取手市 体育協会 水泳部

  取手市体育協会水泳部年齢別記録(短水路)
(男子)
種 目 年 齢 記 録 氏  名 場  所 期 日
自由形 20才〜 12.4 塚原  唱 水戸市小吹プール H11.5.9
25m 25才〜 12.95 須田 正幸 水戸市小吹プール H7.5.28
30才〜 11.66 汐崎  徹 水戸市小吹プール H13.5.13
35才〜 11.41 汐崎  徹 水戸市小吹プール H18.5.7
40才〜 15.01 渡辺 清隆 柏洋スイマーズ梅郷 H9.4.29
45才〜 16.7 鈴木 友一 水戸市小吹プール H10.5.10
50才〜 21.58 鈴木 友一 水戸市小吹プール H13.5.13
55才〜 16.55 安田  晋 千葉県国際プール H10.4.29
60才〜
65才〜
自由形 20才〜 25.61 西野 一彦 千葉県国際プール H11.4.29
50m 25才〜 24.86 汐崎  徹 総和町室内プール H10.11.1
30才〜 25.02 汐崎  徹 水戸市小吹プール H13.5.13
35才〜 25.46 汐崎  徹 笠松室内プール H17.11.23
40才〜 29.79 渡辺 清隆 柏洋スイマーズ梅郷 H8.4.29
45才〜 39.59 鈴木 友一 水戸市小吹プール H10.5.10
50才〜 35.51 二戸 敏行 水戸市小吹プール H12.5.7
55才〜 35.58 安田  晋 千葉県国際プール H12.4.29
60才〜 32.51 千葉  進 水戸市小吹プール H12.5.7
65才〜
自由形 20才〜 56.15 及川  潤 総和町室内プール H8.10.27
100m 25才〜 57.28 中村  毅 水戸市小吹プール H8.5.26
30才〜 57.06 中村  毅 千葉県国際プール H13.4.29
35才〜 56.94 汐崎  徹 笠松室内プール H17.11.23
40才〜 01:14.3 渡辺 清隆 総和町室内プール H8.10.27
45才〜 01:14.3 長谷部一成 水戸市小吹プール H14.11.24
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
自由形 20才〜 02:06.5 箱嶋 俊哉 総和町室内プール H12.11.12
200m 25才〜 02:08.5 清田 圭一 千葉県国際プール H10.11.29
30才〜 02:15.3 木村  豪 千葉県国際プール H10.11.29
35才〜 02:06.1 遠山 孝明 千葉県国際プール H19.4.21
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
背泳ぎ 20才〜 18.89 杉山 孝信 千葉県国際プール H13.4.29
25m 25才〜 13.73 箱嶋 俊哉 水戸市小吹プール H16.5.9
30才〜
35才〜 20.8 木村 弘安 さがみはらグリーン H13.3.11
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜 18.96 千葉  進 水戸市小吹プール H13.5.13
65才〜
背泳ぎ 20才〜 27.19 箱嶋 俊哉 さがみはらグリーン H13.3.11
50m 25才〜 27.17 箱嶋 俊哉 笠松室内プール H16.11.23
30才〜 33.05 汐崎  徹 総和町室内プール H13.11.11
35才〜 33.86 白井 隆之 水戸市小吹プール H17.5.8
40才〜
45才〜
50才〜 43.6 二戸 敏行 水戸市小吹プール H14.11.24
55才〜
60才〜
65才〜
背泳ぎ 20才〜 58.67 箱嶋 俊哉 総和町室内プール H12.11.12
100m 25才〜 57.82 箱嶋 俊哉 笠松室内プール H16.11.23
30才〜
35才〜
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
平泳ぎ 20才〜 14.35 青葉 貴明 千葉県国際プール H10.5.10
25m 25才〜 16.44 須田 正幸 水戸市小吹プール H7.5.28
30才〜 15.13 汐崎  徹 水戸市小吹プール H12.5.7
35才〜 20.04 渡辺 健一 温水センタープール H18.11.3
40才〜 19.76 中茎 定一 さがみはらグリーン H15.3.9
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
平泳ぎ 20才〜 32.54 及川  潤 総和町室内プール H9.10.26
50m 25才〜 30.92 青葉 貴明 千葉県国際プール H11.4.29
30才〜 37.68 山口 潤一 水戸市小吹プール H13.5.13
35才〜 32.3 汐崎  徹 笠松室内プール H17.11.23
40才〜
45才〜 41.43 長谷部一成 総和町室内プール H12.11.12
