/6/23 練習試合(清水西小)
    対戦
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 香貫 ダイゴ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 田子浦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 香貫
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 田子浦
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 香貫 ショウヘイ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 0 田子浦
    全敗でした。突然、決まった試合だったらしいです。撮影行けず。
            
  • 2012/6/17 練習試合(大渕公園)
    対戦
    SFCジュニア 3  ○  ● 0 アスルクラロ富士 ショウヘイ2.ダイゴ
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 鷹岡天間
    SFCジュニア 3  ●  −  ○ 4 アスルクラロ富士 ダイゴ.ジュンヤ.コウダイ
    最後の試合から1ヶ月以上空いての試合でした。
    午前の濃霧、雨で蒸し暑い天候でしたが体調には十分気を付けて下さい。
  • 2012/8/3-5 アローカップ(沼津市内各所)
    1日目(愛鷹スポーツ広場)5/3
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 東富水
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 東海岸
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 1 暁秀 ショウヘイ2
    2日目(沼津第三小)5/4
    SFCジュニア 0 PK (4
     ●
     − PK 5)
     ○
    0 富水
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 時之栖 トモヤ
    3日目(沼津第三小)5/5
    SFCジュニア 1 PK (4
     ○
     − PK 3)
     ●
    1 沼津第三 トモヤ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 7 函南
    1日目 雨で壮大な開会式は行われず残念でした。
         ゴールポストに当たるシーンが何回か見られましたが雨の中、頑張りました。
    2日目 幾度もあったコーナーキックも決められないし試合内容も残念かな・・・?
    3日目 またしてもPK戦となりましたが今度は喜びの写真が撮れて良かったです。
         最終戦は大敗と行っていいほどやられてしまいましたね。
         気を落とさず次につなげて行こう。しばらく大きな大会はないですが、
         真夏の草サッカーに向けて練習していこう!3日間お疲れ様でした。
  •         
  • 2012/4/30 練習試合(富士川緑地G)
    対戦
    SFCジュニア 3 1 三島山田 セキジュン.ジュンヤ.タクヤ
    SFCジュニア 4 0 南部 ショウヘイ.セキジュン.トモヤ2
    SFCジュニア 1 1 富士第一 リュウ
    2勝1分でした。新6学年、ゴール第1号はセキジュンでした。おめでとう!
    新学年として1ヶ月ようやく勝利を決めることができましたね。
  •         
  • 2012/4/22 練習試合(富士川緑地G)
    対戦
    SFCジュニア 0 3 長田北
    SFCジュニア 0 3 横内
    SFCジュニア 0 4 吉原第一
    3戦3敗でした。コーチ不在で雨の中、お疲れ様でした。
    GWのアローカップに向けて頑張ろう!
  • 2012/4/8 全日本少年サッカー駿東予選(玉穂東広場)
    トーナメント戦
    SFCジュニア 0 PK (3
     ●
     − PK 4)
     ○
    0 清水南
    トーナメント初戦で0-0PK戦で惜しくも敗戦でした。1戦1戦勝てるように、練習しよう!

  • -------↑ここから2012年度-------------------------------------------
  • 2012/3/18 練習試合(時之栖 裾野Dグランド)
    対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 松庵小SC
    SFCジュニア 1  △  −  △ 1 松庵小SC リンセイ
    2戦1敗1分でした。
  • 2012/3/11 清水町サッカーフェスティバル(清水中)
    トーナメント戦
    SFCジュニア 0 PK (1
     ●
     − PK 3)
     ○
    0 武山キッカーズ
    フレンドリー戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 南が丘キッカーズ
    2戦2敗でした。
  • 2012/3/4 国府津招待(小田原市国府津小G)
    リーグ戦(20分1本6試合)
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 0 西鎌倉SC テツ,ミサキ,リンセイ
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 0 FC金目 テツ,ケイシ
    SFCジュニア 3  △  −  △ 3 六浦毎日SS ミサキ,リンセイ,シュウヘイ
    SFCジュニア 3  ●  −  ○ 4 国府津 リンセイ2,テツ
    SFCジュニア 3  △  −  △ 3 FC中井 テツ2,リンセイ
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 0 下中SC テツ,リンセイ2
    6試合3勝1敗2分で3位でした。帰路の箱根は雪...寒い中お疲れ様でした。
  • 2012/2/26 高根招待(高根西ふれあい広場)
    トーナメント戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 田奈
    2ndトーナメント戦
    SFCジュニア 4  ○  −  ● 1 アンセム ミサキ,テツ,ジュンヤ,リュウ
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 リベルダージ駿東 ミサキ
    決勝戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 清南
    2ndトーナメント戦決勝で敗れて準優勝でした。
    6年試合も残りわずか、思いっきり良く、楽しくプレーしよう!
  • 2012/2/19 韮山招待(韮山運動公園)
    予選リーグ
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 1 千代田 シュウヘイ2,リン
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 三島西 リュウ
    決勝戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 韮山
    予選リーグ2勝で1位通過。決勝で惜しくも敗れて準優勝/6チームでした。
  • 2012/1/29 向山招待(三島二日町G)
    対戦
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 門池
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 竜南 テツ
    予選リーグ1勝1分で2位敗退でした。残りわずか、次こそは勝ち抜いて貰いたいです。
  • 2012/1/7 しらゆりカップ(富士川憩いの広場G)
    対戦
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 三島徳倉
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 韮山 ショウヘイ
    予選リーグ1分1敗で2位敗退でした。お疲れ様でした。
  • 2012/1/2 新春サッカー(スルガヒルG)
    対戦
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 0 三島山田 リン2,ショウヘイ
    準決勝
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 アミーゴス
    準決勝でアミーゴスに敗れ、3位でした。
  • 2011/12/25 練習試合(清水西小G)
    対戦
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 1 富士岡 リン,ルマ
    SFCジュニア 1  △  −  △ 1 函南東 ミサキ
    SFCジュニア 2  △  −  △ 2 東豊田 リン2
    年内最後の練習試合は1勝2分でした。ご苦労様でした。
  • 2011/12/11 清水南招待(清水南小G)
    対戦
    SFCジュニア 4  ○  −  ● 0 千本 リン2,テツ2
    準決勝
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 5 アミーゴス リン
    3位決定戦
    SFCジュニア 0 PK (5
     ○
     − PK 3)
     ●
    0 清水南
    最終3位/8チームでした。
  • 2011/12/4 NTTカップ東部大会(愛鷹スポーツ広場北G)
    対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 吉原第一
    東部大会で惜しくも敗退。県大会までもう一つでした。お疲れ様でした。
  • 2011/11/27 練習試合(愛鷹小G)
    対戦
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 愛鷹 テツ
    SFCジュニア 1  △  −  △ 1 リベルダージ駿東 シュウヘイ
    SFCジュニア 2  △  −  △ 2 広見 シュウヘイ,リン
     
