栃木ポニー 中学生硬式野球 栃木県宇都宮市日本ポニーベースボール協会 ポニーリーグ 栃木ポニー(栃木)
中学生硬式野球 栃木ポニー 栃木県宇都宮市
栃木ポニー TOP > 試合結果
トップ

栃木ポニースタッフ紹介

栃木ポニースケジュール

栃木ポニー試合結果

フォトギャラリー

活動方針・指導方針

入部のご案内







コルトリーグ

リンク集



★2017年戦績     [7/25更新]

2017年度 第43回 全日本選手権ポニー大会
7月22日(土)  栃木P 1 - 9 北千葉P   惜敗

2017年度 第2回全日本選手権 理事長杯
7月22日(土)  栃木P Jr 10 - 6 横浜旭峰PB   勝利!!
7月23日(日)  栃木P Jr  6 - 8  新潟P    惜敗
                     ご声援有難う御座いました。

2017年度 第10回 真中満杯

7月15日 (土) 栃木P 0 - 3 佐野 B  惜敗


2017年度 第41回 関東連盟春季大会 会長杯予選大会

6月4日 (日)  栃木P 6 - 1 江東 E   勝利!!
6月11日(日)  栃木P 4 - 2 湘南 C   勝利!!
6月18日(日)  栃木P 7 - 6 清瀬BC   勝利!!

 予選通過 全日本ポニー大会への進出を決めました。
 ご声援ありがとうございました。


2017年度 第41回 関東連盟春季大会 予選リーグ

3月19日(日)   栃木P 0 - 7 江東L     惜敗
3月20日(月)  栃木P 14 - 0 E東京W  勝利!!
3月26日(日)  栃木P 1 - 0  小平H   勝利!!
4月 2日(日)   栃木P 4 - 5  埼北W     惜敗
                    ご声援有難う御座いました。

2016年度 第40回 秋季大会 チャレンジトーナメント

11月3日(木)      栃木P 16 - 0 羽田A  勝利!!  
11月6日(日)       栃木P 10 - 0 清瀬BC 勝利!! 
11月23日(水)準決勝  栃木P 5 - 4 北千葉P 勝利!!
11月23日(水)決勝   栃木P 5 - 4 小平P  勝利!!


  昨年に引き続き、チャレンジトーナメント優勝しました。
                     ご声援ありがとうございました。




2016年度 第40回 関東連盟秋季大会 予選リーグ


9月4日(日)   栃木P 3 - 4 市原P     惜敗
9月25日(日)  栃木P 4 - 3 湘南C
   勝利!!
10月2日(日)  栃木P 7 - 0 川崎P   勝利!!  
10月30日(日)  栃木P 3 - 4 墨田P     惜敗



2016年度 第22回新潟大会 ポニーの部
 栃木ポニーJr.  3-6  新潟ヤング  惜敗 
 栃木ポニーJr.  0-6  前橋中央B  惜敗



2016年度 第42回全日本選手権ポニー大会 7月23日 
  栃木ポニー 2 - 3 北斗BC  惜敗

2016年度 第21回全日本選手権 会長杯 7月24日
  栃木ポニーJr. 0 - 1 E東京W   惜敗

             

 両チームに対してのご声援,誠に有難う御座いました。


2016年度 第40回 関東連盟春季大会 決勝リーグ 
  栃木ポニー 0 - 4 市川ポニー 惜敗   ご声援有難う御座いました。

2016年度 第40回 関東連盟春季大会 会長杯二次予選
  栃木ポニーJr. 7 - 1 墨田ファルコン
  勝利!!  引き続きの応援を宜しくお願い致します。
 

 ジャイアンツカップ 栃木県予選  5月7日(土)
  栃木ポニー 1 - 8 小山ボーイズ   惜敗   ご声援有難う御座いました。

         



 AP選抜関東予選  4月29日(金)
  北ブロック(栃木P) 17 - 8 東ブロック  勝利!!
  北ブロック(栃木P)  3 - 8 西ブロック  敗退   ご声援有難う御座いました。


 ジャイアンツカップ ポニー県予選
 4月23日(土) 栃木P 4 - 2 宇都宮ポニー   勝利!!


 2016年度 第40回 関東連盟春季大会 予選リーグ   組み合わせは⇒コチラ (4/10)

 3月13日(日)   栃木P 4 - 2 西東京B  勝利!!
 3月20日(日)  栃木P 8 - 0 埼北Pe  勝利!!
 
