試合結果 予定表 事務局指導部
練習風景 審判部リンク
                
2017年度試合予定及び結果

Aチーム 試合予定&結果表

 

大  会  名

日    時

場   所

対 戦 相 手

試合結果

記  事

1

練 習 試 合

 2月25日(土)13:30開始

天神グラウンド

遠藤少年野球クラブ

●4-14

日高・佐藤ー山崎・平野・田野

2

練 習 試 合

 2月26日(日)10:00開始

駒寄小学校

駒寄ツインズA

●3-10

平野・奥田・佐藤ー山崎

3

スポーツ少年団大会第一回戦

 3月 4日(土) 9:00開始

葛原グラウンド

遠藤少年野球クラブ

●1-8

奥田・日高ー田野

4

練 習 試 合

 3月12日(日)13:30開始

天神グラウンド

新林ロツキーズ

○9ー8

日高・奥田・佐藤ー平野

5

練 習 試 合

 3月18日(土)10:00開始

天神グラウンド

本町少年野球クラブ

●5-6

日高・奥田―平野

6

練 習 試 合

 3月19日(日) 9:00開始

天神グラウンド

石川キツズA

●3-7

平野・奥田ー田野・平野

7

練 習 試 合

 3月19日(日)11:00開始

天神グラウンド  

鎌倉レツドサン

●0-17

日高・佐藤ー平野

8

関団連朝日大会第二回戦

 4月16日(日) 9:00開始

天神グラウンド

戸塚アイアンボンドス

●6-7

平野・奥田ー田野

9

藤沢野球協会1部春季大会第一回戦

 4月16日(日)13:30開始

高倉中学校

辻堂元町ジュニアA

●10-11

日高・奥田ー平野

10

善 行 リーグ

 4月23日(日)09:00開始

天神グラウンド

善行リトルエンゼルス

●3-15

日高ー平野

11

練 習 試 合

 4月23日(日)10:30開始

天神グラウンド

善行リトルエンゼルス

●1-11

平野・鈴木ー田野

12

善 行 リーグ

 4月29日(土)13:00開始

桐原公園グラウンド  

石川キツズA  

△5-5

平野・日高ー田野

13

練 習 試 合

 4月30日(日)10:30開始

天神グラウンド

ニーニョス・ブラボス

●3-14

橋本・鈴木・伊東ー平野

14

練 習 試 合

 5月 6日(土)13:30開始

天神グラウンド

藤沢少年野球クラブ

●4-6

鈴木・平野ー田野

15

藤沢市学童部夏季大会第一回戦

 5月 7日(日)12:30開始

境川遊水グラウンド

藤沢フアイターズA

○7-5

日高ー平野

16

練 習 試 合

 5月21日(日) 9:00開始

天神グラウンド

大鋸イーグルスA

○7-5

日高・奥田ー平野

17

練 習 試 合

 5月21日(日)11:00開始

天神グラウンド

御所見ジュニアーズA

●2-13

平野・奥田ー田野・平野

18

練 習 試 合

 5月28日(日)10:30開始

天神グラウンド

室田ホークス

○12ー1

奥田・平野ー平野・田野

19

練 習 試 合

 6月 4日(日) 9:30開始

天神小学校

平和レグレス

●0-6

日高・奥田ー平野

20

練 習 試 合

 6月 4日(日)12:00開始

天神小学校

平和レグレス

●4-8

平野・奥田・関根ー田野・平野

21

藤沢市学童部夏季大会第二回戦

 6月11日(日)13:30開始

辻堂南部球場

ニーニョス・ブラボス

○8-3

日高ー平野

22

関団連読売大会第ニ回戦

 6月17日(土)13:00開始

天神グラウンド

六会レツズA

●4-8

日高・平野ー平野・田野

23

藤沢市学童部夏季大会第三回戦

 6月24日(土)10:30開始

天神グラウンド

辻堂イースタンジュニアー

●2-4

日高―平野

24

練 習 試 合

 7月 8日(土) 9:30開始

天神グラウンド

香川グリーンスターズ

●2-18

日高・平野ー平野・佐藤

25

練 習 試 合

 7月 9日(日)13:30開始

天神グラウンド

鵠洋パイレーツ

●13-21

栗野・日高・平野・片山ー平野・佐藤

26

練 習 試 合

 7月16日(日)13:30開始

鵠沼小学校

橘ウイングス

●8-11

日高・栗野ー平野

27

善 行 リーグ

 7月17日(月) 9:30開始

天神グラウンド

湘南ブルーサンダース

△5-5

日高・栗野ー平野

28

オープン戦

 7月22日(土) 9:00開始

天神グラウンド

善行リトルエンゼルス

●3-12

日高・栗野ー平野

29

オープン戦

 8月20日(日)午前中

鵠沼小学校

鵠沼ブレーブス

●1-20

日高・栗野ー平野

30

藤沢市学童部秋季大会第一回戦

 8月27日(日)12:30開始

八部球場

長後キングドラゴンズ

●1-8

日高ー平野

31

オープン戦

 9月 3日(日) 9:30開始

天神グラウンド

辻堂少年野球クラブA

●6-7

奥田・佐藤ー田野(歓)