  • 2011/11/23 練習試合(富士川河川敷Aコート)
    対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 鷹岡天間
    SFCジュニア 1  △  −  △ 1 門池 テツ
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 2 長岡 テツ2,ケイシ
     
  • 2011/11/20 練習試合(清水西小G)
    対戦
    SFCジュニア 7  ○  −  ● 0 富士岡 テツ3,ミサキ2,ケイシ,シュウヘイ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 4 長岡
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 徳倉
     
  • 2011/11/12 練習試合(清水西小G)
    対戦 20-20
    SFCジュニア 2  ●  −  ○ 5 韮山 ミサキ,シュウヘイ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 長岡
    対戦 15分1本
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 韮山
    SFCジュニア 1  △  −  △ 1 長岡 シュウヘイ
     
  • 2011/11/5 SFC招待試合(清水西小G)
    対戦
    SFCジュニア 0 PK (7
     ○
     − PK 6)
     ●
    0 岩松
    準決勝
    SFCジュニア 0 PK (4
     ○
     − PK 1)
     ●
    0 湯河原
    決勝
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 南ヶ丘FC シュウヘイ(PK)
     惜しくも決勝で敗れ準優勝でした。流れの中から得点を積み上げられるように決定力を増やそう。
    全結果はこちら     ⇒ SFC招待結果
  • 2011/10/29 練習試合(三島北上G)
    対戦
    SFCジュニア 4  ○  −  ● 0 三島南 リン,ミサキ2,テツ
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 0 三島徳倉 シュウヘイ2
     
  • 2011/10/16 練習試合(函南町肥田簡易G)
    対戦
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 0 函南 OG,
    オガワリュウ
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 4 長泉アミーゴスA ミサキ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 函南東
     
