本文へスキップ

公益財団法人 日本少年野球連盟(通称ボーイズリーグ) 群馬県支部所属 中学生の部


公式試合結果NEWS&FAQ

2017年

 年月日  大会名  回戦  対戦相手  スコア  結果
2017.10.7 第29回日本少年野球
東日本選抜大会
(6期チーム)
1回戦 武蔵狭山ボーイズ 0-6 敗戦
2017.9.24 第21回上毛新聞社 中学生硬式野球大会
(5期チーム)
準決勝 前橋ボーイズ 1-2 敗戦
2017.9.23 第21回上毛新聞社 中学生硬式野球大会
(5期チーム)
3回戦  前橋桜ボーイズ 7-0
(6C)
勝利
2017.9.23 第21回上毛新聞社 中学生硬式野球大会
(5期チーム
2回戦 日立ボーイズ 13-2
(6C) 
勝利
2017.9.18  第21回上毛新聞社 中学生硬式野球大会
(5期チーム
1回戦 栃木ボーイズ 7-0
(6C)
勝利
 2017.8.27  第29回日本少年野球
東日本選抜大会 群馬支部大会(6期チーム)
決定戦 前橋桜ボーイズ 6-3 勝利
2017.8.26  第29回日本少年野球
東日本選抜大会 群馬支部大会(6期チーム)
1回戦  前橋中央ボーイズ 4-2  勝利
2017.8.19 第4回小山市長杯争奪
関東中学硬式野球大会
(6期チーム)
1回戦 鹿沼ボーイズ 8-9×
tb1
敗戦
 2017.7.16  第6回ウィルソンサマーカップ埼玉県支部大会
(5期チーム)
3回戦 本庄ボーイズ  5ー4  敗戦
2017.7.16 第6回ウィルソンサマーカップ埼玉県支部大会
(5期チーム)
2回戦 つくばボーイズ 0ー7  勝利
2017.7.9 第6回ウィルソンサマーカップ埼玉県支部大会
(5期チーム)
1回戦  深谷中央ボーイズ  0ー8  勝利
2017.6.4 第48回日本少年野球
選手権大会群馬県支部
予選(5期チーム)
1回戦 高崎ボーイズ 6ー1  敗戦
2017.5.7 第11回全日本中学野球
選手権大会ジャイアンツカップ県予選
(5期チーム)
1回戦 前橋ボーイズ 11ー0  敗戦
2017.4.16 第20回日本少年野球
関東ボーイズリーグ大会
(5期チーム) 
1回戦  草加ボーイズ  4ー3  敗戦
2017.4.1 第6回春季ペガサス杯
少年硬式野球大会
(5期チーム)
1回戦  高崎ボーイズ 6ー1  敗戦

