21期生成績 全成績 79勝 34負 9分】123試合  目標:横浜スタジアム(全員で勝ち取ろう)

                                         公式戦 31勝10敗 棄権1

(2007年9月〜12月)試合結果  28勝12敗5分(45試合)

全成績

18勝

9敗

5分

公式戦成績

10勝

3敗

 

 抽選

3勝

2敗

優勝  : 6回

準優勝: 8回

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

9月8日

附属坂出中学校(香川県)

4-2

S-UO

東朋G

松ヤン招待

 

 

竜山中学校(兵庫県)

0-6

K-U-I

 

 

9月9日

門真クレイジーボーイズ(大阪府)

1-2

K-U

東朋G

松ヤン招待

 

 

綾歌中学校(香川県)

2-1

S-IK

 

 

9月16日

総社西中学校(岡山県)

3-0

 U

 自彊高校G

北部招待

 

 

三原浮城ベースボールクラブ

雨天抽選

 

 

 

 

 

駅家中学校

雨天抽選

 

 

準優勝

9月17日

河内少年シニア

 雨中止

 

 

中電南原・南側G

広島スターズ招待

 

 

飯山中学校(香川県)

1-8

K-I

満濃中G

香川遠征

 

 

満濃中学校(香川県)

8-3

S-F

 

 

9月22日

旭東中学校(岡山県)

3-2

U

東朋G

松ヤン招待

 

 

宇野中学校(岡山県)

4-4

S-IK-U

 

 

9月23日

国府中学校(山口県)

4-2

U

東朋G

松ヤン招待 

 

 

鴻南中学校(山口県)

5-1

K

 

 

9月24日

可部リバース

5-0

U

神辺中G北側

神辺レッズ招待

 

 

三原浮城ベースボールクラブ

6-0

K

 

優勝

10月6日

福山ドジャース

 7-1

I-UO-U-K-S

市民球場

練習試

10月8日

鞆マリンズ

2-0

I

曙G(2年生参加)

福山市新人戦

 

 

松永ヤンキース

2-3

U

 

 

10月13日

府中オーシャンズ

2-2

UO

東朋G

 

10月20日

甲山ジャガーズ

13-1

I-UO

府中桜ヶ丘球場

広島県東部新人戦

 

 

神辺西クラブ

7-1

U

 

 

 

 

因島野球クラブ

4-1

K

 

 

10月21日

松永ヤンキース

-2

UO

大佐山G

準決勝

 

 

福山ヤンキース

2-0

K

 

優勝

11月3日

福山ドジャース

6-1

U-UO

福山ドジャースG

 

 

 

大内ミラクル(山口県)

1-2

K-I-S

 

 

11月4日

福山北部野球団

1-1

S-I

東朋G

 

 

 

府中オーシャンズ

7-0

F-K-U-UO

 

 

11月10日

広島ライジングズ

3-0

I

とよひら球場

広島県新人戦

 

 

広島スターズ

4-2

K-I

 

 

11月11日

神辺東クラブ

-1

U

千代田球場

 

 

 

松永ヤンキース

0-4

UO

 

準優勝

11月17日

鞆マリーンズ

2-6

U-FR

東朋G

 

 

 

東広島ウルフシニア

4-9

K-IK-S-Y

 

 

11月18日

三入シニア

2-1

U

佐伯中G

五日市観音シニア招待

 

 

新市野球同好会

6-0

I

佐伯総合グランド

 

 

 

可部リバース

10-0

K-UO

 

優勝

11月23日

福山北部野球団

10-1

U

 

府中オーシャンズ招待

 

 

東広島ウルフシニア

3-0

UO

 

 

11月24日

五日市シニア

0-0

I

桜ヶ丘球場

2日目

12月1日

福山80’s

1-1

UO

20周年G

JFE杯

 

 

松永ヤンキース

0-1

U

 

 

12月2日

段原クラブ

1-2

I

広島安佐北区

広島スターズ交流戦

12月9日

府中カージナルスW

1-4

K-U-UO

日火G

 

 

 

 

0-0

T

東朋G

 

12月15日

愛宕中学校(高知県) W

1-3

U

 城ノ平運動公園

高知遠征 9:30開始

 

 

 

5-6x

K-UO

 

 

12月16日

高知南中学校(高知県) W

0-0

K

高知南中G

高知遠征  9:30開始

 

 

 

4-2

U-I-UO

 

 

【Bチーム・1年生 試合結果】  3勝6敗2分(抽選負1)11戦

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

9月23日

倉敷南中学校(岡山県) W

0-5

I-F

東朋G

松ヤン招待 

 

 

 

5-1

U-FR

 

 

10月8日

廿日市シニア

6-7

IK-FR

大佐山G

新市スポーツ杯

 

 

庄原中学校

4-5

FR-F

 

 

10月13日

府中オーシャンズ

0-1

FR

東朋G

 

11月10日

府中オーシャンズ W

 

 

東朋G

8:00集合

 

 

 

 

 

 

 

11月17日

東広島ウルフ

 

SR

東朋G

 

11月18日

甲山ジャガーズ

0-0

FR

古川製作所G

三原浮城BC招待

12月15日

愛宕中学校(高知県)