  • 2011/10/8 NTT駿東予選_決勝トーナメント2日目(長泉中央G)
    対戦:3-4位決定戦
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 長泉アミーゴスA シュウヘイ
     駿東3位で東部大会に進出です。県大会を確実に勝ち取れるように練習しよう!
    決勝Tの結果はこちら     ⇒ 駿東予選決勝T結果 1次リーグ試合結果はこちら ⇒ 駿東予選リーグ結果 東部大会の組合せはこちら ⇒ 東部大会T組合せ
  • 2011/10/8 NTT駿東予選_決勝トーナメント(裾野南小G)
    対戦:準々決勝
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 2 清水南 リン3
    対戦:準決勝
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 長泉アミーゴス
     予選決勝Tは準決勝で惜しくもアミーゴスに敗退。3-4位決定戦に進みます。
    決勝Tの予定&結果はこちら ⇒ 決勝T組合せ
  • 2011/9/23 NTT駿東予選L5日目(高根西ふれあい広場G)
    対戦
    SFCジュニア 2  △  −  △ 2 アスル御殿場 ミサキ2
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 0 高根 ミサキ,テツ
     予選5日目は1勝1分。アスル戦は先制されるも頑張って追いつきました。
    試合終盤に逆転の可能性がありましたが、惜しくもオフサイド判定でした。
    試合を勝ち切るためには先制点を取ることが大事だなと感じました。
     全9試合終了し、通算5勝1敗3分。予選突破は他の試合の結果待ちです。
     →最終結果Bグループ4位で決勝トーナメント進出!(2011/10/2)
    Bリーグ試合結果はこちら ⇒ Bリーグ日程&結果
  • 2011/9/19 NTT駿東予選L4日目(高根ふれあい広場)
    対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 御殿場東
    NTT予選4日目は痛い1敗で通算4勝1敗2分。来週は予選突破を勝ち取ろう!
  • 2011/9/18 NTT駿東予選L3日目(清水西小G)
    対戦
    SFCジュニア 10  ○  −  ● 0 清水西 ミサキ,リン6,ケイシ,テツ,リュウ
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 長泉アミーゴスA
    NTT予選3日目は1勝1分で通算4勝2分。これからも負けられない戦いが続きます!
  • 2011/9/10 NTT駿東予選L2日目(御殿場市朝日小G)
    対戦
    SFCジュニア 6  ○  −  ● 0 朝日 リン,ノア2,テツ,シユウヘイ,ジュンヤ
    SFCジュニア 1  △  −  △ 1 リベルダージ駿東 テツ
    NTT予選2日目は1勝1分で通算3勝1分でした。1位抜け目指して頑張ろう!
  • 2011/8/28 NTT駿東予選L1日目(富士岡小G)
    対戦
    SFCジュニア 9  ○  −  ● 0 富士岡 ノア,ジュンヤ,トモヤ,ケイシ,ミサキ3,テツ2
    SFCジュニア 6  ○  −  ● 0 富岡 ジュンヤ,ノア,ミサキ2,テツ2
    NTT予選初日は2勝でした。全勝目指して頑張ろう!
  • 2011/8/27 掛川JFC練習試合(パレット御殿場)
    対戦
    SFCジュニア 1  △  −  △ 1 アミーゴスB テツ
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 1 掛川JFC ミサキ,トモヤ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 アミーゴスA
    1勝1敗1分でした。
  • 2011/8/20-21 富士川FC招待試合(富士川河川敷憩いの広場)
    1日目   予選リーグ戦
    SFCジュニア 4  ○  −  ● 0 朝日 ミサキ,リン2,シュウヘイ
    SFCジュニア 8  ○  −  ● 0 プログレッソSC ミサキ4,リン2,ヒサト2
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 1 トライアングルSC リン3
    2日目 1位トーナメント戦準決勝
    SFCジュニア 2 PK (4
     ○
     − PK 2)
     ●
    2 高部SSS ミサキ,ケイシ
        1位トーナメント戦 決勝
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 1 清水袖師 ミサキ2
    1日目:予選リーグは3勝で1位でした。明日の1位トーナメントは優勝目指して頑張ろう!
    2日目:優勝/16チームでした!最後まで諦めず、つかみ取った優勝。おめでとう!
  • 2011/8/12-16 全国少年少女草サッカー大会(静岡市)
    1日目ミニカップリーグ戦:清水総合運動場グランド
    SFCジュニア 2  ●  −  ○ 4 アクアJFC春日井 ミサキ2
    SFCジュニア 9  ○  −  ● 1 厚木VAMOS ミサキ5,シュウヘイ3,リン
    2日目ミニカップリーグ戦&順位戦:清水総合運動場グランド
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 10 新座片山FC
    SFCジュニア 4  ●  −  ○ 5 清水第八 リン2,ミサキ2
    3日目ミニカップ11-12位決定戦:蛇塚南グランド
    SFCジュニア 5  ○  −  ● 0 FC名古屋イーグルス シュウヘイ2,テツ2,ミサキ
    4日目11位トーナメント戦:東海大Aグランド
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 1 下妻SSS リン,テツ,
    シュウヘイ
    SFCジュニア 2 PK (7
     ○
     − PK 6)
     ●
    2 君津バレンティーアFC ケイシ,ミサキ
    5日目11位トーナメント決勝戦:東海大Aグランド
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 4 TJSC多摩平 シュウヘイ
    1日目:1勝1敗でした。5日間、勝利目指して、Goal目指して頑張ろう!
    2日目:通算1勝3敗でした。5日間で勝数が上回るように頑張ろう!
        広いフルコートの試合は辛いけど、相手も同じ。最後まで走りきろう。
        新聞にSFCが紹介されました。⇒紹介記事
    3日目:今日は快勝で通算2勝3敗。明日から11位トーナメント戦。優勝目指そう。
    4日目:最後はPK戦を勝利し、本日2勝で通算4勝3敗。明日の11位T決勝戦。優勝だ!
    5日目:11位T決勝戦は残念ながら破れ、通算4勝4敗で163位/256チームでした。
        6年生と5年生、5日間の熱い戦いご苦労様でした。応援も有難うございました。
  • 2011/8/5,6,7 リベルダージ主催Jrチャレンジ選手権[8人制](竹原G)
    1日目予選Aリーグ戦
    SFCジュニア 3  △  −  △ 3 リベルダージFC リン3
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 1 FCグリフォン(岐阜) リン3
    2日目予選Aリーグ戦
    SFCジュニア 8  ○  −  ● 1 ドリーム ケイシ,ミサキ4,コウダイ,テツ2
    SFCジュニア 8  ○  −  ● 1 袋井東FC ミサキ6,テツ,リュウ
    (2日目フレンドリー)
    SFCジュニア 4  ○  −  ● 0 FCグリフォン(岐阜) ジュンヤ,コウダイ,ルマ,テツ
    3日目決勝戦
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 テンマSC リン
    3日目フレンドリー
    SFCジュニア 5  ○  −  ● 2 長泉南 シュウヘイ,ジュンヤ2,ミサキ,テツ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 リベルダージFC
    準優勝/9チームでした。3日間お疲れ様でした。
  • 2011/7/29,30,31 SFC合宿練習試合(御殿場地区)
    7/29(金)1日目:御殿場市印野地区丸尾パーク
    SFCジュニア 4  ○  −  ● 1 大沼 ミサキ2,テツ2
    SFCジュニア 4  ○  −  ● 2 大沼 リン2,ミサキ2
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 大沼 ミサキ
    7/30(土)2日目:高根西ふれあい広場
    SFCジュニア 2  ●  −  ○ 3 武山キッカーズ コウダイ,リン
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 1 高根 リン2,ヒサト
    SFCジュニア 9  ○  −  ● 0 浜田山 ヒサト,リン3,ケイシ,ミサキ2,テツ,ノア
    7/31(日)3日目:高根小グランド
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 0 南ヶ丘キッカーズ テツ,ミサキ
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 2 高根 ノア,リン,テツ
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 1 高根 ショウ,リン2
    全9試合7勝2敗でした。コーチのアドバイスを実行してNTT予選につなげよう。
    全学年結果はこちら⇒SFC合宿試合結果
  • 2011/7/24 フリーダム練習試合(富士川緑地公園Eコート)
    対戦
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 SJ安東
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 フリーダム ヒサト
    SFCジュニア 7  ○  −  ● 0 三島西 リン2,テツ2,ヒサト,リュウ,ミサキ
    2勝1分、無失点でした。正確にパスをまわして、試合を組み立てよう。
  • 2011/7/17 武山キッカーズ招待試合試合(横須賀市岩戸養護学校G)
    予選L
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 武山キッカーズ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 5 六浦少年(横浜)
    5-6位決定戦
    SFCジュニア 9  ○  −  ● 2 名向FC(三浦) ヒサト2,ミサキ3,リン3,ルマ
    横須賀遠征、ご苦労様でした。5位/6チームでした。決定戦ではルマ君ゴールおめでとう!
  • 2011/7/10 長伏練習試合(長伏浄化公園G)
    対戦
    SFCジュニア 8  ○  −  ● 0 沼津第三 ジュンヤ2,コウダイ,ミサキ,リン3,ヒサト
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 長伏
    1勝1敗でした。先制されても、正確にパスをまわし、SFCのペースにして逆転しよう!
  • 2011/7/2 長泉南練習試合(長泉南小G)
    対戦
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 千本 リュウ
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 長泉南 リン
    1勝1敗でした。先制され、暑くても頑張って走り、逆転しよう!
  • 2011/6/25 朝日招待試合(友愛パーク原里)
    予選リーグ戦
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 0 東富水 リン2
    SFCジュニア 8  ○  −  ● 0 浮島 リン,ミサキ3,イオリ,リュウ2,ノア
    決勝戦
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 湯河原 リン
    決勝戦は前半1-0リードで折り返すも、後半に逆転されました。
    準優勝でした。次は優勝するために、逆転されても再逆転しよう!
  • 2011/6/12 ジョガドール富士見主催練習試合(静岡富士見小)
    対戦
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 2 ジョガドール富士見 リン2,ルマ
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 0 西奈 リン,ミサキ,ヒサト
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 5 ジョガドール富士見
    11人制の練習試合で2勝1敗でした。
  • 2011/5/21 バーモンドCUP駿東予選(清水町:デスポルチ)
    対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 CRAQUES
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 5 御殿場東
    SFCジュニア 6  ○  −  ● 0 朝日 ノア2,ミサキ3,タケ
    SFCジュニア 5  ○  −  ● 0 小山 シュウヘイ,ミサキ,タケ,リュウ2
    2勝2敗でした。結果3位で惜しくも予選敗退でした。
  • 2011/5/4 練習試合(御殿場:国立青少年交流の里G)
    対戦
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 0 山王 リン,ヒサト
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 1 小山 テツ2,リン
    久々の11人制の試合でした。
  • 2011/4/29 全日本少年サッカー大会東部予選(会場:天城ふるさと広場多目的G)
    1回戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 アスル富士
    フレンドリー
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 2 三島徳倉 テツ,コウスケ,コウダイ
    残念ながら東部大会で敗退。お疲れ様でした。NTTは県大会出場を!
    東部予選の最終結果はこちら⇒東部結果
  • 2011/4/17 全日本少年サッカー大会駿東地区予選最終日(場所:長泉南小グランド)
    決勝
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 6 長泉アミーゴスA
    決勝ではアミーゴスの前に敗退。準優勝で4/29(金)東部大会に臨みます。
    あと2週間で出来ることを練習して、心身ともにベストの状態で県大会を目指そう!
    駿東予選の最終結果はこちら⇒駿東予選結果
  • 2011/4/10 全日本少年サッカー大会駿東地区予選2日目(場所:時之栖Dグランド)
    準々決勝
    SFCジュニア 8  ○  −  ● 1 高根 リン4,テツ2,ノア,コウダイ
    準決勝
    SFCジュニア 5  ○  −  ● 1 FC時之栖 テツ,ミサキ2,リン2
    決勝進出、東部大会進出決定!来週は優勝を勝ち取ろう!
  • 2011/4/3 全日本少年サッカー大会駿東地区予選1日目(場所:裾野東小G)
    2回戦
    SFCジュニア 6  ○  −  ● 0 長泉南 リン3,ミサキ2,テツ
    試合後フレンドリー練習試合
    SFCジュニア 4  ○  −  ● 1 裾野東 リン2,リュウ,ミサキ
    まずは初戦突破!4/9(土)の準々決勝,準決勝も勝利目指そう!

