27期生成績 全成績 60勝 28負 7分】 95試合           

                                         公式戦 30勝9敗

(2013年9月〜12月)試合結果 15勝9敗0分(24試合)                                                           目標:静岡

全成績

9勝

8敗

0分

公式戦成績

6勝

4敗

 

 抽選

1勝

 

 優勝 :  3回 

準優勝:  0回

 3位  :  2回

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

 9/7

福山ドジャース

6-3

 F-T

曙グランド

県新人戦福山予選

 

 

福山80ホークス

6-1

KY-T

 

ブロック優勝

 9/14

松永ヤンキース

0-0(1-2)

特別延長

F-KY-T

福山市民球場

全軟春季福山予選

 9/21

東陽中(岡山県)

5-3

T-F-KI

東朋G

松永招待

 

 

鴻南中(山口県)

5-0

F-KI

 

 

9/22

宝殿中(兵庫県)

0-7

F-KI

東朋G

 

 

 

長成中(山口県)

14-0

KY-NA

 

 

9/23

三原浮城BBC

1-1

KY

東朋G

神辺レッズ招待

 

 

精華クラブ

13-0

 

 

ブロック優勝

9/28

総社東中(岡山県)

5-1

H

東朋G

 

 

 

新田中(岡山県)

4-1

F-T

 

 

9/30

松永ヤンキース

1-6

H-T

松永ヤンキースG

 

 

 

 

3-9

F-T-N

 

 

10/5

福山ヤンキース

1-0

F

福山市民球場

第一回天野杯争奪新人大会

10/6

福山北部野球団

2-0

N

 

 

 

 

鞆マリーンズ

8-1

H

 

優勝

10/12

松永ヤンキース

1-8

H-F

桜ヶ丘第二

 

11/9

磯松中クラブ

0-1

H-F

どんぐり多目的G

広島県新人戦

11/16

三原浮城BBC

0-3

T-F

 

府中オーシャンズ招待

 

 

鞆マリーンズ

9-0

H-F

 

 

11/17

竹友会ドラゴンズ

0-1

H

 

 

 

 

上下中クラブ

7-0

F-T

 

3位

11/30

精華クラブ

7-1

F

 

JFE杯

12/1

至誠クラブ

3-4x

H

 

3位

12/27

 

三原中学校(兵庫県)

 

 

 

 

 

 

高岡中学校(高知県)

 

 

 

 

12/28

 

仙台育英秀光中学校(宮城県)

1-3

N-H

 

 

 

 

高知中学校(高知県)

1-8

F-H

 

 

【 全軟福山秋季大会予選結果 

【1回戦】  松永ヤンキース 0 0 0 0 0 0  |  0    特別延長   2

         東朋ライオンズ  0 0 0 0 0 0  |  0                    1      

Bチーム(1年生)

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

 

 

宝殿中

0-5

 

 

 

 

 

 

長成中

1-1

 

 

 

 

 

 

新田中

5-7

 

 

 

 

 

 

松永ヤンキース

3-8

 

 

 

 

11/16

 

段原クラブ

 

 

 

 

 

 

 

倉敷第一中学校

2-0

 

 

 

11/17

 

野洲ブレーブス

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 *********************************************************************************************************************************

(2014年1月〜8月)試合結果  45勝19敗7分(71試合)                     目標:横浜スタジアム

全成績

21勝

14敗

5

公式戦成績

24勝

5敗

2分

優勝  :  4回 

準優勝:  4回

3位   :  2回 

月日

対戦チーム

得点

勝敗

形態

試合場所

試合内容

2/16

東城クラブ

16-2

 

 

 

 

 

 

1-0

 

 

 

2/22

府中野球クラブ

2-3x

 

興譲館高校グランド

井原招待

 

 

神辺東クラブ

9-2

 

 

 

2/23

福山80ホークス

2-0

 

 

 

 

 

井原アローズ(岡山県)

0-1

 

 

準優勝

3/1

湯田中学校(山口県)

4-0

 

大内中グランド

山口遠征

 

 

大内中学校(山口県)

5-2

 

 

 

3/2

粕屋中学校(福岡県)

7-1

 

西京第二球場

 

 

 

宮野中学校(山口県)

1-1

 

西京スタジアム

 

3/9

仁尾中学校(香川県)

4x-3

 

東朋G

 

3/21

府中野球同好会

5-0

 

東朋G

 

 

 

福山市城南中学校

9-0

 

 

 

3/22

福山ヤンキース

10-0

6回コールド

曙G

理事長杯予選

3/29

大野シニア

5-3

 

東朋G

春季大会

 

 

福山80ホークス

11-3

5回コールド

 

 

3/30

松永ヤンキース

1-1

 

福山市民球場

3位

4/5

松賀中クラブ

4-2

 

沼隈運動公園

県理事長杯

 

 

府中オーシャンズ

5-0

 

 

 

4/6

安シニア

3-2

 

福山市民球場

 

 

 

八幡少年野球クラブ

1-3

 

 

準優勝

4/12

府中オーシャンズ

0-0

 