2016年

 年月日  大会名  回戦  対戦相手  スコア  結果
2016.12.4  1年生大会
(6期チーム)
2回戦 前橋ボーイズ 0ー7 敗戦
2016.12.4 1年生大会
(6期チーム)
1回戦 群馬西毛ボーイズ 5ー4  勝利
2016.11.20 第47回日本少年野球
春季全国大会群馬県
支部予選(5期チーム)
準決勝 前橋桜ボーイズ 0ー7× 敗戦
2016.11.19 第47回日本少年野球
春季全国大会群馬県
支部予選(5期チーム)
2回戦 富岡ボーイズ 2×ー1  勝利
2016.11.13 第47回日本少年野球
春季全国大会群馬県
支部予選(5期チーム)
1回戦  群馬西毛ボーイズ 6ー1 勝利
2016.10.23 第5回KHホールディングス杯
日本少年野球北関東大会
新人戦(5期チーム)
1回戦  高崎中央ボーイズ 11ー3  敗戦
2016.10.10 第28回日本少年野球
東日本選抜大会
(5期チーム)
 決勝 草加ボーイズ 3ー2  敗戦
2016.10.10 第28回日本少年野球
東日本選抜大会
(5期チーム)
準決勝 志村ボーイズ 1ー4  勝利
2016.10.9 第28回日本少年野球
東日本選抜大会
(5期チーム) 
3回戦 座間ボーイズ 0ー4  勝利
2016.10.9 第28回日本少年野球
東日本選抜大会
(5期チーム)
2回戦 足立ボーイズ 1ー4  勝利
2016.10.8  第28回日本少年野球
東日本選抜大会
(5期チーム)
1回戦 成田ボーイズ 0ー4  勝利
2016.9.24 第20回上毛新聞社杯
中学生硬式野球大会
(4期チーム)
1回戦 鹿沼ボーイズ 3ー2  敗戦
2016.9.11 第28回東日本選抜大会
群馬県支部予選
(5期チーム)
2回戦 高崎ボーイズ 4ー5×  勝利
2016.9.10 第28回東日本選抜大会
群馬県支部予選
(5期チーム) 
1回戦 藤岡ボーイズ 0ー7×  勝利
2016.8.20 第3回小山市長杯争奪
関東中学硬式野球大会
(5期チーム)
1回戦 上三川ボーイズ 8ー3  敗戦
2016.7.17 第9回真中満杯
中学硬式野球矢板大会
(4期チーム)
2回戦 那須野ヶ原ボーイズ  10ー0  敗戦
2016.7.16 第9回真中満杯
中学硬式野球矢板大会
(4期チーム) 
1回戦  真岡ボーイズ 1ー0 勝利
2016.6.5 第47回日本少年野球
選手権大会群馬県支部予選(4期チーム)
1回戦  高崎ボーイズ  11ー3  敗戦
2016.5.14 第3回石井琢朗杯選抜
中学野球佐野大会
(4期チーム)
1回戦  上三川ボーイズ 4-0 敗戦
2016.4.3 第19回
関東ボーイズリーグ大会
(4期チーム)  
2回戦  所沢ボーイズ 8-3   敗戦
2016.4.17 第19回
関東ボーイズリーグ大会
(4期チーム) 
1回戦 川越初雁ボーイズ 12-0 勝利
2016.4.3   第5回春季ペガサス杯
少年硬式野球大会
(4期チーム) 
3回戦 富岡ボーイズ 7-2 敗戦
2016.4.3 第5回春季ペガサス杯
少年硬式野球大会
(4期チーム) 
2回戦  本庄ボーイズ    1x-0  勝利
2016.4.2 第5回春季ペガサス杯
少年硬式野球大会
(4期チーム)
1回戦  小山ボーイズ  4-0  勝利