32

オープン戦

 9月16日(土)10:00開始

六会みどりの広場

亀井野ジュニアーズ

○12-9

栗野・奥田ー平野

33

オープン戦

 9月18日(月)13:30開始

天神グラウンド

橘ウイングス

△7-7

奥田・佐藤ー平野

34

オープン戦

 9月18日(月)14:00開始

天神グラウンド

橘ウイングス

○16-0

田代・竹内ー田野(歓)

35

藤沢市交流戦

 9月23日(土) 9:30開始

鵠洋小学校

鵠洋パイレーツ

○8-0

奥田ー平野

36

善行リーグ

10月 9日(月)13:30開始

天神グラウンド

駒寄ツインズ゙

○15-7

佐藤・栗野ー平野

37

関団連秋季大会第二回戦

10月28日(土)12:00開始

天神グラウンド

辻堂少年野球クラブ

●7-8

佐藤・栗野ー平野

38

藤沢市交流戦

11月 5日(日)13:30開始

天神グラウンド

ビツクロード

○13-4

日高・栗野ー平野

39

藤沢市交流戦準々決勝

11月11日(土)13:30開始

天神グラウンド

村岡フエニツクス

●0-3

日高ー平野

40

オープン戦

11月12日(日)13:00開始

天神グラウンド

橘ウイングス

●3-4

栗野・佐藤ー平野

41

善行リーグ

12月 2日(土)11:00開始

天神グラウンド

滝ノ沢ロビンス

●3-10

日高・栗野・佐藤ー平野

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Bクラス 試合予定&結果表

 

大  会  名

日    時

場  所

対 戦 相 手

試合結果

記  事

1

練 習 試 合

 2月26日(日)11:30開始

駒寄小学校

駒寄ツインズJr

●1-7

奥田・片山・田代ー田野

2

関団連朝日Jr大会第二回線

 4月15日(土)10:30開始

天神グラウンド

藤沢少年野球クラブJr

○9-7

奥田ー田野

3

練 習 試 合

 4月30日(日)13:30開始

天神グラウンド

ニーニヨス・ブラボス

○12-9

奥田・片山ー田野

4

関団連朝日Jr大会準決勝

 5月 3日(水)13:00開始

富士見台グラウンド

平和台ブルーツインズ

○8-0

田代・石井ー田野

5

関団連朝日Jr大会決勝戦

 5月 6日(土)10:30開始

滝の沢サブグラウンド

駒寄ツインズJr

○9-6

田代・石井・田代ー田野

6

関団連朝日Jr大会中央大会

 5月13日(土) 9:30開始

千葉美浜グラウンド

町田玉川学園少年野球クラブ

●9-12

田代ー田野

7

藤沢市学童部新人戦第一回戦

 6月18日(日)12:00開始

女坂スポーツ広場

藤沢フアイターズ

○12-1

奥田ー田野

8

藤沢市学童部新人戦第二回戦

 7月 2日(日)12:00開始

女坂スポーツ広場

御所見ジュニアーズ

●2-3

奥田・田代ー田野

9

関団連読売大会Jr大会第二回戦

 7月 8日(土) 8:30開始

滝の沢サブグランド

藤沢少年野球クラブJr

○13-3

奥田ー田野

10

関団連読売大会Jr大会準決勝

 7月15日(土) 9:00開始

天神グラウンド

駒寄ツインズJr

○8-6

奥田ー田野

11

練 習 試 合

 7月16日(日)13:30開始

天神グラウンド

平和ペガサス

●2-20

田代・片山ー田野

12

関団連読売大会Jr大会決勝戦

 7月23日(日)13:00開始

天神グラウンド

平和台ブルーツインズ

●0-10

奥田・田代ー田野

13

オープン戦

 8月20日(日)10:30開始

鵠沼小学校

橘ウイングスB

●2-12

奥田・竹内ー田野(球)

14

藤沢市学童二部第一回戦

 9月10日(日)12:00開始

辻堂小学校

俣野少年野球部

○19-5

奥田ー田野(歓)

15

関団連秋季大会Jr第一回戦

 9月30日(土)13:00開始

天神グラウンド

湘南浜見平ベースボールクラブ

○14-2

奥田ー田野(歓)

16

藤沢市学童二部第二回戦

10月 8日(日)12:00開始

天神スポーツ広場

ビツクロード

○6-2

奥田ー田野(歓)

