>>>ホーム >>>競技会

ビーイング 競技会情報

競技会予定

競技会・イベント名場所
11 12(日)
つくば選手権筑波大
19(日)
砂沼マラソン下妻市
12 3(日)
三浜駅伝ひたちなか市
16(土)
beingリレーマラソン石岡(予定)



2017(平成29)年度 ビーイング 競技会結果


競技会・イベント名結果写真備考
10
29(日)
第2回水戸黄門漫遊マラソン(水戸市)


29(日)
第5回流通経済大競技会(龍ヶ崎)


28、29(土、日)
第7回筑波大競技会(筑波大)


28(土)
第6回順天堂大競技会(順天堂大)


21、22(土、日)
山形TFC混成記録会(山形・あかねヶ丘)


15(日)
第23回四万十川ウルトラマラソン
(高知・四万十川100kmコース)



15(日)
県南選手権(石岡)


9
30、10/1(土、日)
第6回筑波大競技会(筑波大)


17(日)
第3回下総記録会(古河)


3(日)
第2回石岡記録会・
茨城マスターズ記録会(石岡)



2(土)
東京マスターズ選手権(夢の島)


8
18-20(金-日)
関東選手権(埼玉・熊谷)


11(金)
第4回流通経済大競技会(龍ヶ崎)


7
30(日)
石岡選手権(石岡)


22(土)
第1回水戸サタデー陸上(Kスタ水戸)


15、16(土、日)
第3回流通経済大競技会(龍ヶ崎)


1(土)
関東マスターズ選手権(東京・江戸川)


6
30-7/2(金-日)
茨城県選手権(Kスタ水戸)


18(日)
第3回県記録会(ひたちなか)


11(日)
第2回日立記録会(日立)


4(日)
水戸市選手権(Kスタ水戸)


3、4(土、日)
第4回筑波大競技会(筑波大)


5
28(日)
第2回下総記録会(古河)


28(日)
第1回石岡記録会(石岡)


27(土)
第2回県記録会(ひたちなか)


14(日)
茨城マスターズ選手権(石岡)


5(金)
水戸市陸上競技大会(Kスタ水戸)


4
30(日)
栃木マスターズ選手権(宇都宮)


16(日)
かすみがうらマラソン(土浦市)


15、16(土、日)
第2回筑波大競技会(筑波大)


9(日)
第1回下総記録会(古河)


8(土)
第1回県記録会(Kスタ水戸)


1、2(土、日)
第1回筑波大競技会(筑波大)





第2回水戸黄門漫遊マラソン(10/29 水戸市)
男子マラソン29歳以下 中山 竜也 2°53′11″28位/579人
 遠西 光陽 5°02′50″346位/579人


第5回流通経済大競技会(10/29 龍ヶ崎)
男子走幅跳 後藤 剛 5m17(+0.1)


第7回筑波大競技会(10/28、29 筑波大)
男子1500m(28日) 中山 竜也 4′31″58
女子棒高跳(28日) 深澤 早紀子 NM


第6回順天堂大競技会(10/28 順天堂大)
男子100m 森田 大貴 11″74(+0.6)
男子棒高跳 戸田 裕将 3m60
男子三段跳 石崎 一平 13m54(+1.5)


山形TFC混成記録会(10/21、22 山形・あかねヶ丘)
男子十種競技 石崎 一平 5940点
  11"92(-0.3)-6m55(+0.2)-
  10m25-1m74-52"68
  16"40(+0.4)-30m65-3m90-
  39m93-4′53"93
 遠西 光陽 4671点…自己新
  11"93(-0.3)…自己新-5m60(+0.5)-
  8m48-1m55…自己タイ-54"49
  19"22(+0.4)…自己新-
  21m39…自己新-2m30…自己タイ-
  49m62-4'57"99


第23回四万十川ウルトラマラソン
(10/15 高知・四万十川100kmコース)
男子100km 重本 幸雄 8°23′20″22位/1188人


県南選手権(10/15 石岡)
男子100m 森田 大貴 11″61(+2.8)
男子400m 藤井 達也 54″85
男子800m 中山 竜也 2′08″542位
男子走高跳 近田 伸吾 1m852位
男子走幅跳 石崎 一平 6m22(+0.3)優勝
男子やり投 遠西 光陽 51m572位
 石崎 一平 40m05


第6回筑波大競技会(9/30、10/1 筑波大)
男子100m(30日) 森田 大貴 11″74(+0.6)
男子5000m(1日) 中山 竜也 20′00″69


第3回下総記録会(9/17 古河)
男子100m 武田 篤 DNF
男子1500m 中山 竜也 4′28″01
男子3000m 中山 竜也 9′43″80
男子400mH 石崎 一平 1′00″87
男子4×100mR 戸田 裕将
 石崎 一平
 山中 康平
 中山 竜也
 47"22
男子棒高跳 戸田 裕将 NM
男子走幅跳 石崎 一平 6m61(+1.1)
男子やり投 山中 康平 37m93