3月21日(月)  栃木P 1 - 2 小平P   惜敗
 
3月27日(日)  栃木P 5 - 1 立川P   勝利!!

 
予選2位通過 決勝リーグと全日本選手権大会への進出を決めました。
 ご声援ありがとうございました。

     


2015年度 関東連盟 第39回 秋季チャレンジトーナメント  
                                       組み合わせは ===〉こちら
(11/3)

 11月3日(火)  栃木ポニー 7-0 江東T   
勝利!!

 
※ 決勝戦を待たずして,優勝が確定しました。
                                     ご声援ありがとうございました。


             


  2015年度 関東連盟 第21回 秋季コルト選手権大会  
 組合わせは===〉こちら(11/8)

       

               3年生が宇都宮ポニーとの合同チームで頑張りました! 


平成27年度 第21回新潟大会 ポニーの部
 一回戦 栃木ポニーJr. 2-0 神戸エキスパートB
 準決勝 栃木ポニーJr. 5-1 富岡ボーイズB
 決勝戦 栃木ポニーJr. 7-6 前橋中央ボーイズB
   
ポニーの部 優勝!!
 
           


          ⇒⇒⇒ 下野新聞 (9月13日) に掲載されました!

          




平成27年度 群馬交流大会

 
・3年生チーム
  栃木・宇都宮連合 7-3 宇都宮ポニー
  栃木・宇都宮連合 3-8 宇都宮中央ボーイズ・宇都宮連合

 ・2年生チーム
  栃木ポニー 3-7 友部シニア
  栃木ポニー 3-4 久喜シニア
  栃木ポニー 2-6 宇都宮中央ボーイズ
  栃木ポニー 8-5 太田翔洋
  
                 


 [7月25日]
 2015年 第6回全日本選手権コルト大会
  栃木ポニーベースボールクラブ 0-2 沖縄ダイヤモンドベースボール倶楽部 ===>こちら

             

                    3年生のみなさん,お疲れ様でした。

 2015年 第41回全日本選手権ポニー大会
  栃木ポニージュニア 1-16 太田翔洋硬式野球クラブ ===>こちら

 
平成27年 春季 西北ブロック大会

  ・レギュラーの部

     栃木PBc 2-3 小平P

  ・マイナーの部

     栃木Pj 9-1 西東京D

     栃木Pj 5-0 清瀬Ph

     栃木Pj 2-3 埼北Pe

     ※準優勝
  [5月3日]

 第39回 関東連盟春季大会決勝大会(ジャイアンツカップ代表決定戦)

  4月26日(日) 栃木PBc 0-8 千葉J

        

  4月29日(水) 栃木PBc 4-0 江東P

        
       無失点に抑える            先制ツーランHR             2点タイムリーH

  5月3日(日)  栃木PBc 1-3 小平P

      
    
   先制タイムリーヒット         2度の本塁捕殺

  決勝リーグ:1勝2敗(3位)

  決勝大会結果(5月10日時点) ===> こちら

  [5月18日]

 第39回 関東連盟春季大会ポニー大会(全日本ポニー出場予選・コルト最終予選)

  4月26日(日) 栃木Pj 13-0 立川W

  4月29日(水) 栃木Pj 0-6 川崎Y

  5月3日(日)  栃木Pj 4-7 江戸川

  5月10日(日) 栃木Pj 5-3 湘南C

  ポニー大会:2勝2敗(3位)

  ポニー大会結果(5月17日時点) ===> こちら

  全日本選手権ポニーの部出場権獲得!!

  [4月20日]

 第39回 関東連盟春季大会全日本選手権コルト大会予選リーグ

  3月8日(日) 栃木PBc 14-4 さいたまP

     

  3月15日(日) 栃木PBc 1-2 市川P
     

  3月21日(日) 栃木PBc 4-2 江戸川G

  予選リーグ:2勝1敗(2位)

  予選最終結果 ===> こちら

  全日本選手権コルト大会出場権獲得!!