50才〜 41.86 長谷部一成 水戸市小吹プール H15.5.11
55才〜
60才〜 45.75 千葉  進 総和町室内プール H13.11.11
65才〜
平泳ぎ 20才〜 01:12.6 及川  潤 千葉県国際プール H10.4.29
100m 25才〜 01:16.9 山口 潤一 総和町室内プール H8.10.27
30才〜 01:19.6 山口 潤一 千葉県国際プール H13.4.29
35才〜 01:16.7 中村  毅 千葉県国際プール H19.4.21
40才〜
45才〜 01:30.8 長谷部一成 水戸市小吹プール H14.11.24
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
平泳ぎ 20才〜
200m 25才〜
30才〜
35才〜 02:57.8 山口 潤一 千葉県国際プール H16.4.24
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
バタフライ 20才〜 12.7 箱嶋 俊哉 水戸市小吹プール H13.5.13
25m 25才〜 13.61 木村  豪 水戸市小吹プール H8.5.26
30才〜 16.91 木村 弘安 千葉県国際プール H10.11.29
35才〜 15.96 中茎 定一 千葉県国際プール H13.4.29
40才〜 15.97 中茎 定一 千葉県国際プール H16.4.25
45才〜
50才〜 18.25 安田  晋 柏洋スイマーズ梅郷 H9.4.29
55才〜 17.09 安田  晋 千葉県国際プール H12.4.29
60才〜
65才〜
バタフライ 20才〜 25.71 箱嶋 俊哉 総和町室内プール H11.11.14
50m 25才〜 26.86 吉田 貴大 千葉県国際プール H12.4.29
30才〜 29.06 木村  豪 千葉県国際プール H10.4.29
35才〜 28.23 汐崎  徹 広域中央運動公園 H18.11.23
40才〜 34.53 中茎 定一 さがみはらグリーン H15.3.9
45才〜
50才〜 39.18 二戸 敏行 水戸市小吹プール H11.5.9
55才〜 40.16 安田  晋 総和町室内プール H11.11.14
60才〜
65才〜
バタフライ 20才〜 57.16 箱嶋 俊哉 総和町室内プール H11.11.14
100m 25才〜 01:01.9 清田 圭一 総和町室内プール H10.11.1
30才〜 1:09.02 木村  豪 さがみはらグリーン H13.3.11
35才〜
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
個人メドレ- 20才〜 01:01.4 箱嶋 俊哉 水戸市小吹プール H12.5.7
100m 25才〜 01:04.0 箱嶋 俊哉 水戸市小吹プール H16.5.9
30才〜 01:06.6 中村  毅 千葉県国際プール H10.4.29
35才〜 01:05.2 汐崎  徹 水戸市小吹プール H18.5.7
40才〜 01:28.3 中茎 定一 水戸市小吹プール H17.5.8
45才〜 01:26.8 長谷部一成 水戸市小吹プール H12.5.7
50才〜 01:27.6 長谷部一成 水戸市小吹プール H15.5.11
55才〜 01:30.6 二戸 敏行 水戸市小吹プール H13.5.13
60才〜
65才〜
個人メドレ- 20才〜
200m 25才〜 02:24.8 木村  豪 総和町室内プール H8.10.27
30才〜 02:32.7 木村  豪 総和町室内プール H13.11.11
35才〜 02:28.0 中村  毅 千葉県国際プール H18.4.23
40才〜
45才〜 03:10.2 長谷部一成 総和町室内プール H12.11.12
50才〜
55才〜 03:28.0 二戸 敏行 水戸市小吹プール H14.11.24
60才〜
65才〜
個人メドレ- 20才〜
400m 25才〜
30才〜
35才〜 05:21.5 木村  豪 千葉県国際プール H15.4.27
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
メドレー 119以下 52.78 箱嶋、山口、木村、汐崎 水戸市小吹プール H13.5.13
リレ− 120〜159 55.96 箱嶋、山口、木村、中村 水戸市小吹プール H16.5.9
100m 160〜199
200〜239
メドレー 119以下 01:54.1 箱嶋、及川、木村、汐崎 総和町室内プール H12.11.12
リレ− 120〜159 01:59.8 箱嶋、及川、木村、遠山 笠松室内プール H16.11.23
200m 160〜199
200〜239
リレ− 119以下 47.48 汐崎、及川、箱嶋、杉山 水戸市小吹プール H12.5.7
100m 120〜159 55.7 長谷部、木村豪、木村弘安、中村 水戸市小吹プール H15.5.11