第2回石岡記録会・
茨城マスターズ記録会(9/3 石岡)
男子100m 森田 大貴 11″87(-2.3)
 遠西 光陽 12″17(-2.3)
男子200m 森田 大貴 23″62(-0.2)…自己新
 石崎 一平 24″06(-0.2)
M40 200m 星野 敏正 27″40(-3.4)
男子800m 中山 竜也 2′10″95
男子1500m 中山 竜也 4′27″48
男子4×100mR 桑原 寿典
 藤井 達也
 石崎 一平
 森田 大貴
 44"25
男子走高跳 石崎 一平 1m70
男子走幅跳 後藤 剛 5m38(+1.3)
M40 走幅跳 星野 敏正 4m62(+0.6)
男子砲丸投 星野 敏正 6m00
男子円盤投 星野 敏正 20m50
男子やり投 遠西 光陽 57m27


東京マスターズ選手権(9/2 夢の島)
M40 110mH(99.1cm) 星野 敏正 20″81(-2.1)
M40 棒高跳 星野 敏正 2m70


関東選手権(8/18-20 埼玉・熊谷)
種目ラウンド選手記録通過月日備考
男子十種競技決勝 14名石崎 一平
66010点

8/18,19
11"84(+0.7)-6m16(+1.5)-9m89-1m78-52"90
16"59(+0.2)-31m50-4m00-41m58-4′38″92


第4回流通経済大競技会(8/11 龍ヶ崎)
男子100m 森田 大貴 11″80(+0.4)
 市川 将也 12″03(+0.4)
 後藤 剛 13″43(+0.1)
男子5000m 中山 竜也 17′04″39
男子110mH 石崎 一平 16″47(+0.4)
男子4×100mR 遠西 光陽 
 石崎 一平
 森田 大貴
 市川 将也
 45"17
男子やり投 遠西 光陽 53m88


石岡選手権(7/30 石岡)
男子200m 森田 大貴 23″67(-0.6)
 …自己新

男子5000m 中山 竜也 17′48″94
男子走高跳 遠西 光陽 1m55…自己新3位
 小林 勝洋 NM
男子やり投 石崎 一平 42m493位


第1回水戸サタデー陸上(7/22 Kスタ水戸)
男子100m 森田 大貴 11″72(-2.0)…自己タイ


第3回流通経済大競技会(7/15、16 龍ヶ崎)
男子走高跳(15日) 小林 勝洋 1m45
女子800m(16日) 豊嶋 眞樹子 2′36″20
女子1500m(15日) 豊嶋 眞樹子 5′09″54


関東マスターズ選手権(7/1 東京・江戸川)
W35 走幅跳 上條 和歌子 4m56(0.0)
W35 やり投 上條 和歌子 24m62


茨城県選手権(6/30-7/2 笠松)
種目ラウンド選手記録通過月日備考
男子110mH予選
4組3着+4
市川 将也1
DNS

7/1
男子400mH予選
4組1着+4
石崎 一平1356"74

7/2
山本 拓1
DNS


宮東 将史3
DNS


男子4×100mR予選
5組3着+1
桑原 寿典
藤井 達也
石崎 一平
森田 大貴
1243"81
Q6/30
準決勝
2組3着+2
桑原 寿典
藤井 達也
山中 康平
森田 大貴
1
DQ、R3


男子4×400mR予選
4組1着+4
宮東 将史
石崎 一平
森田 大貴
重本 幸雄
363'34"54

7/1
男子走高跳決勝 25名宮東 将史
181m80

7/2
近田 伸吾

DNS


男子棒高跳決勝 21名戸田 裕将

NM

6/30
男子走幅跳決勝 28名市川 将也
236m34-0.2
7/1
石崎 一平

DNS


男子三段跳決勝 21名市川 将也
2012m62+2.5
7/2
石崎 一平

DNS


男子やり投決勝 35名遠西 光陽
1850m99

7/1
男子十種競技決勝 11名石崎 一平
26044点

6/30,7/1
11"77(-2.4)-6m63(+1.4)-10m13-1m76-51"86
16"57(+0.6)-31m99-4m00-41m87-5′02″90
遠西 光陽
74527点

6/30,7/1
12"36(-2.4)-5m43(+1.9)-8m47-1m50-53"97…自己新
19"83(+0.6)-20m05-2m00-53m29-4'46"31…自己新
女子5000m決勝 18名豊嶋 眞樹子
1318'32"00

7/2


第3回県記録会(6/18 ひたちなか)
男子200m 藤井 達也 23″38(+2.8)
 森田 大貴 23″45(+2.8)