  • -------↑ここから2011年度-------------------------------------------
  • 2011/3/19 SFC卒団式記念試合(場所:清水西小G)
    対戦
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 清水中1年 +
       コーチ&パパ
    テツ
    最後の試合は6年生の勝利。ダイキ,リキ,ソウタ,ユウタ,ソウジロウ,中学生でも頑張ろう!
    SFCのOBや清中1年生も参加ありがとう。
  • 2011/3/5 SFC招待試合(場所:清水西G)
    予選リーグ戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 熱海SSS リキ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 高部SSS  
    3位Grリーグ
    SFCジュニア 1  △  −  △ 1 セユーズ リキ
    5位/6チームでした。
  • 2011/2/26-27 高根招待試合(場所:高根西G)
    予選リーグ戦
    SFCジュニア 4  ○  −  ● 0 福沢 リキ,ジュンヤ3
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 アンセム リキ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 山王  
    3位Grリーグ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 湘南キッカーズ  
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 0 飯田ファイターズ テツ,リキ2
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 ピンクパンサーズ  
    予選:3位/4チーム、3位Grリーグ3位/4チームでした。
  • 2011/2/20 ソルナシエンテ主催フットサル練習試合(場所:沼津体育館)
    対戦
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 3 ヴェンツーラ リュウ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 4 ソルナシエンテ  
    SFCジュニア 5  ○  −  ● 4 八幡野リキ2,リュウ2,タケ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 4 ドリーム  
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 6 三島北 シュウヘイ
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 VIVAIZU ケイシ
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 1 EXCEL ソウタ,ミサキ
    3勝4敗でした。一日にダブルヘッダーお疲れ様でした。
  • 2011/2/20 原里招待試合(場所:友愛パーク)
    予選リーグ戦
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 原里 ユウタ
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 0 アンセム ノア2
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 島田第五  
    3位Grトーナメント
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 1 朝日 ミサキ,リキ,リン
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 清水南  
    予選:3位/4チーム、3位Grトーナメント2位/4チームでした。
  • 2011/2/6 向山招待試合(場所:三島南二日町G)
    予選リーグ戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 富士第二  
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 原里  
    フレンドリーマッチ
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 向山 リキ
    予選リーグ:3位/3チームでした。
  • 2011/1/30 長泉南招待試合(場所:長泉中央G)
    予選リーグ対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 三島西  
    SFCジュニア 3  △  −  △ 3 朝日 リン2,ミサキ
    予選リーグ:3位/3チームでした。
  • 2011/1/9 第39回静岡県東部大会:しらゆりカップ(場所:熱海 姫の沢G)
    1回戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 4 アゴーラFC  
    6年生最後の公式戦は、残念ながら初戦敗退でした。
  • 2011/1/2 第37回駿東新春サッカー大会試合(場所:スルガヒルG)
    1回戦
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 1 錦田 ノア,リン
    準決勝
    SFCジュニア 4  ○  −  ● 3 長泉南 ミサキ2,リキ2
    決勝
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 1 三島山田 ミサキ,リン
    新春早々の価値ある優勝!6年生&5年生、おめでとう!
      全試合結果はこちら⇒新春サッカー試合結果
  • 2010/12/12 ソルナシエンテ主催フットサル練習試合(場所:沼津体育館)
    対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 ソルナシエンテ  
    SFCジュニア 3  △  −  △ 3 FC下田  
    SFCジュニア 2  ●  −  ○ 8 ドリーム  
    SFCジュニア 5  ○  −  ● 2 長泉南  
    SFCジュニア 5  ○  −  ● 1 Excel  
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 6 ソルナシエンテ  
    SFCジュニア 2  ●  −  ○ 8 ドリーム  
    リーグ戦は3位/6チームでした。
  • 2010/12/12 清南招待試合(場所:清水南小)
    対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 八幡野  
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 自彊(ジキョウ) リン
     
  • 2010/12/5 沼津第三主催練習試合(場所:沼津第三小)
    対戦
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 千本 ソウジロウ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 沼津第三  
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 2 沼津第三 ミサキ,リュウ,ユウタ
     
