23期生成績 全成績 49勝 54負 12分】115試合           目標:静岡/横浜

                                         公式戦 18勝11敗

優勝:   3回

準優勝: 2回

3位:   3回

(2008年9月〜12月)試合結果  12勝23敗6分(41試合)

全成績

10勝

19敗

6分

公式戦成績

2勝

4敗

 

 抽選

2敗

 優勝:なし

準優勝:なし

3位:1回

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

 9月5日

西大寺中学校(岡山県)

1-3

 

東朋G

松永招待

 

 

付属坂出中学校(香川県)

 7-2

 

東朋G

 

 

 

華陽中学校(山口県)

2-3

 

東朋G

 

9月6日

倉敷南中学校(岡山県)

7-2

 

東朋G

 

 

 

琴平中学校(香川県)

2-3

 

 

 

 

 

岩国東中学校(山口県)

2-1

 

 

 

 9月13日

鞆マリーンズ

4-0

 

曙グランド

秋季全軟予選

9月20日

福山北部A

1-9

 

神辺町民グランド

福山北部招待

 

 

神辺レッズA

1-2

 

加茂運動公園

 

9月21日

広島スターズ

0-2

 

東朋G

 

 

 

広島スターズ

3-3

 

 

 

 

 

広島スターズ

 

 

 

 

 

 

広島スターズ

 

 

 

 

9月22日

松永ヤンキース

0-0(3-4)

 

曙グランド 3位

秋季全軟予選決勝

9月23日

三入シニア

2-2

 

神辺町民G

神辺レッズ招待

9月26日

多津美中学校(岡山県)

0-1

 

東朋G

松永招待

 

 

門真C.B(大阪府)

1-1

 

 

 

9月27日

東淀川B.J(大阪府)

1-2

 

東朋G

 

 

 

笠岡西中学校(岡山県)

1-1

 

 

 

10月10日

三入シニア

0-1

 

とよひらどんぐり球場

五日市観音シニア招待

 

 

神辺東クラブ

 

 

 

交流戦

10月11日

松永ヤンキース

0-5

 

曙G

福山市新人戦

10月12日

伯方中学校

1-2

 

大佐山G

新市野球同好会招待

 

 

福山ドジャーズ

1-0

 

 

 

 

 

新市野球同好会

0-4

 

 

 

10月17日

神辺レッズ

2-0

 

大佐山G

東部新人戦

 

 

福山ドジャーズ

2-4

 

 

 

11月1日

福山ヤンキース

4-3

 

東朋G

 

 

 

 

6-1

 

 

 

11月8日

府中オーシャンズ

4-2

 

東朋G

 

 

 

 

7-5

 

 

 

 

 

 

5-2

 

 

 

11月14日

久留米ベースボールクラブ

1-2

 

山口県西京第二球場

山口ミラクルクラブ招待

 11月15日

小郡中学校

0-5

 

小郡中G

 

 

 

日新中学校

0-2

 

 

 

 12月5日

 土

福山北部野球団

1-2

 

JFE硬式球場

JFE杯

 12月6日

段原クラブ

0-0

 

可部運動公園

広島スターズ招待

 12月26日

皺中学校(高知県)

5-3

 

土佐運動公園

高知よさこいリーグ

 

 

緑クラブ(愛知県)

1-5

 

 

 

12月27日

高知中学校(高知県)

1-1

 

高知球場

 

 

 

星陵中学校(石川県)

0-4

 

 

 

【 全軟福山秋季大会予選結果 】

1回戦 vs 鞆マリーーンズ 4−0

2回戦 vs 松永ヤンキース 0−0(3-4)

松永 0 0 0 0 0 0 0 : 4 |4

東朋 0 0 0 0 0 0 0 : 3 |3

【Bチーム・1年生 試合結果】    0勝1敗0分1

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

 9月26日

門真C.B(大阪府)

0-1

 

東朋G

 

 *********************************************************************************************************************************