第2回日立記録会(6/11 日立)
男子100m 森田 大貴 12″00(-2.1)
男子走幅跳 森田 大貴 5m87(+1.3)
 市川 将也 NM
男子三段跳 石崎 一平 13m39(-1.9)
 市川 将也 12m53(-0.8)


水戸市選手権(6/4 Kスタ水戸)
男子400m 森田 大貴 53″58


第4回筑波大競技会(6/3、4 筑波大)
男子100m(3日) 森田 大貴 11″91(-0.6)
男子200m(4日) 山本 拓 23″64(+1.6)
男子800m(4日) 中山 竜也 2′08″32
男子5000m(4日) 中山 竜也 17′43″69
男子走幅跳(3日) 市川 将也 6m32(-1.7)
男子三段跳(4日) 市川 将也 12m54(+0.7)
男子十種競技 石崎 一平 6268点
  11"57(-0.5)-6m47(-0.5)-
  10m47-1m81-52"33
  16"31(+1.2)-31m56-4m10-
  44m90-4'47"40
 遠西 光陽 4623点…自己新
  12"24(-0.5)-
  5m68(0.0)…自己新-
  8m92…自己新-
  1m50…自己新-
  55"16…自己新
  19"57(+1.2)…自己新-
  21m29…自己新-
  2m30…自己新-
  55m87-5'03"08…自己新


第2回下総記録会(5/28 古河)
男子100m 武田 篤 11″73(+2.1)
男子200m 森田 大貴 23″88(+1.3)
 武田 篤 24″52(-1.3)
男子800m 中山 竜也 2′07″01
男子3000m 中山 竜也 9′49″66
男子110mH 石崎 一平 16″41(+1.0)
男子400mH 石崎 一平 55″81
男子4×100mR 武田 篤 
 石崎 一平
 森田 大貴
 中山 竜也 
 45"94
男子棒高跳 戸田 裕将 3m40
男子走幅跳 森田 大貴 5m57(+1.5)


第1回石岡記録会(5/28 石岡)
男子100m 遠西 光陽 12″24
男子走幅跳 遠西 光陽 5m20


第2回県記録会(5/27 ひたちなか)
男子100m 森田 大貴 11″72(+1.8)…自己新
男子5000m 中山 竜也 NM ※計器トラブル
男子やり投 遠西 光陽 53m64


茨城マスターズ選手権(5/14 石岡)
M35 60m 桑原 寿典 7″50(+1.5)
M35 100m 桑原 寿典 11″88(+1.8)
M40 5000m 星野 敏正 19′26″12
M40 400mH 星野 敏正 1′09″68
M40 棒高跳 星野 敏正 2m40
M40 立五段跳 山口 光治 13m01
M40 ハンマー投 山口 光治 13m51


水戸市陸上競技大会(5/5 Kスタ水戸)
男子100m 市川 将也 11″50(-1.3)
 山本 拓 11″93(-1.3)


栃木マスターズ選手権(4/30 宇都宮)
M40 800m 石橋 正博 2′47″20
M35 走高跳 小林 勝洋 1m552位


かすみがうらマラソン(4/16 土浦市)
男子マラソン 中山 竜也 3°38′58″


第2回筑波大競技会(4/15、16 筑波大)
男子100m(15日) 山本 拓 11″61(+2.7)
 森田 大貴 12″50(+2.7)
男子110mH(15日) 山本 拓 17″47(+1.8)
男子1500m(15日) 中山 竜也 4′40″90


第1回下総記録会(4/9 古河)
男子100m 森田 大貴 11″74(+0.7)…自己新
 山本 拓 11″75(+1.7)
男子200m 森田 大貴 23″68(-1.5)…自己新
男子1500m 中山 竜也 4′37″17
男子3000m 照永 詩恩 9′52″16…自己新
 中山 竜也 9′54″10
男子110mH 石崎 一平 19″92(+1.1)
男子400mH 石崎 一平 1′03″08
男子走高跳 近田 伸吾 1m90
男子走幅跳 市川 将也 6m35(+1.2)
男子三段跳 市川 将也 13m57(0.0)…自己新
男子やり投 遠西 光陽 49m91
 山中 康平 42m11


第1回県記録会(4/8 Kスタ水戸)
男子100m 藤井 達也 11″87(+0.5)
 森田 大貴 11″91(+0.9)…自己新
男子3000m 中山 竜也 10′19″56
男子走高跳 石崎 一平 1m75
男子走幅跳 石崎 一平 6m14(0.0)


第1回筑波大競技会(4/1、2 筑波大)
男子200m(2日) 森田 大貴 23″95(-1.0)…自己新
男子5000m(2日) 中山 竜也 16′53″57
男子3000mSC(2日) 中山 竜也 10′59″15



ホームページへ戻る 


<>