2015年

 年月日  大会名  回戦  対戦相手  スコア  結果
 2015.11.23  1年生大会決勝リーグ
(5期チーム)
2回戦 前橋桜ボーイズ 3-6 敗戦 
 2015.11.23 1年生大会決勝リーグ
(5期チーム) 
1回戦  群馬西毛ボーイズ  4-0  勝利 
 2015.11.22 1年生大会
(5期チーム) 
2回戦  伊勢崎ボーイズ  9-1  勝利 
 2015.11.22  1年生大会
(5期チーム)
 1回戦  前橋中央ボーイズ 5×-4   勝利
 2015.11.8  第46回春季全国大会
群馬県支部予選
(4期チーム)
 1回戦  高崎ボーイズ  2-3  敗戦
 2015.10.17  第4回KENKO杯
北関東大会新人戦
(4期チーム)
 1回戦  大田原ボーイズ  0-1  敗戦
 2015.10.11   第27回東日本選抜大会
(4期チーム)
 2回戦  小山ボーイズ 1-5   敗戦
 2015.10.10  第27回東日本選抜大会
(4期チーム)
 1回戦  いわきボーイズ  4-0  勝利
 2015.09.22  第19回上毛新聞社
中学生硬式野球大会
(3期チーム)
 2回戦  高崎ボーイズ  5-8  敗戦
 2015.09.19  第19回上毛新聞社
中学生硬式野球大会
(3期チーム)
 1回戦  上三川ボーイズ  10-8  勝利
 2015.08.22  第27回東日本選抜大会
群馬県支部予選
(4期チーム)
 決定戦  上州ボーイズ 9-2  勝利 
 2015.08.15  第27回東日本選抜大会
群馬県支部予選
(4期チーム)
 2回戦  太田ボーイズ 3-0   勝利
 2015.08.9  第17回横浜市長旗杯
(3期チーム)
2回戦 相模原中央ボーイズ 5-15 敗戦 
 2015.08.8  第17回横浜市長旗杯
(3期チーム)
1回戦 秦野ボーイズ 5-2 勝利 
 2015.06.13  第46回全国選手権
群馬県支部予選
(3期チーム)
2回戦   前橋桜ボーイズ  0-6  敗戦
 2015.06.7  第46回全国選手権
群馬県支部予選
(3期チーム)
1回戦 前橋ボーイズ 8-0 勝利 
 2015.05.23  第2回石井琢朗杯選抜
佐野大会
(3期チーム)
 1回戦  宇都宮中央ボーイズ 0-4   敗戦
  2015.05.10  第40回関東大会
群馬県支部予選
(3期チーム)
 1回戦  桐生ボーイズ  1-8  敗戦
 2015.04.26  第18回
関東ボーイズリーグ大会
(3期チーム)
2回戦 入間ボーイズ 1-2 敗戦 
 2015.04.25  第18回
関東ボーイズリーグ大会
(3期チーム)
1回戦 磐城中央ボーイズ 15-0 勝利 
 2015.03.28  第4回春季ペガサス杯
少年硬式野球大会
(3期チーム)
1回戦 那須野ヶ原ボーイズ 0-7 敗戦 

2014年

 年月日  大会名  回戦  対戦相手  スコア  結果
 2014.11.22  1年生大会
(4期チーム)
1回戦 群馬西毛ボーイズ 1-2 敗戦 
 2014.11.15  第45回春季全国大会
群馬県支部予選
(3期チーム)
 2回戦  桐生ボーイズ 3-4   敗戦
 2014.10.25  第3回KENKO杯
北関東大会新人戦
(3期チーム)
 2回戦  宇都宮中央ボーイズ  4-5×
延長1
tb1
 敗戦
 2014.10.19  第3回KENKO杯
北関東大会新人戦
(3期チーム)
 1回戦  つくば学園ボーイズ 7-0   勝利
  2014.09.15  第18回上毛新聞社
中学生硬式野球大会
(2期チーム)
 1回戦  佐野リトルシニア 3-13   敗戦
 2014.08.30 第26回東日本選抜大会
群馬県支部予選
(3期チーム)
 3位
決定戦
 前橋中央ボーイズ  3-7  敗戦
 2014.08.24 第26回東日本選抜大会
群馬県支部予選
(3期チーム)
準決勝  高崎ボーイズ 1-13   敗戦
 2014.08.23 第26回東日本選抜大会
群馬県支部予選
(3期チーム)
2回戦  富岡ボーイズ 4-3   勝利
 2014.08.14 第39回,日本少年野球
関東大会
(2期チーム)
2回戦  世田谷南ボーイズ 1-5  敗戦 
 2014.08.13  第39回日本少年野球
関東大会
(2期チーム)
1回戦 大田水門ボーイズ 5-4 勝利 
 2014.07.26 第26回東日本選抜大会
群馬県支部予選
(3期チーム)
 1回戦  前橋ボーイズ 11-7   勝利
 2014.06.08  第45回全国選手権
群馬県支部予選
(2期チーム)
 2回戦  前橋桜ボーイズ 1-4   敗戦
  2014.06.01  第45回全国選手権
群馬県支部予選
(2期チーム)
 1回戦  高崎中央ボーイズ  3-2  勝利
  2014.05.18  第39回関東大会
群馬県支部予選
(2期チーム)
 3位
決定戦
 上州ボーイズ 6-3   勝利
 2014.05.18  第39回関東大会
群馬県支部予選
(2期チーム)
準決勝  前橋桜ボーイズ 6-11   敗戦
  2014.05.17  第39回関東大会
群馬県支部予選
(2期チーム)
 2回戦  高崎中央ボーイズ 2×-1  勝利 
 2014.05.11  第39回関東大会
群馬県支部予選
(2期チーム)
 1回戦  北毛ボーイズ  10×-9
延長1
tb1
 勝利
 2014.04.27  第17回
関東ボーイズリーグ大会
(2期チーム)
 4回戦  前橋ボーイズ 0-5   敗戦
 2014.04.20  第17回
関東ボーイズリーグ大会
(2期チーム)
 3回戦  郡山ボーイズ 7-0   勝利
 2014.04.20  第17回
関東ボーイズリーグ大会
(2期チーム)
 2回戦 上里北武ボーイズ  4-3  勝利 
 2014.04.05 第3回春季ペガサス杯
少年野球硬式大会
(2期チーム) 
 2回戦 桐生ボーイズ  5-7  敗戦 
 2014.03.29 第3回春季ペガサス杯
少年硬式野球大会
(2期チーム)
 1回戦  行田リトルシニア   2-1   勝利