160〜199
200〜239
リレ− 119以下 01:43.7 汐崎、木村、中村、及川 総和町室内プール H8.10.27
200m 120〜159 01:45.7 遠山、及川、中村、箱嶋 笠松室内プール H16.11.23
160〜199 02:04.9 千葉、山口、渡辺、木村 総和町室内プール H13.11.11
200〜239
取手市体育協会水泳部年齢別記録(短水路)
(女子)
種 目 年 齢 記 録 氏  名 場  所 期 日
自由形 20才〜
25m 25才〜 14.82 沢田 志乃 千葉県国際プール H10.4.29
30才〜 15.4 佐竹 かんな 千葉県国際プール H11.4.29
35才〜 15.76 沢田 志乃 水戸市小吹プール H13.5.13
40才〜
45才〜 15.97 石田 美枝子 水戸市小吹プール H10.5.10
50才〜 15.33 石田 美枝子 水戸市小吹プール H15.5.11
55才〜 15.56 石田 美枝子 千葉県国際プール H16.4.24
60才〜 21.06 奥村 雅子 千葉県国際プール H19.4.22
65才〜 18.94 細野 好江 千葉県国際プール H19.4.22
自由形 20才〜 29.5 鈴木 奈津絵 水戸市小吹プール H8.5.26
50m 25才〜 30.71 岡本 三枝 水戸市小吹プール H7.5.28
30才〜
35才〜 38.51 中橋 敦子 総和町室内プール H9.10.26
40才〜 38.67 尾崎 和子 総和町室内プール H10.11.1
45才〜 33.91 石田 美枝子 水戸市小吹プール H10.5.10
50才〜 33.54 石田 美枝子 水戸市小吹プール H14.11.24
55才〜 33.65 石田 美枝子 さがみはらグリーン H18.2.26
60才〜 48.28 奥村 雅子 さがみはらグリーン H19.3.4
65才〜 50.28 中川 ひな子 広域中央運動公園 H18.11.23
65才〜 50.04 中川 ひな子 さがみはらグリーン H19.3.4
70才〜 50.32 中川 ひな子 水戸市小吹プール H19.5.6
自由形 20才〜 01:05.4 飯島 あゆみ 水戸市小吹プール H11.5.9
100m 25才〜 01:09.3 岡本 敬子 水戸市小吹プール H10.5.10
30才〜
35才〜
40才〜 01:31.0 尾崎 和子 総和町室内プール H12.11.12
45才〜 01:24.9 中橋 敦子 温水センタープール H18.11.3
50才〜 01:12.7 石田 美枝子 千葉県国際プール H15.4.26
55才〜 01:14.3 石田 美枝子 千葉県国際プール H16.4.24
60才〜 01:54.2 奥村 雅子 水戸市小吹プール H19.5.6
65才〜
自由形 20才〜 02:20.5 飯島 あゆみ 総和町室内プール H11.11.14
200m 25才〜
30才〜
35才〜
40才〜
45才〜 02:54.6 石田 美枝子 総和町室内プール H8.10.27
50才〜 02:44.9 石田 美枝子 千葉県国際プール H15.4.26
55才〜 02:48.0 石田 美枝子 笠松室内プール H16.11.23
60才〜
65才〜
背泳ぎ 20才〜
25m 25才〜 17.67 佐竹 かんな 水戸市小吹プール H10.5.10
30才〜 19 佐竹 かんな 千葉県国際プール H13.4.29
35才〜
40才〜 20.57 中橋 敦子 水戸市小吹プール H15.5.11
45才〜 24.03 荒井 承子 水戸市小吹プール H13.5.13
50才〜
55才〜 20.45 石田 美枝子 水戸市小吹プール H17.5.8
60才〜 24.81 萬田 宵祉子 水戸市小吹プール H12.5.7
65才〜 24.93 萬田 宵祉子 水戸市小吹プール H18.5.7
背泳ぎ 20才〜
50m 25才〜 37.85 佐竹 かんな 千葉県国際プール H10.4.29
30才〜 39.53 佐竹 かんな 総和町室内プール H11.11.14
35才〜
40才〜 46.34 中橋 敦子 水戸市小吹プール H13.5.13
45才〜 43.66 中橋 敦子 水戸市小吹プール H16.5.9
50才〜 58.63 大村 繁美 総和町室内プール H10.11.1
55才〜 41.58 石田 美枝子 笠松室内プール H17.11.23
60才〜 52.89 萬田 宵祉子 総和町室内プール H12.11.12
65才〜 58.67 萬田 宵祉子 笠松室内プール H17.11.23
70才〜 0 中川 ひな子 さがみはらグリーン H19.3.4
背泳ぎ 20才〜
100m 25才〜 01:22.3 佐竹 かんな 千葉県国際プール H10.4.29
30才〜 01:28.5 佐竹 かんな 総和町室内プール H11.11.14
35才〜
40才〜 1:41.44 中橋 敦子 総和町室内プール H13.11.11