桜ヶ丘球場

府中大会

4/19

至誠クラブ

1-0

W

東朋G

 

 

 

 

9-3

 

 

 

4/20

井原アローズ(岡山県)

0-1

変W

東朋G

 

 

 

善通寺西中学校(香川県)

1-3

 

 

 

4/26

北条中学校(兵庫県)

6-0

 

竜山中G

兵庫遠征

 

 

竜山中学校(兵庫県)

5-0

 

 

 

4/27

鹿島中学校(兵庫県)

4-2

 

鹿島中G

 

 

 

玉津中学校(兵庫県)

4-6

 

 

 

5/3

福山北部野球団

7-0

5回コールド

福山市民球場

全軟福山予選

5/4

福山ドジャース

1-5

準決勝

 

3位

5/11

土佐町中学校(高知県)

2-5

 

東朋G

 

 

 

広島スターズ

1-2

 

 

 

5/24

三原浮城BBC

1-1

 

福山市民球場

福山ドジャース招待

 

 

広島スターズ

0-1

 

 

 

5/25

福山東中学校

8-2

 

東朋G

福山ヤンキース招待

 

 

松永ヤンキース

2-5

 

 

 

5/31

加古川中学校(兵庫県)

2-1

 

東朋G

 

 

 

1-1

 

 

 

6/1

八幡少年野球クラブB

7-3

 

佐伯運動公園

県知事杯

6/7

坂出中学校(香川県)

4-1

 

真備東中G

岡山交流

 

 

竜操中学校(岡山県)

2-2

 

 

 

6/8

倉敷南中学校(岡山県)

2-2

 

西大寺中G

 

 

 

西大寺中学校(岡山県)

3-6

 

 

 

6/14

松永ヤンキース

0-0(6-4)

 

曙G

しまなみ予選

 

 

福山ドジャース

0-5

 

 

 

6/28

福山80ホークス

13-0

5回コールド

因島球場

因島大会

 

 

因島野球クラブ

2-2(5-4)

 

 

 

6/29

福山ドジャース

4-2

 

 

 

 

 

府中オーシャンズ

1-2

 

 

準優勝

7/5

東予西中学校(愛媛県)

2-4

 

東朋G

東朋招待

 

 

DANKERS(福岡県)

3-8

 

 

 

7/6

山口ミラクルクラブ(山口県)

7-0

 

20周年G

 

 

 

長成中学校(山口県)

3-2

 

 

 

7/20

倉敷西中学校(岡山県)

4x-3

 

東朋G

 

 

 

 

0-6

 

 

 

7/21

福山ヤンキース

7-4

 

一富士グランド

東部選手権

7/26

松永ヤンキース

1-0

 

福山市民球場

 

7/27

府中野球クラブ

8-1

6回コールド

沼隈運動公園

 

 

 

福山80ホークス

2-1

 

 

優勝

8/16

段原クラブ

2-1

 

佐伯運動公園

県知事杯

 

 

広島ライジングス

2-1

 

 

 

8/23

下松中学校(山口県)

2-1

 

箕沖球場

瀬戸内大会

 

 

府中野球同好会

4-1

 

 

 

8/24

三原浮城BBC

2-1

 

福山市民球場

 

 

 

因島野球クラブ

1-0

 

 

優勝

9/7

廿日市シニア

4-1

 

MAZDA ZOOMスタジアム

日刊スポーツ杯

 

 

大野シニア

2-3

 

 

準優勝

9/23

福山80ホークス

3-0

完全試合

福山市民球場

福山スポーツ杯

優勝

 【 全軟福山予選結果 】

【1回戦】

 

 B−TEAM結果(2・1年生)

3位 : 2回

3/1

久留米BBC(福岡県)

0-7

 

西京スタジアム

山口ミラクル招待

 

 

白石中学校(山口県)

1-5

 

 

 

3/2

福川中学校(山口県)

4-0

 

下松

 

 

 

秋月中学校(山口県)

2-3

 

 

 

3/9

東城BBC

1-1

 

東朋G

 

3/15

八幡少年野球クラブ

0-8

 

阿蘇品グランド

廿日市シニア招待

 

 

小野中学校(愛媛県)

11-2

 

 

 

3/21

福山市幸千中学校

1-1

 

中津原G

 

4/19

培遠中学校

2-4

 

東朋G

 

4/20

オール井原アローズ(岡山県)

 

 

中津原G

 

 

 

善通寺西中学校(香川県)

1-2

 

東朋G

 

6/1

福山ヤンキース

1-5

 

東朋G

 

 

 

 

0-1

 

 

 

6/22

八幡少年野球クラブ

1-7

 

佐伯運動公園

日刊スポーツ杯

7/5

広島スターズ

2-1

 

20周年G

東朋招待

 

 

東予東中学校(愛媛県)

1-0

 

 

 

7/6

DANKERS(福岡県)

0-2

 

東朋G

3位

7/21

大野シニア

2-2

 

三次きんさいスタジアム

安芸カップ

 

 

廿日市シニア

1-0

 

 

3位

7/26

船穂中学校(岡山県)

4-6

 

笠岡市営球場

オール笠岡招待