1x-0

 

城ノ平運動公園

 

 12月15日

高知南中学校(高知県)

0-0

 

高知南中G

 

 *********************************************************************************************************************************

(2008年2月〜8月)試合結果  51勝22敗4分棄権1(78試合)

全成績

30勝

15敗

4分

公式戦成績

21勝

 7敗

 

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

1月27日

福山ヤンキース

3-1

K-UO-U-FR

引野グランド

 

 2月2日

長岡京シリウス(京都府)

0-3

U-UO-I

東淀川グランド

第一回クラブ大阪大会
大阪遠征

 

 

湖南クラブ(滋賀県)

0-1

K-UO

 

 

 2月3日

西京ビックスターズ(京都府)

 雨天中止

 ---

 

関西電力みのうグランド

 

 

 

守山少年クラブ(滋賀県)

 雨天中止

 ---

 

 

 

2月11日

立花中学校(愛媛県)

1-0

K-UO

立花中G

愛媛遠征

 

 

立花中学校(愛媛県)

1-1

U-I

 

 

2月17日

府中オーシャンズ

6-1

I-M-UO-K

東朋G

 

2月23日

高知南中学校(高知県)

2-2

I-UO-FR

高知南中G

高知遠征

 

 

篠山東中学校(兵庫県)

1-1

K

 

 

2月24日

明徳義塾中学校(高知県)

4-3

K-I

明徳中G

 

 

 

明徳義塾中学校(高知県)

0-3

U

 

 

 3月1日

山口ミラクルクラブ(山口県)

5-0

U(NN)

(大内中G)

山口ミラクル招待

 

大内中学校(山口県)

11-0

I(NN)

 

2回戦

 3月2日

江津中学校(島根県)

2-0

K

鴻南中G

準決勝

 

鴻南中学校(山口県)

4-1

U

 

優勝

3月9日

盈進中学校

6-0

UO-U -K-I

東朋G

 

 3月15日

鴻南中学校(山口県)

1-3

K-I

鴻南中G(9:30)

山口遠征

 

 

平川中学校(山口県)

5-3

K-UO

鴻南中G(13:00)

 

3月16日

華陽中学校(山口県)

1-0

I

西京第二球場(9:30)

 

 

 

日の里中学校(福岡県)

7-0

U(NN)

西京球場(13:00)

 

3月20日

鞆マリーンズ

1-2

UO-I

石井表記G

多田杯兼神辺東招待

3月23日

飯山中学校(香川県)

6-3

U

白峰中G(11:00)

香川遠征

 

 

白峰中学校(香川県)

3-1

I

      (13:00)

 

 4月5日

竜山中学校(高砂市)

3-5

U

竜山中G(10:00)

兵庫遠征

 

 

宝殿中学校(高砂中)

1-3

U

      (11:30)

 

 

 

別府中学校(加古川市)

3-4

I

      (14:30)

 

4月6日

鹿島中学校(高砂市)

4-2

U

鹿島中G(09:30)

 

 

 

城乾中学校(姫路市)

4-3

UO-I

      (11:00)

 

 

 

大池中学校(神戸市)

4-1

K-I

      (14:30)

 

 4月13日

福山北部野球団

7-1

U

東朋G  ( 9:30)

春季大会

 

 

至誠クラブ

 13-0

I

      (12:30)

 

 

 

松永ヤンキース

1-3

UO

箕沖球場(15:00)

準優勝

4月19日

府中野球クラブ

7-0

U

府中公園G(11:00)

府中大会

 

 

至誠クラブ

4-2

I

        (15:30)

 

4月20日

福山80’s

2-0

UO(NN)

大佐山G(13:30)

 

 

 

松永ヤンキース

1-4

UO-K-I

      (15:00)

準優勝 

4月26日

府中オーシャンズ

4-1

FR-KW

東朋G ( 8:30集合)

 

 

 

府中オーシャンズ

3-1

UO-I

 

 

4月27日

神辺レッズ

4-5

UO-FR-KW

東朋G  ( 8:30集合)

 

 

 

神辺レッズ

4-2

U

 

 

5月3日

福山80’s

8-0

UO-U

福山市民球場(15:00)

全軟福山予選

5月4日

松永ヤンキース

0-0(2-3x)

U

福山市民球場(11:00)

準決勝

5月10日

宇野中学校(岡山県)

雨天中止

 

 

東朋G

 

 

 

華陽中学校(山口県)

雨天中止

 

 

 

 

5月25日

神辺レッズ

7-0

I-M

東朋G

福ヤン招待

 

 

広島スターズ

4-5

UO-I

東朋G

 

5月31日

松永ヤンキース

雨天中止

 

 

福山ドジャースG

福ドジャース招待 

 

 

八幡少年野球クラブW

3-1

I-S-Y

東朋G

 

 

 

八幡少年野球クラブ

2-4

UO-S-Y

 

 

6月15日

琴平中学校(香川県)

7-4

U

東朋G

 

 

 

琴平中学校(香川県)

2-0

I

 

 

6月21日

山口ミラクルクラブ(山口県)