45才〜 1:37.57 中橋 敦子 笠松室内プール H16.11.23
50才〜
55才〜 01:58.6 寿円 利子 笠松室内プール H17.11.23
60才〜
65才〜
平泳ぎ 20才〜 23.07 明瀬 恭子 水戸市小吹プール H11.5.9
25m 25才〜 17.21 岡本 敬子 水戸市小吹プール H8.5.26
30才〜
35才〜
40才〜 22.15 斉藤 公子 水戸市小吹プール H13.5.13
45才〜 20.53 中橋 敦子 千葉県国際プール H18.4.23
50才〜 21.58 荒井 承子 水戸市小吹プール H19.5.6
55才〜 31.85 奥村 雅子 水戸市小吹プール H17.5.8
60才〜
65才〜 01:02.2 萬田 宵祉子 水戸市小吹プール H17.5.8
平泳ぎ 20才〜 40.16 鈴木 奈津絵 水戸市小吹プール H8.5.26
50m 25才〜 36.39 岡本 敬子 総和町室内プール H9.10.26
30才〜 36.81 岡本 敬子 総和町室内プール H11.11.14
35才〜
40才〜 46.88 中橋 敦子 水戸市小吹プール H14.11.24
45才〜 46.36 中橋 敦子 さがみはらグリーン H19.3.4
50才〜 01:02.3 大村 繁美 水戸市小吹プール H13.5.13
55才〜 52.46 宮住 茂子 さがみはらグリーン H19.3.4
60才〜 01:03.3 萬田 宵祉子 水戸市小吹プール H14.11.24
65才〜 01:02.2 萬田 宵祉子 笠松室内プール H17.11.23
平泳ぎ 20才〜
100m 25才〜 01:18.6 岡本 敬子 総和町室内プール H9.10.26
30才〜 01:18.8 岡本 敬子 総和町室内プール H11.11.14
35才〜
40才〜 01:43.6 斉藤 公子 総和町室内プール H13.11.11
45才〜 01:39.6 中橋 敦子 千葉県国際プール H19.4.21
50才〜 01:54.8 尾崎 和子 さがみはらグリーン H17.2.27
55才〜 01:58.1 寿円 利子 笠松室内プール H16.11.23
60才〜 2:17.67 萬田宵祉子 水戸市小吹プール H14.11.24
65才〜
バタフライ 20才〜
25m 25才〜 17.19 沢田 志乃 水戸市小吹プール H9.5.18
30才〜
35才〜
40才〜 18.64 中橋 敦子 水戸市小吹プール H15.5.11
45才〜 18.01 中橋 敦子 さがみはらグリーン H18.2.26
50才〜 16.88 石田 美枝子 水戸市小吹プール H15.5.11
55才〜 17.15 石田 美枝子 水戸市小吹プール H16.5.9
60才〜 25.25 萬田 宵祉子 水戸市小吹プール H13.5.13
65才〜 19.93 細野 好江 千葉県国際プール H19.4.22
バタフライ 20才〜 32.16 飯島 あゆみ 千葉県国際プール H12.4.29
50m 25才〜 37.25 佐竹 かんな 水戸市小吹プール H9.5.18
30才〜
35才〜
40才〜 49.82 尾崎 和子 水戸市小吹プール H15.5.11
45才〜 41.79 石田 美枝子 総和町室内プール H10.11.1
50才〜 38.82 石田 美枝子 水戸市小吹プール H15.11.23
55才〜 37.96 石田 美枝子 水戸市小吹プール H17.5.8
60才〜
65才〜
バタフライ 20才〜
100m 25才〜
30才〜
35才〜
40才〜
45才〜 01:37.8 石田 美枝子 総和町室内プール H9.10.26
50才〜 01:36.4 石田 美枝子 水戸市小吹プール H14.11.24
55才〜
60才〜
65才〜
個人メドレ- 20才〜 01:15.1 飯島 あゆみ 千葉県国際プール H12.4.29
100m 25才〜 01:16.3 岡本 敬子 水戸市小吹プール H8.5.26
30才〜
35才〜
40才〜 01:39.9 中橋 敦子 水戸市小吹プール H14.5.12
45才〜 01:38.3 尾崎 和子 水戸市小吹プール H19.5.6
50才〜 01:29.7 石田 美枝子 水戸市小吹プール H15.5.11
55才〜 01:30.5 石田 美枝子 水戸市小吹プール H17.5.8
60才〜 01:48.0 萬田 宵祉子 水戸市小吹プール H13.5.13
65才〜
個人メドレ- 20才〜 02:38.1 飯島 あゆみ 総和町室内プール H11.11.14
200m 25才〜 02:44.7 岡本 敬子 総和町室内プール H11.11.14
30才〜
35才〜
40才〜
45才〜 03:24.1 石田 美枝子 総和町室内プール H9.10.26
50才〜 03:19.7 石田 美枝子 笠松室内プール H15.11.23
55才〜 03:21.8 石田 美枝子 笠松室内プール H17.11.23
60才〜 05:04.5 奥村 雅子 千葉県国際プール H19.4.22
