平成28年度神奈川県卓球協会 事業計画

         
  支部協会単位での申込時に
必ず添付する書類
大会参加申込者種目別一覧表(エクセル)  (PDF版)
       
    平成29年度神奈川県卓球協会行事一覧表  
         
  各種県予選に参加するには、日本卓球協会への登録が必要です。    
  支部協会におかれましては、申込時に登録の有無の確認をお願いします。     
     

一般・年代別・高校生・県予選各大会   申込書1  申込書2(東京選手権、市町村対抗)     

         
月日   大会要項 + 申込書PDF 会  場 締切
4/22(土) 全日本実業団卓球選手権大会県予選会  高津スポーツセンター 3/18(土)
5/6(土) 全日本クラブ卓球選手権大会県予選会     相模原市立総合体育館  3/18(土)
5/27(土) 県民体育大会兼国民体育大会1次県予選  横須賀アリーナ  4/20(木)
6/17(土) 全日本社会人卓球選手権大会県予選会  高津スポーツセンター  5/13(土)
7/1(土) 県民体育大会兼国民体育大会2次県予選  神奈川スポーツセンター  4/20(木)
 7/8(土) 全日本マスターズ卓球選手権大会県予選会  相模原市立総合体育館 5/13(土)
9/2(土) 全日本卓球選手権大会県予選混合・男女D  潮風アリーナ    8/10(木)
9/16(土) allかながわスポーツゲームズ市町村対抗卓球大会 県立体育センター 8/25(金)
9/18(祝) 全日本卓球選手権大会県予選一般・Jr女S  潮風アリーナ 8/10(木)
9/18(祝) 神奈川県ジュニアオープン卓球大会  男子AB横須賀アリーナ
男子Cひらつかサン・ライフアリーナ
8/30(水)
9/24(日) 神奈川県ジュニアオープン卓球大会  女子ABC栄スポーツセンター  8/30(水)
     ジュニアオープン申込書(県外高校&中学校用)   
10/8(日) 全日本卓球選手権大会県予選Jr男子S 潮風アリーナ 8/10(木)
10/21(土) 全日本卓球選手権大会県予選一般男子S 潮風アリーナ 8/10(木)
11/25(土) 東京卓球選手権大会県予選会(年代別)  相模原市立総合体育館  10/7(土)
12/2(土) 東京卓球選手権大会県予選会(男女S・W) 潮風アリーナ 11/1(水)
12/9(土) 東京卓球選手権大会県予選会(男女Jr)  潮風アリーナ 11/1(水)
2/24(土) 神奈川県卓球選手権大会     申込書 横浜国際プール
スポーツフロア
 
1/7(日)
2/25(日)
   

指導者養成講習会・公認審判員研修会      公認スポーツ指導員講習会申込書

           
  月日 大会要項 + 申込書PDF 会  場 締切
指導者養成講習会   指導者養成講習会受講者予約について
公認審判員研修会 7/16(日) 第1回研修会<新規・更新>  県立スポーツ会館 7/8(土)
  11/26(土) 第2回研修会<更新・新規>  寒川町総合体育館 11/18(土)
      公認審判員研修申込書(エクセル)     
     以下は昨年度    
スポーツ指導者
義務研修会
9/17(土) 県スポーツ指導者義務研修会 県立スポーツ会館 9/10(土)
   1/15(日) 県スポーツ指導者義務研修会 県立スポーツ会館  1/7(土)

小学生関係    小学生関係の申込書     

         
月日   大会要項 + 申込書PDF 会  場 締切
 4/9(日) 東アジアホープス卓球大会県予選 平塚総合体育館 3/14(火)
 5/4(祝) 全日本卓球選手権大会(ホカバ)県予選会  多摩スポーツセンター 4/3(月)
 5/13(土) 全国ホープス卓球大会県予選会  秩父宮記念体育館 4/12(水)
6/24(土) 神奈川県小学生研修大会(シングル)・卓球教室  横浜市南スポーツセンター  5/25(木)
7/1(土)〜2(日) 関東ホープス卓球大会  横須賀アリーナ  5/26(金)
 9/30() 神奈川県小学生卓球大会  綾瀬市民スポーツセンター 8/28(月)
 10/22(日) 神奈川県オープン小学生交流卓球大会  潮風アリーナ  9/14(木)
12/23(祝) 全国ホープス選抜卓球大会  萩野運動公園体育館  11/20(月)
         

