本文へジャンプ
ただいまの日時は
大会報告          

小布施ロード
竜の里記録
5000m成績(ナイター9/28・北信記録会10/8)
大町ロード成績
高社山駅伝成績
小中クロカン駅伝成績

実業団
柳沢15.28 荒井15.49 山岸16.01 深井16.26 中根16.31 高田16.38 山口16.51 駒沢17.30
田中17.33 丸山17.48 小林18.39   


国体記録会4/9(土)
5000m柳澤15分36分 山岸16分06秒 深井16分44秒 鈴木16分55秒
3000m山口9分46秒


伊那ろード 3/6
 http://runnet.jp/runtes/raceDetail/summary/b22488.html
10マイル深井56.34 高田57.08 山崎隆57.30 鈴木59.10 丸山茂62.06 小林豊64.14 
後藤64.14 10k山崎宝39.02 内田42.48
高校生 山岸 中山 徳竹
中学生 白川 大峡 寺沢 倉
女子 塩野 中澤 渋谷


天龍梅花駅伝2月20日(日

Aチーム 10位
Bチーム 30位
成績

ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
小布施ロード
中学生5k 白川17:07 大峡17:13 湯本17:27
高野 白川 湯本
女子5k 山崎梨奈19:35 小山19:47
男子10k 山口35:41 駒沢36:13 小林37:14


諏訪湖マラソン10/24
 荒井1時間11分'12秒 高田1時間14分20秒 駒沢1時間23分16秒
 山崎1時間22分45秒 内田1時間35分53秒

竜の里マラソン10/17
 成績15km
1長谷川 0:48:24  2深井利彦:51:06  3中根光洋:51:13  4越田真二:51:29  5高田洋一:51:40
6湯本憲一51:56
10km
1 荒井佑輔33:16 2竹内健二34:12 3大屋圭市34:17 4 宮川鉄也:34:17 5 山上拓馬:35:56
6 坪井健治:36:06 7 丸山茂樹36:15 8 志村翔太36:44 9 駒沢信二36:50 10小林豊36:52
11 川尻一雄36:57 12 深井大輔37:04
1 後藤光男:37:59 2 中村浩38:05 3 丸山 充:38:44 4 山崎宝久39:18
5km 佐藤悦夫18:07
中学生
1 渋沢敦也16:27 2 白川友一:17:11 3大峡翔太7:14 4寺沢宙17:21
5 湯本耕平17:41 6 内村大空:17:46 7 石澤崇紀:17:50 8 高野真志18:00
9 倉克弥:18:13 10藤森収太:18:53
女子5km
1 小宮山悠18:17 2出口栞里:18:47 3寺沢月花:20:22 4中沢蒔20:42
5渋沢琴音21:11 6 信太ひなの21:26 7 渋沢百香:21:30
1 山ア梨奈:19:03 2小山翔子:19:45
小学生5km 2大屋忠士:18:54

10/9(土)北信記録会及び松本記録会
3000m
男子白川友一9:56 大峡10:06
 寺沢10:23 高野10:27 藤森10:35 倉10:53
女子小山11:30 塩野12  寺沢12
5000m
深井16:10自己新 高田16:30自己新 山口17:06 駒沢17:15自己新 田中17:31 丸山し17:36
小林18:02 丸山18:41 内田19:52 

10/2(土)須高小中学校クロスカントリー駅伝
  成績 中学生  小学生


9/23(木)県大町ロード (成績はこちら

9/12(日)雨9:00スタート 高社山駅伝 優勝 (成績はこちら


8/28峰の原 記録会
小学生10000m大屋3.45 高野4.25 篠塚3.46 宮川3.56 藤沢3.59 中島4.17
中学生3000m湯本11.17 大峡11.23 寺沢11.27 高野12.10
        寺沢13.19 中澤13.24 渋沢14.38
一般3000m 中根10.31 駒沢10.57 山上11.48 高田 田中 小林 内田 後藤
        塩野13.00
         田中章浩10.12