 [4月20日]

 第39回 関東連盟春季大会育成大会予選リーグ

  3月29日(日) 栃木Pj 11-0 武蔵野P 

  4月12日(日) 栃木Pj 8-0 E東京D

  4月19日(日) 栃木Pj 2-1 市原Pj

  予選リーグ:3勝0敗(1位)

  予選最終結果 ===> こちら

★過去の戦績(2005年〜2014年)

 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆ 2005年 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆

  ・第31回 全日本選手権大会出場(ベスト16)


 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆ 2006年 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆

  ・第32回 全日本選手権大会出場
  ・関東コルトリーグ大会 準優勝


 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆ 2007年 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆

  ・春季大会/全日本選手権1次予選通過
   (全日本選手権大会出場)
  ・関東決勝リーグ出場
  ・第33回全日本選手権大会出場(ベスト16)
  ・関東コルトリーグ大会 3位
  ・新潟大会Aチーム 優勝 Bチーム 準優勝
  ・秋季新人戦 3位


 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆ 2008年 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆

  ・春季/全日本選手権一次予選通過
   (全日本選手権大会出場)
  ・AP大会国内予選選抜チーム参加(3名)
  ・関東決勝リーグ出場(H20.5.27現在)
  ・新潟大会Aチーム優勝 Bチーム優勝
  ・2008 コルト大会  
   予選1位抜け 決勝トーナメント準優勝


 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆ 2009年 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆

  ・春季大会 1次予選1位抜け
  ・春季大会 決勝リーグ4位
  ・全日本会長杯 初戦敗退
  ・全日本選手権大会 2回戦敗退
  ・関東連盟1年生大会 予選敗退
  ・秋季大会 予選リーグ4位
  ・秋季大会 育成大会優勝


 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆ 2010年 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆

  ・全日本スーパーポニー大会 2回戦敗退
  ・春季大会 予選リーグ1位抜け
  ・春季大会 決勝リーグ優勝
  ・関東連盟1年生大会 栃・真岡連合 予選敗退
  ・都市対抗エキシビジョン少年野球交流試合出場
  ・ジャイアンツカップ 初戦敗退
  ・新潟大会 スーパーポニーの部 
          栃・真岡連合 準優勝
  ・新潟大会 ポニーの部優勝
  ・秋季西ブロック大会 準優勝
  ・秋季大会 予選リーグ1位通過
  ・秋季大会 決勝リーグ3位
  ・コルト大会 予選2位


 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆ 2011年 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆

  ・関東連盟春季大会、全日本選手権スパーポニー大会予選
   予選リーグ 2位通過、全日本選手権出場決定
     ● 栃木P VS 清瀬Bc  ( 4 - 7 )
     ○ 栃木P VS 埼北Pe    ( 8 - 0 )
     ○ 栃木P VS 江戸川R  ( 16 - 1 )
   SP予選

   決勝リーグ 1位通過
     ○ 栃木P VS 江東L  ( 7 - 2 )
     ○ 栃木P VS 鹿沼R  ( 16 - 2 )
      ※監督会表彰:最上 [1回表グランドスラム達成]
     ○ 栃木P VS 江戸川G ( 4 - 2 )

   決勝トーナメント準決勝敗退 3位
     ○ 栃木P VS 江東T ( 5 - 4 )
      ※延長12回サドンデス寸前の辛勝
     ● 栃木P VS 千葉J ( 1 - 6 )
   春季大会決勝

  ・関東連盟春季大会マイナー大会
   予選1位通過
     ○ 栃木Pj VS 江戸川P ( 6 - 5 )  
     ○ 栃木Pj VS 清瀬Ph   ( 9 - 0 )
     ○ 栃木Pj VS 江東S    ( 4 - 0 )
   決勝トーナメント 優勝
     ○ 栃木Pj VS 市原中央 ( 5 - 1 )
     ○ 栃木Pj VS 清瀬Th  ( 10 - 2 )
   マイナー予選、決勝トーナメント

  ・関東連盟春季大会全日本選手権ポニー大会予選
   予選3位で全日本選手権ポニー大会出場
     ● 栃木Pj VS 立川E  ( 5 - 6x )
     ● 栃木Pj VS 北千葉P ( 0 - 11 )
     ○ 栃木Pj VS E東京Ws ( 7 - 3 )
     ○ 栃木Pj VS 江戸川R ( 7 - 0 )
   全日本選手権ポニー大会予選

  ・関東連盟1年生大会
   予選リーグ1位通過
     ○ 栃木Pj vs 江東B ( 15 - 5 )
     ○ 栃木Pj vs 西東京 ( 8 - 0 )
     ○ 栃木Pj vs 湘南  ( 16 - 1 )
   決勝トーナメント準決勝敗退 3位
     ○ 栃木Pj vs 旭峰  ( 5 - 1 )
     ● 栃木Pj vs 市川  ( 4 - 5 )
   春季1年生大会
    
