20期生成績 全成績 42勝38負6分】86戦

                 公式戦 16勝11敗

(2006年9月〜12月)試合結果(20戦)

全成績

7勝

12敗

1分

公式戦成績

5勝

2敗

0分

 

5勝

6敗

0分

 優勝 : 1回

準優勝: 3回

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

9月9日

至誠クラブ

1−2x

小田原

東朋ライオンズG

松永招待

 

 

東淀川ブラックジャガーズ(1年)

2−3

 宇田

 

 

 

 

東淀川ブラックジャガーズ(大阪)

2−0

 加藤

 

 

9月10日

鹿島中学校(兵庫高砂市)

3−7

加藤

東朋ライオンズG

松永招待

 

 

宇多津中学校(香川県)

 

雨中止

 

 

 

9月17日

総社西中学校(岡山総社市)

0−0

 加藤

ユーホーG

北部招待

9月23日

味野中学校(岡山児島市)

5−1

小田原

東朋ライオンズG

松永招待

 

 

厚南中学校(山口宇部市)

3−4

 宇田

 

 

 

 

国府中学校(山口防府市)

4−5

 石田

 

 

9月24日

平川中学校(山口市)

0−0

宇田

東朋ライオンズG

松永招待

 

 

倉敷第一中学校(岡山倉敷市)

0−2

 島谷

 

 

 

 

鴻南中学校(山口市)

0−7

 小田原

 

 

10月9日

鞆マリーンズ

−3

 石田-宇田

福山ドジャーズG

福山市新人戦

 

 

福山ヤンキース

6−5

 加藤

福山ドジャーズG

 

 

 

松永ヤンキース

5−0

 宇田

福山市民球場

優勝

10月21日

因島野球クラブ

−3

小田原

古川製作所G

東部新人戦

 

 

福山北部野球団

4−7

宇田-石田

三原市民球場

 

11月23日

広島スターズ

2−3

島谷

三原市民球場

三原浮城招待

 

神辺レッズ

0−1

 小田原

古川製作所G

練習試合

12月2日

Fukuyama80

6−0

小田原

JFE硬式球場

JFE杯

 

福山ドジャーズ

1−1

加藤

JFE硬式球場

 

小田原 : 3勝3敗0分

加藤   : 2勝3敗0分

宇田   : 1勝3敗1分

島谷   : 0勝2敗0分

石田   : 1勝1敗0分

*********************************************************************************************************************************

(2007年2月〜8月)試合結果(66戦)

全成績

35勝

26敗

5分

公式戦成績

11勝

  9敗

 分

        Bチーム・1年生

 5勝

14敗

4分

 ☆印は、Bチームもしくは、1年生ゲーム

月日

対戦チーム

得点

勝敗

投手

試合場所

試合内容

 2月25日

府中野球同好会

4-2

 ○

小田原-島谷

東朋G

 

 

府中野球同好会(2年・1年生)

1-8

 ●

 

 

東朋1年生

 3月3日

福山ドジャーズAチーム

0-0

小田原

東朋G

東朋Aチーム

 

 

仁尾中学校(香川県)

9-1

 加藤

 

 

 

 

福山ドジャーズAチーム

2-0

 島谷

 

 

3月3日

福山ドジャーズBチーム

0-6

 

ドジャーズG

Bチーム

 

 

0-7

 

 

Bチーム

 

 

0-3

 

 

Bチーム

 

 

0-0

 

 

Bチーム

 3月4日

東広島ウルフ

9-0

 小田原

東朋G

 

 

 

仁尾中学校(香川県)

2-0

 島谷

 

 

 3月11日

府中野球クラブ

3-9

島谷-福島

府中第一中G

Bチーム

 

府中野球クラブ(2年・1年生)

3-5

 藤井-船本-池田

 

東朋1年生

 

府中野球クラブ

4-2

 福島

 

Bチーム

 3月17日

鴻南中学校(山口県)

2-0

 小田原

西京スタジアム

山口遠征

 

 

豊洋中学校(山口県)

2-2

 加藤-福島

西京第二球場

 

 3月18日

国府中学校(山口県)

0-3

 島谷

国府中G

山口遠征

 

 

竹田中学校(大分県)

2-0

 宇田-福島

国府中G

 

 3月21日

因島野球クラブ

2-0

 小田原

神辺町民G

多田杯

 

 

府中野球同好会

1-8

 宇田

 

 

 3月24日

引田中学校(香川県)

0-0

小田原

坂出中G

香川遠征

 

 

坂出中学校(香川県)

1-3

 加藤

 

 

 3月24日

府中オーシャンズ(1年生)

 

 

東朋G

1年生

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 3月25日

一宮中学校(香川県)

4-1

 加藤

白峰中G

香川遠征

 

 

白峰中学校(香川県)

1-0

 小田原

 

 

 3月31日

鹿島中学校(兵庫県)

1-8

小田原

鹿島中G

兵庫遠征

 

 

中部中学校(兵庫県)

2-3

 加藤

 

 

 

 

大原中学校(兵庫県)

3-2

 加藤

 

 

 4月1日

松陽中学校(兵庫県)

2-3

 小田原

松陽中G

兵庫遠征

 

 