8/21(土)北信選手権 晴れ 
5000m

10中根3.08  6.31  9.59  13.25 16.46  11山岸3.18  6.36  10.00  13.28  16.48

16鈴木3.12  6.41  10.07  13.37  17.00  17大屋3.11 6.32 9.59 13.29 17.05

25山口3.25  7.00  10.37  14.10  17.32   29丸山3.24 6.49 10.22 14.03 17.42

31田中3.09  6.31  10.12        17.57    34 駒沢     7.07 10.43 14.25 18.04

36小林3.28  7.05  10.51  14.43  18.22  35徳竹 18.29

39山崎  10.59  18.31 40佐藤  11.09   18.45   41後藤  11.09   18.52

 42丸山  18.53  48内田 19.52

3000m 大峡
1500m 湯本

平成22年度 須高選手権大会 22.7.11
 小学校1000m
男子5年 1位大屋(森上)3.29大会新 
男子6年 1位駒木(豊丘)3.35 2位宮本(豊丘)3.42 3位小山3.44(井上) 和田 細谷 白川
女子5年 1位篠塚(仁礼)3.39大会新 2位藤沢(高山)3.43 3位中島(仁礼)3.48 青木 宮尾 坂本
女子6年 1位宮川(高甫)3.38 2位神山(豊丘)3.54 3位武田(豊洲)4.04
中学女子800m 1位中澤舞2.36 2位寺沢
中学1500m
男子1年 1位寺沢(東)5.06 2位加藤(相森)5.20 3位野崎(墨坂)5.24
 2.3年 1位湯本(高山)4.43 2位大峡(東)4.44 3位篠原(東)4.55 丸山 松原 本間
女子1500m 2.3年 寺沢5.35 佐藤 加藤
男子3000m 1位坂田(東)10.39 2位丸山(相森)11.00 3位高野(相森)11.19 宮沢
男子一般1500m 1位大屋4.45
男子5000m 1位大屋18.02 2位後藤18.02 3位丸山19.21 内田20.37

湯本君と大峡君 1500mに於いて

実業団6/13(松本)
柳沢2.53 5.58 9.16 12.28   15:40
深井3.10 6.26 9.49 13.28   16:44
大屋3.16 6.37 10.02 13.30  16:53
高田3.15 6.37 10.10 13.55  17.25
中根       10.17     17:50
田中3.15 6.40 10.25 14.16  17:57
丸山3.25 6.53 10.35 14.30  18:12
小林                18:52
山口               19:04
荒井 棄権

北信中学6/5(土)
3000m 坂田10.02
1500m 湯本4.30.12 大峡4.38.09 丸山4.40.56 篠塚4.44.04 寺沢4.55.(6位県大会) 高野4.53.50
  堀尾5.06竹前5.06.78栗原5.17.加藤5.17.12高橋5.36.72
800m 倉2.22.71樋田2.27.16藤森2.27.51
  女子 中澤5.30.33酒井5.33.22佐藤5.34.66加藤5.48.56 
800m女子 寺沢2.39.19 渋沢2.45.61
北信小学生6/6(日
1000m 大屋3.19.82 高野3.35.89
  女子 篠塚香里(仁礼)3.29.62 宮川3.30.35 中島3.42.42 藤沢3.43.74
軽井沢ハーフ
高田1.15 田中 丸山し 駒沢 小林
かちゅうしゃマラソン
宮川1.16 佐藤 後藤 山崎

2010.4.29 市町村対抗駅伝競走
 一般
  須坂市 18位
1区寺沢21・2区坂田19・3区柳沢8・4区中根29・5区大峡23・6区深井12・7区高田27・8区塩野41・9区大屋17
  小布施町 31位
1区内山18・2区渡辺41・3区荒井24・4区酒井30・5区鈴木46・6区小林39・7区山崎32・8区山崎28・9区塩尻34
  高山村 38位
1区牧46・2区山崎26・3区湯本47・4区宮川35・5区湯本26・6区藤沢44・7区坪井24・8区上野37・9区黒岩37
小学生
 須坂市 31位
1区中島 2区高野 3.区篠塚 4区大屋
 小布施町 43位
1区井出 2区内山 3.区佐藤 4区関谷
  高山村 56位
1区寺島 2区牧 3.区山口 4区宮崎

市町村駅伝選考会 2010.3.27.28

 (選考会記録

伊那ロードロード2010.3.7
10マイル 柳沢54.48 荒井56.09 中根56.57 高田57.09 深井57.25
       丸山1.00.50 田中1.01.52 駒田1.02.03
10K 後藤38.06 佐藤38.31 丸山39.30
10K 酒井35.04 大屋36.23 山上38.50
5k 大峡18.04 丸山18.08 倉19.25 高野20.00 藤森20.32 相澤20.49
5k 寺沢20.01 酒井21.21 塩野21.40 加藤22.04 佐藤22.42