2013年

 年月日  大会名  回戦  対戦相手  スコア  結果
 2013.11.24 1年生大会
(3期チーム)
1回戦  前橋中央ボーイズ  8ー8
tb1
抽選G3-5
  敗戦
 2013.11.17  第44回春季全国大会
群馬県支部予選
(2期チーム)
準決勝  伊勢崎ボーイズ  1ー5
  敗戦
 2013.11.16  第44回春季全国大会
群馬県支部予選
(2期チーム)
2回戦  前橋ボーイズ  2×ー1
  勝利
 2013.11.10  第44回春季全国大会
群馬県支部予選
(2期チーム)
1回戦  北毛ボーイズ  3×ー2
  勝利
 2013.10.20  第2回KENKO杯
北関東大会新人戦
(2期チーム)
1回戦  那須野ヶ原ボーイズ  4ー9
  敗戦
 2013.9.21  第17回上毛新聞社
中学生硬式野球大会
1回戦  佐野ボーイズ  0ー3
  敗戦
 2013.8.31  第25回東日本選抜大会
群馬県支部予選
(2期チーム)
 3位
決定戦
 高崎中央ボーイズ  1ー8
  敗戦
 2013.8.31  第25回東日本選抜大会
群馬県支部予選
(2期チーム)
3回戦  前橋桜ボーイズ  4ー8
  敗戦
 2013.8.17  第25回東日本選抜大会
群馬県支部予選
(2期チーム)
2回戦  太田ボーイズ  7ー0
  勝利
 2013.8.14  第38回
関東大会
3回戦  東京葛飾ボーイズ  5ー7
  敗戦
 2013.8.14  第38回
関東大会
2回戦  横浜泉中央ボーイズ  5ー2
  勝利
 2013.8.13  第38回
関東大会
1回戦  波崎ボーイズ  6ー0
  勝利
 2013.7.27  第25回東日本選抜大会
群馬県支部予選
(2期チーム)
1回戦  前橋中央ボーイズ  1ー0
  勝利
 2013.6.8  第44回全国選手権
群馬県支部予選
2回戦  高崎ボーイズ  4ー7
  敗戦
 2013.6.2  第44回全国選手権
群馬県支部予選
1回戦  高崎中央ボーイズ  4ー3
  勝利
 2013.5.26  第38回
関東大会支部予選
 3位
決定戦
 伊勢崎ボーイズ  11ー0
  勝利
 2013.5.19  第38回
関東大会支部予選
 3回戦  前橋桜ボーイズ  0ー7
  敗戦
 2013.5.18  第38回
関東大会支部予選
2回戦  高崎ボーイズ  5ー1
  勝利
 2013.5.12  第38回
関東大会支部予選
1回戦  前橋中央ボーイズ  7ー1
  勝利
 2013.4.28   第16回
関東ボーイズリーグ大会
 4回戦  土浦霞ヶ浦ボーイズ  1ー2
  敗戦
 2013.4.28   第16回
関東ボーイズリーグ大会
 3回戦  郡山中央ボーイズ  3ー1
  勝利
 2013.4.28   第16回
関東ボーイズリーグ大会
 2回戦  栃木ボーイズ    5ー1
  勝利
 2013.4.6   第2回春季ペガサス杯
少年硬式野球大会
 2回戦  寄居リトルシニア   0ー7
  敗戦
 2013.3.30   第2回春季ペガサス杯
少年硬式野球大会
 1回戦  春日部ボーイズ    11ー5
  勝利

