平成29年度年間スケジュール


日  程 大会名 大会会場 結 果 詳 細
5/5(金)
 Potential∞2018

仙台市泉総合体育館 予選リーグ 
○11-3 荒町フェニックス
○10-8 TRY-PAC
▲9-9  大衡ファイターズ
○9-4  P-chans
     3勝1分
     予選1位通過
決勝トーナメント
準決勝 VS原小ファイターズ
●7-11
●9-10
3位決定戦 VS須賀川ゴジラ
キッズDBC
●6(5)-6
ベスト4
3勝3敗1分
5/7(日)
 うつくしまスプリングカップ
   
 福島市国体記念体育
予選Fリーグ 
○10-5 桜川ZERO
●5-10 Y.D.This
○10-6キングフューチャーズ
○9-7  白二ビクトリー
     3勝0分1敗 
     予選1位通過
決勝トーナメント
○11-9門田パープルソウル
準々決勝
●7-11 新鶴ファイターズ
ベスト8

4勝2敗

(通算7勝5
敗1分
7/2(日)
 夏の全国大会宮城県予選大会
大和町総合体育館 予選リーグ
○10-5 大衡ファイターズ
●3-11 岩沼西ファイターズ
●6-11 P-chans
●6-10 月見レッドアーマーズ
○10-4 サンライズ
    2勝3敗
    予選5位通過
決勝トーナメント
○10-5 サンライズ
●2-11 原小ファイターズ

スカイファイターズ
●1-7 サンライズNEXT
●1-6 松陵ヤンキーズ
●2-7 TR-PAC Jr
     0勝3敗
    予選4位通過
決勝トーナメント
●2-7 東仙ミラクルレッド
ベスト8

3勝4敗

(通算10勝9敗1分
8/6(日)
 仙台カップドッジボール大会
 大和町総合体育館 予選リーグ
○8-4 荒町フェニックス
○8-4 松陵ヤンキーズ
●6-9 TRY-PAC
○10-7 岩沼西ファイターズ
決勝トーナメント
○9-8 キャイーンブラザーズ
準々決勝
●6-9 原小ファイターズ

スカイファイターズ
○4-3 TRY-PACJr
●1-3 原小ファイターズジュニア
PchansRS
決勝トーナメント
●2-5 原小ファイタースヤマト
ベスト8

4勝2敗

(通算14勝11敗1分
9/17(日)
 ザ・モールカップ大会
仙台市体育館 予選リーグ ベスト8
▲7-7 東仙LSファイターズ
▲4-4 Pchans
○9-6 大衡ファイターズ
決勝トーナメント
○9-5 栗生ファイターズ
●8-9 月見レッドアーマーズ

館スカイファイターズ準優勝
●0-6 大久保ビッグファイターズ
▲3-3 サンライズNEXT
決勝トーナメント
○5-5(4)塩二小ビーンズ
○5-4 原小ファイターズジュニア
○3-0 PchansRS
●6-2 岩西ファイヤーズ

やかた小町 優勝
▲5-5 ももいろアーマーズ
○5-2 ファイティングママ
決勝トーナメント
○4-4(3)塩二小セルライツ
○6-5 オレンジ生絞りボンバー
○4-3 ファイティングママ
ベスト8

2勝1敗1分

(通算16
13敗2分

10/7(土)
〜8(日)

 スーパーリーグ
ホワイトキューブ 予選リーグ
●8-9 キャイーンブラザーズ
●6-9 キングフューチャーズ
●8-9 荒町フェニックス
●4-11 見川ソウルウィンズ
決勝トーナメント
○11-6 ライジング童夢
●6-8 長沢ブルーモンスターズ
1勝5敗
(通算17
18敗2分
10/21(日) GLANZCUP2017
名取市体育館
予選リーグ
●5-11 月見レッドアーマーズ
●5-11 TRY−PAC
●5-7 塩二小ソニック
二次リーグ
○8-5 Pchans
○8-7 Pchans
三次リーグ
●8-9 月見レッドアーマーズ
●7-8 原小ファイターズ
●8-11 TRY−PAC
●9(8)-9 原小ファイターズM

スカイファイターズ
●0-7 原小ファイターズキャッチ
▲4-4 美田園シャークスJr
●2-4 岩沼西レインボーズ
●1-5 PchansGAIO
2勝7敗

(通算19勝25敗2分
11/4(土)
 宮城県小学生ドッジボール大会
  (宮城県知事杯)
大和町体育館
予選リーグ
○9-5 栗生ファイターズ
○9-5 Pchans
●8-9 荒町フェニックス
▲8-8 岩沼西ファイターズ
決勝トーナメント
●9-10 月見レッドアーマーズ

スカイファイターズ
●1-5 PchansGAIO
●1-6 荒町フェニックスジュニア
●2-6 月見ブラックアーマーズ
決勝トーナメント
●4-5 原小ファイターズジュニア
2勝2敗1分(通算21勝27敗3分
11/12(日)
 日本三景松島カップ大会
 
