平成28年度神奈川県卓球協会 事業計画

         
  支部協会単位での申込時に必ず添付する書類   大会参加申込者種目別一覧表(エクセル)  (PDF版)
       
    平成28年度神奈川県卓球協会行事一覧表  
         
  各種県予選に参加するには、日本卓球協会への登録が必要です。    
  支部協会におかれましては、申込時に登録の有無の確認をお願いします。     
     

一般・年代別・高校生・県予選各大会  申込書1  申込書2(東京選手権、市町村対抗)  申込書3(県選手権)   

         
月日   大会要項 + 申込書PDF 会  場 締切
4/29(祝) 全日本実業団卓球選手権大会県予選会  神奈川スポーツセンター  3/19(土)
4/30(土) 全日本社会人卓球選手権大会県予選会  秩父宮記念体育館   3/19(土)
 5/3(祝) 全日本マスターズ卓球選手権大会県予選会  秩父宮記念体育館   3/19(土)
5/4(祝) 全日本クラブ卓球選手権大会県予選会     相模原市立総合体育館  3/19(土)
5/28(土) 県民体育大会兼国民体育大会県予選会1次予選  横須賀アリーナ  4/20(水)
7/3(日) 県民体育大会兼国民体育大会県予選会1次予選  潮風アリーナ   
9/19(振) 神奈川県ジュニアオープン卓球大会    男子AB秩父宮記念体育館 8/31(水)
女子ABC平沼記念体育館 
9/22(祝) 男子Cひらつかサン・ライフアリーナ
9/22(祝) 全日本卓球選手権大会県予選混合D、男女D  平塚総合体育館    8/10(水)
10/9(日) 全日本卓球選手権大会県予選一般女子、Jr女子S  潮風アリーナ
10/9(日) 全日本卓球選手権大会県予選一般男子、Jr男子S 綾瀬市市民スポーツセンター
9/25(日) allかながわスポーツゲームズ市町村対抗卓球大会 秩父宮記念体育館 9/1(木)
11/26(土) 東京卓球選手権大会県予選会(年代別)  相模原市立総合体育館  10/12(水)
12/10(土) 東京卓球選手権大会県予選会(男女S・W) 潮風アリーナ 11/1(火)
12/23(祝) 東京卓球選手権大会県予選会(男女ジュニア)  男子 荻野運動公園体育館
女子 潮風アリーナ
2/18(土) 神奈川県卓球選手権大会 横浜国際プール
スポーツフロア
 
1/7(土)
2/19(日)
   

指導者養成講習会・公認審判員研修会  公認審判員研修申込書(エクセル)    公認スポーツ指導員講習会申込書

           
  月日 大会要項 + 申込書PDF 会  場 締切
指導者養成講習会   指導者養成講習会要項 県立スポーツ会館 5/31(火)
    指導者養成講習会日程     
公認審判員研修会 7/31(日) 第1回研修会<新規・更新>  県立スポーツ会館 7/1(金)
  12/4(土) 第2回研修会<更新・新規>  寒川町総合体育館 11/21(月)
         
スポーツ指導者義務研修会 9/17(土) 県スポーツ指導者義務研修会 県立スポーツ会館 9/10(土)
   1/15(日) 県スポーツ指導者義務研修会 県立スポーツ会館  1/7(土)

小学生関係    小学生関係の申込書     

         
月日   大会要項 + 申込書PDF 会  場 締切
 4/3(日) 東アジアホープス卓球大会県予選 平塚総合体育館 3/14(月)
 5/3(祝) 全日本卓球選手権大会(ホカバ)県予選会  川崎市多摩スポーツセンター 4/5(火)
 5/14(土) 全国ホープス卓球大会県予選会  横浜市南スポーツセンター 4/21(木)
7/2(土) 神奈川県小学生研修大会(シングル)・卓球教室  横浜市南スポーツセンター  6/9(木)
 8/6(土) 神奈川県オープン小学生交流卓球大会  平塚総合体育館  6/24(金)
7(日)
 11/5(土) 神奈川県小学生卓球大会  秩父宮記念体育館 10/3(月)
1/15(日) 全国ホープス選抜卓球大会  潮風アリーナ  12/12(月)
         

ラージボール関係   ラージボール関係の申込書(エクセル) 