(2009年2月〜8月)試合結果  37勝31敗6分(74試合)                     目標:横浜スタジアム

全成績

21勝

24敗

6分

公式戦成績

16勝

7敗

優勝:3回

準優勝:2回

3位:2回

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

 2月6日

守山少年野球クラブ(滋賀県)

4-0

 

箕面関電総合運動場

第3回クラブ大阪大会

 

 

東淀川ブラックジャガーズ(大阪府)

1-4

 

 

 

2月7日

門真クラージーボーイズ(大阪府)

1-2x

 

 

 

 

 

野洲ブレーブス(滋賀県)

4-2

 

 

 

2月21日

府中オーシャンズ

0-8

 

東朋G

 

 

 

 

8-6

 

 

 

3月7日

神辺レッズ

0-1

 

東朋G

 

 

 

 

1-3

 

 

 

 3月13日

 土

桑山中学校(山口県)

2-2

 

西京第二球場

山口交流戦

 

 

湯田中学校(山口県)

0-0

 

 

 

3月14日

大内中学校(山口県)

0-5

 

大内中G

 

 

 

志免中学校(福岡県)

0-1

 

 

 

3月21日

宇部フェニックス(山口県)

2-1

 

 

山口ミラクル招待試合

 

 

福岡BBC(福岡県)

2-1

 

きららドーム

 

3月22日

DANKERS(福岡県)

6-1

 

きららドーム

 

 

 

五日市観音シニア

1-2

 

 

準優勝

3月27日

飯山中学校(香川県)

1-7

 

番の洲球場

香川県近県交流戦

 

 

付属坂出中学校(香川県)

0-1

 

 

 

3月28日

丸亀西中学校(香川県)

3-1

 

丸亀城内球場

 

 

 

倉敷南中学校(岡山県)

0-2

 

 

 

4月3日

竜山中学校(兵庫県)

2-0

 

竜山中G

広島招待交流戦

 

 

高砂中学校(兵庫県)

1-0

 

 

 

 

 

京都城南中学校(京都府)

7-1

 

 

 

4月4日

鹿島中学校(兵庫県)

2-4

 

鹿島中G 

 

 

 

白稜中学校(兵庫県)

2-0

 

 

 

 

 

福崎西中学校(兵庫県)

1-1

 

 

 

4月10日

府中オーシャンズ

2-1

 

東朋G

 

 

 

 

2-8

 

 

 

4月11日

至誠クラブ

3-2

 

ドジャースG

春季大会

 

 

松永ヤンキース

5-4

 

 

 

 

 

福山北部野球団

0-3

 

曙球場

準優勝

4月17日

府中オーシャンズ

0-1

 

桜ヶ丘第二球場

府中大会

4月18日

福山北部

2-1

 

東朋G

 

 

 

 

5-1

 

 

 

 

 

 

0-1

 

 

 

4月29日

岡北中学校(岡山県)

1-0

 

東朋G

 

 

 

 

3-3

 

 

 

5月1日

西大寺中学校(岡山県)

3-1

 

東朋G

 

 

 

 

6-3

 

 

 

5月3日

福山ドジャース

2-1

 

福山市民球場

全軟福山予選

5月4日

福山北部野球団

4-4

特別延長 2-3

 

3位

5月15日

倉敷南中学校(岡山県)

1-4

 

東朋G

 

 

 

小松島中学校(徳島県)

1-1

 

 

 

5月16日

倉敷選抜(岡山県)

1-2

 

東朋G

第24回東朋招待

5月29日

因島クラブ

0-0

 

ドジャースG

福山ドジャース招待

 

 

松永ヤンキース

1-1

 

 

 

5月30日

広島スターズ

0-3

 

東朋G

福山ヤンキース招待

6月5日

竹荘中学校(岡山県)

2-0

 

真備東中学校G

岡山招待

 

 

真備東中学校(岡山県)

2-3

 

 

 

6月6日

笠岡西中学校(岡山県)

2-7

 

玉島北中学校G

 

 

 

玉島北中学校(岡山県)

3-3

 

 

 

6月20日

JKB

6-0

 

東朋G

しまなみ予選

 