65才〜
個人メドレ- 20才〜
400m 25才〜
30才〜
35才〜
40才〜
45才〜
50才〜 07:05.7 石田 美枝子 千葉県国際プール H15.4.27
55才〜
60才〜
65才〜
メドレー 119以下 01:06.5 佐竹、岡本、小口、石田 水戸市小吹プール H10.5.10
リレ− 120〜159
100m 160〜199
200〜239 01:28.1 奥村、斉藤、石田、中川 水戸市小吹プール H19.5.6
メドレー 119以下 02:26.7 佐竹、小口、鈴木、沢田 柏洋スイマーズ梅郷 H9.4.29
リレ− 120〜159 02:24.2 佐竹、岡本、飯島、石田 総和町室内プール H11.11.14
200m 160〜199
200〜239
リレー 119以下 59.03 佐竹、岡本、石田、小口 水戸市小吹プール H10.5.10
100m 120〜159 01:08.1 飯島、飯田、石田、尾崎 水戸市小吹プール H12.5.7
160〜199 01:08.5 石田、大村、荒井、飯島 水戸市小吹プール H11.5.9
200〜239 01:08.1 中橋、宮住、尾崎、石田 温水センタープール H18.11.3
リレ− 119以下 02:06.7 鈴木、佐竹、沢田、小口 千葉県国際プール H10.4.29
200m 120〜159 02:12.4 石田、尾崎、下市、飯島 水戸市小吹プール H14.11.24
160〜199 02:27.5 石田、尾崎、大村、飯島 総和町室内プール H12.11.12
200〜239 02:32.8 石田、中橋、寿円、石田 笠松室内プール H17.11.23
取手市体育協会水泳部年齢別記録(短水路)
(混合)
メドレー 119以下 01:00.1 佐竹、山口、木村、鈴木 千葉県国際プール H10.4.29
リレ− 120〜159 01:11.8 中橋、斉藤、中茎、舛田 水戸市小吹プール H11.5.9
100m 160〜199 01:08.6 石田、山口、中茎、尾崎 千葉県国際プール H15.4.26
200〜239 01:14.2 中橋、斉藤、二戸、千葉 水戸市小吹プール H13.5.13
リレ− 119以下 54.93 岡本、伊藤、佐竹、木村 水戸市小吹プール H7.5.28
100m 120〜159 57.95 中茎、沢田、飯島、木村弘 水戸市小吹プール H13.5.13
160〜199 01:01.0 石田、木村、大村、中村 千葉県国際プール H16.4.24
200〜239 01:07.0 安田、奥村、長田、鈴木 千葉県国際プール H10.4.29
メドレー 119以下 02:08.8 清田、岡本、吉田、小口 総和町室内プール H10.11.1
リレ− 120〜159
200m 160〜199 02:45.6 中橋、斉藤、二戸、長谷部 水戸市小吹プール H14.11.24
200〜239
リレ− 119以下 01:54.9 汐崎、岡本、小口、西野 総和町室内プール H10.11.1
200m 120〜159
160〜199 02:31.9 中茎、奥村、飯島、安田 千葉県国際プール H11.4.29
200〜239 02:36.5 千葉、大村、斉藤、安田 総和町室内プール H11.11.14
取手市体育協会水泳部年齢別記録(長水路) 
(男子)
種 目 年 齢 記 録 氏 名 場  所 期 日
自由形 20才〜 25.8 八尋 大 辰巳国際水泳場 H9.7.21
50m 25才〜 25.89 田島 一延 辰巳国際水泳場 H12.7.16
30才〜 25.62 汐崎 徹 水戸市民プール H13.7.1
35才〜 25.45 汐崎 徹 辰巳国際水泳場 H16.9.11
40才〜
45才〜
50才〜 37.63 鈴木 友一 水戸市民プール H10.7.5
55才〜 37.01 安田 晋 千葉県国際プール H12.1.30
60才〜
65才〜
自由形 20才〜 57.61 及川 潤 辰巳国際水泳場 H9.7.21
100m 25才〜 58.13 中村 毅 辰巳国際水泳場 H9.7.21
30才〜 57.7 中村 毅 辰巳国際水泳場 H10.7.20
35才〜 56.88 汐崎 徹 辰巳国際水泳場 H18.7.15
40才〜 1:16.50 中茎 定一 千葉県国際プール H16.10.24
45才〜 1:15.11 長谷部一成 水戸市民プール H13.7.1
50才〜 1:27.42 鈴木 友一 平塚市民プール H10.9.27
55才〜
60才〜
65才〜
自由形 20才〜
200m 25才〜 02:11.6 中村 毅 相模原市民プール H9.8.3
30才〜 02:12.1 中村 毅 辰巳国際水泳場 H10.7.20
35才〜 02:10.7 遠山 孝明 千葉県国際プール H17.10.22
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
自由形 20才〜 06:55.6 加茂前修 辰巳国際水泳場 H7.7.16