グランディ21 予選リーグ
○9-8 荒町フェニックス
●3-8 キャイーンブラザーズ
●7-8 浜田フェニックス
●8-9 TRY-PAC
決勝トーナメント
○9-5 サンライズ
○7-6 大衡ファイターズ
●0-11 原小ファイターズ
4-6位決定戦
●3-11 TRY−PAC
○8-6 塩二小ソニック
5位入賞
4勝5敗
(通算26
32敗3分
11/26(日) 館ジャングルー25代記念カップ
大崎市三本木体育館
予選リーグ
●7-11 原小ファイターズ
●5-11 キャイーンブラザーズ
○8-6 Pchans
○8-4 荒町フェニックス
●8-9 岩沼西ファイターズ
交流戦
●5-8 月見レッドアーマーズ

スカイファイターズ
予選リーグ
●3-5 S.N.D.C GACY'S Jr
●3-7 岩沼西レインボーズ
○4-3 美田園シャークス
2勝4敗

(通算28勝36敗3分
12/10(日)
  うつくしまウインターカップ
あづま総合体育館 予選リーグ 2位
○10-6 新鶴ファイターズ
○11-7 白二ビクトリー
●6-8 バイオレンス国田
決勝トーナメント
○9-6 栗生サンライズ
○11-9 岩沼西ファイターズ
●4-11 須賀川ゴジラキッズDBC
ベスト8
4勝2敗

(通算32勝38敗3分
12/23(日)
 仙台杜ライオンズクラブ杯
  小学生ドッジボール大会
仙台市体育館
予選リーグ
●8-9 塩二小ソニック
▲9-9 キャイーンブラザーズ
●5-10 ブルースターキング
○10-9 南相フェニックス
決勝トーナメント
●8-9 キングフューチャーズ

スカイファイターズ
●0-8 TRY-PACJr
●2-6 高松DBCB
○6-1 岩沼ファイヤーズ
▲3-3 サンライズNEXT
決勝トーナメント
○5-4 プレジールキッズ
●4-6 PchanFreeD
1勝3敗1分

(通算33勝41敗4分
1/21(日)
 春の全国大会 
  宮城県予選大会
大和町総合体育館
予選リーグ

●8-9 TRY-PAC

●8-11 岩沼西ファイターズ

決勝トーナメント

○11-7 荒町フェニックス

○11-7 キャイーンブラザーズ

準決勝

●7-8 

●5-11 TRY-PAC

第3位


スカイファイターズ

予選リーグ

●1-6 原小ファイターズジュニア

○5-4 TRY-PACJr

決勝トーナメント

○5-1 宮床こばとスポーツ少
年団

○6-5 鶴巣スポーツ少年団

●3-6 サンライズNEXT

第3位

2勝4敗
(通算35
45敗4分
2/4(日) キャンクリカップ フラップ大郷21 予選リーグ 1位
○10-6 栗生ファイターズ
○9-7 大衡ファイターズ
○9-7 ブルースターキング
決勝トーナメント
●9(8)-9 TRY-PAC
3勝1敗

(通算38勝46敗4分
2/17(土)  
 仙台ジュニアカップ
 仙台オープンカップ
大和町総合体育館 予選リーグ
●6-8 岩沼西ファイターズ
○9-3 東仙LSファイターズ
●7-8 原小ファイターズ
○9-3松陵ヤンキーズ
決勝トーナメント
○8-7 Pchans
○11-8 原小ファイターズ
準決勝
○10-7 TRY-PAC
決勝
○11-7 岩沼西ファイターズ
●8-11
○10-9
25代初初優勝!

26代 
○10-4 原小ファイターズジュニア
●5-10 TRY-PACJr
○11-3 PchansFreed
決勝トーナメント
○11-5 荒町エッグ'S
○6-5 岩沼西ファイヤーズ
準決勝
●7-10 原小ファイターズジュニア
3位

7勝3敗
(通算45
49敗4分
3/25(日)
 卒業記念 
  小学生ドッジボール大会
大和町総合体育館
予選リーグ 1位

○11-6 東仙LSファイターズ

○9-7 大衡ファイターズ

●6-9 いいのフェニックス

○11-6サンライズ

決勝トーナメント

○10-5 荒町フェニックス

●8(7)-8 塩二小ソニック


スカイファイターズ

○6-5 栗生グリーンマジック

●2-7Pchans Ebichan 
Special

決勝トーナメント

○6-3 荒町エッグ'S

○5-3 塩二小ビーンズ

●3-6 サンライズNEXT

4勝2敗
(通算
49勝51
敗4分)



先輩たちの戦績  
平成29年度(25代)
平成28年度(24代)
平成27年度(23代)
平成26年度(22代)
平成25年度(21代)
平成24年度(20代)
平成23年度(19代)
平成22年度(18代)
平成21年度(17代)
平成20年度(16代)
平成19年度(15代)
平成18年度(14代)
平成17年度(13代)




 



年間スケジュール