名岐阜駅伝 2010.2.7
 柳沢瑞樹 5区


県ロード(須坂ロード)21.12.06
10マイル
荒井54分47秒 深井55分43秒
10Km
山上拓馬36分43秒 
5Km
塩野22分07秒
3km

大峡 坂田
内山10分49秒 寺沢10分59秒
 信田11分41秒 酒井11分46秒 

第58回 県下縦断駅伝競走大会 11/14.15


深谷さん(高山)と岡田さん
1日目
1区青木瑞樹 38分32秒 15位  15位
2区荒井佑輔24分59秒11 位   14位
3区山岸雄貴 13分42秒 15位  14 位
4区柳澤瑞樹 48分47秒 5 位 12位
5区内山 成実12分06秒 14位 12 位
6区深井利彦45分38秒 12位 13位
7区大屋圭市30分19秒 12位 13位
8区中根光洋42分04秒 14位 13位
9区宮川鉄也39分57秒  12位 13位
10区坪井健治51分26秒 10位 12位
11区高田洋一33分15秒 4位  12 位
12区小島康成33分29秒3位  11位
2日目
13区本田高志 43分17秒 6位 11位
14区中島将護 32分33秒7位  11位
15区酒井敦弘 34分57秒 10位 11位
16区青木瑞樹 62分25秒15 位 12 位
17区丸山茂樹 36分00秒 13位 12位
18区寺沢月花 17分45秒  13位 12位
19区中山翔太12分22秒 15位  12位
20区荒井佑輔59分31秒14 位 13位
21区柳澤瑞樹 45分53秒 1位  13 位


小布施ロード11/8
10km
宮川33.48 大屋33.48 高田33.51 酒井34.22 坪井34.42 丸山36.12 小林豊38.27 山上 山口
佐藤36.19 山崎37.06 
5km
中島15.45 荒井15.52 後藤18.14 塩尻
山岸17.07 中山17.25 坂田17.46 大峡17.59 新郷18.18 倉19.11 
寺沢18.57 内山19.28 信太20.25 
3Km
寺沢10.47 中澤12.08 渋沢12.29 篠塚12.45 藤澤12.52 中嶋13.11

竜の里マラソン10/18
15K 1位深井利彦 51.39 宮川鉄也51.51 丸山し54.29 高橋66.01
10K荒井佑輔34.03 大屋圭市35.11 酒井35.19 中根35.29 山上36.38
  佐藤36.53 丸山充38.04 山ア38.18 山口38.49 後藤39.22 小林40.49
男子中学5K 山岸17.09 中山17.32 新郷17.48 坂田18.02 大峡18.04 市川18.15 丸山18.24
女子中学5K 寺沢19.06 内山19.25 信太20.26 森山20.59 酒井21.19

北信記録会10/4
2000m女子 山崎6分47秒 酒井7分44秒 森山7.48 佐藤7.57 丸山8.08 
3000m男子
 坂田3.16 6.44 10分05秒  山岸3.08 6.35 10分.06 新郷 10.分22 中山10.26  東中10.35 東中10.55
3000m女子 寺沢11分11秒

第46回県ロード大町大会 9/23

 記録一覧
一般 柳沢52分 荒井54分 本田55分 高田56分 深井57分
    丸山60分  佐藤61分 山崎62分 丸山64分 後藤65分 駒沢69分

高校 酒井35分 大屋36分 山上37分
女子 落合21分 塩野22分  

第46回高社山駅伝競走大会 H21.9.13

記 録
 

北信選手権大会 2009.8.22

5000m  
中島16分14秒 

高田3.11 6.23 9.46 13.14  16分36秒   深井 3.13 6.23 9.45 13.20  16分44秒
宮川3.12 6.28 9.55 13.26  16分52秒  酒井 3.20 6.40 10.09 13.44  17分06秒
中根3.10        10.02         17分10秒   丸山し 3.25 6.52 10.30 14.15 17分56秒
佐藤3.34    10.54    18分22秒   後藤  3.26    10.49     18分33秒
丸山充3.35   10.56   18分42秒   山崎宝3.33    11.09      19分04秒
3000m