  ・関東連盟西ブロック春季大会
   レギュラー予選敗退
     ○ 栃木P vs 真岡P    ( 8 − 5 )
     ● 栃木P vs 鹿沼Rj   ( 1 - 2 )
     ● 栃木P vs 宇都宮   ( 4 - 5 )
   マイナー予選敗退
     ● 栃木Pj vs 宇都宮Pj  ( 1 - 3 )
     ● 栃木Pj vs 鹿沼Rj    ( 7 - 11 )
   2011春季西ブロック(栃木)結果

  ・真中満杯
   1回戦敗退
     ● 栃木P vs 郡山中央B  ( 2 − 9 )
    真中満杯結果

  ・全日本選手権スーパーポニー大会
   準決勝敗退 3位
     ○ 栃木P vs 江戸川G  ( 16 − 3 )
     ○ 栃木P vs 湘南C    ( 2 − 1 )
     ● 栃木P vs 宜野湾P   ( 0 − 5 )

  ・全日本選手権ポニー大会
   1回戦敗退
     ● 栃木Pj vs 八重山P   ( 2 − 5 )
      ※ 延長10回 惜敗 1年生頑張りました

   全日本選手権大会 最終結果全日本選手権個人賞

  ・新潟大会
   スーパーポニーの部 準優勝
     ○ 栃木・真岡連合 vs 立川P ( 5 − 2 )
     ○ 栃木・真岡連合 vs 野田P ( 6 − 2 )
     ○ 栃木・真岡連合 vs 埼北ウィンズ ( 7 − 2 )
     ● 栃木・真岡連合 vs 宇都宮P ( 2 − 13 )
   ポニーの部 2回戦敗退
     ○ 栃木P vs 鹿沼レッドソックスA ( 2 − 0 )
     ● 栃木P vs 福島P          ( 2 − 3x )
       ※ 延長9回 サヨナラ負け
   新潟結果

  ・関東連盟秋季大会
   予選リーグ1位通過
     ○ 栃木 P vs 江戸川 R ( 10 - 0 )
     ○ 栃木 P vs 鹿沼 R ( 7 - 6 )
     ● 栃木 P vs 墨田 P ( 0 - 8 )
     ○ 栃木 P vs 市原中央 P ( 6 - 0 )
   決勝リーグ2位通過
     ○ 栃木 P vs 松戸 P ( 10 - 0 )
     ○ 栃木 P vs 宇都宮 P ( 15 - 5 )
     ● 栃木 P vs 立川 P ( 3 - 11 )
     ○ 栃木 P vs 北千葉P (10 - 3 )
   決勝リーグ1回戦敗退
     ○ 栃木 P vs 千葉 J ( 4 - 9 )
   秋季大会決勝トーナメント結果

  ・関東連盟西ブロック秋季大会
   北地区優勝
     ○ 栃木 P vs 宇都宮 P A
     ○ 栃木 P vs 真岡 P
     ○ 栃木 P vs 宇都宮 P B
   優勝決定戦 優勝
     ○ 栃木 P vs 清瀬 P ( 7 - 6 )


 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆ 2012年 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆

  ・関東連盟春季大会、全日本選手権コルト大会予選
   予選リーグ 全勝で1位抜け、全日本選手権出場決定
     ○ 栃木 P vs 立川 P ( 8 - 4 )
     ○ 栃木 P vs 江東 T ( 9 - 4 )
     ○ 栃木 P vs 市原中央 P ( 12 - 2 )
     ○ 栃木 P vs 鹿沼 R ( 8 - 2 )
     ○ 栃木 P vs E東京 P ( 8 - 3 )
   2012関東連盟春季大会コルト予選最終結果

   決勝リーグ 2勝2敗 S2ブロック3位、失点差で決勝リーグ敗退
     ○ 栃木P vs 旭峰Bc ( 3 - 2 )
     ● 栃木P vs 千葉J ( 2 - 12 )
     ○ 栃木P vs 宇都宮P ( 9 - 6 )
     ● 栃木P vs 小平P ( 0 - 2 )
   2012関東連盟春季大会コルト決勝(最終)