志方中学校(兵庫県)

4-5

 加藤

 

 

 

 

竜山中学校(兵庫県)

2-0

小田原

竜山中G

 

 4月7日

とよひらウィングクラブ 12:00〜

5-1

小田原

東朋G

県理事長杯

 

 

上下クラブ

   14-1

石田

 

 

4月8日

三入シニア

  1-2x

小田原

ドジャーズG

 

  4月14日

 土

神辺レッズ 9:30〜

1-1

宇田

箕沖グランド

ドジャース招待

  4月15日

 日

福山北部野球団 9:30〜

0-4

加藤

東朋G

春季大会

  4月21日

 土

神辺西クラブ 10:30〜

4-0

石田

桜ヶ丘球場

府中大会

 

 

府中野球同好会

1-4

島谷・福島

桜ヶ丘球場

 

4月29日

古高松中学校(香川県) 9:00〜

 1-6

石田

東朋G

 

 

 

 

 1-2

 小田原

 

 

 

 

 

 9-3

 島谷-福島

 

 

  5月3日

 木

全軟福山予選(福山ヤンキース)

1-2x

小田原

福山市民球場

全軟福山予選

  5月13日

培遠中学校

6-1

宇田-魚谷-福島

東朋G

 

 

 

三原浮城クラブ

0-1

小田原

 

 

 

府中オーシャンズ(1年生)

 

 

オーシャンズG

1年生

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5月27日

新市野球同好会

 7-0

 金尾

東朋G

福ヤン招待

 

 

松永ヤンキース

4x-3

 小田原

 

 

 

 

三原浮城クラブ

0-2

金尾-福島

福ヤンG

準優勝

6月3日

加古川中学校(兵庫県)

 0-4

 小田原

松ヤンG

 

 

 

松永ヤンキース

 0-4

 加藤

 

 

 

 

松永ヤンキースB

 2-8

 金尾-門田

 

 

 6月3日

福山80’s(1年生)

 4-3

 

東朋G

1年生

 

三原浮城クラブ(1年生)

 2-2

 

 

 

 

福山ヤンキース(1年生)

 3-3

 

 

 

6月9日

府中野球クラブ

 

中止

 

雨天中止

因島大会

6月16日

至誠クラブ

 0-0(3-1)

金尾-石田

府中運動公園

しまなみ大会

 

 

府中野球クラブ

3-2

 小田原

 

 

6月17日

福山80’s

2-2

宇田-福島

東朋G

練習試合

 

 

 

5-0

島谷-金尾

 

 

 

 

福山80’s(1年生)

1-2

 

シャープG

1年生

7月1日

福山ドジャーズ

 2x-1

小田原

東朋G

練習試合

 

 

福山ドジャーズ

6-3

金尾-福島

 

 

 

 

福山ドジャーズ

7-7

島谷-藤井-魚谷

 

B戦

7月8日

神辺東クラブ

3-3

福島-加藤

20周年G

東朋招待

 

 

新市野球同好会

6-6

金尾-池田-宇田

 

 

 

 

五日市観音シニア

3-0

小田原

東朋G

練習試合

 7月16日

福山80’s

 

 

東朋G

1年生

 

府中オーシャンズ

 

 

 

 

 

府中オーシャンズ

 

 

 

 

7月21日

因島野球クラブ

7-4

小田原-金尾-石田

東朋G

東部選手権

 

 

神辺西クラブ

7-0

宇田

 

 

 

 

至誠クラブ

5-0

小田原

 

 

7月22日

松永ヤンキース

0-3

小田原

東朋G

準決勝

8月10日

野洲ブレーブス

0-1

宇田-金尾-魚谷-島谷

東朋G

練習試合(2年生)

8月11日

吉舎クラブ

6-0

加藤

東朋G

西日本大会

 

 

三原浮城BC

-3

小田原

 

 

8月12日

善通寺東中

1-2

加藤

神祥寺球場

準々決勝

8月18日

八幡少年野球クラブ

2-4

加藤-福島

因島

しまなみ大会

8月25日

福山ドジャース B戦

6-1

宇田-金尾-魚谷

東朋G

練習試合

 

 

福山ドジャース A戦

3-2

小田原-島谷

 

練習試合 

 

 

福山ドジャース C戦

1-2

池田-桑木

 

練習試合

8月25日

三入シニア

7-2

 小田原-石田-魚谷

東朋G

瀬戸内大会 

 

 

岩国東中学校 

 3-10

小田原-宇田-石田

 

2位グループへ

8月26日

長浜全中

0-0

 小田原

東朋G

 

 

 

五日市観音シニア

3-1

加藤

 

 

 

 

廿日市シニア

5-6

島谷-小田原

 

準優勝

 全軟福山予選結果

東朋ライオンズ    0 0 1 0 0 0 0 | 1

福山ヤンキース  0 0 0 0 0 0 2x | 2x

小田原 : 15勝8敗2分

加藤   :  6勝7敗1分

島谷   :  5勝4敗0分1S

宇田   :  4勝3敗1分

石田   :  3勝2敗0分2S

福島   :  1勝1敗0分1S

金尾     :  3勝2敗0分1S

魚谷     :  0勝1敗1分1S