  • 2010/10/9,11 NTTカップ駿東予選決勝トーナメント試合結果(場所:富岡一小、裾野西)
    予選決勝トーナメント1日目 対戦(場所:富岡一小G)
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 御殿場東  
    予選決勝トーナメント2日目 対戦(場所:裾野西小G)
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 6 アスル御殿場  
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 須走  
    残念ながら8位となり、NTT予選敗退となりました。あと1勝が遠かった...
    選手、応援の父兄の皆さん、お疲れ様でした。
    決勝Tの結果はこちら⇒決勝T結果
  • 2010/10/2-3 NTTカップ駿東予選リーグ試合(場所:長泉南小)
    予選リーグ1日目 対戦
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 0 高根 リキ,リン2
    SFCジュニア 2  △  −  △ 2 富士岡 リン,ノア
    予選リーグ2日目 対戦
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 長泉南 テツ
    SFCジュニア 8  ○  −  ● 0 清水西 ソウジロウ,リン3,ノア,テツ,リキ,ミサキ
    予選L:3勝1分で1位/5チームでした。駿東予選決勝Tも頑張ろう!
    予選の全結果はこちら⇒予選L結果
  • 2010/8/29 原里主催練習試合(場所:御殿場友愛パーク原里)
    対戦
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 1 三島北 ノア,リン
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 原里  
  • 2010/8/22 練習試合(場所:大仁神島運動公園G)
    対戦
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 1 須津 リン,コウダイ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 5 熱海  
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 4 長岡
    残暑の中、お疲れ様でした。4年生の応援もありがとうございました。
  • 2010/8/12-16 草サッカー大会(会場:清水浜田小,不二見小,飯田小)
    8/12予選リーグ1日目 対戦
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 6 松が谷FC リュウ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 5 若宮FC
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 4 宝塚FC リキ
     リーグ戦は0勝3敗の4位/4チームでした。
    13位-16位決定トーナメント 対戦
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 1 浜田 OG(ミサキ),ユウタ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 アプローズFC  
     14位トーナメントになりました。試合後5KmRunを行い、プールでリフレッシュしました。
     明日は必死にボールを追いかけ勝利をつかもう。
    14位トーナメント 対戦
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 ロッソSC ミサキ
    SFCジュニア 1 PK (5
     ○
     − PK 4)
     ●
    1 セナFC OG(リン)
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 エスポルチ秋田B テツ
     14位トーナメント1勝2敗。最終総合順位219位/256チームでした。
     5日間お疲れ様でした。
  • 2010/8/7-8 湯河原カップ(場所:湯河原ゆめ公園)
    1日目予選リーグ 対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 4 湯河原  
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 大仁北  
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 初声
    予選リーグ:4位/4チームでした。
    2日目3位4位トーナメント 対戦
    SFCジュニア 0 PK (1
     ●
     − PK 4)
     ○
    0 千本  
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 4 富水
    今回は残念ながら未勝利,and,無得点。善い試合もあっただけに残念...
    次は勝利を目指して頑張ろう!
  • 2010/7/31 SFC合宿練習試合(場所:韮山運動公園)
    対戦
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 韮山 ミサキ
    SFCジュニア 2  ●  −  ○ 7 マーレ リン,リキ
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 6 韮山
    合宿2日目、猛暑の中、お疲れ様でした。
    7/31 SFC合宿の全練習試合結果はこちら⇒合宿試合結果
  • 2010/6/27 フットサル練習試合(場所:沼津体育館)
    予選L:Bブロック 対戦
    SFCジュニア 2  △  −  △ 7 ソルナシエンテ ミサキ1,テツ1
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 大岡  
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 2 片浜 ミサキ2,チヒロ1
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 1 ファミール テツ2
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 Excel
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 4 ドリーム
    SFCジュニア 2  ●  −  ○ 3 長泉南 ミサキ1,ユウタ1
      2勝5負でした。お疲れ様でした。
  • 2010/6/26 朝日招待(場所:御殿場 友愛パーク)
    予選L:Bブロック 対戦
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 東富水  
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 6 黒田  
    5,6位決定戦 対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 4 朝日  
      結果6位でした。お疲れ様でした。
  • 2010/6/12 バーモンドカップ駿東予選(場所:竹原G)
    対戦
    SFCジュニア 4  ●  −  ○ 5 朝日  
    SFCジュニア 8  ○  −  ● 0 高根B  
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 FAMILLE  
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 2 CRAQUES  
      予選リーグ1勝3敗で予選敗退でした。
  • 2010/5/2(日) アローカップ1日目 予選リーグ(場所:沼津香陵グランド)
    対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 5 豊橋TC  
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 湯河原  
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 沼津第四  
      予選リーグ2敗1分で4位でした。明日は4位トーナメント:東海大Gです。
    2010/5/3(月) アローカップ2日目 4位Grトーナメント(東海大グランド)
    対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 2 あかつき  
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 0 朝日 リン 1,リキ 1
      1試合目は負けてしまいましたが、2試合目は久々の得点で勝利!
    2010/5/3(月) アローカップ3日目 4位Grトーナメント(沢田小)
    対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 千本  
    SFCジュニア 2  ○  −  ● 1 門池 リン 2
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 ※フレンドリー
     最終結果59位/64チームでした。3日間お疲れ様でした。
  • 2010/4/10 全日本少年サッカー駿東地区予選トーナメント2日目(場所:裾野西小)
    トーナメント表(SFCのみ)はこっちを見てね。
    対戦
    SFCジュニア  ●  −  ○ 長泉南 リュウノスケ 1
    先制しましたが残念ながら敗戦、ベスト4までもう少しでした。
    お疲れ様でした。
  • 2010/4/4 全日本少年サッカー駿東地区予選トーナメント(場所:パレット御殿場)
    対戦
    SFCジュニア  ○  −  ● 裾野西 リン 1,ミサキ 1
    2回戦を勝ち上がりました。
    おめでとう。
    来週も勝ちあがれるように頑張ろう!

  • -------↑ここから2010年度-------------------------------------------
  • 2010/3/14 清水町サッカーフェスティバル (場所:清水西小、清水中グランド)
    全結果はこっちを見てね。
    対戦
    清水町選抜A  ○  −  ● 富士岡SSS リョウヘイ 1
    清水町選抜B PK 2
     ●
     − PK 4
     ○
    アミーゴスA リョウ 2
    清水町選抜A  ○  −  ● 長泉南SSS リョウ 3
    清水町選抜B  ●  −  ○ 朝日SSS
    清水町選抜B  ●  −  ○ 中伊豆JS コウキ 1
    清水町選抜A PK 3
     ○
     − PK 2
     ●
    アミーゴスA リョウ 1
    清水町選抜A優勝おめでとう。
  • 2010/1/23 向山SSS招待試合 (場所:三島市南二日町広場グランド)
    対戦
    SFCジュニア  ○  −  ● 三島北 マー 2,アコ 1,リョウ 2
    SFCジュニア  ●  −  ○ 神戸 リョウ 2
  • 2010/1/10 第38回しらゆりカップ トーナメント大会 (場所:愛鷹スポーツ広場)
    トーナメントの結果はこっちを見てね。