坂田10分19秒 中山10分30秒 大峡10分45秒 寺沢11分30秒


 第2回小中学校クロスカントリー駅伝競走大会  2009.7.25

     小学校成績     中学校成績

長野県実業団陸上競技大会並びにマスターズ大会 2009.6.14
5000m
深井  16分32秒 (3.11  3.19  3.18  3.24  3.15)
荒井  16分39秒 (                 )
高田  16分46秒 (                 )
丸山し 17分53秒 (                 )
佐藤  18分07秒 (3.23 7.00 10.48       )
山崎宝 18分18秒 (3.33    10.52        )


第19回市町村対抗駅伝大会2009.5.10

一般 須坂市16位   高山村42位  小布施町 44位  
  成績一覧表               過去の成績
市町村駅伝選考会 2009.3.28 29
      20年記録(参考   21年記録表

県伊那ロード 2009.3.1(日)晴れ

10マイル11:30
柳澤52分23秒  深井57分12秒 渡邉58分25秒  高田59分34秒  丸山し61分15秒 山崎秀71分28秒
壮年10Km11:55
佐藤37分23秒 後藤38分20秒 山崎宝59分04秒
高校10Km
中島34分34秒 小島34分34秒 酒井37分10秒 山上38分43秒 小竹
中学男子5Km12:00
山岸17分59秒  坂田18分40秒 中山18分44秒 竹前18分59秒 篠塚19分30秒 新郷19分55秒 徳竹20分14秒 
丸山19分26秒
 樋口21分21秒
中学女子5Km11:50
寺沢20.21 加藤21分04秒 永山21分55秒 滝澤22分11秒 佐藤21分11秒 塩野22分15秒 宮島
遠藤25分45秒   北村
県須坂ロード 12月7日 天気 晴れ

一般男子10マイル
1位柳澤瑞樹51分23秒 2位小川健三51分53秒 3位山崎隼人55分48秒 4位深井利彦56分14秒 5位曽根
6位渡邉靖之58分01秒

高校男子 1位桑原33分15秒 2位佐藤33分17秒 3位滝澤33分37秒 12位酒井敦弘35分25秒」

中学生男子 1位吉見(中野平16分15秒 2位小山(川中島16分17秒 3位高木(中野平16分19秒
 14位山岸雄気17分31秒 16位竹前守貴17分47秒 19位中山翔太17分52秒 23位竹前18分13秒
 24位坂田18分17秒 26位田幸18分41秒 28位丸山18分58秒 29位徳竹18分59秒 31位新郷19分11秒
 32位市川19分14秒 33位田中19分17秒 37位上野19分14秒 山岸 野崎 中島 丹下 樋田 宮本 魚川 篠原 竹前 宮下


一般高校女子
 1位中澤 萌17分57秒 2位吉澤18分29秒 3位峯村18分50秒

中学生女子
 1位北澤10分01秒 2位荒井10分25秒 3位玉城10分44秒 7位内山成実11分06秒 8位寺沢月花11分09秒
 10位塩野佳代子11分26秒 13位森山遥11分44秒 14位中村(春11分47秒 15位酒井11分55秒 18位森山19位中村
 24位駒津 25位丸山 26位中澤 27位高橋 28位田中 29位小林 30位松永 32位山崎 33位小山
 
第57回長野県県下縦断駅伝競走大会
平成20年11月15・16日 長野−飯田間


2日目
13区柳澤瑞樹 42分22秒 5位 12位
14区上野哲俊 35分30秒 14位 12位
15区深井利彦 34分45秒 10位 12位
16区青木瑞樹 55分04秒 14位  12位
17区山崎宝久 37分33秒 15位 12位
18区中澤 萌 15分53秒  10位 12位
19区島田泰仁 14分02秒 12位  12位
20区宮川鉄也58分37秒 13位 12位
21区丸山茂樹 52分23 15位   12位
1日目
1区青木瑞樹 37分33秒 15位  15位
2区山口総太25分37秒 10位   12位
3区大屋圭市 12分51秒 14位   14位
4区柳澤瑞樹 49分20秒  7位  11位
5区山崎梨奈 11分43秒 13位  12位
6区穂刈 聡 44分33秒 12位 12位
7区小林貴大 28分34秒 7位 11位
8区中島将護 40分03秒 13位 11位
9区渡邉靖之 40分32秒  10位 12位
10区坪井健治 50分13秒 8位 11位
11区佐藤悦夫 34分31秒 11位  11位
12区藤澤充宏37分31秒 14位 12位

過去記録