17

善行リーグ

10月 9日(月)14:30開始

石川小学校

石川キツズ(B)

△2-2

竹内・田代ー田野(歓)・田野(球)

18

関団連秋季大会Jr第二回戦

10月28日(土)13:30開始

天神グラウンド

六会レツズ

●6-7

奥田ー田野

19

藤沢市学童二部決勝戦

11月 3日(金) 9:00開始

天神スポーツ広場

秋葉台少年野球クラブA

○7-2

奥田ー田野

20

善行リーグ

11月12日(日) 9:30開始

天神グラウンド

駒寄ツインズB

△5-5

奥田・河野ー田野

21

善行リーグ

11月19日(日)14:00開始

大越小学校

善行リトルエンジェルスB

●3-10

矢部・河野・田代ー田野

22

善行リーグ

12月 2日(土) 9:00開始

天神グラウンド

滝ノ沢ブルーロビンス

●2-3

奥田ー田野

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Cチーム 試合予定&結果表

 

大  会  名

日     時

場   所

対 戦 相 手

試合結果 

記  事

1

練 習 試 合

 3月 5日(日)10:00開始

天神グラウンド

辻堂少年野球クラブC

○12-0

田代・石井ー田野

2

善 行 リーグ

 4月 2日(日)13:30開始

本藤沢緑の広場

善行リトルエンジェルスC

○10-0

石井・竹内ー田野

3

練 習 試 合

 4月23日(日)10:00開始

天神小学校

橘ウイングスC

●6-9

田代・石井ー田野

4

藤沢市学童三部第一回戦

 4月29日(土)13:30開始

天神グラウンド

鵠南シーガルスC

○10-1

田代・石井ー田野

5

練 習 試 合

 5月 7日(日)12:00開始

天神グラウンド

御所見ジュニアーズC

○19-0

竹内・小林・石井・田野ー田野・石井

6

藤沢市学童三部第二回戦

 5月14日(日)12:00開始

天神グラウンド

高谷・藤沢連合チーム

○7-0

不戦勝

7

練 習 試 合

 5月14日(日)12:30開始

天神グラウンド

高谷・藤沢連合チーム

○12-2

石井・竹内ー田野

8

オレンジリーグ

 5月21日(日)13:30開始

天神グラウンド

六会レツズC

○12-2

小林ー田野

9

藤沢市学童三部第三回戦

 5月28日(日)11:30開始

葛原スポーツ広場

辻堂少年野球クラブC

●1-6

田代・石井・竹内ー田野

10

善 行 リーグ

 6月 4日(日)10:00開始

天神グラウンド

滝の沢・湘南混成

○12ー0

田野ー田代

11

オレンジリーグ

 6月10日(土)10:00開始

天神グラウンド

富士見台レツドベアーズ

●4-7

石井・竹内・田代ー田野

12

善 行 リーグ

 7月16日(日)10:00開始

天神グラウンド

駒寄ツインズC

○11-0

竹内ー田野

13

オレンジリーグ

 7月17日(月)15:00開始

天神グラウンド

鵠沼ブレーブスC

○13-4

石井・竹内ー田野

14

オレンジリーグ

 8月 6日(日)14:00開始

天神グラウンド

遠藤少年野球部C

○9-3

竹内・田代・石井ー田野

15

オレンジリーグ

 8月19日(土)AM

天神グラウンド

本町少年野球部C

○12-6

石井・田代・竹内ー田野

16

オレンジリーグ

 8月27日(日)AM

天神グラウンド

辻堂少年野球クラブC

○13-2

竹内ー田野

17

オレンジリーグ

 9月24日(日)13:30開始

天神グラウンド

鵠洋パイレーツC

○5-0

竹内ー田野

18

藤沢市学童三部第一回戦

10月 1日(日)10:00開始

葛原スポーツ広場

六会レツズC

○9-1

田代ー田野(球)

19

オレンジリーグ

10月28日(日) 9:30開始

天神グラウンド

鵠沼ブレーブスC

●6-15

竹内・田代・石井ー柳川・石井・田代

20

藤沢市学童三部第二回戦

11月 5日(日)13:30開始

葛原スポーツ広場

本町少年野球部C

○10-9

田代・石井ー田野(球)

21

藤沢市学童三部第三回戦

11月11日(土)12:00開始

八部球場

遠藤少年野球部C

●2-9

田代・石井ー田野(球)

22

オレンジリー

11月12日(日)10:30開始

浜見小学校

浜見少年野球部

○11-1

田代ー田野(球)

23

善行リーグ

11月19日(日)10:30開始

石川小学校

石川キツズC

○8-0

竹内ー田野(球)

24

 

 

 

 

 

 

25