    対戦
    SFCジュニア  ●  −  ○ 大富士 リョウ 1
    ベスト16位進出しました。みんながんばりました。
  • 2010/1/9 第38回しらゆりカップ トーナメント大会 (場所:富士川憩いの広場 Cコート)
    対戦
    SFCジュニア  ○  −  ● FACT ユウタ 1,リョウ 1
    SFCジュニア  ○  −  ● FC芝川 リョウ 3
    2,3回戦を勝ち上がりました。
    おめでとう。
  • 2010/1/2 駿東新春少年サッカー大会 (場所:駿河平 スルガヒルグランド)
    全結果はこっちを見てね。

    対戦
    SFCジュニア  ○  −  ● 長泉アミーゴス リョウ 3
    SFCジュニア  ●  −  ○ 三島山田SSS
    3位となりました。おめでとう。
    朝早くから、準備ご苦労様でした。
  • 2009/12/13 清水南小SSS招待試合 結果(場所:清水小グランド)
    清水南小SSS招待試合の結果はこっちを見てね。

    対戦
    SFCジュニア  ●  −  ○ Stolz タク 1
    SFCジュニア  △  −  △ 裾野東SS
  • 2009/11/29 NTTカップ 静岡東部予選 結果(場所:愛鷹スポーツ広場)
    NTTカップ 静岡東部予選の全結果はこっちを見てね。

    対戦
    SFCジュニア  ●  −  ○ 門池SSS
    SFCジュニア  ○  −  ● 富士第二SSS アコ 1,リョウ 2,マー 1
    残念ながら、県大会出場はなりませんでした。
    お疲れ様でした。
  • 2009/11/22 雄踏SSS練習試合 結果(場所:雄踏亀崎多目的グランド)
    対戦
    SFCジュニア  △  −  △ 雄踏SSS
    SFCジュニア  ●  −  ○ 可美SS
    SFCジュニア  ●  −  ○ 新居SSS
    6年生は、初めての西部遠征でした。
    送迎お疲れ様でした。
  • 2009/11/15 SFC招待試合 結果(場所:スルガヒルグランド)
    SFC招待の全結果はこっちを見てね。

    対戦
    SFCジュニア  ○  −  ● 向山SSS リョウ 2,タケ 1
    SFCジュニア  ○  −  ● 高洲南SSS アコ 1,リョウ 4
    SFCジュニア  ○  −  ● 鴨江SSS アコ 1,マサト 1
    SFCジュニア  ●  −  ○ フリーダムFC リョウ 1,アコ 1
    2位になりました。みんな、がんばりました。

    ご参加下さいましたチームのみなさま、お疲れ様でした。
    インフルエンザで大変なチームなどありましたが、無事に終わることができました。
    ありがとうございました。
  • 2009/11/3 岩松SSS練習試合 結果(場所:岩松北小学校グランド)
    対戦
    岩松SSS  ●  −  ○ あかつきSS
    SFCジュニア  ●  −  ○ あかつきSS リョウ 1
    SFCジュニア  △  −  △ 岩松SSS ユウヤ 1,リョウ 1
     20分1本
    対戦
    岩松SSS  △  −  △ あかつきSS タケ 1
    SFCジュニア  ●  −  ○ あかつきSS アコ 1
    SFCジュニア  ○  −  ● 岩松SSS アコ 1
  • 2009/11/1 原里SSS招待決勝の試合 結果(場所:原里小学校グランド)
    原里SSS招待順位の全結果はこっちを見てね。

    対戦
    SFCジュニア  △  −  △ 韮山SSC タケ 1
    SFCジュニア  △  −  △ 向山SSS リョウ 1
    SFCジュニア  ●  −  ○ FC時之栖
    5位リーグで4位となりました。お疲れ様でした。
    みんな、インフルエンザには気をつけてください。
  • 2009/10/31 原里SSS招待予選の試合 結果(場所:友愛パーク)
    原里SSS招待予選の全結果はこっちを見てね。

    対戦
    SFCジュニア  ●  −  ○ ヴィエント蒲原FC
    SFCジュニア  △  −  △ 島田五SSS マー 1
    SFCジュニア 16  ○  −  ● 神山SC コウタ 1,リョウ 6,マユ 2,マー 2,ナオ 1,タケ 1,ユウヤ 2, アコ 1
    予選リーグで5位となりました。また、明日もがんばってね。
  • 2009/10/25 由比SSS招待決勝の試合 結果(場所:富士川スポーツ広場)
    由比SSS招待決勝の全結果はこっちを見てね。

    対戦
    SFCジュニア  ○  −  ● 藤枝SSS ユウ 2,タク 1,タケ 1
    SFCジュニア  ○  −  ● ユナイテッドFC アコ 2
    SFCジュニア  ○  −  ● 富士第二SSS タケ 1
    フレンドリートーナメントですが、1位となりました。
    おめでとう。
  • 2009/10/24 由比SSS招待予選の試合 結果(場所:富士川スポーツ広場)
    由比SSS招待予選の全結果はこっちを見てね。

    対戦
    SFCジュニア  ●  −  ○ 由比SSS
    SFCジュニア  ●  −  ○ 朝日SSS マユ 1,マー 1
    SFCジュニア  △  −  △ 藤枝明誠SC タク 1
    10人のメンバーでガンバリました。メンバーが足りず、コウちゃんをかりて
    10人になりました。コウちゃん、アリガトウ。
  • 2009/10/11 NTTカップ 駿東予選 決勝トーナメント 第2日目 結果(場所:玉穂小グランド)
    対戦
    SFCジュニア  ●  −  ○ 長泉アミーゴス マー 1,リョウ 2
    SFCジュニア  ○  −  ● 富士岡SSS リョウ 1
    長泉アミーゴスとの試合で、前半に2点を入れられて下を向いてしまい
    その後2点を入れられました。2点入れられたとき、まだ勝つ気持ちが
    あったら、下を向かずに勝とうとしていれば、もしかしたら・・・。
    でも、4点差から1点差まで詰め寄ったガンバリは、すばらしかったです。
    どんな時でも声を出して、勝とうとする気持ちを大切にしてがんばって下さい。
    結果、3位となり東部大会へ行くことになりました。おめでとう。
  • 2009/10/10 NTTカップ 駿東予選 決勝トーナメント 第1日目 結果(場所:朝日小グランド)
    対戦
    SFCジュニア  ○  −  ● 清水西SSS タク 1
    念願の1点をタクが入れ、それが決勝点となりました。
    おめでとう。
  • NTTカップ駿東予選Cブロックの結果はこっちを見てね。