 

府中野球クラブ

1-4

 

 

 

6月26日

神辺レッズ

5-4

抽選

因島南中学校

因島大会

 

 

鞆マリーンズ

5-4

抽選

 

 

 6月27日

府中野球クラブ

1-0

 

因島運動公園

 

 

 

至誠クラブ

5-0

 

 

優勝

7月18日

因島クラブ

2-3

 

東朋G

東部選手権

7月25日

神辺東クラブ

7-0

 

甲山

甲山ジャガース招待

 

 

神辺レッズ

3-4

 

 

 

8月1日

神辺レッズ

0-2

東朋G

しまなみ予選

 

8月7日

下松クラブ(山口県)

1-2

東朋G

西日本大会

 

 

 

八次野球クラブ

17-0

 

 

 

8月8日

新市野球同好会

2-1

一富士G

 

Cグループ

 

 

田布施中学校(山口県)

6-0

 

 

 

 

 

華陽中学校(山口県)

4-1

 

 

優勝

8月28日

山口ミラクルクラブ(山口県)

2-1

東朋G

瀬戸内大会

 

 

 

みわ野球クラブ

4-1

 

 

 

8月29日

下松中学校(山口県)

3-1

 

福山市民球場

 

 

 

松永ヤンキース

0-4

 

 

3位

9月5日

廿日市少年野球クラブ

0-4

 

廿日市シニア招待

 

 

 

新市野球同好会

3-2

 

 

 

9月11日

八幡少年野球クラブ

 

マツダST

 

 

9月26日

福山北部野球団

 

市民球場

福山スポーツ際

優勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 【 全軟福山予選結果 】

一回戦

福山ドジャース  0 0 0 0 0 1 0  |1 

東朋ライオンズ   0 0 0 1 0 0 1x |2x

準決勝

福山北部野球団 0 0 2 0 0 0 2 | 3 | 7

東朋ライオンズ  0 0 4 0 0 0 0 | 2 | 6

 

 【Bチーム・2/1年生 試合結果】  9勝16敗2分 (31試合)

全成績

8勝

13敗

2分

公式戦成績

1勝

3敗

 

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

2月21日

府中オーシャンズ

0-9

 

東朋G

 

 3月7日

 日

神辺レッズ

1-0

 

東朋G

 

3月14日

神辺東同好会

 

 

石井表記G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3月21日

JKB

0-2

 

神辺西中G

神辺東招待

 

 

神辺西中

2-0

 

 

 

3月22日

神辺レッズ

 

 

東朋G

福山80ホークス招待

 

 

鞆マリーン

 

 

 

 

3月27日

府中オーシャンズ

 

 

桜ヶ丘G

 

 

 

 

 

 

 

 

3月28日

府中オーシャンズ

 

 

東朋G

 

 

 

 

 

 

 

 

4月3日

xxクラブ

0-2

 

東朋G

県理事長杯

 

 

甲山ジャガーズ

 

 

東朋G

練習試合

4月10日

府中オーシャンズ

2-6

 

東朋G

 

4月29日

岡北中学校(岡山県

2-1

 

東朋G

 

5月1日

西大寺中学校(岡山県

2-1

 

東朋G

 

5月15日

山口ミラクルクラブ(山口県)

1-3

 

東朋G

 

6月6日

庄原クラブ

3-3

 

佐川急便G

県知事杯

 

 

五日市シニア

0-7

 

 

 

6月12日

甲山ジャガーズ

4-3

 

東朋G

 

 

 

 

4-1

 

 

 

 

 

 

3-7

 

 

 

 7月25日

松永ヤンキース

2-3

 

松永G

 

 

 

 

2-7

 

 

 

8月1日

神辺レッズ

4-4

 

東朋G

 

8月21日

三木中学校(香川県)

 

 

 

番の州球場

香川県近県交流戦

 

 

付属坂出中学校(香川県)

 

 

 

 

 

8月22日

国分寺中学校(香川県)

 

 

 

さぬき市 長尾球場

 

 

 

太田中学校(香川県)