2012年

 年月日  大会名  回戦  対戦相手  スコア  結果
 2012.11.17 第43回春季全国大会
群馬県支部予選
 2回戦 高崎ボーイズ  3ー5
 敗戦
 2012.11.11 第43回春季全国大会
群馬県支部予選
 1回戦 前橋中央クレイン
ボーイズ
 4xー3
 勝利
 2012.11.4 1年生大会
(2期チーム)
 1回戦 前橋中央クレイン
ボーイズ
 2ー9
 敗戦
 2012.10.14 第1回KENKO杯
北関東大会
 1回戦 波崎ボーイズ  3ー4
 敗戦
 2012.9.22   第16回上毛新聞社
中学生硬式野球大会
 2回戦 真岡ボーイズ  1ー4
 敗戦
 2012.9.17   第16回上毛新聞社
中学生硬式野球大会
 1回戦 宇都宮リトルシニア  5ー3
 勝利
 2012.8.14   第24回東日本選抜大会
群馬県支部予選
 2回戦 前橋SAKURA
ボーイズ
 4ー5
 敗戦
 2012.7.14   第24回東日本選抜大会
群馬県支部予選
 1回戦 渋川ボーイズ  9ー0
 勝利
 2012.6.3   第43回全国選手権
群馬県支部予選
 1回戦 伊勢崎硬建ボーイズ  3ー4
 敗戦
 2012.5.20   第3回日本少年野球
北関東大会
 2回戦 宇都宮
スターボーイズ
 2ー6
 敗戦
 2012.5.19   第3回日本少年野球
北関東大会
 1回戦  大田原ボーイズ  4ー3  勝利
 2012.5.12   第37回
関東大会支部予選
 2回戦  高崎ボーイズ  3ー16  敗戦
 2012.5.6   第37回
関東大会支部予選
 1回戦  北毛ボーイズ  5ー3  勝利
 2012.4.21   第15回
関東ボーイズリーグ大会
 1回戦  オリオンズボーイズ  0ー5  敗戦
 2012.4.8   第1回春季ペガサス杯
少年硬式野球大会
 2回戦  佐野ボーイズ    0ー7  敗戦
 2012.4.7 第1回春季ペガサス杯
少年硬式野球大会
 1回戦  武蔵狭山ボーイズ   4ー1  勝利

2011年

 年月日  大会名  回戦  対戦相手  スコア  結果
 2011.11.12 第42回
春季全国大会支部予選
 2回戦  富岡ボーイズ  0ー9  敗戦
 2011.11.7 第42回
春季全国大会支部予選
 1回戦  伊勢崎硬健ボーイズ  3−1  勝利
 2011.10.23 第4回
ペガサス杯秋季支部大会
 1回戦  富岡ボーイズ  2−6  敗戦
 2011.8.28 第23回
東日本選抜大会支部予選
 1回戦  藤岡ボーイズ  0−9  敗戦
 2011.6.25 1年生大会  1回戦  伊勢崎硬健ボーイズ  7−8  敗戦



バナースペース

館林ボーイズ連絡先

〒374-0039
群馬県館林市美園町5-17

E-Mail
tatebayashi_boys@yahoo.co.jp