400m 25才〜 04:56.1 中村 毅 水戸市緑町プール H9.7.6
30才〜
35才〜 04:41.5 遠山 孝明 横浜国際プール H18.9.2
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
背泳ぎ 20才〜 28.11 箱嶋 俊哉 辰巳国際水泳場 H12.7.16
50m 25才〜 34.26 山口 潤一 辰巳国際水泳場 H9.7.21
30才〜
35才〜 35.43 山口 潤一 辰巳国際水泳場 H16.7.16
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜 44.15 二戸 敏行 県笠松室内プール H15.6.29
60才〜
65才〜
背泳ぎ 20才〜 1:04.33 箱嶋 俊哉 県笠松室内プール H14.6.30
100m 25才〜 1:01.46 箱嶋 俊哉 千葉県国際プール H16.10.24
30才〜
35才〜
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
背泳ぎ 20才〜 02:20.9 箱嶋 俊哉 辰巳国際水泳場 H13.7.12
200m 25才〜 02:53.7 山口 潤一 なみやはドーム H8.7.14
30才〜 03:03.5 山口 潤一 辰巳国際水泳場 H14.7.19
35才〜
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
平泳ぎ 20才〜 31.3 青葉 貴明 辰巳国際水泳場 H7.7.16
50m 25才〜 31.58 青葉 貴明 辰巳国際水泳場 H10.7.20
30才〜 36.82 汐崎  徹 なみはやドーム H11.7.20
35才〜 42.15 渡辺 清隆 水戸市緑町プール H8.7.7
40才〜
45才〜 42.77 長谷部一成 水戸市民プール H11.7.4
50才〜 43.13 長谷部一成 県笠松室内プール H15.6.29
55才〜
60才〜
65才〜
平泳ぎ 20才〜 01:16.2 及川  潤 水戸市緑町プール H9.7.6
100m 25才〜 01:18.4 山口 潤一 辰巳国際水泳場 H9.7.21
30才〜 1:22.65 山口 潤一 水戸市民プール H13.7.1
35才〜 01:23.0 山口 潤一 辰巳国際水泳場 H16.7.16
40才〜
45才〜 01:31.8 長谷部一成 水戸市民プール H12.7.2
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
平泳ぎ 20才〜
200m 25才〜 02:51.7 山口 潤一 辰巳国際水泳場 H9.7.21
30才〜 03:00.7 山口 潤一 辰巳国際水泳場 H13.7.12
35才〜 03:01.4 山口 潤一 辰巳国際水泳場 H16.7.18
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
バタフライ 20才〜 26.61 箱嶋 俊哉 辰巳国際水泳場 H13.7.12
50m 25才〜 27.84 吉田 貴大 千葉県国際プール H11.10.24
30才〜 28.62 汐崎  徹 辰巳国際水泳場 H13.7.12
35才〜 31.11 中村  毅 千葉県国際プール H16.10.24
40才〜 35.6 中茎 定一 横浜国際プール H17.9.4
45才〜
50才〜 39.97 安田  晋 辰巳国際水泳場 H7.7.16
55才〜 40.17 安田  晋 千葉県国際プール H12.1.30
60才〜
65才〜
バタフライ 20才〜 01:02.4 清田 圭一 辰巳国際水泳場 H10.7.20
100m 25才〜 01:05.8 木村  豪 石巻市民プール H8.8.4
30才〜
35才〜 1.10.84 中村  毅 千葉県国際プール H18.10.22
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
バタフライ 20才〜
200m 25才〜 02:31.1 木村  豪 水戸市緑町プール H8.7.7
30才〜
35才〜
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
個人メドレ- 20才〜 02:26.3 箱嶋 俊哉 県笠松室内プール H14.6.30
200m 25才〜 02:21.4 箱嶋 俊哉 横浜国際プール H16.9.12
30才〜 02:34.2 中村  毅 水戸市民プール H10.7.5
35才〜 02:35.3 中村  毅 辰巳国際水泳場 H18.7.17
40才〜
45才〜 03:13.4 長谷部一成 水戸市民プール H13.7.1
50才〜 03:34.5 二戸 敏行 水戸市民プール H12.7.2
55才〜 03:32.9 二戸 敏行 県笠松室内プール H15.6.29
