26期生成績 全成績 54勝 31負 6分】91試合           

                                         公式戦 21勝17敗

(2012年8月〜12月)試合結果 14勝11敗3分(28試合)                                                           目標:静岡

全成績

6勝

7敗

3分

公式戦成績

9勝

5敗

 

 抽選

 

 優勝 :  3回 

準優勝:  2回

 3位  :  1回

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

 8/12

鞆マリーンズ

2-0

 M-A-M

日化グランド

全軟春季大会

 8/14

松永ヤンキース

1-0

M

福山市民球場

 

 

 

福山北部野球団

1-3

A-KY-A

 

準優勝 

 9/8

至誠クラブ

3-0

K−A

箕沖G

県大会福山予選 

 

 

福山80ホークス

3-0

県大会出場

ブロック優勝

9/16

三原浮城BBC

6-2

M

戸手高校G

北部招待

 

 

府中オーシャンズ

0-8

A-KW

 

 

 9/17

高知中学校(高知県)

0-5

A

東朋G

 

 

 

華陽中学校(山口県)

0-0

M-A-KW

 

 

 9/22

琴浦中学校(倉敷市)

1-1

KY-N-KY

東朋G

松永招待

 

 

東淀川ブラックジャガーズ(大阪市)

 9-1

M-A

 

 

 9/23 

竜山中学校(兵庫県)

1-0

東朋G

 

 

 

周東中学校(山口県)

0-0

 

 

10/6

至誠クラブ

2-0

一富士G

天野杯新人戦

 

 

松永ヤンキース

0-4

A-N

 

3位

10/13

神辺レッズ

0-2

KT-A

豊松G

東部新人戦

10/27

五日市観音シニア

0-1

A-M

 三次第二G

県新人戦

11/18

高知選抜(高知県)

1-6

M

東朋G

 

 

 

 

0-1

A

 

 

11/17

 

0-1

KW

 

 

11/23

八幡少年野球クラブ

1-0

A

小泉病院G

三原浮城招待

 

 

府中オーシャンズ

2-0

KW-M

 

優勝

 12/1

福山ドジャース

13-2

A-KW-M

20周年G

JFE杯

 12/2

精華中クラブ

1-0

A-KW

JFE硬式G

 

 

 

松永ヤンキース

2-1

KW-M

 

優勝

 12/27

高岡中学校(高知県)

4-7

A-KY-N-FU

土佐公園野球場

よさこいリーグ(高知県開催)

 

 

東海大学付属翔陽中学校(静岡県)

1-2x

M-KW

 

 

12/28

高知中学校(高知県)

雨中止

 

 

東部球場

 

 

 

佐久長聖中学校(長野県)

2-1

M-KW-A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

【 全軟福山秋季大会予選結果 】

【1回戦】  鞆マリ−ンズ 2-0

【準決勝】  松永ヤンキース 1-0

【決勝】       福山北部      1-3

Bチーム

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

9/17

廿日市シニア

4-5x

KY-N-S

東朋G

 

9/22

東淀川ブラックジャーガーズ

14-0

 KY

東朋G

 

9/23

神辺中学校

5-4

KY

神辺中G

神辺レッズ招待

 

 

福山80ホークス

 

K

没収試合

準優勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 *********************************************************************************************************************************

(2012年2月〜8月)試合結果  40勝20敗3分(63試合)                     目標:横浜スタジアム

全成績

28勝

7敗

3分

公式戦成績

12勝

13敗

優勝  :  1回 

準優勝:   3回

3位   : 回 

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

 2/10

廿日市シニア

3-1

KW-M-A

安佐南中電G

広島スターズ招待

 

 

五日市シニア

4-0

 A-M-KW

 

 

 2/16

東城中学校

4-3

FU-KY-N

東朋G

 

 

 

 

3-1

A-KW-M

 

 

3/2

DANKERS(福岡県)

5-0

M

西京第二球場

山口ミラクル招待

 

 

菱海中学校(山口県) 

0-0(6-2)

KY-S-Y

 

 

3/2

黒石中学校(山口県)

1-2

 

小郡中学校

山口交流戦

 

 

小郡中学校(山口県)

2-1

 

 

 

3/3

山口ミラクルクラブ

1-0

 M

西京スタジアム

 

 

 

広島スターズ

2-2(0-1x)

Y-KY-S

 

準優勝

3/3

須恵東中学校(福岡県)

2-1

 

防府スポーツセンター

 

 

 

華陽中学校(山口県)

0-2

 

 

 

 3/9

仁尾中学校(香川県)

6-0

M-A

東朋G

 

 

 

 

15-2

FU-NA

 

 

 

オール井原アローズ(岡山県)

1-3

 

東朋G

 

 

 