    NTTカップ駿東 1次予選の全結果はこっちを見てね。

    2009/9/26 NTTカップ 駿東予選Cブロック 第2日目 結果(場所:清水西小学校グランド)
    対戦
    SFCジュニア  ○  −  ● 玉穂SSS リョウ 1,マー 1
    裾野西SS  ○  −  ● 御殿場南FC
    SFCジュニア 12  ○  −  ● 神山SC マー 2,タケ 3,リョウ 3,アコ 3,ユウタ 1
    裾野西SS  ●  −  ○ 玉穂SSS
    御殿場南FC  ●  −  ○ 神山SC

    NTTカップ予選の第2日目が終わり、1位通過となりました。
    この調子で、駿東予選決勝トーナメントもガンッバテね。
  • 2009/9/20 NTTカップ 駿東予選Cブロック 第1日目 結果(場所:清水南小学校グランド)
    対戦
    SFCジュニア  ○  −  ● 裾野西SS マー 1,リョウ 1
    玉穂SSS  ○  −  ● 御殿場南FC
    神山SC  ●  −  ○ 裾野西SS
    SFCジュニア  ○  −  ● 御殿場南FC タケ 1,コウ 1,マー 2
    玉穂SSS 10  ○  −  ● 神山SC

    NTTカップ駿東予選の第1日目が開始されました。
    2試合とも勝てておめでとう。この調子でガンッバテね。
  • 2009/9/22 由比SSS主催練習試合結果(場所:富士川スポーツ広場D)
    対戦
    SFCジュニア  △  −  △ 長田東SSS アコ 1
    SFCジュニア  ●  −  ○ 由比SSS ネリキ 1
    SFCジュニア  ●  −  ○ 興津SSS リョウ 1
    4,5年生は、6年の試合にも応援で出て、ずっと試合をしてくれました。
    お疲れ様でした。
  • 2009/9/6 長岡SSS主催練習試合結果(場所:長岡南小学校グランド)
    対戦
    SFCジュニア  ●  −  ○ 長岡SSS ユウタ 1
    下田SSS  △  −  △ さなるSSS
    SFCジュニア  ○  −  ● 下田SSS タケ 2,リョウ 1
    長岡SSS  ○  −  ● さなるSSS
    長岡SSS  ●  −  ○ 下田SSS
    SFCジュニア  ●  −  ○ さなるSSS リョウ 1

    1試合目、開始4分で3失点、後半終了直前2失点、散々でした。
    2試合目 動きも良く、声も出て、一番良かったです。
    3試合目 本日、昼間、真夏のような日差しで暑かったです。ちょっとばてたかな。
  • 2009/9/6 沼津市立第三小学校主催練習試合結果(場所:植田グランド)
    対戦
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 沼津市立第三小学校
    SFCジュニア 0  △  −  △ 0 沼津市千本SSS

  • 2009/8/30 原里小SSS主催練習試合 (場所:御殿場市立原里小学校グランド)
    対戦
    原里小SSS  ●  −  ○ 御殿場南FC
    SFCジュニア  ○  −  ● FC時之栖 マー 1,ユウタ 1
    原里小SSS  △  −  △ FC時之栖
    SFCジュニア  ○  −  ● 御殿場南FC タケ 1,マー 2
    FC時之栖  ○  −  ● 御殿場南FC
    SFCジュニア  ○  −  ● 原里小SSS アコ 1,リン 1

  • 2009/8/17 全国少年少女草サッカー大会(場所:静岡市立清水庵原小学校 Aグランド)

     順位トーナメント

    対戦
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 2 春日井ジュニアフットボールクラブ ナオ 1,アコ 2

    総合順位209位でした。初参加でしたが、みんながんばりました。
    お疲れ様でした。

  • 2009/8/16 全国少年少女草サッカー大会(場所:静岡市立清水庵原小学校 Aグランド)

     順位トーナメント

    対戦
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 2 清水ヴァーモス ユウタ 1,マー 1,リョウ 1
    SFCジュニア 1  ○  −  ● 0 鶴嶺FCR コウ 1

  • 2009/8/16 全国少年少女草サッカー大会(場所:中島人工芝多目的スポーツグランド)

     ミニカップトーナメント

    対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 FC Plaisir

  • 2009/8/15 全国少年少女草サッカー大会(場所:中島人工芝多目的スポーツグランド)

     ミニカップトーナメント

    対戦
    SFCジュニア 6  ○  −  ● 0 JUVEN FC U-12 リョウ 3,タケ 2,ユウタ 1

  • 2009/8/14-15 全国少年少女草サッカー大会(場所:中島人工芝多目的スポーツグランド)

     城内・カワハラカップ

      藤崎SC 横内SSS サンデーSC SFCジュニア 勝点 順位
    藤崎SC 0-2 2-1 2-1 1 0 1 6 2
    横内SSS 2-0 1-0 7-0 2 0 0 9 1
    サンデーSC 1-2 0-1 3-3 0 1 1 1 3
    SFCジュニア 1-2 0-7 3-3 0 1 0 1 4
       対 サンデーSC リョウ 2,マー 1
       対 横内SSS なし
       対 藤崎SC ユウヤ 1
    第1日目が終了しました。お疲れ様でした。
    第2日目も元気に行きましょう。

  • 2009/8/9 交流試合(場所:さつきヶ丘グランド)
     全試合20分1本 自由交代 11人制
    対戦
    SFC B 1  ○  −  ● 0 韮山SSC
    SFC A 1  ●  −  ○ 2 FC富士見が丘A
    SFC A 0  △  −  △ 0 韮山SSC
    SFC B 0  △  −  △ 0 FC富士見が丘
    SFC A 1  ○  −  ● 0 八幡野FC
    SFC B 0  △  −  △ 0 FC八幡野

  • 2009/8/8 交流試合(場所:さつきヶ丘グランド)
     全試合20分1本 自由交代 11人制
    対戦
    SFC B 0  △  −  △ 0 韮山SSC
    SFC A 0  ●  −  ○ 3 FC富士見が丘A
    韮山SSC 2  △  −  △ 2 FC富士見が丘B
    SFC B 0  ●  −  ○ 3 FC富士見が丘A
    SFC A 0  ●  −  ○ 4 FC富士見が丘A
    韮山SSC 0  △  −  △ 2 FC富士見が丘B
    SFC A 0  ●  −  ○ 2 FC富士見が丘A
    SFC B 0  ●  −  ○ 1 韮山SSC
    SFC A 0  △  −  △ 0 FC富士見が丘A
    韮山SSC 0  ●  −  ○ 1 FC富士見が丘B
    SFC B 0  ●  −  ○ 2 FC富士見が丘A
    SFC A 5  ○  −  ● 1 FC富士見が丘B

