東京都少年サッカー連盟
          
第13ブロック  official web site
小金井市・清瀬市・西東京市・東久留米市
sac009.gif

 

  13ブロックトレセン

 

TOP(更新情報)

規約・大会規定

登録チーム

過去の大会結果

13B トレセン

運営部より

技術部より

審判部より

年度役員

13B出身選手の活躍

 LINK

 
 
 

<お知らせ> 

<2015年度情報>

TOMAS CUP2015資料1

TOMAS CUP2015資料2

TOMAS CUP2015資料3

<2014年度情報>

5年生選抜大会資料

2014年度Tomas Cup資料

Tomas Cup連絡
試合予定

コート図


2014年度TOMAS CUP選抜選手写真

<2013年度情報>

2013年度TOMAS CUP
結 果

写 真

2013年度4地域TC・ブロックトレセンセレクション
日 時

。慣遑隠菊(月)18:30〜21:00

■慣遑横監(水)18:30〜21:00

会 場

両日ともに「西東京市向台運動場」(西東京市向台町5−4−44)
対象:各市より推薦された選手

※予備日・・
4月26日(金)西東京市市民公園グランド
18:30〜21:00

注意事項

 1.会場となります向台運動場及び市民公園グランドには駐車場がありますが、台数に制限がございます。
お車で来られる場合、同じチームの選手で乗り合わせて来場して下さい。※原則、各チーム1台
 2.選考会への参加にあたり、チームが特定できるもの(ユニホーム・チームジャージ等)の着用は禁止とします。

 

<2012年度情報>

東京都5年生選抜研修会
1/26組み合わせ

12/24〜24ナショナルU-12関東メンバー
中谷 太地 君が選出されました。
メンバー表

関東少年サッカー大会
初日結果
2日目結果

TOMAS CUP 2012
結果・優秀選手
13ブロックが優勝しました!

ナショナルトレセンU-12関東
佐々木 大貴君(FC Waragoma)が選出されました。
選手名簿

13ブロックトレセン尾瀬遠征写真(H24/5/23UP)

2012年度13ブロックトレセン名簿(H24/2/20UP)

2011年度エリートプログラム(2/12実施)

s-DSCN1622.jpg

5年生選抜大会結果(1/29)
写 真(2/6)
 s-s-DSC00198.jpg

第6回三菱養和チャンピオンシップ U-12大会
s-s-CIMG1157.jpg

グループリーグ結果
決勝トーナメント結果(優勝)
写 真

2011年度13ブロックトレセン名簿(H24.1.29一部更新)
選手チーム名一部訂正修正
ナショナルトレセンへ3名選出

H23年9月 セレクション結果
選手名一部訂正

上位トレセン・エリートメンバー掲載
H23年1月 13BTCセレクション合格者掲載 

TOMAS CUP 2011
s-s-CIMG1079.jpg 

第3位・・・応援ありがとうございました!

結 果(11/7)
写 真(11/7)

 

2011年度山中湖遠征写真(H23.5.27)
動 画(H23.5.28)

 


2010年度エリートプログラム写真
(H23.3.2)
 


2011年度13ブロックトレセン名簿
(H23.6.3更新)

選手名一部訂正

上位トレセン・エリートメンバー掲載
H23年1月 13BTCセレクション合格者掲載 

東京都少年連盟より(H23/1/17)
ブロックトレセンについて(PDF)

 

13BTC練習会写真(H22.12.23) 
 

関東選抜少年サッカー大会(12/9)
予選結果 ・ 決勝結果

TOMAS CUP 2010  2日目結果(10/7)
13ブロック準優勝
優秀選手(13Bより3名が選出されました)
西條  颯(小平FCイレブン)
関口 悠太(東京・久留米FC)
内田 裕介(JACPA東京FC)

大 会 写 真(11/15UP)

2010年度13BTC選手名簿(H22/10/5更新)
2010年度TOMAS CUP出場選手
H22年9月 13BTCセレクション合格者掲載
東京トレセン・4地域トレセン合格者掲載
ダノンカップ出場選手掲載
JFAキッズエリートプログラム2009推薦選手掲載
 H22年1月 13BTCセレクション合格者掲載

9月4日・5日 関東トレセンメンバー(ミニキャンプ)
9月25日・26日 マッチデ−メンバー

<東京トレセンより各大会への選出選手>

東京都U−12海外交流(ドイツ・ベルリン遠征)名簿
吉川 零斗 君(FC Waragoma)
 
東京都U−12(関東M−T−M交流戦in栃木)名簿
西條 颯 君(小平FCイレブン)
 埼玉国際ジュニアサッカー大会2010名簿
桑原 遥 君(小平八小アベリア)


山中湖遠征スケジュール(H22.5.22〜23)

山中湖遠征結果

s-DSCN0952.jpg
 

 

東京トレセン合格者

・桑原 遥 (小平八小アベリア)
・西條 颯 (小平FCイレブン)
・雨宮 悠二 (FC Waragoma)

4地域トレセン合格者

・楠山 泰生(サンデーSC
・坂本 篤哉(小平
FCウィングス)
・星野 智博(
FC小平ウェストスター)
・関口 悠太(東京・久留米
FC
・内山 隆弘(清瀬
FC
・久保田 将司(富士見小
SS
・石井 優樹(東久留米キッカーズ)
増田 栄一(FCフリッパーズ)
・岡野 起樹(
Refino)
吉川 零斗(FC Waragoma

 

ダノンネーションズカップ2010
H22.3.26〜28
組み合わせ・予定表(PDF・初日結果アップ)
決 勝 T ・ 順位決定T
選手写真

<ダノンネーションズカップ出場予定選手>
 s-2010.danon.syashin.jpg

・増田 栄一 (FCフリッパーズ)

・岩本 匠吾 (北山小SC

・星野 智博 (FC 小平ウェストスター)

・岡野 起樹   Refino

・桑原 遥  (小平8小アベリアFC) 

・石井 優樹 (東久留米キッカーズ)

・西條 颯  (小平FC イレブン)   

・佐藤 美彩貴(東久留米チャンプ)

・花野 隼太 (JACPA東京FC)   

・楠山 泰生 (サンデーSC

・久保田 将司(富士見小SC        

・浦島 佑斗 (Refino

・内山 隆弘 (清瀬FC)       

・関口 悠太 (東京・久留米FC U-12

・小田島 達也(Refino                  

・臼山 利明 (学園東小ミラクルキッズ)

・清水 佑樹 (ヨーケンFC      

・神田 元樹 (ヨーケンFC

・金子ジェイ匠(サンデー SC        

・塩谷 隼人 (Refino

elite2009s-.jpg
エリートプログラム出場選手
写真大・参加者名簿は、画像をクリックしてください。

 

2009年度13BTC選手名簿(H22/1/28)

☆TOMAS CUP
  平成21年11月1日(日)・3日(火・祝)
   出場メンバー・バックアップメンバー   結 果

 2009.tomas.bs-.jpg
TOMAS CUP 出場選手・バックアップメンバー
(写真をクリックで拡大写真へ)

☆ダノンネーションズカップ結果アップ⇒2008年度大会結果

☆ダノン・ネーションズカップHP(H21.3.20〜3.22)