 

5-2

 

 

 

 3/17

東城中クラブ

11-1

KY-FU

東朋G

 

 

 

 

10-2

 A-NA

 

 

 3/20

精華中クラブ

5-0

A-M

曙G9:00〜 

理事長杯予選

 

 

松永ヤンキース

0-1

KW-Y-KY

 

 

 3/30

白稜中学校(兵庫県)

7-3

KY-YA

鹿島中G

兵庫遠征

 

 

鹿島中学校(兵庫県)

1-1

M

 

 

 

 

福山北部野球団

1-1

A-KW

箕沖G

春季大会

 

 

五日市観音シニア

0-5

KW-A

 

 

3/31

三田学園(兵庫県)

2-3

A-KW

竜山中G

兵庫遠征

 

 

竜山中学校(兵庫県)

2x-1

M

 

 

4/7

近大福山中学校

14-1

M-A-KW

東朋G

 

 

 

福山ヤンキース

 4-3

N-KY-H

 

 

 4/13

三原浮城ベースボールクラブ

4-3

M-A

桜ヶ丘G

府中大会

 

 

松永ヤンキース

2-3

KW-A

 

 

 4/21

 日

善通寺西中学校(香川県)

0-0(4-0)

M

東朋G

 

 

 

 

1-0

KW-A

 

 

4/27

オール井原アローズ(岡山県)

1-4

KY-A

東朋G

 

 

 

 

3-0

M

 

 

5/3

幸千中学校

10-0

A-M-KY

東朋G

 

5/5

至誠クラブ

4-0

M

福山市民球場

全軟福山大会

5/6

福山80ホークス

2-0

 

準決勝

 

 

松永ヤンキース

0-7

M

 

決勝 準優勝

 5/25

府中オーシャンズ

8-1

KY-M

日薬グランド

ドジャース招待

 

 

山口ミラクルクラブ

2-2

 A

 

 

6/1

倉敷福田中学校(岡山県)

8-0

M

玉島運動公園

岡山近県大会

 

 

山田中学校(岡山県)

4-0

A

 

 

 6/2

安シニア

2-3

M

佐伯運動公園

県知事杯

 

 

五日市シニア

2-4

A

 

 

6/15

福山80ホークス

6-3

抽選

曙G

しまなみ予選

6/16

宇部フェニックス(山口県)

14-0

M-A

藤の木グランド

日刊スポーツ杯

6/22

福山ドジャース

8-0

A-M

因島南中G 12:30

因島大会

6/23

府中野球クラブ

 0-1x

M

因島球場  11:30

 

7/6

周東中学校(山口県)

2-2

M

東朋G

 

 

 

長成中学校(山口県)

7-6

 A-N-xx

 

 

7/7

山口ミラクルクラブ(山口県)

1-3

M

東朋G

東朋招待

 

 

日吉中学校(愛媛県)

7-3

A-N-T-F

 

 

 7/13

福山80ホークス

2-3x

M-A

至誠中学校

東部選手権

 7/28

城南中学校

13-1

M-A

東朋G

 

 8/1

東城有光sp少年団

 

 

 

しまなみ大会

8/10

城南中学校(愛媛県)

21-0

 

桜ヶ丘

西日本大会

 

 

下関シニアクラブ(山口県)

0-2

 

 

 

8/11

神辺東BBC

 

A

 

 

 

 

府中野球同好会

 

M

 

Bブロック優勝

8/24

 

雨抽選

 

 

瀬戸内大会

 

 

 

雨抽選

 

 

 

8/25

 

雨抽選

 

 

2位ブロック

9/23

福山80ホークス

2-3x

A

市民球場

福山スポーツ祭決勝

 

 

 

 

 

 

 

準優勝

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 【 全軟福山予選結果 】

【1回戦】

 

 B−TEAM結果

 2/10

神辺レッズ

 

 

東朋G

 

 

 

 

 

 

 

 

 3/9

仁尾中学校(香川県)

13-6

 

東朋G

 

 3/16

JKB

0-3

 

石井表記G

神辺東招待

 

 

大三島中

4-4(5-4)

 

 

 

   4/21

 日

善通寺西中学校(香川県)

0-5

SH-KY

東朋G

 

5/18

オール笠岡

 

 

東朋G

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5/26

JKB

 

 

東朋G

 

 

 

 

 

 

 

 

6/1

甲山ジャガース

 

 

東朋G

福山ヤンキース招待

 

 

三原浮城BBC

 

 

 

 

6/2

 

 

 

多津美中G

岡山近県大会

 

 

 

 

 

 

 

7/27

福山80ホークス

1-1(3-5)

 

笠岡市営球場

オール笠岡招待

7/28

城南中学校

6-2

 

東朋G