  • 2009/8/2 由比SSS練習試合(場所:静岡市立由比小学校)
    雨天中止

  • 2009/7/31 交流試合(場所:時の栖Gグランド)
     15分1本
    対戦
    SFC 0  △  −  △ 0 SJ安東
    SFC 0  △  −  △ 0 YMCA

     15分ハーフ
    対戦
    SFC 3  ○  −  ● 2 SJ安東
    SFC 2  ●  −  ○ 1 トップストーン
    SFC 0  ●  −  ○ 3 YMCA

     20分ハーフ
    対戦
    SFC 2  △  −  △ 2 SJ安東
    SFC 0  ●  −  ○ 1 YMCA
    SFC 2  ●  −  ○ 3 トップストーン

    SFCのメンバーが足りず、清水西小SSSに応援して頂きました。
    ありがとうございました。

  • 2009/7/26 SFC主催練習試合(場所:清水南小学校グランド)
    対戦
    SFC 3  ○  −  ● 1 香貫SSS
    清水西小SSS 4  ○  −  ● 0 香貫SSS
    SFC 0  ●  −  ○ 2 清水西小SSS

  • 2009/7/19 清水西小SSS招待試合 (場所:清水西小学校グランド)

    決勝戦      清水西SSS 1-0 玉穂SSS
    3.4位決定戦  SFC     4-2 清水南SSS
    5.6位決定戦  富士岡SSS 6-0 裾野西SS

    【予選リーグ】
     Aブロック
      清水西SSS 裾野西SS 清水南SSS 勝点 得失 総得 順位
    清水西SSS 5-1 1-1 1 1 0 4 4 6 1
    裾野西SS 1-5 0-2 0 0 2 0 -6 1 3
    清水南SSS 1-1 2-0 1 1 0 4 2 3 2

     Bブロック
      SFC 富士岡SSS 玉穂SSS 勝点 得失 総得 順位
    SFC 2-2 1-2 0 1 1 1 -1 3 2
    富士岡SSS 2-2 0-2 0 1 1 1 -2 2 3
    玉穂SSS 2-1 2-0 2 0 0 6 3 4 1

  • 2009/7/18 フリーダムFC主催練習試合(場所:富士川憩いの広場)
    対戦
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 1 フリーダムFC
    清水第八SC 3  ○  −  ● 0 北上SC
    清水第八SC 4  ○  −  ● 0 フリーダムFC
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 3 北上SC
    SFCジュニア 0  ●  −  ○ 6 清水第八SC
    フリーダムFC 5  ○  −  ● 1 北上SC
    1点が遠い試合でした。
    走りつかれた試合をしたので、体をゆっくり休ませてください。

  • 2009/6/14 朝日SSS招待試合 決勝トーナメント(場所:御殿場友愛パーク)
    対戦
    SFCジュニア 3  ○  −  ● 0 富水SC
    SFCジュニア 1  ●  −  ○ 4 Pureスポーツクラブ
    決勝で負けて準優勝となりました。でも、みんなガンバりました。
    おめでとう!!!!!
    でも、個々のレベルを上げないと勝てないことを実感したと思います。
    この準優勝を自信にして、さらなるレベルアップをめざしましょう。

  • 2009/6/13 朝日SSS招待試合 予選リーグ(場所:御殿場友愛パーク)
      SFCジュニア 向山SSS FC下田 湯河原FC 勝点 順位
    SFCジュニア 1-2 6-0 6-0 2 1 0 13 2 11 6 1
    向山SSS 2-1 1-1 0-1 1 1 1 3 3 0 4 2
    FC下田 0-6 1-1 0-0 0 1 2 1 7 -6 2 4
    湯河原FC 0-6 1-0 0-0 1 1 1 1 6 -5 4 3
    予選リーグを1位通過となりました。
    おめでとう。

  • 2009/5/17 熱海フットサル(場所:姫の沢公園)
    雨天中止

  • 2009/5/5 沼津アローカップ(場所:植田グランド)
    対戦
    SFCジュニア  ○  −  ● 函南東SSS
    SFCジュニア  ○  −  ● 沼津第四ジュニアFC
    4位トーナメントで1位になりました。
    おめでとう!!。
    父母の方々、3日間お疲れ様でした。

  • 2009/5/4 沼津アローカップ(場所:愛鷹小学校)
    対戦
    SFCジュニア  ○  −  ● 愛鷹SSS
    SFCジュニア PK 7
     ○
     − PK 6
     ●
    玉穂SSS

  • 2009/5/3 沼津アローカップ(場所:門池小学校)
      門池 湯河原 長田東 SFC 勝点 順位
    門池 0-1 1-0 1-0 2 0 1 2 1 1 6 2
    湯河原 1-0 0-1 2-2 1 1 1 3 1 2 4 3
    長田東 0-1 1-0 4-2 2 0 1 5 3 2 6 1
    SFC 0-1 2-2 2-4 0 1 2 4 7 -3 1 4
    4位トーナメントとなりました。

  • 2009/4/25 富士総合グランド練習試合(場所:富士総合グランド)
    雨天中止

  • 2009/4/19 SFC主催練習試合(場所:清水町立清水南小学校)
    対戦
    SFCジュニア  ●  −  ○ 高洲南SSS
    高洲南SSS  ○  −  ● 湯河原FC
    SFCジュニア  ○  −  ● 湯河原FC
    SFCジュニア  △  −  △ 高洲南SSS
    ※この試合のみ15分ハーフの前後半

  • 2009/4/12 全日本少年サッカー駿東地区予選 3日目(場所:御殿場市玉穂小学校)
    対戦
    SFCジュニア PK 5
     ○
     − PK 4
     ●
    FC時之栖
    ※3位になりました。おめでとう!!

  • 2009/4/11 全日本少年サッカー駿東地区予選 2日目(場所:御殿場市玉穂小学校)
    対戦
    SFCジュニア PK 7
     ○
     − PK 6
     ●
    長泉南SSS
    SFCジュニア  ●  −  ○ 長泉アミーゴス
    ※準決勝で負けたので3位決定戦を3日目に行います。
     みんながんばりました。

  • 2009/4/5 全日本少年サッカー駿東地区予選 1日目(場所:裾野東小学校)
    対戦
    SFCジュニア  ○  −  ● 裾野東SS

前ページへ戻る

Copyright(C) 2009 SFC All rights reserved

SFC Jr.