ラージボール関係   ラージボール関係の申込書(エクセル)  シニアフェスタ申込書(エクセル)

         
月日   大会要項 + 申込書PDF 会  場 締切
3/12(日) 平成29年度ねんりん代表決定戦  県立スポーツ会館体育室 3/7(火)
6/2(金) 神奈川県ラージボール卓球オープン大会 秩父宮記念体育館 5/10(水)
7/15(土) 神奈川県ラージボール卓球オープン大会 相模原市立総合体育館 6/24(土)
11/5(日) かながわシニアスポーツフェスタ卓球大会 秋葉台文化体育館  10/5(木)
12/2(土) 神奈川県ラージボール卓球オープン大会 相模原市立総合体育館 11/10(金)
 1/26(金) 神奈川県ラージボール卓球オープン大会 座間市立市民体育館  1/6(土)
         

レディース関係    レディース関係の申込書(エクセル)     

         
月日    大会要項 + 申込書PDF 会  場 締切
5/7(土) 全国レディース卓球大会県予選会 座間市立市民体育館 4/3(月)
6/4(日) 関東レディース卓球大会県予選会 相模原市立総合体育館  5/8(月)
11/22(水) 県レディース卓球大会(チャレンジ)  大和スポーツセンター   9/15(金)
  1/17(水) 会長杯神奈川県レディース卓球オープン大会 横浜文化体育館 11/24(金)
2/23(金) 県レディース卓球大会(チャレンジ)1〜4部  秩父宮記念体育館  12/22(金)
2/28(水) 県レディース卓球大会(チャレンジ)5〜8部  秩父宮記念体育館  12/22(金)
         

中学生(小学生含む)関係   中学校関係の申込書(エクセル)

         
月日   大会要項 + 申込書PDF    会  場 締切
  神奈川県中学生学年別卓球大会地区大会    
    横浜地区 5月 4日(木) 横浜文化体育館 4/20(木)
      5月13日(土) 保土ヶ谷スポーツセンター  
    川崎地区 5月 5日(金) 多摩スポーツセンター 4/21(金)
      5月 6日(土) 多摩スポーツセンター  
    横須賀地区 5月 4日(木) 横須賀アリーナ 4/25(火)
    湘南地区 5月 7日(日) 茅ヶ崎市立第一中学校 4/21(金)
    相模原地区 5月 7日(日) 相模原北総合体育館 4/21(金)
    県央地区 5月 6日(土) 綾瀬市民スポーツセンター 4/21(金)
    中地区 5月 5日(金) ひらつかサン・ライフアリーナ 4/20(木)
  県西地区 4月29日(土) 小田原アリーナ 4/20(木)
6/25(日) 県中学生学年別卓球大会神奈川大会T部・U部 潮風アリーナ  
  8/26(土) 全日本卓球選手権大会(カデット)県予選会(男子単) 県立体育センター 7/29(土)
  9/2(土) 全日本卓球選手権大会(カデット)県予選会(男女単) 横須賀アリーナ
  9/16(土) 全日本卓球選手権大会(カデット)県予選会(男女複) ひらつかサン・ライフアリーナ
11/25(土) 神奈川県近隣中学生招待卓球大会 秩父宮記念体育館   
  12/3(日) 県中学生卓球大会女子団体戦 潮風アリーナ
  12/17(日) 県中学生卓球大会男子団体戦・女子団体戦残り ひらつかサン・ライフアリーナ
  12/23(土) 県中学生卓球大会新人男女個人戦・1年生男女個人戦 寒川町総合体育館 
 12/24(日) 神奈川県カデット卓球選手権大会(男子単) 平塚総合体育館  11/24(金)
 1/4(木) 神奈川県少年少女卓球教室  平塚総合体育館  12/26(火)
1/5(金)
 1/6(土) 神奈川県カデット卓球選手権大会(男子単、女子単) 秩父宮記念体育館   11/24(金)
1/7(日) 神奈川県カデット卓球選手権大会(男子団体) 潮風アリーナ 
 1/14(日) 神奈川県カデット卓球選手権大会(男子・女子団体) 潮風アリーナ  11/24(金)

  

広告リンク先

 
 


広告を募集中です。