2-2(1-2x)

UO-I

東朋G

 

6月22日

白峰中学校(香川県)

0-1

U

東朋G

附属坂出中・スターズ・・ミラクル・白峰中

6月28日

 土

神辺西クラブ

9-0

UO

因島野球場

因島大会

 

 

因島クラブ

8-2

I

 

 

 

 

福山北部野球団

3-0

U(完全試合)

 

 

6月29日

FUKUYAMA80's

10-2

UO

 

 

 

 

松永ヤンキース

雨中止棄権

 

 

 

準優勝

7月6日

高知南中学校(高知県)

1-2x

U

JFE硬式G

東朋ライオンズ招待

7月13日

新田中学校(倉敷市)

5-0

U-I-Y

東朋G

 

 

 

新田中学校(倉敷市)

5-2

UO-M-K-Y

 

 

7月20日

神辺西クラブ

12-2

UO

東朋G 7:00集合

東部選手権

 

 

因島クラブ

4-2

I

 

 

7月21日

FUKUYAMA80's

8-1

UO

20周年A

 

 

 

松永ヤンキース

3-4

I-U

 

準優勝

7月27日

FUKUYAMA80's

5-2

I

世羅中央スポーツ広場

甲山ジャガーズ招待

 

 

府中オーシャンズ

6-0

UO-U

せら香遊グランド

優勝

8月9日

山口クラブ(山口県)

3-1

U

東朋G

西日本大会

 

 

新市野球同好会

15-0

UO-S

 

 

8月10日

野洲ブレーブス(滋賀県)

1-2

U

神勝寺休場

準々決勝

 

 

周南クラブ(山口県)

9-0

UO-FR-K

20周年G

交流戦

8月23日

東広島ウルフ

6-0

UO

因島運動公園サブG

しまなみ大会

 

 

庄原クラブ

6-3

U

 

 

8月24日

広島スターズ

4-4

U

因島運動公園

準決勝 

8月30日

徳山クラブ(山口県)

2-4

UO

曙グランド

瀬戸内大会

 

 

神辺西クラブ

9-0

U

 

 

8月31日

末武中フラブ(山口県)

3-0

U

20周年

Cブロック

 

 

福山ドジャース

13-2

UO

 

 

 

 

五日市観音クラブ

2x-1

I-U

延長9回

優勝

9月6日

府中野球クラブ

7-0

U

 

五日市観音シニア招待

 

 

三入シニア

6-7

UO

 

 

 

 

五日市シニア

x-x

I

 

準優勝

9月21日

FUKUYAMA80's

雨天中止

 

 

福山市民球場(福山スポーツ祭)

準優勝

 【 全軟福山予選結果 】

1回戦

東朋ライオンズ 2 0 0 3 0 1 2 | 8

福山80’s     0 0 0 0 0 0 0 | 0

準決勝

東朋ライオンズ 0 0 0 0 0 0 0 2 | 2 (特別延長)

松永ヤンキース 0 0 0 0 0 0 0 3x| 3

決勝

松永ヤンキース 優勝 2-0

 

 【Bチーム・1年生 試合結果】 9勝14敗 分 (23試合)

全成績

9勝

13敗

0分

公式戦成績

0勝

1敗

0分

月日

対戦相手

 得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

3月17日

府中オーシャンズ(2年生)

0-6

桑木-川内   -藤井-常田

東朋G

東朋2年生

 

 

府中オーシャンズ(1年生)

2-7

山田-元木    -佐藤

 

東朋1年生

3月9日

盈進中学校(3年生)

6-2

船本-藤井

東朋G

東朋2年生

3月15日

鴻南中学校(山口県)

5-1

藤井-魚谷

鴻南中G

東朋2年生

3月23日

福山エイティーズ

8-0

藤井

東朋G

東朋2年生

 

 

福山エイティーズ

3-6

 

 

東朋2年生 

 

 

福山エイティーズ

6-2

 

 

東朋2年生

 

 

白峰中学校

0-5

山田-元木

白峰中G

東朋1年生

4月5日

広島グリーンファイターズ

1-5

藤井-川内

東朋G(1回戦)

県理事長杯

6月7日

府中オーシャンズ

 

 

東朋G

 

 

 

 

 

 

 

 

6月8日

福山ヤンキース

 

 

東朋G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

6月15日

琴平中学校(香川県) 2年生

2-4x

白石-藤井 - 常田

東朋G

 

 

 

琴平中学校(香川県) 1年生

2-0

山田-元木 - 木村

 

 

6月21日

山口ミラクルクラブ

10-6

杉野-白石 - 川内-藤井

東朋G

 

6月22日

附属坂出中学校(香川県)

0-5

白石-川内

JFE硬式球場

 

7月6日

神辺東クラブ

1-0

杉野-白石

神辺町民G

東朋ライオンズ招待

 

 

山口ミラクルクラブ(山口県)

0-3

杉野-白石

 

準優勝

7月13日

新田中学校(倉敷市)

4-2

白石-藤井  -杉野

東朋G

 

7月21日

FUKUYAMA80's

 

杉野-元木

東朋G

 

 

 

 

 

常田-木村