         
月日   大会要項  会  場 締切
4/17(日) ねんりん代表決定戦 県立スポーツ会館体育室 4/12(火)
6/6(火) 神奈川県ラージボール卓球オープン大会 秩父宮記念体育館 5/16(月)
8/6(土) 神奈川県ラージボール卓球オープン大会 相模原市立総合体育館 7/16(土)
10/2(日) 神奈川県ラージボール卓球オープン大会 相模原市立総合体育館 9/12(月)
11/20(日) かながわシニアスポーツフェスタラージボール大会 県立体育センター  10/20(木)
 1/27(金) 神奈川県ラージボール卓球オープン大会 座間市立市民体育館  1/7(土)
3/12(日) 平成29年度ねんりん代表決定戦  県立スポーツ会館体育室 3/7(火)
         

レディース関係    レディース関係の申込書     

         
月日    大会要項 + 申込書PDF 会  場 締切
5/14(土) 全国レディース卓球大会県予選会 座間市立市民体育館 4/16(土)
5/29(土) 関東レディース卓球大会県予選会 相模原市立総合体育館  5/6(金)
  1/18(水) 会長杯神奈川県レディース卓球オープン大会 横浜市文化体育館 11/25(金)
2/17(金)   神奈川県レディース卓球大会(シングルス)   秩父宮記念体育館  1/6(金)
         
5/11(水)   レディースステップアップ大会  横浜市文化体育館   
6/16(木)   神奈川県レディース卓球大会(団体戦)  ひらつかサン・ライフアリーナ
10/13(木)   神奈川県レディース卓球大会(シングルス)   大和スポーツセンター 
10/18(火)   神奈川県レディース卓球大会(シングルス)   大和スポーツセンター 
2/24(金)   神奈川県レディース卓球大会(ダブルス)    大和スポーツセンター 
         

中学生(小学生含む)関係   中学校関係の申込書

         
月日   大会要項 + 申込書PDF    会  場 締切
  神奈川県中学生学年別卓球大会地区大会    
    横浜地区 5月 3日(火) 横浜文化体育館 4/20(水)
      5月 7日(土) 保土ヶ谷スポーツセンター  
    川崎地区 5月 4日(水) 多摩スポーツセンター 4/22(金)
      5月 5日(木) 多摩スポーツセンター  
    横須賀地区 5月 5日(木) 横須賀アリーナ 4/22(金)
    湘南地区 5月 5日(木) 茅ヶ崎市立第一中学校 4/22(金)
    相模原地区 5月 4日(水) 相模原北総合体育館 4/22(金)
    県央地区 5月 4日(水) 綾瀬市民スポーツセンター 4/22(金)
    中地区 5月 4日(水) ひらつかサン・ライフアリーナ 4/14(木)
  県西地区 5月15日(日) 小田原アリーナ 4/22(金)
6/11(土) 県中学生学年別卓球大会神奈川大会T部・U部 横須賀アリーナ  
  8/28(日) 全日本卓球選手権大会(カデット)県予選会(男女複) 横須賀アリーナ 7/29(金)
  9/03(土) 全日本卓球選手権大会(カデット)県予選会(男子単) 横須賀アリーナ
  9/10(土) 全日本卓球選手権大会(カデット)県予選会(男女単) ひらつかサン・ライフアリーナ
  12/3(土) 県中学生卓球大会男子団体戦 秩父宮記念体育館  11/15(火)
  12/10(土) 県中学生卓球大会女子団体戦・男子団体戦 平塚総合体育館
  12/17(土) 県中学生卓球大会新人男女個人戦・1年生男女個人戦 ひらつかサン・ライフアリーナ
 12/23(祝) 神奈川県カデット卓球選手権大会(男子単) 寒川町総合体育館   11/24(木)
 1/5(火) 神奈川県少年少女卓球教室  平塚総合体育館  12/23(金)
1/6(水)
 1/7(土) 神奈川県カデット卓球選手権大会(男子単、女子単) 県立体育センター  11/24(木)
1/8(日) 神奈川県カデット卓球選手権大会(男子団体) 寒川町総合体育館  
 1/21(土) 神奈川県近隣中学生招待卓球大会 秋葉台文化体育館  
 1/22(日) 神奈川県カデット卓球選手権大会(男子・女子団体) 平塚総合体育館  11/24(木)

  

広告リンク先

 
 


広告を募集中です。