60才〜
65才〜
メドレー 119以下 01:53.3 箱嶋、青葉、中村、田島 辰巳国際水泳場 H12.7.16
リレ− 120〜159 02:04.3 箱嶋、山口、木村豪、中村 横浜国際プール H16.9.12
200m 160〜199
200〜239
メドレー 119以下 05:02.2 山口、須田、吉田、中村 水戸市緑町プール H8.7.7
リレ− 120〜159
400m 160〜199
200〜239
リレ− 119以下 01:43.5 八尋、汐崎、中村、及川 辰巳国際水泳場 H9.7.21
200m 120〜159 01:50.9 箱嶋、杉山、木村豪、中村 県笠松室内プール H14.6.30
160〜199 02:18.8 長谷部、安田、二戸、中茎 水戸市民プール H11.7.4
200〜239
リレ− 119以下 03:58.3 中村、清田、汐崎、及川 水戸市緑町プール H9.7.6
400m 120〜159 04:55.7 木村豪、木村、伊藤、渡辺 水戸市緑町プール H8.7.7
160〜199
200〜239
取手市体育協会水泳部年齢別記録(長水路) 
(女子)
種 目 年 齢 記 録 氏 名 場  所 期 日
自由形 20才〜 29.99 鈴木 奈津絵 水戸市緑町プール H8.7.7
50m 25才〜 32.55 沢田 志乃 水戸市緑町プール H9.7.6
30才〜 31.5 岡本 敬子 千葉県国際プール H12.1.30
35才〜 37.87 中橋 敦子 水戸市緑町プール H8.7.7
40才〜 37.84 尾崎 和子 水戸市緑町プール H9.7.6
45才〜 35.29 石田 美枝子 水戸市緑町プール H9.7.6
50才〜 33.96 石田 美枝子 県笠松室内プール H15.6.29
55才〜 33.56 石田 美枝子 横浜国際プール H16.10.2
60才〜
65才〜 51.45  中川 ひな子 千葉県国際プール H18.10.22
自由形 20才〜 01:06.2 飯島 あゆみ 千葉県国際プール H11.10.24
100m 25才〜 01:16.6 沢田 志乃 辰巳国際水泳場 H9.7.21
30才〜 01:18.8 沢田 志乃 平塚市民プール H10.9.27
35才〜
40才〜 01:27.5 尾崎 和子 水戸市緑町プール H9.7.6
45才〜 01:17.2 石田 美枝子 辰巳国際水泳場 H10.7.20
50才〜 01:13.9 石田 美枝子 県笠松室内プール H15.6.29
55才〜 01:14.8 石田 美枝子 辰巳国際水泳場 H16.7.17
60才〜 2:00.86 奥村 雅子 辰巳国際水泳場 H18.7.15
65才〜
自由形 20才〜 02:23.7 飯島 あゆみ なみはやドーム H11.7.20
200m 25才〜
30才〜
35才〜
40才〜 03:20.2 長田 展子 辰巳国際水泳場 H7.7.16
45才〜 03:22.1 長田 展子 辰巳国際水泳場 H10.7.20
50才〜 02:50.9 石田 美枝子 辰巳国際水泳場 H14.7.21
55才〜 02:51.3 石田 美枝子 横浜国際プール H16.9.11
60才〜
65才〜
自由形 20才〜 05:05.0 飯島 あゆみ なみはやドーム H11.7.20
400m 25才〜
30才〜
35才〜
40才〜 07:02.4 長田 展子 辰巳国際水泳場 H7.7.16
45才〜
50才〜 07:27.1 尾崎 和子 辰巳国際水泳場 H16.7.16
55才〜 07:35.5 大村 繁美 辰巳国際水泳場 H15.7.18
60才〜
65才〜
自由形 20才〜 10:21.5 飯島 あゆみ 町田市民プール H11.11.7
800m 25才〜
30才〜
35才〜
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
背泳ぎ 20才〜 36.12 海老原由子 千葉県国際プール H13.11.23
50m 25才〜 37.37 佐竹 かんな 相模原市民プール H9.8.3
30才〜 38.78 佐竹 かんな 辰巳国際水泳場 H10.7.20
35才〜
40才〜 45.49 中橋 敦子 県笠松室内プール H15.6.29
45才〜 45.8 中橋 敦子 横浜国際プール H16.9.11
50才〜 01:01.4 大村 繁美 県笠松室内プール H15.6.29
55才〜 53.09 高橋 貞子 辰巳国際水泳場 H18.7.14
60才〜 1:03.05 奥村 雅子 辰巳国際水泳場 H18.7.14
65才〜 1:07.49  中川 ひな子 千葉県国際プール H18.10.22
背泳ぎ 20才〜
100m 25才〜
30才〜 01:28.2 佐竹 かんな 辰巳国際水泳場 H9.7.21
35才〜
40才〜 1:44.41 中橋 敦子 横浜国際プール H15.9.7
45才〜 1:40.04 中橋 敦子 横浜国際プール H16.10.24