  ・関東連盟西ブロック春季大会北地区予選
    予選リーグ 2戦全勝で 1位通過
     ○ 栃木 P vs 宇都宮 P B ( 15 - 2 )
     ○ 栃木 P vs 埼北 P A ( 15 - 9 )
    予選トーナメント 初戦敗退
     ● 栃木 P vs 真岡P ( 5 - 10 )
   2012関東連盟西ブロック春季大会北地区予選(4/7)

  ・第5回 真中満杯中学硬式野球矢板大会
    ベスト8進出
     2回戦 ○ 栃木 P vs 宇都宮中央 B ( 1 - 0 )
     3回戦 ● 栃木 P vs 鹿沼 B ( 3 - 4× )
   第5回 真中満杯中学硬式矢板大会 最終結果

  ・第38回全日本選手権 第3回コルト大会
    ベスト8進出
     1回戦 ○ 栃木 P vs 野田 P ( 6 ‐ 5 ) 
     2回戦 ○ 栃木 P vs 八重山 P ( 1 - 0 )
     3回戦 ● 栃木 P vs 墨田 P ( 1 − 3 )
   第38回全日本選手権 第3回コルト大会 最終結果

  ・第18回新潟大会 コルトの部
    優勝
    1回戦 ○ 栃木 P vs 真岡 P ( 5 - 1 )
    2回戦 ○ 栃木 P vs 宇都宮 B ( 9 - 4 )
    準決勝 ○ 栃木 P vs 湘南クラブ ( 5 - 0 )
    決勝  ○ 栃木 P vs 立川 P ( 7 - 4 )


  ・関東連盟秋季大会
   予選リーグ 4勝1敗 2位で決勝リーグ進出
    9/9 ○ 栃木P vs 鹿沼R ( 5 ‐ 2 )
    9/16 ○ 栃木P vs E東京W ( 15 - 0 )
    9/17 ● 栃木P vs 江東L ( 2 - 4 )
    9/22 ○ 栃木P vs 野田P ( 10 - 0 )
    9/30 ○ 栃木P vs 埼北W ( 2 - 0 )
   2012年度第36回関東連盟秋季大会予選リーグ(10/7)

   決勝リーグ 4戦全勝 1位で決勝トーナメント進出
    10/14 ○ 栃木P vs 千葉J ( 6 - 0 )
    10/28 ○ 栃木P vs 清瀬P ( 9 - 2 )
    11/4  ○ 栃木P vs 羽田A ( 5 - 1 )
    11/4  ○ 栃木P vs 西東京D ( 12 - 3 )
   2012年度第36回関東連盟秋季大会決勝リーグ(11/4)

   決勝トーナメント ベスト8の戦績で終了
    11/11 一回戦 ● 栃木P vs 市原P ( 1 - 2× )
   2012年度第36回関東連盟秋季大会決勝トーナメント(最終結果)

  ・関東連盟秋季大会マイナー
   予選リーグ 3勝2敗
    9/9 ● 栃木Pj vs 羽田Ar ( 6 ‐ 8 )
    9/16 ● 栃木Pj vs 埼北Pe ( 1 - 6 )
    9/17 ○ 栃木Pj vs 江戸川R ( 3 - 1 )
    9/22 ○ 栃木Pj vs 新潟P ( 7 - 0 ) 不戦勝
    9/30 ○ 栃木Pj vs 市原Pj ( 7 - 3 )
   2012年度第36回関東連盟秋季大会マイナー大会(最終結果)

  ・第18回コルト選手権大会
   予選リーグ 3勝1敗で決勝トーナメント進出
    9/1  ○ 栃木・真岡 vs 羽田A ( 3 - 1 )
    9/29 ○  栃木・真岡 vs 湘南C ( 7 - 2 )
    10/6 ○  栃木・真岡 vs 埼北W B ( 7 - 0 )
    10/13 ● 栃木・真岡 vs 江戸川P ( 0 - 3 )

   決勝トーナメント
    3位
    10/20 1回戦 ○ 栃木・真岡 vs 墨田P ( 5 - 2 )
    10/20 準決勝 ● 栃木・真岡 vs 清瀬P ( 0 - 5 )
   2012年度第18回コルト選手権(10/20)


 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆ 2013年 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆

・第37回関東連盟春季大会、全日本選手権コルト大会予選
   予選リーグ 4戦全勝で1位通過、全日本選手権出場決定
    3月10日 ○ 栃木P vs 清瀬P ( 7−1 )
    3月20日 ○ 栃木P vs 北千葉P ( 10−3 )
    3月24日 ○ 栃木P vs 松戸P ( 10−0 )
    3月31日 ○ 栃木P vs 市原中央P ( 6−0 )
   2013年第37回関東連盟春季大会(4月28日)

   決勝リーグ 4戦全勝で1位通過
    5月3日 ○ 栃木P vs 鹿沼R ( 4−1 )
    5月5日 ○ 栃木P vs 旭峰Bc ( 5−0 )
    5月6日 ○ 栃木P vs 小平P ( 3−0 )
    5月19日 ○ 栃木P vs 湘南C ( 8−1 )

   決勝トーナメント 準優勝
    6月2日 準々決勝 ○ 栃木P vs 千葉J ( 3−1 )
    6月9日 準決勝  ○ 栃木P vs 旭峰Bc ( 7−3 )
    7月7日 決勝   ● 栃木P vs 江東L ( 2−3 )
   2013年第37回関東連盟春季大会決勝(7月7日)

  ・第37回関東連盟春季大会ポニー大会
   予選リーグ 1勝3敗で予選リーグ敗退
    4月14日 ○ 栃木Pj vs 江戸川R ( 1−0 )
    4月28日 ● 栃木Pj vs 市川東P ( 1−14 )
    4月28日 ● 栃木Pj vs 立川W  ( 6−15 )
    4月29日 ● 栃木Pj vs 宇都宮B ( 2−8 )
   2013年第37回関東連盟春季大会ポニー大会(7月7日)

  ・第37回関東連盟春季大会全日本選手権ポニー大会出場予選
   予選リーグ 3戦全敗で、会長杯への出場となります。
    5月4日 ● 栃木Pj vs 埼北W ( 0−11 )
    5月6日 ● 栃木Pj vs 小平H ( 0−4 )
    5月19日 ● 栃木Pj vs 羽田A ( 0−7 )
   2013年第37回関東連盟春季大会全日本選手権出場予選(6月9日)

  ・第37回関東連盟春季大会1年生大会
   予選リーグ 1勝2敗
    5月26日 ● 栃木Pj vs 市川Pj ( 0−15 )
    6月2日 ○ 栃木Pj vs 江戸川P ( 4−1 )
    6月23日 ● 栃木Pj vs 江東S ( 2−3 )
   2013年第37回関東連盟春季大会1年生大会(7月7日)

  ・関東連盟西北ブロック
   レギュラーの部
    4月20日 1回戦 ○ 栃木P vs 宇都宮P ( 12−10 )

   マイナーの部 2回戦敗退
    3月31日 1回戦 ○ 栃木Pj vs 清瀬Bc ( 2−1 )
    3月31日 2回戦 ● 栃木Pj vs 埼北Pe ( 1−5 )
   2013年西北ブロック春季大会マイナーの部(3月31日)

  ・ブロンコAP国内予選
    6月8日 第1試合 ○ 栃木Pj vs 関東P ( 9−1 )
    6月9日 第2試合 ○ 栃木Pj vs 新潟P ( 16−1 )
    6月9日 第3試合 ● 栃木Pj vs 羽田A ( 0−6 )
   2013年ポニーブロンコ AP国内予選

  ・全日本選手権
   第4回コルト大会 優勝!
    7月20日 1回戦 ○ 栃木P vs 札幌東Bc ( 3−1 )
    7月21日 2回戦 ○ 栃木P vs 羽田A ( 2−0 )
    7月22日 3回戦 ○ 栃木P vs 江戸川G ( 3−1 )
    7月22日 準決勝 ○ 栃木P vs 千葉J ( 3−1 )
    7月23日 決勝 ○ 栃木P vs 市川P ( 4−0 )
              浅野がノーヒットノーランを達成しました。
         
   2013年全日本選手権コルト大会

   第18回会長杯 第3位 栃木Pr、ベスト8 栃木Pj
    7月20日 1回戦 ○ 栃木Pj vs 江戸川S ( 4−3 )
            ○ 栃木Pr vs 神戸E ( 6−0 )

    7月21日 2回戦 ○ 栃木Pj vs 立川E ( 2−1 )
            ○ 栃木Pr vs E東京D ( 15−3 )

    7月22日 3回戦 ● 栃木Pj vs 千葉P ( 3−4 )
            ○ 栃木Pr vs 清瀬Fb ( 8−0 )