50才〜 02:31.2 奥村 雅子 なみはやドーム H11.7.20
55才〜 02:17.7 大村 繁美 横浜国際プール H18.10.7
60才〜 2:19.41 奥村 雅子 横浜国際プール H18.9.3
65才〜
背泳ぎ 25才〜
200m 30才〜 03:13.8 佐竹 かんな 辰巳国際水泳場 H10.7.20
35才〜
40才〜
45才〜 3:31.45 中橋 敦子 横浜国際プール H18.9.3
50才〜 3:44.33 石田 美枝子 辰巳国際水泳場 H12.7.16
55才〜
60才〜
65才〜
平泳ぎ 20才〜
50m 25才〜 36.89 岡本 敬子 水戸市緑町プール H9.7.6
30才〜 37.72 岡本 敬子 千葉県国際プール H12.1.30
35才〜 49.27 斉藤 公子 水戸市緑町プール H8.7.7
40才〜 48.52 中橋 敦子 横浜国際プール H14.9.8
45才〜 47.66 中橋 敦子 千葉県国際プール H17.10.23
50才〜 01:11.9 奥村 雅子 平塚市民プール H10.9.27
55才〜 56.14 宮住 茂子 横浜国際プール H18.9.3
60才〜 59.24 野村 夕起子 千葉県国際プール H17.10.23
65才〜
平泳ぎ 20才〜
100m 25才〜 01:21.4 岡本 敬子 相模原市民プール H9.8.3
30才〜
35才〜
40才〜 01:48.9 斉藤 公子 水戸市民プール H12.7.2
45才〜 01:42.7 中橋 敦子 横浜国際プール H17.9.3
50才〜 02:59.9 奥村 雅子 辰巳国際水泳場 H9.7.21
55才〜 2:00.71 寿円 利子 横浜国際プール H16.10.2
60才〜
65才〜 2:12.96  中川 ひな子 千葉県国際プール H17.10.23
平泳ぎ 20才〜
200m 25才〜 02:54.9 岡本 敬子 なみはやドーム H8.7.14
30才〜
35才〜
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
バタフライ 20才〜 32.76 飯島 あゆみ 千葉県国際プール H13.11.23
50m 25才〜 33.51 岡本 三枝 辰巳国際水泳場 H7.7.16
30才〜 38.69 佐竹 かんな 辰巳国際水泳場 H10.7.20
35才〜
40才〜
45才〜 49.55 尾崎 和子 辰巳国際水泳場 H15.7.21
50才〜 39.16 石田 美枝子 横浜国際プール H15.10.4
55才〜 39.53 石田 美枝子 横浜国際プール H16.10.2
60才〜 01:07.4 奥村 雅子 横浜国際プール H18.9.3
65才〜
バタフライ 20才〜
100m 25才〜
30才〜
35才〜
40才〜
45才〜
50才〜 02:00.0 尾崎 和子 横浜国際プール H16.9.11
55才〜 01:40.1 石田 美枝子 千葉県国際プール H17.10.23
60才〜
65才〜
バタフライ 20才〜
200m 25才〜
30才〜
35才〜
40才〜
45才〜
50才〜
55才〜
60才〜
65才〜
個人メドレ- 20才〜 02:43.5 飯島 あゆみ 千葉県国際プール H11.10.24
200m 25才〜 02:48.5 岡本 敬子 辰巳国際水泳場 H9.7.21
30才〜
35才〜
40才〜
45才〜 4:16.15 斉藤 公子 県笠松室内プール H14.6.30
50才〜
55才〜 05:04.1 奥村 雅子 横浜国際プール H15.9.6
60才〜
65才〜
メドレー 119以下 02:25.7 鈴木、岡本、小口、沢田 水戸市緑町プール H9.7.6
リレ− 120〜159
200m 160〜199 02:56.1 石田、尾崎、奥村、大村 水戸市緑町プール H9.7.6
200〜239
リレ− 119以下 02:05.6 鈴木、沢田、海老原、小口 辰巳国際水泳場 H10.7.20
200m 120〜159 02:19.8 佐竹、平塚、石田、沢田 水戸市民プール H11.7.4
160〜199 02:57.3 尾崎、奥村、阿部、大村 水戸市民プール H11.7.4
200〜239
取手市体育協会水泳部年齢別記録(長水路) 
(混合)
種 目 年 齢 記 録 氏 名 場  所 期 日
メドレー 119以下 02:17.1 佐竹、山口、鈴木、汐崎 辰巳国際水泳場 H10.7.20
リレ− 120〜159 02:19.4 箱嶋、斉藤、飯島、中村 県笠松室内プール H14.6.30
200m 160〜199 02:45.5 中橋、斉藤、中茎、長谷部 水戸市民プール H12.7.2
200〜239
リレ− 119以下 01:51.1 汐崎、鈴木、沢田、八尋 辰巳国際水泳場 H9.7.21
200m 120〜159
160〜199 02:19.6 尾崎、石田、二戸、木村弘安 県笠松室内プール H14.6.30
200〜239


Copyright: 取手市 体育協会 水泳部