         準決勝 ● 栃木Pr vs 江東P ( 0−5 )

   2013年全日本選手権会長杯

   第37回関東連盟秋季大会(ポニー)
    予選リーグ
    9月1日 1回戦 ○ 栃木Pフォルテース vs 松戸P ( 6-3 )

    9月22日 2回戦 ● 栃木Pフォルテース vs 野田・西東京 ( 8-9 )
    9月22日 1回戦 ● 栃木Pグローリア vs 江東T ( 0-10 )

    9月23日 3回戦 ● 栃木Pフォルテース vs 千葉M ( 0-9 )
    9月23日 2回戦 ● 栃木Pグローリア vs 北千葉P ( 2-3 )

    10月6日 4回戦 ● 栃木Pフォルテース vs 市原P ( 0-1 ) 

    10月13日 3回戦 ● 栃木Pグローリア vs 市原中央 ( 2-9 )
         4回戦 ● 栃木Pグローリア vd 千葉J ( 2-18 )

    ※予選リーグ結果
      栃木Pグローリア 0勝4敗 第5位(予選リーグ敗退)
      栃木Pフォルテース 1勝3敗 第3位(決勝リーグ進出)

    予選リーグ試合結果

    決勝リーグ
    11月3日 1回戦 ● 栃木Pフォルテース vs 旭峰Bc ( 1-3 )
    11月4日 2回戦 ● 栃木Pフォルテース vs 立川P ( 3-7 )
    11月4日 3回戦 ● 栃木Pフォルテース vs 湘南C ( 2-4 )

    育成リーグ
    11月3日 1回戦 ● 栃木Pグローリア vs 西東京・野田 ( 1-5 )
    11月4日 2回戦 ● 栃木Pグローリア vs 埼北Pe ( 1-2 )

 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆ 2014年 ◆◇◆◇◆◇◆◇◆

    ・西・北ブロック大会
      レギュラーの部
        栃木PBc 2-13 小平P
      マイナーの部
        栃木PJr 7-1 清瀬
        栃木PJr 1-4 小平
   ・第38回関東連盟春季大会、全日本選手権コルト大会予選
      予選リーグ
        栃木PBc 0-7 旭峰BC
        栃木PBc 5-2 江東T
        栃木PBc 3-5 江戸川G
        栃木PBc 4-5 墨田P
    ・第38回関東連盟春季大会、育成大会予選
      予選リーグ
        栃木PJr 9-0 大宮Bc
        栃木PJr 4-3 福島P
        栃木PJr 5-4 新潟P

    ・第38回関東連盟春季大会ポニー大会
        栃木PBc 1-2 埼北Pe
        栃木PBc 2-0 市原八幡
        栃木PBc 7-0 E東京D
        栃木PJr 0-7 埼北W
        栃木PJr 0-1 小平H
        栃木PJr 0-1 墨田F

   ・第38回関東連盟春季大会1年生大会
        栃木PR 5-7 羽田・江戸川連合
        栃木PR 0-7 清瀬Fb
        栃木PR 5-0 江東B
        栃木PR 1-14 市原Pj

   ・第19回全日本選手権会長杯
        栃木PJr 1-5 旭峰プリンス
        栃木PR 1-0 清瀬フェニックス
        栃木PR 0-3 小平ホークス
   ・第40回全日本選手権ポニー大会
        栃木PBc 14-1 沖縄ポニーズ
        栃木PBc 7-1 市川東ポニー
        栃木PBc 3-4 千葉ポニー
   ・第20回新潟大会
      1回戦
        栃木PBc 1-4 埼北ペガサス
        栃木PJr 4-3 富岡ボーイズJr
      2回戦
        栃木PJr 6-0 市原八幡ポニー
      準決勝
        栃木PJr 0-8 前橋中央ボーイズJr
   ・第38回関東連盟秋季大会
        栃木PBc 3-1 江東T
        栃木PBc 1-8 清瀬P
        栃木PBc 3-4 市川P
        栃木PBc 9-0 太田翔洋

   ・第38回関東連盟秋季大会決勝大会
        栃木PBc 0-10 旭峰Bc
        栃木PBc 2-0 宇都宮PBc
        栃木PBc 2-4 埼北W
   ・第38回関東連盟秋季大会育成大会

        栃木PJr 4-6 千葉M
        栃木PJr 5-6 市原Pj
        栃木PJr 5-6 太田翔洋